文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東 洋」の検索結果
83,038件

東洋文化 34号 非売品

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,500 (送料:¥210~)
東京大學東洋文化研究所 [編]、1963、22cm
経年の汚れはあります 読む事に問題はありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋文化 34号 非売品

2,500 (送料:¥210~)
東京大學東洋文化研究所 [編] 、1963 、22cm
経年の汚れはあります 読む事に問題はありません
  • 単品スピード注文

中国お皿の上の物語 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
押田洋子 文・絵、東京書籍、129
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国お皿の上の物語 1

390 (送料:¥300~)
押田洋子 文・絵 、東京書籍 、129
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

科学と常識

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
林知己夫 著、東洋経済新報社、208
昭和57年発行。帯なし。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
林知己夫 著 、東洋経済新報社 、208
昭和57年発行。帯なし。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

東洋の道と美

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
長与善郎 著、聖紀書房、313
経年劣化によるかなり強いヤケシミ傷みがあります。裏表紙内側にマジックで塗りつぶしがあります。カバーにテープ補修があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
長与善郎 著 、聖紀書房 、313
経年劣化によるかなり強いヤケシミ傷みがあります。裏表紙内側にマジックで塗りつぶしがあります。カバーにテープ補修があります。
  • 単品スピード注文

株価総覧で儲ける法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,900 (送料:¥300~)
清瀬茂樹 著、東洋経済新報社、235p、19cm
強めのスレ汚れ、ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥300~)
清瀬茂樹 著 、東洋経済新報社 、235p 、19cm
強めのスレ汚れ、ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

プライマリ・ケアと東洋医学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,500 (送料:¥600~)
大塚恭男、誠信書房、480
大型本です。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
大塚恭男 、誠信書房 、480
大型本です。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本思想史読本 (東洋経済・読本シリーズ )

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
古田 光 (編集)、子安 宣邦 (編集)、東洋経済新報社、260
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
古田 光 (編集)、子安 宣邦 (編集) 、東洋経済新報社 、260
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

東洋大学東洋史論集

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
12,480 (送料:¥600~)
高橋継男教授古稀記念東洋大学東洋史論集編集委員会 編、東洋大学文学部史学科東洋史研究室、2016年、・・・
◇箱傷み・汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,480 (送料:¥600~)
高橋継男教授古稀記念東洋大学東洋史論集編集委員会 編 、東洋大学文学部史学科東洋史研究室 、2016年 、705p 、22cm
◇箱傷み・汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

昭和回想 一枚の清書は残っていた

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
梶本三雄、東洋印刷、341
平成3年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
梶本三雄 、東洋印刷 、341
平成3年発行。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

東洋蘭譜

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
笹山三次 著、加島書店、95p 図版108枚
裸本です。昭和32年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
笹山三次 著 、加島書店 、95p 図版108枚
裸本です。昭和32年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

心理禅 : 東洋の知恵と西洋の科学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
佐藤幸治 著、創元社、19cm
昭和40年5版。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、スレがあります。カバー縁に破れ、テープ補修があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心理禅 : 東洋の知恵と西洋の科学

490 (送料:¥300~)
佐藤幸治 著 、創元社 、19cm
昭和40年5版。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、スレがあります。カバー縁に破れ、テープ補修があります。
  • 単品スピード注文

東洋文庫の名品

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
東洋文庫編集、東洋文庫、平成19、316p、30cm
A4 図録 うすヤケヨゴレ 角折れ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
東洋文庫編集 、東洋文庫 、平成19 、316p 、30cm
A4 図録 うすヤケヨゴレ 角折れ

寂しい生活

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
稲垣えみ子 著、東洋経済新報社、294p、19cm
帯付。歪み、ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寂しい生活

590 (送料:¥300~)
稲垣えみ子 著 、東洋経済新報社 、294p 、19cm
帯付。歪み、ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

東洋インキNEWS NO.73 特集 生きる食の色彩考

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
500
東洋インキ、平9、96p、A5
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、東洋インキ 、平9 、96p 、A5

財團法人東洋文庫略史

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
850
東洋文庫[編]、東洋文庫、20p, 図版2枚、22cm
表紙周りに僅かな多少のヤケ 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
東洋文庫[編] 、東洋文庫 、20p, 図版2枚 、22cm
表紙周りに僅かな多少のヤケ 本文は綺麗です。

景気予測の話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
東洋経済 編、東洋経済新報社、207
昭和38年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
東洋経済 編 、東洋経済新報社 、207
昭和38年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に書込みがあります。
  • 単品スピード注文

東洋美術史要説 下巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥600~)
吉川弘文館、542p 図版32p 原色図版 地図、22cm
下巻。函付き。昭和47年第8刷。線引き書き込みがあります。全体にかなり強めのヤケシミと汚れ、函縁にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東洋美術史要説 下巻

860 (送料:¥600~)
、吉川弘文館 、542p 図版32p 原色図版 地図 、22cm
下巻。函付き。昭和47年第8刷。線引き書き込みがあります。全体にかなり強めのヤケシミと汚れ、函縁にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本資源論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
黒岩 俊郎、東洋経済新報社、242
昭和60年第4刷。全体にヤケと薄汚れ、カバーにスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
黒岩 俊郎 、東洋経済新報社 、242
昭和60年第4刷。全体にヤケと薄汚れ、カバーにスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

東洋大学所蔵資料図録

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,300
東洋大学編集、東洋大学、1995、111p、27cm、1冊
カバー 図録 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋大学所蔵資料図録

3,300
東洋大学編集 、東洋大学 、1995 、111p 、27cm 、1冊
カバー 図録 初版

東洋大学所蔵資料図録

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,200
東洋大学編集、東洋大学、1995、111p、27cm、1冊
初版 カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋大学所蔵資料図録

2,200
東洋大学編集 、東洋大学 、1995 、111p 、27cm 、1冊
初版 カバー欠

東洋文化研究 第2後-11号合本 昭和21-24年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
12,000 (送料:¥800~)
東京帝國大學東洋文化研究所東洋學會 [編]、日光書院 東洋学会、冊、21cm
裸本、シール、傷み、シミ、虫食い跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000 (送料:¥800~)
東京帝國大學東洋文化研究所東洋學會 [編] 、日光書院 東洋学会 、冊 、21cm
裸本、シール、傷み、シミ、虫食い跡
  • 単品スピード注文

近世領国貨幣研究序説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,360 (送料:¥600~)
榎本 宗次、東洋書院、225
函付き。1977年初版。ヤケスレ、後ろ見返しに剥がし跡があります。函に強めのヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,360 (送料:¥600~)
榎本 宗次 、東洋書院 、225
函付き。1977年初版。ヤケスレ、後ろ見返しに剥がし跡があります。函に強めのヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

東洋の道と美

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
長与善郎 著、聖紀書房、313
昭和18年発行裸本。強いヤケシミ汚れと傷み、後ろの見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
長与善郎 著 、聖紀書房 、313
昭和18年発行裸本。強いヤケシミ汚れと傷み、後ろの見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

東洋蘭 : 花物と柄物の育て方<園芸入門>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
主婦の友社 編、主婦の友社、191
昭和52年5刷。ビニールカバー付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
主婦の友社 編 、主婦の友社 、191
昭和52年5刷。ビニールカバー付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

国際禅研究 第8号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
東洋大学東洋学研究所国際禅研究プロジェクト [編]、東洋大学東洋学研究所国際禅研究プロジェクト、令和・・・
特集:禅研究の現在 概ね良好
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
東洋大学東洋学研究所国際禅研究プロジェクト [編] 、東洋大学東洋学研究所国際禅研究プロジェクト 、令和4 、21cm
特集:禅研究の現在 概ね良好
  • 単品スピード注文

上代国語法研究<大東文化大学東洋研究所叢書 ; 第3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,090 (送料:¥300~)
佐伯梅友 著、大東文化大学東洋研究所、174
強めのヤケシミがあります。天に激しい斑点シミがあります。線引き書き込みがあります。カバーに汚れと傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,090 (送料:¥300~)
佐伯梅友 著 、大東文化大学東洋研究所 、174
強めのヤケシミがあります。天に激しい斑点シミがあります。線引き書き込みがあります。カバーに汚れと傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

明日をひらく東洋工業 : 現況編

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,000
東洋工業株式会社五十年史編纂委員会 編、東洋工業、1970、167p、29cm、1冊
函痛みヤケ、カバースレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明日をひらく東洋工業 : 現況編

3,000
東洋工業株式会社五十年史編纂委員会 編 、東洋工業 、1970 、167p 、29cm 、1冊
函痛みヤケ、カバースレ

漢方概論<東洋医学選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥600~)
藤平健, 小倉重成 著、創元社、686
初版。函なし裸本。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥600~)
藤平健, 小倉重成 著 、創元社 、686
初版。函なし裸本。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

株で一年3割儲ける

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
松本音彦 著、東洋経済新報社、202
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に複数の茶ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
松本音彦 著 、東洋経済新報社 、202
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。天に複数の茶ジミがあります。
  • 単品スピード注文

東洋美術〈第3巻〉彫塑

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,100 (送料:¥1,100~)
長廣敏雄 責任編集、朝日新聞社、96
昭和43年発行大型本。外函、内函、栞付き。ヤケシミ汚れと傷み、包装紙に虫食いがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,100 (送料:¥1,100~)
長廣敏雄 責任編集 、朝日新聞社 、96
昭和43年発行大型本。外函、内函、栞付き。ヤケシミ汚れと傷み、包装紙に虫食いがあります。
  • 単品スピード注文

大漢和辞典 語彙索引

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,660 (送料:¥800~)
東洋学術研究所 編、大修館書店、56, 1248p
大型本。函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,660 (送料:¥800~)
東洋学術研究所 編 、大修館書店 、56, 1248p
大型本。函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

外国特許制度概説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,330 (送料:¥300~)
朝日奈宗太 著、東洋法規、444p、22cm
函なしの裸本です。表紙に剥がれ、かなり強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,330 (送料:¥300~)
朝日奈宗太 著 、東洋法規 、444p 、22cm
函なしの裸本です。表紙に剥がれ、かなり強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

経済学事始

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
三上 隆三、東洋経済新報社、209
帯はありません。ヤケ汚れ傷みがあります。見返しに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
三上 隆三 、東洋経済新報社 、209
帯はありません。ヤケ汚れ傷みがあります。見返しに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

海外所在中国絵画目録 アメリカ・カナダ編 <東洋学文献センター叢刊 別輯 2>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,600
東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター 編、東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター刊行委・・・
ヤケ、シミ。背少イタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海外所在中国絵画目録 アメリカ・カナダ編 <東洋学文献センター叢刊 別輯 2>

2,600
東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター 編 、東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター刊行委員会 、昭和52年 、22, 122p 、26cm 、1
ヤケ、シミ。背少イタミ。

東洋陶磁 Vol. 27 (1997) Vol. 1 (1973-74)-

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
東洋陶磁学会 [編集]、東洋陶磁学会、1997、冊、29cm、1冊
書名:東洋陶磁 Vol. 27 (1997)
著者:東洋陶磁学会 [編集]
出版元:東洋陶磁学会
刊行年:1997
版表示:
説明:東洋陶磁学会編集の「東洋陶磁 Vol. 27 (1997)」は、1997年に東洋陶磁学会から刊行された専門誌の一冊です。東洋陶磁に関する学術的な論考や研究報告が収められており、東洋陶磁学の分野に興味のある方に参考となりそうです。具体的な内容や掲載論文については詳しく記載されていませんが、陶磁器にかかわる歴史や技術、文化的背景に関心を持つ読者に適しているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
東洋陶磁学会 [編集] 、東洋陶磁学会 、1997 、冊 、29cm 、1冊
書名:東洋陶磁 Vol. 27 (1997) 著者:東洋陶磁学会 [編集] 出版元:東洋陶磁学会 刊行年:1997 版表示: 説明:東洋陶磁学会編集の「東洋陶磁 Vol. 27 (1997)」は、1997年に東洋陶磁学会から刊行された専門誌の一冊です。東洋陶磁に関する学術的な論考や研究報告が収められており、東洋陶磁学の分野に興味のある方に参考となりそうです。具体的な内容や掲載論文については詳しく記載されていませんが、陶磁器にかかわる歴史や技術、文化的背景に関心を持つ読者に適しているかもしれません。 状態:

世界民族興亡史觀 : 西洋・東洋<歴史新書 ; 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
雄山閣、106, 137p
全体に経年による強いヤケシミと汚れ傷みがあります。ページ内に破れがありますが読むには問題ありません。表紙に書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
、雄山閣 、106, 137p
全体に経年による強いヤケシミと汚れ傷みがあります。ページ内に破れがありますが読むには問題ありません。表紙に書込みがあります。
  • 単品スピード注文

東洋古陶磁 第7 (中近東・東南アジア)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
34,600 (送料:¥1,100~)
小山富士夫 著、美術出版社、図版16枚 (はり込原色図版8枚共) 解説10p
1957年発行大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
34,600 (送料:¥1,100~)
小山富士夫 著 、美術出版社 、図版16枚 (はり込原色図版8枚共) 解説10p
1957年発行大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

図録 東洋大学100年 : 1887-1987

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,500 (送料:¥430~)
東洋大学創立100年史編纂委員会編、東洋大学、1987、224p、29cm、1冊
函、本体良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥430~)
東洋大学創立100年史編纂委員会編 、東洋大学 、1987 、224p 、29cm 、1冊
函、本体良好
  • 単品スピード注文

江戸庶民の数学: 日本人と数

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
佐藤 健一、東洋書店、235
1998年2刷。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
佐藤 健一 、東洋書店 、235
1998年2刷。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

東洋文庫藏 越南本書目

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥200~)
東洋文庫古代史研究委員會 編纂、東洋文庫、平成11、97p、22cm
A5 2刷
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
東洋文庫古代史研究委員會 編纂 、東洋文庫 、平成11 、97p 、22cm
A5 2刷
  • 単品スピード注文

日本の航空

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,870 (送料:¥300~)
松尾静磨 著、東洋書館、252
初版。カバーにスレ傷み破れがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,870 (送料:¥300~)
松尾静磨 著 、東洋書館 、252
初版。カバーにスレ傷み破れがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

白居易詩鈔 (東洋文庫 52)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,240 (送料:¥300~)
白居易、平凡社、195
函付。ヤケシミとタイトルページに印があります。函にヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,240 (送料:¥300~)
白居易 、平凡社 、195
函付。ヤケシミとタイトルページに印があります。函にヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

税務読本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,780 (送料:¥300~)
松隈秀雄 著、東洋経済新報社、329
昭和51年発行。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,780 (送料:¥300~)
松隈秀雄 著 、東洋経済新報社 、329
昭和51年発行。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

経済学大辞典 全3巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,470 (送料:¥1,100~)
東洋経済新報社、3冊
3冊セットです。大型本。函付。函のビニールカバーはありません。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,470 (送料:¥1,100~)
、東洋経済新報社 、3冊
3冊セットです。大型本。函付。函のビニールカバーはありません。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中国随筆索引

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,500 (送料:¥600~)
京都大学東洋史研究会 編、思文閣出版、1018
1972年再版。裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
京都大学東洋史研究会 編 、思文閣出版 、1018
1972年再版。裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

国語授業の発見 第6

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
石田佐久馬 編著、東洋館出版社、264p、19cm
蔵書印あり。ヤケシミがあります。カバーに強めのスレと縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語授業の発見 第6

580 (送料:¥300~)
石田佐久馬 編著 、東洋館出版社 、264p 、19cm
蔵書印あり。ヤケシミがあります。カバーに強めのスレと縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

農業近代化への道

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
馬場啓之助 編、東洋経済新報社、230p、22cm
初版。函付き。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農業近代化への道

930 (送料:¥300~)
馬場啓之助 編 、東洋経済新報社 、230p 、22cm
初版。函付き。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

V奪回!広島東洋カープ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
金山 次郎【監修】、白帝社、19cm
1983年初版。全体にヤケ、天地小口にスレと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

V奪回!広島東洋カープ

620 (送料:¥300~)
金山 次郎【監修】 、白帝社 、19cm
1983年初版。全体にヤケ、天地小口にスレと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

東光 : 東洋英和女学院創立百周年記念

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,870
東洋英和女学院東光会編、東洋英和女学院東光会、1984、22cm、238p
裸  
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
東洋英和女学院東光会編 、東洋英和女学院東光会 、1984 、22cm 、238p
裸  

東方界 11冊 №4~13、36

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
2,200
東洋文化推進会、東洋文化推進会、11冊、21cm
初版
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
東洋文化推進会 、東洋文化推進会 、11冊 、21cm
初版

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー