文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「村尚也」の検索結果
27件

踊るヒント見るヒント : むら版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
村尚也 著、演劇出版社出版事業部、221p、21cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

踊るヒント見るヒント : むら版

500 (送料:¥300~)
村尚也 著 、演劇出版社出版事業部 、221p 、21cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

踊るヒント見るヒント : むら版 続

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
村尚也 著、演劇出版社 演劇出版社出版事業部、203p、21cm
ヤケ汚れと傷み、歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

踊るヒント見るヒント : むら版 続

500 (送料:¥300~)
村尚也 著 、演劇出版社 演劇出版社出版事業部 、203p 、21cm
ヤケ汚れと傷み、歪みがあります。
  • 単品スピード注文

プロセスとネットワーク : 知識・技術・経済制度<Booksin form>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
今井賢一 編 ; 川村尚也 訳、NTT、207
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、見開きに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
今井賢一 編 ; 川村尚也 訳 、NTT 、207
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、見開きに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

歌舞伎舞踊が反転・発見するおどりの扉  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
村尚也、演劇出版社、平12、1冊
カバ 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎舞踊が反転・発見するおどりの扉  

1,650
村尚也 、演劇出版社 、平12 、1冊
カバ 

各国陸軍の教範を読む 「ミリタリー選書 38」

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,400 (送料:¥600~)
田村尚也、イカロス、平27、A5判
カバ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
田村尚也 、イカロス 、平27 、A5判
カバ
  • 単品スピード注文

用兵思想史入門

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,200 (送料:¥600~)
田村尚也、作品社、平29、B6判
カバ帯 天地少シミ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥600~)
田村尚也 、作品社 、平29 、B6判
カバ帯 天地少シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

まんがで楽しむ狂言ベスト70番

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550
村尚也 文 ; 山口啓子 漫画、桧書店、2011.12、293p、21cm
カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

まんがで楽しむ狂言ベスト70番

550
村尚也 文 ; 山口啓子 漫画 、桧書店 、2011.12 、293p 、21cm
カバー 帯

歴史群像  18巻4号 通巻96号 ペリリュー島攻防戦 会津戦争 別冊付録欠 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
瀬戸利春 坂本犬之介 山崎雅弘 田村尚也 白石光ほか、学研、2009年8月、192頁、B5版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
瀬戸利春 坂本犬之介 山崎雅弘 田村尚也 白石光ほか 、学研 、2009年8月 、192頁  、B5版

萌えよ!戦車学校−戦車のすべてを萌え燃えレクチャー

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
800
田村尚也(文)/野上武志(イラスト)、イカロス出版、平成17年、1冊
第4刷 カバー A5判 本文・カバーとも良好
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
田村尚也(文)/野上武志(イラスト) 、イカロス出版 、平成17年 、1冊
第4刷 カバー A5判 本文・カバーとも良好

「しぐさ」に隠された日本人の心

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
村尚也、演劇出版社、223
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「しぐさ」に隠された日本人の心

200 (送料:¥250~)
村尚也 、演劇出版社 、223
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

実践アクションリサーチ 自分自身の組織を変える

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,320
デイビッド・コフラン、テレサ・ブラニック、永田素彦/高瀬進/川村尚也 監訳、碩学舎、2021
1刷、カバフチクセ、帯、ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

実践アクションリサーチ 自分自身の組織を変える

1,320
デイビッド・コフラン、テレサ・ブラニック、永田素彦/高瀬進/川村尚也 監訳 、碩学舎 、2021
1刷、カバフチクセ、帯、ヨゴレ少

萌えよ!戦車学校V型

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
878 (送料:¥250~)
田村尚也、イカロス出版、271
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

萌えよ!戦車学校V型

878 (送料:¥250~)
田村尚也 、イカロス出版 、271
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

用兵思想史入門

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,200
田村尚也、作品社、2019、1
B6判 6刷 カバー付(カバー僅かにイタミ有) 少ユガミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
田村尚也 、作品社 、2019 、1
B6判 6刷 カバー付(カバー僅かにイタミ有) 少ユガミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

王様のレストランの経営学入門:人が成長する組織のつくりかた

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
川村尚也、扶桑社、303
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

王様のレストランの経営学入門:人が成長する組織のつくりかた

220 (送料:¥250~)
川村尚也 、扶桑社 、303
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

プロセスとネットワーク(知識・技術・経済制度)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
リチャード・ラングロア他/今井賢一編川村尚也訳、NTT出版、1989・10・20初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。もはや経済学は情報を無視できない
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プロセスとネットワーク(知識・技術・経済制度)

1,520
リチャード・ラングロア他/今井賢一編川村尚也訳 、NTT出版 、1989・10・20初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。もはや経済学は情報を無視できない

歴史群像 18巻1号 通巻93号 カンブレー1917 ドキュメント箱館戦争 大砲入門 山本長官機を撃墜せよ! グラナダ陥落 別冊付録世界戦車ガイド  E1右 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
田村尚也 坂本犬之介 白石光 佐藤俊之 松代守弘ほか、学研、2009年2月、196頁、B5版
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
田村尚也 坂本犬之介 白石光 佐藤俊之 松代守弘ほか 、学研 、2009年2月 、196頁 、B5版

「しぐさ」に隠された日本人の心

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
800
ドアーズ本舎、平17
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「しぐさ」に隠された日本人の心

800
、ドアーズ本舎 、平17
カバー帯

用兵思想史入門

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,400
田村尚也 著、作品社、2016年、347p、20cm
函 帯付。表紙・本体共に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,400
田村尚也 著 、作品社 、2016年 、347p 、20cm
函 帯付。表紙・本体共に目立つ傷汚れはありません。

踊るヒント見るヒント むら版 正続 2冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,300 (送料:¥350~)
村 尚也、演劇出版社、2001、A5
帯・カバーキズ・シミ、小口シミ有り [ID:M28553]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

踊るヒント見るヒント むら版 正続 2冊

1,300 (送料:¥350~)
村 尚也 、演劇出版社 、2001 、A5
帯・カバーキズ・シミ、小口シミ有り [ID:M28553]
  • 単品スピード注文

歴史群像  14巻第5号通巻73号 フィリピン攻略戦 艦艇識別入門 ローマ帝国の誕生他

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
田村尚也 福田誠 有坂純 瀬戸利春 桐野作人他、学研、2005年10月、208頁、B5版、1
徳川家康東部戦線の死闘他
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
田村尚也 福田誠 有坂純 瀬戸利春 桐野作人他 、学研 、2005年10月 、208頁  、B5版 、1
徳川家康東部戦線の死闘他

おどりの扉 : 歌舞伎舞踊が反転・発見する

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥420~)
村 尚也【著】、演劇出版社 日本舞踊社出版サービス、288p、21cm(A5)
カバー 帯
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

おどりの扉 : 歌舞伎舞踊が反転・発見する

1,650 (送料:¥420~)
村 尚也【著】 、演劇出版社 日本舞踊社出版サービス 、288p 、21cm(A5)
カバー 帯
  • 単品スピード注文

おどりの扉 : 歌舞伎舞踊が反転・発見する

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,400 (送料:¥200~)
村 尚也【著】、演劇出版社 日本舞踊社出版サービス、2005、288p、21cm(A5)
A5 初版 カバー帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥200~)
村 尚也【著】 、演劇出版社 日本舞踊社出版サービス 、2005 、288p 、21cm(A5)
A5 初版 カバー帯
  • 単品スピード注文

踊るヒント見るヒント むら版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,701 (送料:¥350~)
村 尚也、演劇出版社、1996年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:数頁にふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,701 (送料:¥350~)
村 尚也 、演劇出版社 、1996年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、paperback
▼ 紙面:数頁にふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

萌えよ!戦車学校III型

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
田村 尚也、イカロス出版、262
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萌えよ!戦車学校III型

680 (送料:¥0~)
田村 尚也  、イカロス出版 、262
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

まんがで楽しむ能の名曲七〇番

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
村 尚也 文 横内理員 漫画、檜書店、2015/09/28 (H27)、1
A5 重刷 301頁 カバ- 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
村 尚也 文 横内理員 漫画 、檜書店 、2015/09/28 (H27) 、1
A5 重刷 301頁 カバ- 程度良

戦車に注目せよ : グデーリアン著作集

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
5,000
グデーリアン ハインツ【著】<Guderian Heinz Wilhelm>;大木 毅【編訳・解説】・・・
カバー 帯
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

戦車に注目せよ : グデーリアン著作集

5,000
グデーリアン ハインツ【著】<Guderian Heinz Wilhelm>;大木 毅【編訳・解説】;田村 尚也【解説】 、作品社 、2016 、708p 、19cm(B6)
カバー 帯

ガールズ&パンツァーコンプリートブック

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,200
メガミマガジン編集部 編、学研マーケティング 学研パブリッシング、2013年、第1刷2013年、17・・・
帯付き概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
メガミマガジン編集部 編 、学研マーケティング 学研パブリッシング 、2013年、第1刷2013年 、176p 、26cm 、1冊
帯付き概ね良好 発送方法:クリックポスト

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー