文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「本田正」の検索結果
415件

酩酊と刑事責任

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
日本刑法学会 編、有斐閣、1984、156p、22cm、1冊
函付 函背を中心にやや色褪せ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

酩酊と刑事責任

1,100 (送料:¥200~)
日本刑法学会 編 、有斐閣 、1984 、156p 、22cm 、1冊
函付 函背を中心にやや色褪せ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

酩酊と刑事責任

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
日本刑法学会 編、有斐閣、昭和56年、A5版156p
刑法雑誌 第9巻第3・4合併号 4刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

酩酊と刑事責任

1,000
日本刑法学会 編 、有斐閣 、昭和56年 、A5版156p
刑法雑誌 第9巻第3・4合併号 4刷

狐禅狸詩 <大正文庫 ; 第6編>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
4,400 (送料:¥185~)
釈清潭 著、丙午出版社、292p 肖像、18cm
本体のみ裸本 大正13年再版 表紙少イタミ補修跡 保護用パラ貼り付け 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

狐禅狸詩 <大正文庫 ; 第6編>

4,400 (送料:¥185~)
釈清潭 著 、丙午出版社 、292p 肖像 、18cm
本体のみ裸本 大正13年再版 表紙少イタミ補修跡 保護用パラ貼り付け 本文問題なし
  • 単品スピード注文

現代生物学大系 第7巻 b

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
中山書店、29891、300p、27cm
書名:現代生物学大系
著者:
出版元:中山書店
刊行年:29891
版表示:
説明:中山書店刊『現代生物学大系』は、現代の生物学研究の成果を網羅的にまとめた学術書である。多様な生物学分野の基礎から応用までを包括的に解説し、研究者や学生の教育資料として中心的役割を担う。生物学の集大成として学術的価値は極めて高い。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、中山書店 、29891 、300p 、27cm
書名:現代生物学大系 著者: 出版元:中山書店 刊行年:29891 版表示: 説明:中山書店刊『現代生物学大系』は、現代の生物学研究の成果を網羅的にまとめた学術書である。多様な生物学分野の基礎から応用までを包括的に解説し、研究者や学生の教育資料として中心的役割を担う。生物学の集大成として学術的価値は極めて高い。 状態:

原色園芸植物大図鑑

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,770 (送料:¥800~)
北隆館、862p、27cm
初版。函付き。大型本です。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色園芸植物大図鑑

1,770 (送料:¥800~)
、北隆館 、862p 、27cm
初版。函付き。大型本です。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

科学メモ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,860 (送料:¥350~)
科学主義工業社 編、科学主義工業社、441p、22cm
記名 書込み 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,860 (送料:¥350~)
科学主義工業社 編 、科学主義工業社 、441p 、22cm
記名 書込み 初版
  • 単品スピード注文

採集と飼育 = Collecting and breeding 21 1959年合本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥800~)
採集と飼育の会, 日本科学協会、日本科学協会、冊、26cm
合本、ヤケ、書き込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥800~)
採集と飼育の会, 日本科学協会 、日本科学協会 、冊 、26cm
合本、ヤケ、書き込み
  • 単品スピード注文

採集と飼育 = Collecting and breeding 3(昭和16年合本)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥800~)
採集と飼育の会, 日本科学協会、日本科学協会、冊、26cm
傷み、ヤケなど経年劣化、合本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥800~)
採集と飼育の会, 日本科学協会 、日本科学協会 、冊 、26cm
傷み、ヤケなど経年劣化、合本
  • 単品スピード注文

採集と飼育 = Collecting and breeding 2 昭和15年合本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥800~)
採集と飼育の会, 日本科学協会、日本科学協会、冊、26cm
合本、シミ、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥800~)
採集と飼育の会, 日本科学協会 、日本科学協会 、冊 、26cm
合本、シミ、ヤケ
  • 単品スピード注文

採集と飼育 = Collecting and breeding 13 1961年合本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥800~)
採集と飼育の会, 日本科学協会、日本科学協会、冊、26cm
傷み、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥800~)
採集と飼育の会, 日本科学協会 、日本科学協会 、冊 、26cm
傷み、ヤケ
  • 単品スピード注文

採集と飼育 = Collecting and breeding 4(昭和17年合本)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥800~)
採集と飼育の会, 日本科学協会、日本科学協会、冊、26cm
傷み、ヤケなど経年劣化
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥800~)
採集と飼育の会, 日本科学協会 、日本科学協会 、冊 、26cm
傷み、ヤケなど経年劣化
  • 単品スピード注文

植物分類・地理 : 小泉博士還暦記念

池宮書店
 埼玉県川口市芝
12,000 (送料:¥350~)
植物分類地理学会、北村四郎 編、星野書店、昭和19年、320p、26cm
初版。裸本。製本が少緩いです。 線引き、 書込み無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植物分類・地理 : 小泉博士還暦記念

12,000 (送料:¥350~)
植物分類地理学会、北村四郎 編 、星野書店 、昭和19年 、320p 、26cm
初版。裸本。製本が少緩いです。 線引き、 書込み無し。
  • 単品スピード注文

皇居に生きる武蔵野

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
毎日新聞社社会部, 写真部 編、毎日新聞社、112p (図版解説共) 原色図版1枚
大判本。裸本。縁に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
毎日新聞社社会部, 写真部 編 、毎日新聞社 、112p (図版解説共) 原色図版1枚
大判本。裸本。縁に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大阪城悲劇の真相

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
小林博 著、大同館書店、1932、20cm、363p
函天地少ヤブレ
裏見返し少書込
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
小林博 著 、大同館書店 、1932 、20cm 、363p
函天地少ヤブレ 裏見返し少書込
  • 単品スピード注文

皇太子殿下佐渡行啓記念誌

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
12,000
島倉伊右衛門 土屋順一 他 眞野尋常高等小學校、眞野尋常高等小學校、昭和11年、301頁、23cm
※裸本 ※表紙シミ   線引き書込み切取などは有りません。
古書のため経年劣化は多少見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
島倉伊右衛門 土屋順一 他 眞野尋常高等小學校 、眞野尋常高等小學校 、昭和11年 、301頁 、23cm
※裸本 ※表紙シミ   線引き書込み切取などは有りません。 古書のため経年劣化は多少見られます。

<<前へ 6 7 8 9

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー