文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「杏」の検索結果
4,997件

GORO(ゴロー) 昭和61年4月10日

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
南野陽子(表紙)/水島裕子/辻沢杏子子 他、小学館、1986、1
大判。紙装。雑誌。別刷ポスター付(南野陽子)。本体表紙角極少折れ跡有。他、経年良好。定価390円。紺色/白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

GORO(ゴロー) 昭和61年4月10日

1,500
南野陽子(表紙)/水島裕子/辻沢杏子子 他 、小学館 、1986 、1
大判。紙装。雑誌。別刷ポスター付(南野陽子)。本体表紙角極少折れ跡有。他、経年良好。定価390円。紺色/白色背表紙。薄本。

大阪医学風土記

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
中野操、杏林温故会、昭和34、1
折込カバー装。本体表紙日焼け、少イタミ有。本体タイトルページに小ペン書き込み有。本体後ろ見返し紙貼り付け有。初版。定価400円。オレンジ色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪医学風土記

1,800
中野操 、杏林温故会 、昭和34 、1
折込カバー装。本体表紙日焼け、少イタミ有。本体タイトルページに小ペン書き込み有。本体後ろ見返し紙貼り付け有。初版。定価400円。オレンジ色表紙。極薄本。

句集 木の椅子 新装版

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,450
黒田杏子、牧羊社、平成2、1
カバー少日焼け、少ヨゴレ有。帯少日焼け、少ヨゴレ有。本体表見返しに句入。本体三方少経年焼け、少ヨゴレ有。新装版/初版。定価1900円+税。灰色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

句集 木の椅子 新装版

3,450
黒田杏子 、牧羊社 、平成2 、1
カバー少日焼け、少ヨゴレ有。帯少日焼け、少ヨゴレ有。本体表見返しに句入。本体三方少経年焼け、少ヨゴレ有。新装版/初版。定価1900円+税。灰色カバー。極薄本。

日本の美術 No 62 舞楽面 1971年 7月号 西川 杏太郎

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
520 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 No 62 舞楽面 1971年 7月号 西川 杏太郎

520 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、反り、ヤケ、ヨゴレなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

二本の銀杏 上 (文春文庫 か 2-34)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
海音寺 潮五郎、文藝春秋、421、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

二本の銀杏 上 (文春文庫 か 2-34)

200 (送料:¥250~)
海音寺 潮五郎 、文藝春秋 、421 、1
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

レクリエーションの基礎理論

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
729 (送料:¥350~)
池田 勝、杏林書院、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 本体角に打痕▼ ビニールカバー:ヨレ ▼ カバー:テープで貼付 ▼ 紙面:開き癖・所々にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
729 (送料:¥350~)
池田 勝 、杏林書院 、1989年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、276 、単行本
▼ 本体角に打痕▼ ビニールカバー:ヨレ ▼ カバー:テープで貼付 ▼ 紙面:開き癖・所々にペン等の書込み▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

土田杏村と自由大学運動: 教育者としての生涯と業績

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,609 (送料:¥350~)
上木 敏郎、誠文堂新光社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わ・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土田杏村と自由大学運動: 教育者としての生涯と業績

8,609 (送料:¥350~)
上木 敏郎 、誠文堂新光社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、286 、paperback
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品となっております。▲ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

妻への手紙 <特装版 岩波新書>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
森鴎外 小堀杏奴編 岩波書店、1982
特装版初版 B6 ハードカバー 背ごくうすくやけ他ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好(天うすくほこりうすやけ)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

妻への手紙 <特装版 岩波新書>

1,000
森鴎外 小堀杏奴編 岩波書店 、1982
特装版初版 B6 ハードカバー 背ごくうすくやけ他ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好(天うすくほこりうすやけ)

洋酒天国 49号

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
910
開高健・編集 (センターホールド)矢代杏子、洋酒天国社、昭和35、1
B6判 小冊子 60p  ヤケ・シミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
910
開高健・編集 (センターホールド)矢代杏子 、洋酒天国社 、昭和35 、1
B6判 小冊子 60p  ヤケ・シミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

辻沢杏子 写真集 「胸さわぎ」 女優

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,210 (送料:¥185~)
池谷朗、ワニブックス
カバーにスレキズ等や背にややヤケ・見返しに経年シミがあります。それ以外は大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥185~)
池谷朗 、ワニブックス
カバーにスレキズ等や背にややヤケ・見返しに経年シミがあります。それ以外は大きなダメージはなく、ページは比較的良好な状態です。
  • 単品スピード注文

アントンが飛ばした鳩 ホロコーストをめぐる30の物語

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
2,000
バーナード・ゴットフリード著 柴田元幸・広岡杏子訳、白水社、2023年、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アントンが飛ばした鳩 ホロコーストをめぐる30の物語

2,000
バーナード・ゴットフリード著 柴田元幸・広岡杏子訳 、白水社 、2023年 、B6
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。カバー帯付き。

近代野球論 (1958年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,320
神田 順治、杏林書院
昭和33年初版。ペンでの線引き・書き込みあり。カバーにヤブレ・イタミあり。多少のヤケあるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代野球論 (1958年)

1,320
神田 順治 、杏林書院
昭和33年初版。ペンでの線引き・書き込みあり。カバーにヤブレ・イタミあり。多少のヤケあるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

(映画スピードポスター型プレスシート)大映「閉店時間」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈原作 有吉佐和子〉〈監督 井上梅次〉〈出演 若尾文子、江波杏子、野添ひとみ〉、大映映画、昭和37年・・・
◇B2判半裁(73×25cm)、両面刷、折り目2か所
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈原作 有吉佐和子〉〈監督 井上梅次〉〈出演 若尾文子、江波杏子、野添ひとみ〉 、大映映画 、昭和37年 、1枚
◇B2判半裁(73×25cm)、両面刷、折り目2か所

切り抜き グランドジャンプ 2021年10月 No.21 今野杏南 DVD未開封 本田翼

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥185~)
背ホチキス・漫画、記事ページ等欠品。
表紙+DVD+グラビアページのみです。

表紙に多少のスレ等や全体的にDVD跡があります。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥185~)
背ホチキス・漫画、記事ページ等欠品。 表紙+DVD+グラビアページのみです。 表紙に多少のスレ等や全体的にDVD跡があります。
  • 単品スピード注文

お金のこと何もわからないままフリーランスになっちゃいましたが税金で損しない方法を教えてください! (サンクチュアリ出版)

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
大河内 薫 / 若林 杏樹、サンクチュアリ出版
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

お金のこと何もわからないままフリーランスになっちゃいましたが税金で損しない方法を教えてください! (サンクチュアリ出版)

500
大河内 薫 / 若林 杏樹 、サンクチュアリ出版
キズ・ヨゴレ

映画ポスター 女秘密調査員 唇に賭けろ 大映

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
江波杏子、藤巻潤
裏シミ 軽くオレ 端少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画ポスター 女秘密調査員 唇に賭けろ 大映

3,300
江波杏子、藤巻潤
裏シミ 軽くオレ 端少イタミ

高見沢杏奈 (高見沢アンナ)写真集 「VAGUE ヴァーグ」 初版 AV女優ヌード

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
小沢忠恭、英知出版、1992年
見返しに経年シミがあります。それ以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
小沢忠恭 、英知出版 、1992年
見返しに経年シミがあります。それ以外は特に目立つダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。

ドン・キホーテ 新国立劇場バレエ公演  【公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
スヴェトラーナ・ザハロワ/アンドレイ・ウヴァーロフ/厚木三杏/貝川鐵夫/酒井はな、新国立劇場、200・・・
B5版 半券つき 別刷り配役冊子つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
スヴェトラーナ・ザハロワ/アンドレイ・ウヴァーロフ/厚木三杏/貝川鐵夫/酒井はな 、新国立劇場 、2005年 、1冊
B5版 半券つき 別刷り配役冊子つき

籠の鳥(知らぬが半兵衛手控帖)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
藤井邦夫、双葉文庫、2008.9.14初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。安中藩江戸留守約の江藤刑部が囲っていた女お杏が突然姿を消した。書下ろし長編時代小説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

籠の鳥(知らぬが半兵衛手控帖)

350
藤井邦夫 、双葉文庫 、2008.9.14初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。安中藩江戸留守約の江藤刑部が囲っていた女お杏が突然姿を消した。書下ろし長編時代小説

阿弥陀如来 魅惑の仏像 8

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
小川光三・写真、西村公朝、西川杏太郎、山崎隆之、小川光三・文、小川瞳・絵 特別寄稿・安田暎胤、毎日新・・・
1996年8刷・カバ少ヤケ使用感・本紙とカバーテープ留め跡・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

阿弥陀如来 魅惑の仏像 8

1,200
小川光三・写真、西村公朝、西川杏太郎、山崎隆之、小川光三・文、小川瞳・絵 特別寄稿・安田暎胤 、毎日新聞社
1996年8刷・カバ少ヤケ使用感・本紙とカバーテープ留め跡・経年のヤケシミ

佐賀県立佐賀城本丸歴史館 研究紀要 2 (安政元年の海軍伝習所/安達裕之・輪王寺宮公現法親王の奥州動座/杉谷昭・鍋島家の家紋 杏葉紋について(支藩の蘂の数ほか)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
佐賀城歴史館、2007
保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県立佐賀城本丸歴史館 研究紀要 2 (安政元年の海軍伝習所/安達裕之・輪王寺宮公現法親王の奥州動座/杉谷昭・鍋島家の家紋 杏葉紋について(支藩の蘂の数ほか)

3,000
佐賀城歴史館 、2007
保存良好

体力・健康と運動科学

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,320
後藤俊/岡野五郎/晴山紫恵子/川初清典、杏林書院、1996、1冊
カバー
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

体力・健康と運動科学

1,320
後藤俊/岡野五郎/晴山紫恵子/川初清典 、杏林書院 、1996 、1冊
カバー

むらさき 昭和17年4月(9巻4号)大君の辺に死なむ(平出大佐)、若桜九軍神(龍池庵汀花)、明治初年の外交と諸制度(国史学会)、小堀杏奴、中山義秀、藤田徳太郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
波多野一編、むらさき出版部、昭和17年、A5版112頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

むらさき 昭和17年4月(9巻4号)大君の辺に死なむ(平出大佐)、若桜九軍神(龍池庵汀花)、明治初年の外交と諸制度(国史学会)、小堀杏奴、中山義秀、藤田徳太郎 他

1,000
波多野一編 、むらさき出版部 、昭和17年 、A5版112頁
ヤケ大

国語と国文学 1981年 8月号 第58巻 第8号 第690号 曾丹集中の「三百六十首」の特質について/北村杏子 女一宮物語の彼方へー源氏物語<負>の時間/小嶋菜温子

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
至文堂、昭和56年8月1日、1冊
可 全体にヤケシミ多し 不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国語と国文学 1981年 8月号 第58巻 第8号 第690号 曾丹集中の「三百六十首」の特質について/北村杏子 女一宮物語の彼方へー源氏物語<負>の時間/小嶋菜温子

800
、至文堂 、昭和56年8月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し 不美

真夏の夜の夢 ペーパームーン叢書

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,800
原作・W.シェイクスピア 絵・アーサー・ラッカム 訳・伊東杏里 『真夏の夜の夢』を描いた絵師(荒俣宏・・・
4刷(初版は79年9月)B5変型 カバー 帯 帯少イタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

真夏の夜の夢 ペーパームーン叢書

2,800
原作・W.シェイクスピア 絵・アーサー・ラッカム 訳・伊東杏里 『真夏の夜の夢』を描いた絵師(荒俣宏)装丁・宇野亜喜良 、80年 、1冊
4刷(初版は79年9月)B5変型 カバー 帯 帯少イタミ

【映画ポスター】女組長 江波杏子/佐藤允/津川雅彦

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥390~)
監督:マキノ雅弘、大映、1970年作品
【映画ポスター】女組長 大映 1970年作品
「芸者姿に身を変えて、派手に売り出す女組長!」
「サイズ:約72×51cm(B2サイズ)」
「監督:マキノ雅弘」
「出演:江波杏子/佐藤允/津川雅彦/成田三樹夫/ほか」
■状態■並~並下 三つ折り四つ折り折れ目、少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ少欠、ピンホールなし、中央折り目部分に少破れ穴あり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
定形外郵便150g(追跡番号なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥390~)
監督:マキノ雅弘 、大映 、1970年作品
【映画ポスター】女組長 大映 1970年作品 「芸者姿に身を変えて、派手に売り出す女組長!」 「サイズ:約72×51cm(B2サイズ)」 「監督:マキノ雅弘」 「出演:江波杏子/佐藤允/津川雅彦/成田三樹夫/ほか」 ■状態■並~並下 三つ折り四つ折り折れ目、少汚れシミ、少折れ目シワ、端少破れ少欠、ピンホールなし、中央折り目部分に少破れ穴あり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) 定形外郵便150g(追跡番号なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

民族衛生(25巻4)愛知県における悪性新生物の免疫学的研究/千葉県湖沼地帯一農家における農作業疲労に関する研究調査/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,200 (送料:¥300~)
千種杏三/山川朋寛/他、日本民族衛生協会、昭和34年7月
表紙ヤケスレ。紐とじ穴あり
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民族衛生(25巻4)愛知県における悪性新生物の免疫学的研究/千葉県湖沼地帯一農家における農作業疲労に関する研究調査/他

1,200 (送料:¥300~)
千種杏三/山川朋寛/他 、日本民族衛生協会 、昭和34年7月
表紙ヤケスレ。紐とじ穴あり
  • 単品スピード注文

赤本254 杏林大

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
3,780 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 天地小口に蔵書印あり。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケ、イタミ、開き癖などがあります。  【蔵書印あり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤本254 杏林大

3,780 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 天地小口に蔵書印あり。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケ、イタミ、開き癖などがあります。  【蔵書印あり!】    
  • 単品スピード注文

韓国学報 第96輯第25巻第3号(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
金成哉編、一志社、1999.9、1
菊 平装 初版 状態並 228P 杏村李嵒과 《檀君世紀》/高麗前期枢密의 班次와 禄俸/『日本書紀』에 나타난 百済에 의한 大和倭経営記事와 그 隠蔽記事에 대하여
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓国学報 第96輯第25巻第3号(韓文)

2,670
金成哉編 、一志社 、1999.9 、1
菊 平装 初版 状態並 228P 杏村李嵒과 《檀君世紀》/高麗前期枢密의 班次와 禄俸/『日本書紀』에 나타난 百済에 의한 大和倭経営記事와 그 隠蔽記事에 대하여

「漢方」 第1巻第2号 特集:私の秘訣

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
910
龍野一雄・伊沢凡人他、東京漢方杏林会、昭和27.4、1
A5判 80pの冊子 イタミ・ヤケ・シミ有 蔵印有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「漢方」 第1巻第2号 特集:私の秘訣

910
龍野一雄・伊沢凡人他 、東京漢方杏林会 、昭和27.4 、1
A5判 80pの冊子 イタミ・ヤケ・シミ有 蔵印有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

宣和譜牙牌彙集 揃

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
385,000
琅槐河上漁人、金杏園、宏文齋蔵板、光緒14、帙縦26横16厚2.5糎、2冊揃
線装本、帙傷み、本体冊は良好
※この商品はゆうパックでの発送になります※
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
385,000
琅槐河上漁人、金杏園 、宏文齋蔵板 、光緒14 、帙縦26横16厚2.5糎 、2冊揃
線装本、帙傷み、本体冊は良好 ※この商品はゆうパックでの発送になります※

朝鮮金海金冠塚出土遺物(仮題 絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
6,410
戦前、8枚
モノクロ 状態並 純金製帯金具・垂下佩金具/勾玉類/青銅製鐎斗/瑠璃丸玉並に真珠小玉/金銅製透彫玉虫羽入鐙と金銅製杏葉玉虫細工/純金製宝冠ほか
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,410
、戦前 、8枚
モノクロ 状態並 純金製帯金具・垂下佩金具/勾玉類/青銅製鐎斗/瑠璃丸玉並に真珠小玉/金銅製透彫玉虫羽入鐙と金銅製杏葉玉虫細工/純金製宝冠ほか

御伽噺 少年世界 切取合本(自家製本)

曙堂
 千葉県富里市新橋
4,710
巖谷小波山人、博文館、明治期、1
9巻1号:兎の御使・2号:雪の車・4号:手負雉・5号:たんぽ・8号:蝉の歌・9号:加減帽子・12号:案山子太郎鳴子之助上、下・14号:化銀杏上、下・以上元版よりの切取。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

御伽噺 少年世界 切取合本(自家製本)

4,710
巖谷小波山人 、博文館 、明治期 、1
9巻1号:兎の御使・2号:雪の車・4号:手負雉・5号:たんぽ・8号:蝉の歌・9号:加減帽子・12号:案山子太郎鳴子之助上、下・14号:化銀杏上、下・以上元版よりの切取。

多磨 昭和11年2月(2巻2号)北原白秋、荒木暢夫、中村正爾、木俣修、眞島勝郎、吉野鉦二、鈴木杏村、芥子沢新之介、鐸木孝、巽聖歌、清水乙女、西角井正慶、穂積忠、萩原朔太郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
北原白秋編、アルス、昭和11年、A5版174頁
ヤケ大  印 綴じ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

多磨 昭和11年2月(2巻2号)北原白秋、荒木暢夫、中村正爾、木俣修、眞島勝郎、吉野鉦二、鈴木杏村、芥子沢新之介、鐸木孝、巽聖歌、清水乙女、西角井正慶、穂積忠、萩原朔太郎 他

1,000
北原白秋編 、アルス 、昭和11年 、A5版174頁
ヤケ大  印 綴じ穴

SABRA【サブラ】 2002.9.12 015

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
表紙・小倉優子 グラビア・インリン・オブ・ジョイトイ(CDサイズ・ポラロイド写真集)、小倉優子、杏さ・・・
隅少擦れ、表紙小汚れ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SABRA【サブラ】 2002.9.12 015

1,500
表紙・小倉優子 グラビア・インリン・オブ・ジョイトイ(CDサイズ・ポラロイド写真集)、小倉優子、杏さゆり、松金洋子、岡倉あゆ、清水あき、城山未帆、熊田曜子、西田夏 、小学館 、平14年 、1
隅少擦れ、表紙小汚れ

BOMB ボム 2002 11月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
小向美奈子、杏さゆり、上野未来、肘井美佳、鎗田彩野、上戸彩、深田恭子、仲根かすみ、星野由真、中川家、・・・
隅にスレ少・附録カード欠
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BOMB ボム 2002 11月号

1,500
小向美奈子、杏さゆり、上野未来、肘井美佳、鎗田彩野、上戸彩、深田恭子、仲根かすみ、星野由真、中川家、平山綾、山本梓、桜木睦子、吉岡美穂、市川由衣、小倉優子 、学習研究社 、平14年
隅にスレ少・附録カード欠

BOMB ボム 2003 6月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
インリン・オブ・ジョイトイ、黒川芽以、若槻千夏、杏さゆり、小倉優子、MEGUMI、森下千里、深田恭子・・・
隅にスレ少・附録写真欠
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BOMB ボム 2003 6月号

1,500
インリン・オブ・ジョイトイ、黒川芽以、若槻千夏、杏さゆり、小倉優子、MEGUMI、森下千里、深田恭子、上戸彩、優香、乙葉、吉岡美穂、仲根かすみ、小向美奈子、長澤まさみ、他 、学習研究社 、平15年
隅にスレ少・附録写真欠

直筆サイン入りジャケット 今野杏南 あんな夢、こんな恋 グラビアBD ビキニ

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
ジャケットのみです。ケースやDVDはありません。

軽いスレや中央部折れ跡感がありますがそれ以外は比較的キレイな状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
ジャケットのみです。ケースやDVDはありません。 軽いスレや中央部折れ跡感がありますがそれ以外は比較的キレイな状態です

別冊 近代の美術 仏像を旅する 山陽線 瀬戸内、文化・民俗・信仰の道

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
西川杏太郎監修/斉藤孝、至文堂、1991、1冊
兵庫、岡山、広島、山口県の仏像 表紙少ヤケ 269頁 498図版 B5判 定価2.740円 平成3年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
西川杏太郎監修/斉藤孝 、至文堂 、1991 、1冊
兵庫、岡山、広島、山口県の仏像 表紙少ヤケ 269頁 498図版 B5判 定価2.740円 平成3年刊

ビデオザワールド 2003年3月 蒼井そら インタビュー 南波杏 月野しずく 高岡初美 AV女優

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなくページは比較的使用感のないキレイな状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に大きなダメージはなくページは比較的使用感のないキレイな状態です

暗闇の囚人

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
フイリップ・マーゴリン/田中俊樹訳、早川書房、2996・2・29初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。「黒い薔薇」の著者がは杏津興奮と戦慄の最新作驚愕の結末まで一気に燃える・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暗闇の囚人

1,220
フイリップ・マーゴリン/田中俊樹訳 、早川書房 、2996・2・29初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。「黒い薔薇」の著者がは杏津興奮と戦慄の最新作驚愕の結末まで一気に燃える・・

冬枯れの美

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,030
小堀杏奴、女子パウロ会、1979・5・3初版、1冊
本の状態(並・全体ヤケ)B6判ソフトカバー。文章の終わりに書いた時の年月を記すようになったのは20数年前女子高校生のご注文によるもの
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

冬枯れの美

2,030
小堀杏奴 、女子パウロ会 、1979・5・3初版 、1冊
本の状態(並・全体ヤケ)B6判ソフトカバー。文章の終わりに書いた時の年月を記すようになったのは20数年前女子高校生のご注文によるもの

ストロベリーフィールズ <For Ladies(フォア レディース) 85>

古書 あん珠
 東京都千代田区神田錦町
3,200
萩尾望都、新書館、1976
初版 帯 カバー 対談:伊東杏里 カラー含イラスト多数収録
特にお急ぎの際はご相談下さい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ストロベリーフィールズ <For Ladies(フォア レディース) 85>

3,200
萩尾望都 、新書館 、1976
初版 帯 カバー 対談:伊東杏里 カラー含イラスト多数収録

ハード パンチ 1977年1月号 第2巻第1号 ’76 ピンク映画を総括する! ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,800
江木徹子 沢杏子 高村ルナ 林家こん平 ほか、三和出版、1977年1月、s
A5判/222頁/ピンナップ付、天地に黒線引きあり、他は経年並み、印なし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハード パンチ 1977年1月号 第2巻第1号 ’76 ピンク映画を総括する! ほか

3,800
江木徹子 沢杏子 高村ルナ 林家こん平 ほか 、三和出版 、1977年1月 、s
A5判/222頁/ピンナップ付、天地に黒線引きあり、他は経年並み、印なし/

中央美術 7巻8号 通巻71号(大正10年8月)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
田口鏡次郎、日本美術学院、1921、A5
【徳川期における土佐派の運動 古川修/第二ルネッサンスと芸術 土田杏村/ポスター芸術 菅原教造】 A5判並製紙装 ※背表紙傷み、ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中央美術 7巻8号 通巻71号(大正10年8月)

3,300 (送料:¥200~)
田口鏡次郎 、日本美術学院 、1921 、A5
【徳川期における土佐派の運動 古川修/第二ルネッサンスと芸術 土田杏村/ポスター芸術 菅原教造】 A5判並製紙装 ※背表紙傷み、ヤケ
  • 単品スピード注文

現代俳句鑑賞の誤謬 (1973年) 清水 杏芽

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
830 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 昭和49年発行。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代俳句鑑賞の誤謬 (1973年) 清水 杏芽

830 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 昭和49年発行。古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

タオが教える性奥義 ラブメイキングのすべて

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
3,600 (送料:¥350~)
マンタク・チャ (著), マニーワン・チャ (著), ダグラス・エイブラムス (著), レイチェル・・・・
ややヤケ。他は中古感あまりなく、良好です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タオが教える性奥義 ラブメイキングのすべて

3,600 (送料:¥350~)
マンタク・チャ (著), マニーワン・チャ (著), ダグラス・エイブラムス (著), レイチェル・エイブラムス (著), 柳沢 杏奈 (訳) 、講談社 、2004
ややヤケ。他は中古感あまりなく、良好です。
  • 単品スピード注文

慈済軒方 群方雑録 杏花園医按評 薬室雑識[四種] 錦袋 蛔病発薀【臨床和方治験選集10】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,500
興福澄一、山田正珍、本間棗軒、糟谷駿 著/オリエント臨床文献研究所監修、オリエント出版社、1998年・・・
影印 函 美 B5判 460ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慈済軒方 群方雑録 杏花園医按評 薬室雑識[四種] 錦袋 蛔病発薀【臨床和方治験選集10】

6,500
興福澄一、山田正珍、本間棗軒、糟谷駿 著/オリエント臨床文献研究所監修 、オリエント出版社 、1998年 、1冊
影印 函 美 B5判 460ページ

矢部貞治日記 銀杏の巻・欅の巻・紅葉の巻・躑躅の巻 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
33,000
矢部貞治日記刊行会編、読売新聞社、昭49-50、全4冊
函・月報付 経年ヤケ・シミ有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

矢部貞治日記 銀杏の巻・欅の巻・紅葉の巻・躑躅の巻 

33,000
矢部貞治日記刊行会編 、読売新聞社 、昭49-50 、全4冊
函・月報付 経年ヤケ・シミ有

FRI DAY【フライデー】 2003.12.5

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
表紙・熊田曜子 グラビア・吉岡美穂、辰田さやか、吉井怜、杏さゆり、本田朋子、佐藤江梨子、講談社、平1・・・
隅少擦れ、表紙擦り傷あり、裏表紙小傷み、袋とじ2つ未開封、美人銀行員袋とじ開封済み
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

FRI DAY【フライデー】 2003.12.5

800
表紙・熊田曜子 グラビア・吉岡美穂、辰田さやか、吉井怜、杏さゆり、本田朋子、佐藤江梨子 、講談社 、平15年 、1
隅少擦れ、表紙擦り傷あり、裏表紙小傷み、袋とじ2つ未開封、美人銀行員袋とじ開封済み

<<前へ 56 57 58 59 60 61 62 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー