文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東 光晴」の検索結果
689件

落下傘 : 金子光晴詩集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,300 (送料:¥200~)
金子光晴 著、日本未来派、昭和23、174p、19cm、1冊
小印・記名あり 表紙ヌレシミ 小口ヤケシミ(浸食あり) 1枚キレ 本文に線引き等なし 初版
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
金子光晴 著 、日本未来派 、昭和23 、174p 、19cm 、1冊               
小印・記名あり 表紙ヌレシミ 小口ヤケシミ(浸食あり) 1枚キレ 本文に線引き等なし 初版
  • 単品スピード注文

落下傘 : 金子光晴詩集

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
5,000
金子光晴 著、日本未来派、1948.4、174p、19cm
初版 カバー (カバーと表紙極少茶シミ 三方少経年変色少汚れ 裏表紙とカバー折れ痕)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
金子光晴 著 、日本未来派 、1948.4 、174p 、19cm
初版 カバー (カバーと表紙極少茶シミ 三方少経年変色少汚れ 裏表紙とカバー折れ痕)

新著百選

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
丸谷才一・伊東光晴編、朝日新聞社、1983
初版、カバー・帯/小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新著百選

500
丸谷才一・伊東光晴編 、朝日新聞社 、1983
初版、カバー・帯/小口シミ少

住みよい日本 国民生活の診断

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
800 (送料:¥185~)
伊東光晴ほか、岩波書店、1969年、420頁、190×130mm
第5刷 ヤケシミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥185~)
伊東光晴ほか 、岩波書店 、1969年 、420頁 、190×130mm
第5刷 ヤケシミ
  • 単品スピード注文

現代思想 2009年5月号 ケインズ 不確実性の経済学

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
660
伊東光晴他、青土社、平21、1
p246
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想 2009年5月号 ケインズ 不確実性の経済学

660
伊東光晴他 、青土社 、平21 、1
p246

人類の知的遺産 70 ケインズ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
伊東光晴、講談社、昭和58年初、3~5cm、1
見返しシール貼り付け跡。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人類の知的遺産 70 ケインズ

300 (送料:¥700~)
伊東光晴 、講談社 、昭和58年初 、3~5cm 、1
見返しシール貼り付け跡。
  • 単品スピード注文

現代経済の現実 経済学を問う3

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
伊東 光晴、岩波書店、1998、1
カバー・帯 B6版 P428 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代経済の現実 経済学を問う3

1,500
伊東 光晴 、岩波書店 、1998 、1
カバー・帯 B6版 P428 美本

ワイド版東洋文庫 増訂 武江年表 1・2

なざわ書店
 東京都足立区柳原
3,500
斎藤月岑 金子光晴校訂、平凡社、2004年9月25日、2冊
初版
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワイド版東洋文庫 増訂 武江年表 1・2

3,500
斎藤月岑 金子光晴校訂 、平凡社 、2004年9月25日 、2冊
初版

技術革命時代の日本 : 経済学は現実にこたえうるか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
伊東光晴 著、岩波書店、1989.12、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

技術革命時代の日本 : 経済学は現実にこたえうるか

300 (送料:¥350~)
伊東光晴 著 、岩波書店 、1989.12 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

金子光晴論

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
嶋岡晨、東京堂出版、昭50
カバー‐スレ・ヤケ・キレ 天・地‐シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金子光晴論

770
嶋岡晨 、東京堂出版 、昭50
カバー‐スレ・ヤケ・キレ 天・地‐シミ

人類の知的遺産 70 ケインズ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
710
伊東光晴、講談社、昭58、1
p375 初版 ビニカバ 函 帯 月報付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人類の知的遺産 70 ケインズ

710
伊東光晴 、講談社 、昭58 、1
p375 初版 ビニカバ 函 帯 月報付

経済戯評現実のなかの経済学

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
伊東光晴、岩波書店、1987、1
B6・231頁・カバー背日焼け
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済戯評現実のなかの経済学

810
伊東光晴 、岩波書店 、1987 、1
B6・231頁・カバー背日焼け

水勢

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,010
金子光晴、東京創元社、1956
初版 カバー傷 微ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水勢

1,010
金子光晴 、東京創元社 、1956
初版 カバー傷 微ヤケ 

行革 ―臨調答申をどう読むか

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
伊東光晴、岩波書店、1982
岩波ブックレット9、初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

行革 ―臨調答申をどう読むか

200
伊東光晴 、岩波書店 、1982
岩波ブックレット9、初版

井上光晴論

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
700
北村 耕、東邦出版社 昭和47年、1冊
函付き経年並 年譜頁朱線引き有り 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

井上光晴論

700
北村 耕、東邦出版社 昭和47年  、1冊
函付き経年並 年譜頁朱線引き有り 

増訂 武江年表 2  <東洋文庫 118>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
斎藤月岑 著 ; 金子光晴 校訂、平凡社、1968/07/26 初版、268, 60p、18cm、1
書名:増訂 武江年表 2 
著者:斎藤月岑 著 ; 金子光晴 校訂
出版元:平凡社
刊行年:1968/07/26 初版
版表示:
説明:斎藤月岑の著作をもとに金子光晴が校訂を担当した『増訂 武江年表 2』は、歴史的な年表を集成した書籍です。平凡社から1968年に初版が刊行されており、武江に関連する年代ごとの出来事を整理した内容が含まれていると考えられます。増訂版ということで、前版からの見直しや追加が行われている可能性があり、歴史研究や地域史に関心のある方に参考になりそうです。古い版ながら資料としての価値が期待される一冊です。
状態:函上部に汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
斎藤月岑 著 ; 金子光晴 校訂 、平凡社 、1968/07/26 初版 、268, 60p 、18cm 、1
書名:増訂 武江年表 2  著者:斎藤月岑 著 ; 金子光晴 校訂 出版元:平凡社 刊行年:1968/07/26 初版 版表示: 説明:斎藤月岑の著作をもとに金子光晴が校訂を担当した『増訂 武江年表 2』は、歴史的な年表を集成した書籍です。平凡社から1968年に初版が刊行されており、武江に関連する年代ごとの出来事を整理した内容が含まれていると考えられます。増訂版ということで、前版からの見直しや追加が行われている可能性があり、歴史研究や地域史に関心のある方に参考になりそうです。古い版ながら資料としての価値が期待される一冊です。 状態:函上部に汚れあり

水勢 長篇敍情詩

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
金子光晴、東京創元社、1956年
初版・カバー付・帯付 カバー少キズ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水勢 長篇敍情詩

1,200
金子光晴、東京創元社、1956年
初版・カバー付・帯付 カバー少キズ

経済学は現実にこたえうるかー日本経済への制作提言

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
伊東光晴、岩波書店、昭和59、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済学は現実にこたえうるかー日本経済への制作提言

1,000
伊東光晴 、岩波書店 、昭和59 、1

現代都市政策 全12巻

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
伊東光晴他、岩波書店、1973
函 7・別巻月報欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代都市政策 全12巻

5,500
伊東光晴他 、岩波書店 、1973
函 7・別巻月報欠

「経済政策」はこれでよいか 現代経済と金融危機

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
610
伊東光晴、岩波書店、1999
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「経済政策」はこれでよいか 現代経済と金融危機

610
伊東光晴 、岩波書店 、1999
カバー、帯

新著百選

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
丸谷才一・伊東光晴編、朝日新聞社、1983年
カバー帯 小口少シミ 値札跡あり
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
丸谷才一・伊東光晴編 、朝日新聞社 、1983年
カバー帯 小口少シミ 値札跡あり

ケインズ ”新しい経済学”の誕生 岩波新書B72

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
伊東光晴、岩波書店、1985年、1
カバー、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ケインズ ”新しい経済学”の誕生 岩波新書B72

200
伊東光晴 、岩波書店 、1985年 、1
カバー、ヤケ、並

現代経済学 その現状と展望

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
伊東光晴、新飯田宏編、日本評論社、1980、7、230p、1冊
函ヤケ・イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代経済学 その現状と展望

1,200
伊東光晴、新飯田宏編 、日本評論社 、1980、7 、230p 、1冊
函ヤケ・イタミ

現代の資本主義 ― やさしい経済セミナー

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
伊東光晴、筑摩書房、1971
初版、Vカバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の資本主義 ― やさしい経済セミナー

700
伊東光晴 、筑摩書房 、1971
初版、Vカバー・帯

ドキュメント昭和史8 問われる戦後

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
310 (送料:¥350~)
伊東光晴、平凡社、2.5~3cm、1
カバー日焼け、一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドキュメント昭和史8 問われる戦後

310 (送料:¥350~)
伊東光晴 、平凡社 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、一部カケ。
  • 単品スピード注文

「経済政策」はこれでよいか 現代経済と金融危機

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
伊東光晴、岩波書店、1999
カバー・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「経済政策」はこれでよいか 現代経済と金融危機

700
伊東光晴 、岩波書店 、1999
カバー・帯・美

名ごりの夢 蘭医桂川家に生れて 東洋文庫9

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,000
今泉みね著 金子光晴解説、平凡社、2000、276p、新書判
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名ごりの夢 蘭医桂川家に生れて 東洋文庫9

1,000
今泉みね著 金子光晴解説 、平凡社 、2000 、276p 、新書判

君たちの生きる社会

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
伊東光晴、筑摩書房、1979
第3刷、カバー/小口ヤケシミ有・記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

君たちの生きる社会

400
伊東光晴 、筑摩書房 、1979
第3刷、カバー/小口ヤケシミ有・記名有

幻の国府を掘る 東国の歩みから

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
寺村光晴他編、雄山閣、平11、1
初版 カバー A5版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻の国府を掘る 東国の歩みから

1,000
寺村光晴他編 、雄山閣 、平11 、1
初版 カバー A5版 本体美本

戦後思想の潮流 その虚像と実像

ほると書房
 熊本県玉名市中
710
伊東光晴 城塚登 判沢弘 ほか 新評論、1978
小口少ヤケ
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦後思想の潮流 その虚像と実像

710
伊東光晴 城塚登 判沢弘 ほか 新評論 、1978
小口少ヤケ

「経済政策」はこれでよいか 現代経済と金融危機 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
伊東光晴、岩波書店、平11
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「経済政策」はこれでよいか 現代経済と金融危機 

880
伊東光晴 、岩波書店 、平11
初版カバー付

行革 臨調答申をどう読むか 岩波ブックレット

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
330
伊東光晴、岩波書店、1982
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

行革 臨調答申をどう読むか 岩波ブックレット

330
伊東光晴 、岩波書店 、1982
初版

増訂 武江年表2 東洋文庫 118

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
平凡社、昭63
函僅汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増訂 武江年表2 東洋文庫 118

500
、平凡社 、昭63
函僅汚れ

水勢 長篇敍情詩

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
1,320
金子光晴、東京創元社
1956年発行、初版、カバ帯、元セロ、小口ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
金子光晴 、東京創元社
1956年発行、初版、カバ帯、元セロ、小口ヤケシミ

長篇叙事詩 水勢

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
3,050
金子光晴、東京創元社、1956年
初版カバー帯 背薄く時代ヤケ有るも状態良
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長篇叙事詩 水勢

3,050
金子光晴 、東京創元社 、1956年
初版カバー帯 背薄く時代ヤケ有るも状態良

ケインズ ― 新しい経済学の誕生

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
伊東光晴、岩波書店、1980
岩波新書、重刷/小口ヤケ微少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ケインズ ― 新しい経済学の誕生

400
伊東光晴 、岩波書店 、1980
岩波新書、重刷/小口ヤケ微少

井上光晴論

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
北村耕、東邦出版社、1974
初版 函 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

井上光晴論

500
北村耕 、東邦出版社 、1974
初版 函 「状態・可」

生活のなかの経済学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
伊東光晴、講談社 講談社学術文庫、1976
講談社学術文庫 昭51刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生活のなかの経済学

600
伊東光晴 、講談社 講談社学術文庫 、1976
講談社学術文庫 昭51刊

名ごりの夢 : 蘭医桂川家に生れて <東洋文庫>

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
350
今泉みね 著 ; 金子光晴 解説、昭47
函底記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名ごりの夢 : 蘭医桂川家に生れて <東洋文庫>

350
今泉みね 著 ; 金子光晴 解説 、昭47
函底記名

「経済政策」はこれでよいか 現代経済と金融危機

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
伊東光晴、岩波書店
4刷(2000)
カバー:傷有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
伊東光晴 、岩波書店
4刷(2000) カバー:傷有

井上光晴論 現代作家論叢書

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
910
北村耕、東邦出版社、初版発効日:初版、1
、函・帯・パラ紙、傷み少なく、良い状態です。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

井上光晴論 現代作家論叢書

910
北村耕 、東邦出版社 、初版発効日:初版 、1
、函・帯・パラ紙、傷み少なく、良い状態です。

技術革命時代の日本 経済学は現実にこたえうるか

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
600 (送料:¥750~)
伊東光晴、岩波書店、1989年、275p、18cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥750~)
伊東光晴 、岩波書店 、1989年 、275p 、18cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

名残りの夢  蘭医桂川家に生れて (東洋文庫9)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
今泉みね /金子光晴 解説、平凡社、昭和60年、1冊
函入 276p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名残りの夢  蘭医桂川家に生れて (東洋文庫9)

1,100
今泉みね /金子光晴 解説 、平凡社 、昭和60年 、1冊
函入 276p

(詩誌) えにしだ No.2、3(昭和46年11月25日、47年4月10日) 計2冊―若き日の金子光晴(中島可一郎)、釈明、ひとの本の宣伝、ほか(堀木正路)、金子光晴雑感(金子秀夫)、芸術選奨・金子光晴(秋山清)、大東亜戦争中の映画界・私が出会った詩人たち(木村桂三)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
中島可一郎、堀木正路、金子秀夫、秋山清、木村桂三、大野新、清水節郎、田畠ひとみ、鈴木勝好 ほか、鈴木・・・
ヤケ。タバコ臭あり。シミ汚れ。斑ジミ。角折れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) えにしだ No.2、3(昭和46年11月25日、47年4月10日) 計2冊―若き日の金子光晴(中島可一郎)、釈明、ひとの本の宣伝、ほか(堀木正路)、金子光晴雑感(金子秀夫)、芸術選奨・金子光晴(秋山清)、大東亜戦争中の映画界・私が出会った詩人たち(木村桂三)ほか

1,500
中島可一郎、堀木正路、金子秀夫、秋山清、木村桂三、大野新、清水節郎、田畠ひとみ、鈴木勝好 ほか 、鈴木勝好 、1971-1972
ヤケ。タバコ臭あり。シミ汚れ。斑ジミ。角折れ。線引き等なし。

世界の名著57 ケインズ ハロッド

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
600 (送料:¥700~)
責任編集・宮崎義一、伊東光晴、中央公論社、-、3~5cm、1
書込、ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の名著57 ケインズ ハロッド

600 (送料:¥700~)
責任編集・宮崎義一、伊東光晴 、中央公論社 、- 、3~5cm 、1
書込、ノドワレ。
  • 単品スピード注文

21世紀の世界と日本 (岩波市民大学・人間の歴史を考える15)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
伊東光晴、岩波書店、1995
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

21世紀の世界と日本 (岩波市民大学・人間の歴史を考える15)

500
伊東光晴 、岩波書店 、1995
カバー・帯

日本の経済風土 日評選書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,350 (送料:¥350~)
伊東光晴ほか 著、日本評論社、~2cm、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の経済風土 日評選書

3,350 (送料:¥350~)
伊東光晴ほか 著 、日本評論社 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。印。
  • 単品スピード注文

名ごりの夢 蘭医桂川家に生れて 東洋文庫

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
今泉みね 金子光晴 解説、平凡社、1995、1
函 新書版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名ごりの夢 蘭医桂川家に生れて 東洋文庫

1,000
今泉みね 金子光晴 解説 、平凡社 、1995 、1
函 新書版 美本

経済学は現実にこたえうるか 日本経済への政策提言

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
伊東光晴、岩波書店、1984、~2cm、1
カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済学は現実にこたえうるか 日本経済への政策提言

300 (送料:¥350~)
伊東光晴 、岩波書店 、1984 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

変貌する資本主義 現代人の思想11

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
伊東光晴他編集・解説、平凡社、昭和42年、1冊
初版函(経年しみ)付月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変貌する資本主義 現代人の思想11

500
伊東光晴他編集・解説 、平凡社 、昭和42年 、1冊
初版函(経年しみ)付月報付

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー