文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「本阿弥」の検索結果
2,732件

渕上千津句集 坪庭

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
550
本阿弥書店、1998
本体美、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渕上千津句集 坪庭

550
、本阿弥書店 、1998
本体美、函

右近 宮脇白夜 句集

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
900
宮脇白夜、本阿弥書店、平成16年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
宮脇白夜 、本阿弥書店 、平成16年 、1冊

句集 夕蜩

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
杉田賀代子、本阿弥書店、1990
199頁 20cm 初版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 夕蜩

2,000
杉田賀代子 、本阿弥書店 、1990
199頁 20cm 初版 函

句集 雪解季

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
石川寿美、本阿弥書店、1990
297頁 20cm 初版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 雪解季

2,000
石川寿美 、本阿弥書店 、1990
297頁 20cm 初版 函

句集 清明

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
遠藤正年、本阿弥書店、1989
203頁 20cm 初版 函欠
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 清明

1,500
遠藤正年 、本阿弥書店 、1989
203頁 20cm 初版 函欠

句集 冴返る

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
野上卓、本阿弥書店
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 冴返る

1,000
野上卓 、本阿弥書店
キズ・ヨゴレ

青き薔薇

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
森谷勝子、本阿弥書店
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青き薔薇

500
森谷勝子 、本阿弥書店
キズ・ヨゴレ

句集 アダムの林檎

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
工藤克巳、本阿弥書店、1993年 初版
B6箱帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 アダムの林檎

1,000
工藤克巳 、本阿弥書店 、1993年 初版
B6箱帯

句集 牡丹

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
900
加藤耕子、本阿弥書店、2006年、1
初版 帯 小冊子付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
加藤耕子 、本阿弥書店 、2006年 、1
初版 帯 小冊子付

句集 悪の種

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
秋尾敏、本阿弥書店、2012、1
B6・172頁・カバー・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集 悪の種

1,010
秋尾敏 、本阿弥書店 、2012 、1
B6・172頁・カバー・帯

歌舞伎はるあき

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
野口達二、本阿弥書店、1987
ケース付
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎はるあき

1,100
野口達二 、本阿弥書店 、1987
ケース付

本阿弥光悦の書

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,840
根本 知、雄山閣、令8、1冊
宗達下絵との調和
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

本阿弥光悦の書

4,840
根本 知 、雄山閣 、令8 、1冊
宗達下絵との調和

小さい葛籠

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,100
日高堯子、本阿弥書店、2023年
76  初版 カバー 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
日高堯子 、本阿弥書店 、2023年
76  初版 カバー 帯

句集 風まとふ

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
椙村芙蓉、本阿弥書店、2007年、167p、20cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
椙村芙蓉 、本阿弥書店 、2007年 、167p 、20cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

句集 青山

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,400 (送料:¥195~)
尾﨑秀明、本阿弥書店、2024年、171p
初版 カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集 青山

1,400 (送料:¥195~)
尾﨑秀明 、本阿弥書店 、2024年 、171p
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

句集 花朝

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
鈴木太郎、本阿弥書店、2017年
初版 カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集 花朝

1,000 (送料:¥195~)
鈴木太郎 、本阿弥書店 、2017年
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

登山馬 : 佐藤綺峰句集

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
2,000
佐藤綺峰、本阿弥書店、212p、20cm
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
佐藤綺峰 、本阿弥書店 、212p 、20cm
初版 函

白露

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
島崎栄一、本阿弥書店
初版A2023年3300円A5判153頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

白露

1,200
島崎栄一 、本阿弥書店
初版A2023年3300円A5判153頁

佐佐木幸綱作品集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,560
佐佐木幸綱、本阿弥書店、1996、1
A5 函 帯
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,560
佐佐木幸綱 、本阿弥書店 、1996 、1
A5 函 帯

新・俳句の杜1精選アンソロジー

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
本阿弥書店、2006
函帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・俳句の杜1精選アンソロジー

1,800
、本阿弥書店 、2006
函帯 

句集 夫婦箸

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
高崎菁枝、本阿弥書店、1991
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 夫婦箸

500
高崎菁枝 、本阿弥書店 、1991
カバー・帯

本阿弥切字典 (かな字典叢書)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
遙書房、遙書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

本阿弥切字典 (かな字典叢書)

30,273 (送料:¥360~)
遙書房 、遙書房
  • 単品スピード注文

句集 白夜

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
宮脇右近、本阿弥書店、平成16年 初版
A5カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 白夜

1,000
宮脇右近 、本阿弥書店 、平成16年 初版
A5カバー帯

天狼俳句集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
天狼俳句会、本阿弥書店、1987、1
函(ヤケ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
天狼俳句会 、本阿弥書店 、1987 、1
函(ヤケ)

句集 義仲祭

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
西川光子、本阿弥書店、1987
224頁 20cm 初版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 義仲祭

2,000
西川光子 、本阿弥書店 、1987
224頁 20cm 初版 函

刀談片々

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
本阿弥光遜、南光社、昭11
初版 裸経年並 B6 343頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

刀談片々

1,500
本阿弥光遜 、南光社 、昭11
初版 裸経年並 B6 343頁

野男の短歌流儀

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
時田則雄、本阿弥書店=東京、2005
初カバ
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野男の短歌流儀

1,000
時田則雄 、本阿弥書店=東京 、2005
初カバ

本阿弥切

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
220,000
伝小野道風筆・田中親美編・尚古会刊、昭2、2巻揃
木箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

本阿弥切

220,000
伝小野道風筆・田中親美編・尚古会刊 、昭2 、2巻揃
木箱

本阿弥行状記と光悦

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
正木篤三、昭20、1
小印有 カバーヤケ
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

本阿弥行状記と光悦

3,300
正木篤三 、昭20 、1
小印有 カバーヤケ

句集 二十五時

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
原しょう子、本阿弥書店、1996
190頁 20cm 初版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 二十五時

1,300
原しょう子 、本阿弥書店 、1996
190頁 20cm 初版 函

墨美 274号 本阿弥光悦4 初期の光悦

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,170
森田子龍、墨美社、昭和52年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

墨美 274号 本阿弥光悦4 初期の光悦

2,170
森田子龍 、墨美社 、昭和52年 、1

歌集 出で立つ

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,250
松田愼也、本阿弥書店
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 出で立つ

1,250
松田愼也 、本阿弥書店
キズ・ヨゴレ

日本刀鑑定講義

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
15,000
本阿弥光法、奥付無、戦前、1
孔版 A4版 P258 附図 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本刀鑑定講義

15,000
本阿弥光法 、奥付無 、戦前 、1
孔版 A4版 P258 附図 

二次林 木原昭三歌集

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,710
本阿弥書店、1996年、1冊
初版、カバー、帯、B6判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,710
、本阿弥書店 、1996年 、1冊
初版、カバー、帯、B6判

昭和短歌の精神史  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
三枝昂之、本阿弥書店、平17、1冊
カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和短歌の精神史  

2,000
三枝昂之 、本阿弥書店 、平17 、1冊
カバ帯〔B6判〕

富田潮児著作集

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,000 (送料:¥550~)
本阿弥書店、2冊、20cm、2
函 文集・句集2冊セット
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥550~)
、本阿弥書店 、2冊 、20cm 、2
函 文集・句集2冊セット
  • 単品スピード注文

課題句実践講座 100

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
松山足羽、本阿弥書店、2013年
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

課題句実践講座 100

1,000
松山足羽 、本阿弥書店 、2013年
B6カバー帯

墨美227号

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,080
墨美社、昭48、1冊
本阿弥光悦
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

墨美227号

3,080
、墨美社 、昭48 、1冊
本阿弥光悦

歌集 禅定三昧

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,500
柴崎苔園、本阿弥書店、1
1997初、四六判、帯、カバ。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集 禅定三昧

3,500
柴崎苔園 、本阿弥書店 、1
1997初、四六判、帯、カバ。

俳句の杜5 円熟作家アンソロジー

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,710
本阿弥書店、2004、1
函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳句の杜5 円熟作家アンソロジー

1,710
、本阿弥書店 、2004 、1
函 帯

縮刷 刀工総覧 (昭和七年 改訂版)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,280 (送料:¥300~)
本阿弥光遜,室津鯨太郎 (編集)、南人社、778
函付き・天金。昭和7年発行、改訂版。少々書込み、経年および使用感と全体的に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,280 (送料:¥300~)
本阿弥光遜,室津鯨太郎 (編集) 、南人社 、778
函付き・天金。昭和7年発行、改訂版。少々書込み、経年および使用感と全体的に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

墨美227号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
源 豊宗、昭48、1冊
本阿弥光悦
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

墨美227号

2,000
源 豊宗 、昭48 、1冊
本阿弥光悦

本阿弥行伏記の光悦

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
8,250
正木篤三、昭40、1冊
限定版 2重函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

本阿弥行伏記の光悦

8,250
正木篤三 、昭40 、1冊
限定版 2重函

句集 万愚節

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
八木健編、本阿弥書店、平14、1冊
初版カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 万愚節

660
八木健編 、本阿弥書店 、平14 、1冊
初版カバー

句集花蜜柑 初版箱入

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
古舘みつ子、本阿弥書店、平8
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集花蜜柑 初版箱入

880
古舘みつ子 、本阿弥書店 、平8

句集 安積野

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
900
柴田雅子、本阿弥書店、2007年、1冊
初版 函 帯 謹呈本 190P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 安積野

900
柴田雅子 、本阿弥書店 、2007年 、1冊
初版 函 帯 謹呈本 190P

句集 花野

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
荻原透葉子 、本阿弥書店 、1991年
初版・函付・帯付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集 花野

800
荻原透葉子 、本阿弥書店 、1991年
初版・函付・帯付

句集 神子秋沙

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
足立喜世子、本阿弥書店、1989
196頁 20cm 初版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 神子秋沙

2,500
足立喜世子 、本阿弥書店 、1989
196頁 20cm 初版 函

小鼓 坂巻純子句集

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,030
坂巻純子、本阿弥書店、1996、1冊
函シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

小鼓 坂巻純子句集

2,030
坂巻純子 、本阿弥書店 、1996 、1冊
函シミ有り

句集白卓布

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
楠原幹子 著、本阿弥書店、2005.10
初版・函付・帯付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

句集白卓布

800
楠原幹子 著、本阿弥書店、2005.10
初版・函付・帯付

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す