文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「杏」の検索結果
5,000件

FRI DAY【フライデー】 2003.12.5

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
表紙・熊田曜子 グラビア・吉岡美穂、辰田さやか、吉井怜、杏さゆり、本田朋子、佐藤江梨子、講談社、平1・・・
隅少擦れ、表紙擦り傷あり、裏表紙小傷み、袋とじ2つ未開封、美人銀行員袋とじ開封済み
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

FRI DAY【フライデー】 2003.12.5

800
表紙・熊田曜子 グラビア・吉岡美穂、辰田さやか、吉井怜、杏さゆり、本田朋子、佐藤江梨子 、講談社 、平15年 、1
隅少擦れ、表紙擦り傷あり、裏表紙小傷み、袋とじ2つ未開封、美人銀行員袋とじ開封済み

BOMB ボム 2003 2月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
小倉優子、根本はるみ、仲根かすみ、吉岡美穂、MEGUMI、深田恭子、中川家、若槻千夏、市川由衣、平田・・・
隅にスレ少・附録欠
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BOMB ボム 2003 2月号

1,500
小倉優子、根本はるみ、仲根かすみ、吉岡美穂、MEGUMI、深田恭子、中川家、若槻千夏、市川由衣、平田裕香、伊東美咲、ボブ・サップ、松本まりか、小向美奈子、杏さゆり、優香、乙葉、他 、学習研究社 、平15年
隅にスレ少・附録欠

新潮 昭和7年9月(29年9号)土田杏村(農民生活は日本文学に如何なる影響を與へたか)、井汲豊彦、久野豊彦、井伏鱒二、楢崎勤、丹羽文雄、尾崎士郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
中根駒十郎編、新潮社、昭和7年、A5版216頁
ヤケ大 背ハガレ有 表紙書込み ゆるみ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新潮 昭和7年9月(29年9号)土田杏村(農民生活は日本文学に如何なる影響を與へたか)、井汲豊彦、久野豊彦、井伏鱒二、楢崎勤、丹羽文雄、尾崎士郎 他

3,000
中根駒十郎編 、新潮社 、昭和7年 、A5版216頁
ヤケ大 背ハガレ有 表紙書込み ゆるみ 

太子と法隆寺附近の研究 夢殿 第三冊

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,500
松本文三郎・長沼賢海・土田杏村・遠藤邦三・岩崎準太郎・足立康・佐藤佐、鵤故郷舎、昭和6、1
和綴 巻首写真6頁+文188+聖徳太子奉讃54頁 背に書名 12人の論文集
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太子と法隆寺附近の研究 夢殿 第三冊

1,500
松本文三郎・長沼賢海・土田杏村・遠藤邦三・岩崎準太郎・足立康・佐藤佐 、鵤故郷舎 、昭和6 、1
和綴 巻首写真6頁+文188+聖徳太子奉讃54頁 背に書名 12人の論文集

森鴎外研究 (作家研究叢書)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
中野重治編、新潮社、昭和32年
函ヤケイタミ 新書版 306P /生涯と仕事(木下杢太郎・山田弘倫・森潤三郎)/人と作の研究(11編:高橋義孝・他)/近親者の言葉(5編:小堀杏奴・他)/年譜・研究文献目録
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森鴎外研究 (作家研究叢書)

1,100
中野重治編 、新潮社 、昭和32年
函ヤケイタミ 新書版 306P /生涯と仕事(木下杢太郎・山田弘倫・森潤三郎)/人と作の研究(11編:高橋義孝・他)/近親者の言葉(5編:小堀杏奴・他)/年譜・研究文献目録

sabra サブラ 2003年5月8日 008          熊田曜子 水着ピンナップ付き。畑田亜希、石井あや、高木香織、杏さゆり など。

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
770
小学館
表紙に多少のスレキズ等がありますがページは比較的使用感少なめのキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770
、小学館
表紙に多少のスレキズ等がありますがページは比較的使用感少なめのキレイな状態です。

農村演劇 やり方と脚本集

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
村山知義編/村山知義・山田民雄・浮田左武郎・藤田晋助 ハンス・ザックス(川瀬杏助翻案)、農山漁村文化・・・
B6判 211頁 (裸本) 第10刷(昭32) 元値130円 B- やけしみ・すれ・角打ち・蔵印
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
村山知義編/村山知義・山田民雄・浮田左武郎・藤田晋助 ハンス・ザックス(川瀬杏助翻案) 、農山漁村文化協会 、昭28 、1
B6判 211頁 (裸本) 第10刷(昭32) 元値130円 B- やけしみ・すれ・角打ち・蔵印

風俗画報 第404号 復刻版

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
山下重民/後藤秀穂/小山真夫/林天然/太田杏村他、国書刊行会、昭53
東陽堂刊明治43年1月発行の復刻版 遠州見付の人身御供 信濃小縣郡武石村 旧幕府時代石油の広告文 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風俗画報 第404号 復刻版

1,500
山下重民/後藤秀穂/小山真夫/林天然/太田杏村他 、国書刊行会 、昭53
東陽堂刊明治43年1月発行の復刻版 遠州見付の人身御供 信濃小縣郡武石村 旧幕府時代石油の広告文 他

風俗画報 第190号 復刻版

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
野口勝一/山下重民/池田かげろふ/太田杏村他、国書刊行会、昭51
東陽堂刊明治32年6月発行の復刻版 両国回向院大相撲 新橋の開橋式 阿波徳島の端午の節句 流行の帽子・袋物 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風俗画報 第190号 復刻版

2,000
野口勝一/山下重民/池田かげろふ/太田杏村他 、国書刊行会 、昭51
東陽堂刊明治32年6月発行の復刻版 両国回向院大相撲 新橋の開橋式 阿波徳島の端午の節句 流行の帽子・袋物 他

'90年 夏 野見山暁治 新作ドローイング展

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,100
杏美画廊、1990、1
14.5×20センチ大のヨコ判 表紙を含めて20点の作品をカラー収載 状態は概ね経年並み良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

'90年 夏 野見山暁治 新作ドローイング展

1,100
、杏美画廊 、1990 、1
14.5×20センチ大のヨコ判 表紙を含めて20点の作品をカラー収載 状態は概ね経年並み良

蔚山中山洞547-1遺蹟 学術調査報告第59冊(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,920
権龍大・呉光燮、蔚山文化財研究院、2008、176P、B5、1
B5 三韓・三国時代 平装 初版 本文状態良 176P 木棺墓 木槨墓 墳墓 積石墓 青銅剣把付鉄剣 鉄矛 高杯 杏葉 付加口縁台付長頸壺
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蔚山中山洞547-1遺蹟 学術調査報告第59冊(韓文)

1,920
権龍大・呉光燮 、蔚山文化財研究院 、2008 、176P 、B5 、1
B5 三韓・三国時代 平装 初版 本文状態良 176P 木棺墓 木槨墓 墳墓 積石墓 青銅剣把付鉄剣 鉄矛 高杯 杏葉 付加口縁台付長頸壺

冨樫氏と加賀一向一揆史料 

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
9,470
館残翁著 山科杏亭、野口正喜校訂、北国出版社、、昭和48年刊、1
布装、函付き。図書館旧蔵本印兎背ラベル有り、旧蔵者蔵印とタイトル頁に書き有り、裏表紙に下隅にシミ、以上を除き本文美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

冨樫氏と加賀一向一揆史料 

9,470
館残翁著 山科杏亭、野口正喜校訂 、北国出版社、 、昭和48年刊  、1
布装、函付き。図書館旧蔵本印兎背ラベル有り、旧蔵者蔵印とタイトル頁に書き有り、裏表紙に下隅にシミ、以上を除き本文美本。

学校一のいたずらっ子エリザベス 少年少女こころの図書館25

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,200
イーニッド・ブライトン 村野杏訳 山田千鶴子絵、新学社・全家研、昭和62
初版カバー/カバースレ縁少シワ、小口僅かシミ、天経年シミ 「読書の手引き」付き
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学校一のいたずらっ子エリザベス 少年少女こころの図書館25

2,200
イーニッド・ブライトン 村野杏訳 山田千鶴子絵 、新学社・全家研 、昭和62
初版カバー/カバースレ縁少シワ、小口僅かシミ、天経年シミ 「読書の手引き」付き

没後90年 村山槐多 -ガランスの悦楽-

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,500
渋谷区立松濤美術館編刊、平21、1冊
初 柿木原政広アートディレクション 河村杏奈デザイン 平成21年12月1日~平成22年1月24日まで開催された美術展図録 菊倍判(A4判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

没後90年 村山槐多 -ガランスの悦楽-

2,500
渋谷区立松濤美術館編刊 、平21 、1冊
初 柿木原政広アートディレクション 河村杏奈デザイン 平成21年12月1日~平成22年1月24日まで開催された美術展図録 菊倍判(A4判)

緑竹村風雲

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
王杏元/人民文学出版、1965、1冊
広州潮汕地区山村、農業社会主義改造過程の二つの路線闘争、互助組から初級社へ。 経年劣化 B6 275頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

緑竹村風雲

2,001
王杏元/人民文学出版 、1965 、1冊
広州潮汕地区山村、農業社会主義改造過程の二つの路線闘争、互助組から初級社へ。 経年劣化 B6 275頁

成蹊論叢 9号 土田杏村著作目録草稿 他

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,200
上木敏郎 他、成蹊中学・高等学校、1970年、113p、21cm
全体に少ヤケ、表紙汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
上木敏郎 他 、成蹊中学・高等学校 、1970年 、113p 、21cm
全体に少ヤケ、表紙汚れ

鴎外の遺産 全3巻の内、3(社会へ)欠 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,700
小堀鴎一郎 他編、幻戯書房、2004~2005、2
函非や絵、少スレ、少経年ジミ有。2に帯付。カバー経年ジミ有。本体良好。初版。定価合計:53334円+税。(1:林太郎と杏奴/2:母と子)。白色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴎外の遺産 全3巻の内、3(社会へ)欠 の2冊

9,700
小堀鴎一郎 他編 、幻戯書房 、2004~2005 、2
函非や絵、少スレ、少経年ジミ有。2に帯付。カバー経年ジミ有。本体良好。初版。定価合計:53334円+税。(1:林太郎と杏奴/2:母と子)。白色背函。厚本。

WEEKEND SUPER 月刊ウイークエンドスーパー 1980年2月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
杏里(表紙)/荒木経惟/倉田精二/岸本加世子 他、セルフ出版、昭和55、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙スレ有。本体三方経年焼け有。他、経年並。定価550円。紫色/白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WEEKEND SUPER 月刊ウイークエンドスーパー 1980年2月

2,000
杏里(表紙)/荒木経惟/倉田精二/岸本加世子 他 、セルフ出版 、昭和55 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙スレ有。本体三方経年焼け有。他、経年並。定価550円。紫色/白色背表紙。極薄本。

キャンディ・キャンディ 愛蔵版 1

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
いがらしゆみこ/水木杏子、中央公論社、1995、1
カバー。本体経年焼け有、三方経年ジミ有。他、経年並~良好。7版。定価1456円+税。(全2巻の内、2欠)。赤色背カバー。厚本。(中央公論社愛蔵版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャンディ・キャンディ 愛蔵版 1

2,000
いがらしゆみこ/水木杏子 、中央公論社 、1995 、1
カバー。本体経年焼け有、三方経年ジミ有。他、経年並~良好。7版。定価1456円+税。(全2巻の内、2欠)。赤色背カバー。厚本。(中央公論社愛蔵版)。

鴎外の遺産 1 林太郎と杏奴

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,550
小堀鴎一郎 他編、幻戯書房、2004、1
函少スレ、極少イタミ有。帯。カバー少イタミ有。本体経年良好。初版。定価26667円+税。白色背函。厚本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴎外の遺産 1 林太郎と杏奴

3,550
小堀鴎一郎 他編 、幻戯書房 、2004 、1
函少スレ、極少イタミ有。帯。カバー少イタミ有。本体経年良好。初版。定価26667円+税。白色背函。厚本。(1のみ)。

テンペスト (ペーパームーン叢書)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
W・シェイクスピア/エドマンド・デュラック(絵)/伊東杏里訳、新書館、1983、1
大判。カバー少日焼け、少イタミ有。帯日焼け、イタミ有。本体経年並。初版。定価1900円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テンペスト (ペーパームーン叢書)

700
W・シェイクスピア/エドマンド・デュラック(絵)/伊東杏里訳 、新書館 、1983 、1
大判。カバー少日焼け、少イタミ有。帯日焼け、イタミ有。本体経年並。初版。定価1900円。白色背カバー。薄本。

上田杏村とその時代 復刊第一号(第十七号)

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,500 (送料:¥185~)
上木敏郎 編、上木敏郎、B5
表紙の背などヤケと小さい埃シミが多数ございます
ご了承くださいませ
本文は問題ないと存じます

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
上木敏郎 編 、上木敏郎 、 B5
表紙の背などヤケと小さい埃シミが多数ございます ご了承くださいませ 本文は問題ないと存じます 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文

大人の塗り絵 プレミアム おとぎの国の動物たち (大人の塗り絵シリーズ) 杏 チアキ

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
800 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大人の塗り絵 プレミアム おとぎの国の動物たち (大人の塗り絵シリーズ) 杏 チアキ

800 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少のスレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

生体の運動機構とその制御

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
真島英信・猪飼道夫:編、杏林書院、1974
2版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和49年刊 ★単品送料:¥520(国内) 画像をご参照下さい:https://www.dropbox.com/s/z2nwk4vbu0ihp1i/54299-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
真島英信・猪飼道夫:編 、杏林書院 、1974
2版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和49年刊 ★単品送料:¥520(国内) 画像をご参照下さい:https://www.dropbox.com/s/z2nwk4vbu0ihp1i/54299-.jpg?dl=0

たま卵ごはん~おひとりぶん簡単レシピ~(レタスコミックエッセイ)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
298 (送料:¥250~)
杏耶、KADOKAWA、128
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

たま卵ごはん~おひとりぶん簡単レシピ~(レタスコミックエッセイ)

298 (送料:¥250~)
杏耶 、KADOKAWA 、128
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

元気のでるマガジン 25号 青木未央・小川美都季・武田みゆき・大森今日子・椎名海・北川唯・上原あやか・乃木杏子・芦田そのみ・工藤まり子

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
三和出版、1997年、1冊
天に赤線有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
、三和出版 、1997年 、1冊
天に赤線有

杉原杏璃・次原かな・野田彩加 「BestGear x Beauty 2012.4-2013.3 カレンダー」 ベストギア付録 ビキニ

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
表紙に多少のスレキズヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
表紙に多少のスレキズヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。

趣味の雑誌 酒 昭和39年1、2,3,4,5,6、7、10,11月号  9冊 源氏鶏太、壇一雄、木山捷平、瀬戸内晴美。戸川晶子、黒岩重吾、小堀杏奴、佐多稲子、土門拳ほか

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
18,000
昭和39年、8冊、15x21㎝
経年の古色あり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

趣味の雑誌 酒 昭和39年1、2,3,4,5,6、7、10,11月号  9冊 源氏鶏太、壇一雄、木山捷平、瀬戸内晴美。戸川晶子、黒岩重吾、小堀杏奴、佐多稲子、土門拳ほか

18,000
、昭和39年 、8冊 、15x21㎝
経年の古色あり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

森?外記念会機関誌 ?外 1号(昭和40年10月)・2号(昭和41年3月)・3号(昭和42年7月) 3冊

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
4,000
森於菟 伊藤整 松本清張 野田宇太郎 小堀杏奴ほか、森?外記念会、昭40-昭42、3冊
A5 102頁・106頁・100頁 背角少傷み少ヤケ 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森?外記念会機関誌 ?外 1号(昭和40年10月)・2号(昭和41年3月)・3号(昭和42年7月) 3冊

4,000
森於菟 伊藤整 松本清張 野田宇太郎 小堀杏奴ほか 、森?外記念会 、昭40-昭42 、3冊
A5 102頁・106頁・100頁 背角少傷み少ヤケ 小口少ヤケ

キネマ旬報編集 新 任侠映画 オール任侠スター列伝

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥185~)
キネマ旬報社、1970、94p、28cm、1
付録ポスター欠。
初版 擦れ・シミ・シワ有り。
藤純子、鶴田浩二、高倉健、池部良、菅原文太、若山富三郎、江波杏子、扇ひろ子、大木実、待田京介、伊吹吾郎他。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、キネマ旬報社 、1970 、94p 、28cm 、1
付録ポスター欠。 初版 擦れ・シミ・シワ有り。 藤純子、鶴田浩二、高倉健、池部良、菅原文太、若山富三郎、江波杏子、扇ひろ子、大木実、待田京介、伊吹吾郎他。
  • 単品スピード注文

キャンディキャンディ 全9冊 -KCなかよし-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
28,000
いがらしゆみこ、原作・水木杏子、講談社、昭和52~55年、9冊
新書判、カバー、〈第1刷4冊(6~9巻)、重刷6冊〉〈天と小口を研磨しております〉〈6巻 天に少しみ〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
28,000
いがらしゆみこ、原作・水木杏子 、講談社 、昭和52~55年 、9冊
新書判、カバー、〈第1刷4冊(6~9巻)、重刷6冊〉〈天と小口を研磨しております〉〈6巻 天に少しみ〉

芸林閑歩 第2巻第2号第11号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
野田宇太郎編、東京出版、昭22.2、1
A5 表紙薄汚れ、ウラ表紙書込み、背一部痛み、状態並下 104P アレッサンドロ・ワリニャノ/草野心平/曽宮一念/蒲原有明/島崎楠雄/小堀杏奴/張赫宙
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芸林閑歩 第2巻第2号第11号

2,130
野田宇太郎編 、東京出版 、昭22.2 、1
A5 表紙薄汚れ、ウラ表紙書込み、背一部痛み、状態並下 104P アレッサンドロ・ワリニャノ/草野心平/曽宮一念/蒲原有明/島崎楠雄/小堀杏奴/張赫宙

カサノバ 創刊号

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
2,500
東京三世社、昭和60年5月1日、AB判、1冊
ソープランドテクニック集、札幌すすきのギャルに肉迫、コント赤信号vs橋本杏子、奥出哲雄を美味しく食べるページ、人物クローズアップ日景忠男、他。
本文、表紙とも良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、東京三世社 、昭和60年5月1日 、AB判 、1冊
ソープランドテクニック集、札幌すすきのギャルに肉迫、コント赤信号vs橋本杏子、奥出哲雄を美味しく食べるページ、人物クローズアップ日景忠男、他。 本文、表紙とも良好な状態。

文化運動の手引

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
土方與志 川尻泰司 関鑑子 青山敏夫編、銀杏書房、昭23、1冊
ヤケ シミ 破れ 折れ 頁端、背欠損有 傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
土方與志 川尻泰司 関鑑子 青山敏夫編 、銀杏書房 、昭23 、1冊
ヤケ シミ 破れ 折れ 頁端、背欠損有 傷み

テンペスト ペーパームーン叢書

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,000
原作・W.シェイクスピア 絵・エドマンド・デュラック 訳・伊東杏里 魔法の終わりー『テンペスト』とデ・・・
初版 B5変型 カバー P104欄外少ヨゴレ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

テンペスト ペーパームーン叢書

3,000
原作・W.シェイクスピア 絵・エドマンド・デュラック 訳・伊東杏里 魔法の終わりー『テンペスト』とデュラックのこと(荒俣宏)装丁・宇野亜喜良 、1980年8月 、1冊
初版 B5変型 カバー P104欄外少ヨゴレ

薬物依存症ハンドブック

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,800 (送料:¥300~)
福井進, 小沼杏坪 編、金剛、1996年、257p、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。前見返しに印をヤスリで消した跡あり
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥300~)
福井進, 小沼杏坪 編 、金剛 、1996年 、257p 、22cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。前見返しに印をヤスリで消した跡あり
  • 単品スピード注文

太平2巻8号 大原富枝 小堀杏奴 三岸節子 表紙/川端龍子

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
時事通信社、昭21・8、1冊
大原富枝 小堀杏奴 三岸節子 表紙/川端龍子 時事通信社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太平2巻8号 大原富枝 小堀杏奴 三岸節子 表紙/川端龍子

1,650
、時事通信社 、昭21・8 、1冊
大原富枝 小堀杏奴 三岸節子 表紙/川端龍子 時事通信社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

図書160号 特集・永井荷風/遠藤 三好達治 寺田透 杏奴 湯川秀樹

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
岩波書店、昭37・12、1冊
特集・永井荷風/遠藤 三好達治 寺田透 杏奴 湯川秀樹 岩波書店 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図書160号 特集・永井荷風/遠藤 三好達治 寺田透 杏奴 湯川秀樹

1,650
、岩波書店 、昭37・12 、1冊
特集・永井荷風/遠藤 三好達治 寺田透 杏奴 湯川秀樹 岩波書店 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

心筋梗塞とリハビリテーション 誰にでもわかる動脈硬化性心臓病の予防と治療

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
Carola Halhuber/Max J.Halhuber:著 川初清典/神原啓文:訳、杏林書院、・・・
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1984年初版。函有。函にヤケ、スレ有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

心筋梗塞とリハビリテーション 誰にでもわかる動脈硬化性心臓病の予防と治療

1,500 (送料:¥185~)
Carola Halhuber/Max J.Halhuber:著 川初清典/神原啓文:訳 、杏林書院 、1984
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1984年初版。函有。函にヤケ、スレ有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

新劇四十年

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
大山功 著、三杏書院、1944、255p、19cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新劇四十年

1,100
大山功 著 、三杏書院 、1944 、255p 、19cm
カバー

写本杏陰堂方鑑・拙修堂方鑑・拙修堂先生経験方

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
26,250
1冊
巻頭に戸塚静海塾験之要方とある 和装毛筆書55枚綴(白紙頁は数えず)
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写本杏陰堂方鑑・拙修堂方鑑・拙修堂先生経験方

26,250
、1冊
巻頭に戸塚静海塾験之要方とある 和装毛筆書55枚綴(白紙頁は数えず)

陰の実力者になりたくて! (12) (角川コミックス・エース) 坂野 杏梨? 逢沢 大介; 東西

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,240 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバー付き。全体的に多少のスレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陰の実力者になりたくて! (12) (角川コミックス・エース) 坂野 杏梨? 逢沢 大介; 東西

1,240 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバー付き。全体的に多少のスレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

[雑誌]オール読物 25巻1号 昭和45年1月1日発行

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
全部読切-五木寛之、三浦哲郎、佐賀潜、清水一行、佐野洋、藤島泰輔、星新一ほか (絵と随筆)-黒川紀章・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]オール読物 25巻1号 昭和45年1月1日発行

980
全部読切-五木寛之、三浦哲郎、佐賀潜、清水一行、佐野洋、藤島泰輔、星新一ほか (絵と随筆)-黒川紀章、生島治郎 グラビア-村上元三と6人の女性、江波杏子ほか 、文藝春秋新社
A5判

運動の制御 <身体運動の科学 Ⅲ>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
日本バイオメカニクス学会:編、杏林書院、1979
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8bkc4btkapzwhk3vw8b0a/177200.jpg?rlkey=pwkhaemg48lau8b318a88aid1&st=582spcuc&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
日本バイオメカニクス学会:編 、杏林書院 、1979
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和54年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8bkc4btkapzwhk3vw8b0a/177200.jpg?rlkey=pwkhaemg48lau8b318a88aid1&st=582spcuc&dl=0

NHK俳壇 通巻111号 2004年6月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
530
今瀬剛一 山田弘子 坊城俊樹 寺井谷子 黒田杏子 原田泰治 長谷川櫂..、日本放送出版協会、2004
100頁 26cm 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yf36cxzzelh4cp0/109836-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

NHK俳壇 通巻111号 2004年6月号

530
今瀬剛一 山田弘子 坊城俊樹 寺井谷子 黒田杏子 原田泰治 長谷川櫂.. 、日本放送出版協会 、2004
100頁 26cm 平成16年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/yf36cxzzelh4cp0/109836-.jpg?dl=0

もう興味がないと離婚された令嬢の意外と楽しい新生活(2)(ガガガブックスf)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
973 (送料:¥250~)
和泉杏花、小学館、294
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

もう興味がないと離婚された令嬢の意外と楽しい新生活(2)(ガガガブックスf)

973 (送料:¥250~)
和泉杏花 、小学館 、294
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

マンガのマンガ初心者のためのマンガの描き方ガイド

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
629 (送料:¥250~)
かとうひろし、銀杏社;初版、168
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マンガのマンガ初心者のためのマンガの描き方ガイド

629 (送料:¥250~)
かとうひろし 、銀杏社;初版 、168
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

杉原杏璃 「透覗」 グラビアDVD 国内正規・セル品 盤質良好 ヤングマガジンDVD アイドルニッポン

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥185~)
ケースに多少のスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ディスク自体は使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥185~)
ケースに多少のスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ディスク自体は使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

(映画スピードポスター型プレスシート)大映「弾痕街の友情」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈監督 村山三男〉〈出演 三田村元、大瀬康一、大辻伺郎、江波杏子〉、大映映画、昭和35年、1枚
◇B2判半裁(72×25cm)、両面刷、並品、折り目4か所、折り目のすれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈監督 村山三男〉〈出演 三田村元、大瀬康一、大辻伺郎、江波杏子〉 、大映映画 、昭和35年 、1枚
◇B2判半裁(72×25cm)、両面刷、並品、折り目4か所、折り目のすれ

大正偽恋物語~不本意ですが御曹司の恋人になります~ (スターツ出版文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
小谷 杏子、スターツ出版、317
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正偽恋物語~不本意ですが御曹司の恋人になります~ (スターツ出版文庫)

680 (送料:¥0~)
小谷 杏子  、スターツ出版 、317
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー