文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東寶」の検索結果
10,687件

映画チラシ キッドナップ・ブルース

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,800 (送料:¥185~)
東宝、18.5×26cm
タモリ一義

ニュー東宝シネマ2・新宿武蔵野館、並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
、東宝 、18.5×26cm
タモリ一義 ニュー東宝シネマ2・新宿武蔵野館、並
  • 単品スピード注文

東宝砧撮影所物語 三船敏郎の時代

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,500
高瀬昌弘、東宝株式会社、2003.1、348p、21x15
1刷 カバー 帯 カバー、地擦れ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
高瀬昌弘 、東宝株式会社 、2003.1 、348p 、21x15
1刷 カバー 帯 カバー、地擦れ

東宝・半世紀傑作フェア(映画パンフレット)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
随筆-佐藤忠男、増淵健、小藤田千栄子、東宝、昭和57年11月
A4判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東宝・半世紀傑作フェア(映画パンフレット)

1,000
随筆-佐藤忠男、増淵健、小藤田千栄子 、東宝 、昭和57年11月
A4判 

東宝40年 映画・演劇・テレビ 作品リスト 昭和47年度版

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
東宝株式会社、昭48年、1冊
紙装 普通 B5判 215ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東宝40年 映画・演劇・テレビ 作品リスト 昭和47年度版

1,500
、東宝株式会社 、昭48年 、1冊
紙装 普通 B5判 215ページ

われ一粒の麦なれど  東宝シナリオ選集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
松山善三、東宝、1
新書判  77頁 数頁僅折れ跡  経年ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

われ一粒の麦なれど  東宝シナリオ選集

3,000
松山善三 、東宝 、1
新書判  77頁 数頁僅折れ跡  経年ヤケ

ポスター「特報 二つの殺人事件」 

港や書店
 東京都文京区大塚
11,000
日映演東宝撮影所分会、昭23頃、二色刷 絵入、35×25cm、1枚
「東宝争議」のアジポスター。「殺人警官を養う入場税を撤廃せよ!首切り反対!演技者を全員再契約せよ!東宝映画を作れ!」

「ヨシダ(民自党)内閣」「ヤスイ都知事」「ワタナベ東宝社長」「押山保明」が篭城した都庁及東宝を「映画人同盟」が取り囲むイラスト。建物からは「演技者一八〇名」と「橋本金二君」が振り落とされている。

経年少ヤケ及び少疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
日映演東宝撮影所分会 、昭23頃 、二色刷 絵入 、35×25cm 、1枚
「東宝争議」のアジポスター。「殺人警官を養う入場税を撤廃せよ!首切り反対!演技者を全員再契約せよ!東宝映画を作れ!」 「ヨシダ(民自党)内閣」「ヤスイ都知事」「ワタナベ東宝社長」「押山保明」が篭城した都庁及東宝を「映画人同盟」が取り囲むイラスト。建物からは「演技者一八〇名」と「橋本金二君」が振り落とされている。 経年少ヤケ及び少疵有り。

映画パンフ チャタレイ夫人の恋人 丸の内東宝劇場№56-1

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=ジョルジュ・ペリナール他、東宝事業課 丸の内東宝劇場 監=ジョルジュ・ペリナール/マルク・アレグ・・・
少傷み 少汚れ 折れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=ジョルジュ・ペリナール他 、東宝事業課 丸の内東宝劇場 監=ジョルジュ・ペリナール/マルク・アレグレ 主=ダニエル・ダリュウ 、昭31 、1冊
少傷み 少汚れ 折れ

東宝映画スチール 用心棒 4枚 監督:黒澤明

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
3,000
主演:三船敏郎 共演:仲代達矢、東宝、1961年公開作品、4枚
キャビネ判 (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 用心棒 4枚 監督:黒澤明

3,000
主演:三船敏郎 共演:仲代達矢 、東宝 、1961年公開作品 、4枚
キャビネ判 (状態良)

東宝映画スチール 智恵子抄 20枚 主演・原節子

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
5,000
監督・熊谷久虎 共演・山村聡、東宝、1957年公開作品、20枚
キャビネ版 (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 智恵子抄 20枚 主演・原節子

5,000
監督・熊谷久虎 共演・山村聡 、東宝 、1957年公開作品 、20枚
キャビネ版 (状態良)

東宝60年 映画・演劇・テレビ・ビデオ作品リスト 平成4年度版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
東宝、平成5、1
大判。紙装。本体良好。青色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東宝60年 映画・演劇・テレビ・ビデオ作品リスト 平成4年度版

6,000
、東宝 、平成5 、1
大判。紙装。本体良好。青色背表紙。

映画パンフレット キングコング対ゴジラ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
3,850
円谷英二 特技監督、東宝、昭52、1冊
東宝チャンピオンまつり A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,850
円谷英二 特技監督 、東宝 、昭52 、1冊
東宝チャンピオンまつり A4判

うすけぼう譚―随筆二十年◇東宝読物文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,410
徳川夢声、東宝書店、1948
初/214頁、モダン蟇の油他、ヤケ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うすけぼう譚―随筆二十年◇東宝読物文庫

1,410
徳川夢声 、東宝書店 、1948
初/214頁、モダン蟇の油他、ヤケ少痛

映画パンフレット ピクニック

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
ウイリアム・ホールデン/キム・ノヴァク 他、東宝、昭41、1冊
ニュー東宝 A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
ウイリアム・ホールデン/キム・ノヴァク 他 、東宝 、昭41 、1冊
ニュー東宝 A4判

小型映画パンフレット 甘い大陸

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
8,800
ウーゴ・トニヤッツイ/マリナ・ブラディ 他、東宝、昭41、1冊
ニュー東宝 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,800
ウーゴ・トニヤッツイ/マリナ・ブラディ 他 、東宝 、昭41 、1冊
ニュー東宝 B5判

墨東綺譚 東宝シナリオ選集

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,800
豊田四郎監督・八住利雄脚本、東宝、昭和35年
新書判96頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

墨東綺譚 東宝シナリオ選集

2,800
豊田四郎監督・八住利雄脚本 、東宝 、昭和35年
新書判96頁 古書経年のヤケシミ有

国宝東宝記 紙背文書影印 草稿本(巻9~13)裏書

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,850 (送料:¥550~)
東宝記刊行会編、東京美術、昭61、B5判
裸本 背ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国宝東宝記 紙背文書影印 草稿本(巻9~13)裏書

3,850 (送料:¥550~)
東宝記刊行会編 、東京美術 、昭61 、B5判
裸本 背ヤケ
  • 単品スピード注文

東宝映画25年の歩み

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
東宝映画、平成8、1
大判。カバー。本体小口極少経年ジミ有。非売品。水色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東宝映画25年の歩み

8,000
、東宝映画 、平成8 、1
大判。カバー。本体小口極少経年ジミ有。非売品。水色カバー。薄本。

ステージ冩眞展 舞台撮影の実際

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
主催:富士寫眞フイルム・東寶事業部、四六版
写真製作:東宝村西政雄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、主催:富士寫眞フイルム・東寶事業部 、四六版
写真製作:東宝村西政雄

東宝映画 昭和40年5月 通巻68号 表紙 団令子

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
東宝映画友の会、昭和40、38p、26㎝、1冊
小口ヤケ汚れ、ページ少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、東宝映画友の会 、昭和40 、38p 、26㎝ 、1冊
小口ヤケ汚れ、ページ少ヤケ有

映画チラシ ブルージーンズメモリー

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
東宝、18.5×26cm
近藤真彦、野村義男、田原俊彦

横浜東宝シネマ1、並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、東宝 、18.5×26cm
近藤真彦、野村義男、田原俊彦 横浜東宝シネマ1、並
  • 単品スピード注文

小型映画パンフレット 旅

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
4,950
デボラ・カー/ユル・ブリンナー 他、東宝、昭34、1冊
有楽座館名入 裏面 東宝 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小型映画パンフレット 旅

4,950
デボラ・カー/ユル・ブリンナー 他 、東宝 、昭34 、1冊
有楽座館名入 裏面 東宝 B5判

東宝映画 昭和39年8月 通巻60号 表紙 団令子

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
東宝映画友の会、昭和39、38p、26㎝、1冊
小口ヤケ汚れ、ページ少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、東宝映画友の会 、昭和39 、38p 、26㎝ 、1冊
小口ヤケ汚れ、ページ少ヤケ有

映画チラシ アドベンチャーロード

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
東宝東和、18.5×26cm
監督:ピーター・コリンソン

横浜東宝シネマ2、並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、東宝東和 、18.5×26cm
監督:ピーター・コリンソン 横浜東宝シネマ2、並
  • 単品スピード注文

映画チラシ アドベンチャーロード

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
東宝東和、18.5×26cm
監督:ピーター・コリンソン

横浜東宝シネマ2、並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、東宝東和 、18.5×26cm
監督:ピーター・コリンソン 横浜東宝シネマ2、並
  • 単品スピード注文

第31回東宝名人会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭40代、1
19x26cm 東宝演芸場(東京宝塚劇場5階) 古今亭志ん生・三遊亭円歌・柳家小えん他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、昭40代 、1
19x26cm 東宝演芸場(東京宝塚劇場5階) 古今亭志ん生・三遊亭円歌・柳家小えん他

東宝映画「妻の場合」絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 入江たか子イラスト・里見藍子イラスト 附録アドレス帳 東宝、袋付2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東宝映画「妻の場合」絵葉書

4,000
絵葉書 入江たか子イラスト・里見藍子イラスト 附録アドレス帳 東宝 、袋付2枚

泣きとうござんす 東宝プレス・シート №120

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
東宝、1961、26㎝
4枚綴じ(パンチ穴ホッチキス留め折れ少汚れ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、東宝 、1961 、26㎝
4枚綴じ(パンチ穴ホッチキス留め折れ少汚れ有)

映画パンフレット キングコング対ゴジラ 東宝チャンピオンまつり

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
2,200
円谷英二 特技監督、東宝、昭37、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
円谷英二 特技監督 、東宝 、昭37 、A4判 、1冊
A4判

どぶろくの辰 東宝スタジオ・メール №740

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
東宝、25×35㎝、1枚
折れ目有、折れ目で折って発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、東宝 、25×35㎝ 、1枚
折れ目有、折れ目で折って発送させていただきます。

(映画パンフレット)ALWAYS 続・三丁目の夕日

吉田書店
 徳島県徳島市
600
東宝 山崎貴・監 西岸良平・原作、表紙他端折目 横 吉岡秀隆/堤真一/小雪/堀北真希/須賀健太・他、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)ALWAYS 続・三丁目の夕日

600
、東宝 山崎貴・監 西岸良平・原作 、表紙他端折目 横 吉岡秀隆/堤真一/小雪/堀北真希/須賀健太・他 、2007

東宝・半世紀傑作フェア パンフレット

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600
東宝、昭和57年、29.5cm
表紙と次のページに角折れ跡 「赤ひげ」「七人の侍」ほか
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東宝・半世紀傑作フェア パンフレット

600
、東宝 、昭和57年 、29.5cm
表紙と次のページに角折れ跡 「赤ひげ」「七人の侍」ほか

映画パンフレット すばらしい蒸気機関車 丸の内東宝

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
東宝、昭和45、21×30cm
撮影:高林 陽一

スレキズ、シミ、角折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、東宝 、昭和45 、21×30cm
撮影:高林 陽一 スレキズ、シミ、角折れ
  • 単品スピード注文

恋するガリア ニュー東宝No.66-16 (映画パンフレット)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
ジョルジュ・ロートネル(監督)、東宝、S41、1
A4、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

恋するガリア ニュー東宝No.66-16 (映画パンフレット)

1,000
ジョルジュ・ロートネル(監督) 、東宝 、S41 、1
A4、ヤケ

映画宣伝チラシ ニュータレント・スカウト ’66 オール東宝新人募集

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
沢井桂子 表紙、東宝、昭41、1冊
二つ折 桝判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
沢井桂子 表紙 、東宝 、昭41 、1冊
二つ折 桝判

新東宝映画 「三百六十五夜」 ビラ

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,200 (送料:¥185~)
東宝、昭23
9×16.5、ビラ、同種3枚、両面印刷、経年ヤケあり、おおむね良好品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
、東宝 、昭23
9×16.5、ビラ、同種3枚、両面印刷、経年ヤケあり、おおむね良好品
  • 単品スピード注文

国宝東宝記 紙背文書影印 草稿本(巻9~13)裏書

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥550~)
東宝記刊行会編、東京美術、昭61、B5判
裸本 背ヤケ 天シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国宝東宝記 紙背文書影印 草稿本(巻9~13)裏書

2,750 (送料:¥550~)
東宝記刊行会編 、東京美術 、昭61 、B5判
裸本 背ヤケ 天シミ
  • 単品スピード注文

映画チラシ シンデレラ/わんわん物語

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
東宝、18.5×26cm
総指揮:ウォルト・ディズニー

横浜東宝シネマ2、並
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、東宝 、18.5×26cm
総指揮:ウォルト・ディズニー 横浜東宝シネマ2、並
  • 単品スピード注文

旅情―映画パンフレット

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,100
デビッド・リーン監督/キャサリン・ヘップバーン、東宝、昭46
東宝 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
デビッド・リーン監督/キャサリン・ヘップバーン 、東宝 、昭46
東宝 *並

藝者小夏 東宝映画シナリオ選集

虔十書林
 東京都千代田区神田神保町
1,650
脚色/梅田晴夫、東宝、1954年、100p、文庫判
非売品 
原作/舟橋聖一 監督/杉江敏男
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
脚色/梅田晴夫 、東宝 、1954年 、100p 、文庫判
非売品  原作/舟橋聖一 監督/杉江敏男

他人の顔 東宝シナリオ選集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
原作+脚本・安部公房 監督・勅使河原宏、東宝(株)、刊不明、1
新書判-64頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

他人の顔 東宝シナリオ選集

5,000
原作+脚本・安部公房 監督・勅使河原宏 、東宝(株) 、 刊不明 、1
新書判-64頁・裸本・ヤケ

殉愛(東宝シナリオ選集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,620
山田照子原作/沢村勉/鈴木英夫脚本、東宝
202頁、少シミ少疲/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

殉愛(東宝シナリオ選集)

6,620
山田照子原作/沢村勉/鈴木英夫脚本 、東宝
202頁、少シミ少疲/経年劣化

映画台本『聖職の碑』

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,100
山内久/脚本 森谷司郎/監督 新田次郎/原作 吉成孝昌ほか/企画、東宝、1978
製作・東宝映画 シナノ企画 配給・東宝 ヤケシミ 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ntsikjlmt0vamoo/198957.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

映画台本『聖職の碑』

3,100
山内久/脚本 森谷司郎/監督 新田次郎/原作 吉成孝昌ほか/企画 、東宝 、1978
製作・東宝映画 シナノ企画 配給・東宝 ヤケシミ 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ntsikjlmt0vamoo/198957.jpg?dl=0

映画パンフレット えり子とともに 新東宝

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,200
新東宝、昭和26、8
昭和26年公開・新東宝映画「えり子とともに」のパンフレットです。
製作:藤本真澄(藤本プロダクション)
配給=新東宝
監督:豊田四郎
脚本:井手俊郎、内村直也(原作)
出演:角梨枝子、三宅邦子、田村秋子、杉村春子、宇佐美諄、堀雄二、山村総 ほか
経年ヨゴレ・シワ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、新東宝 、昭和26 、8
昭和26年公開・新東宝映画「えり子とともに」のパンフレットです。 製作:藤本真澄(藤本プロダクション) 配給=新東宝 監督:豊田四郎 脚本:井手俊郎、内村直也(原作) 出演:角梨枝子、三宅邦子、田村秋子、杉村春子、宇佐美諄、堀雄二、山村総 ほか 経年ヨゴレ・シワ

日本映画戦後黄金時代 6.新東宝・大蔵時代

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●プロローグ 新東宝前史 ●31年 大蔵路線はじまる ●32年「明治天皇と日露戦争」空前の大ヒット ・・・
B6版 200頁 初版第1刷 日本ブックライブラリー刊 戦後日本映画研究会/編 表紙に少焼け・少キズ・少汚れ・少濡れシミ 前後見返しに少ムレ 天地小口に少焼け 天に少汚れ 中割れ 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
●プロローグ 新東宝前史 ●31年 大蔵路線はじまる ●32年「明治天皇と日露戦争」空前の大ヒット ●33年 大蔵天皇ふるわず低迷期―地帯(ライン)・女王峰シリーズ始まる ●34年 末期的状況のなかで「東海道四谷怪談」の花が咲く ●35年 新東宝末期仇花―12月1日付で大蔵社長辞任 ●36年 新東宝の没落 / 新東宝没落後― ●解説 新東宝・大蔵時代=桂千穂   、昭53 、1
B6版 200頁 初版第1刷 日本ブックライブラリー刊 戦後日本映画研究会/編 表紙に少焼け・少キズ・少汚れ・少濡れシミ 前後見返しに少ムレ 天地小口に少焼け 天に少汚れ 中割れ 

宵待草 東宝現代劇秋の特別講演パンフ

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
900
八千草薫 片岡孝夫 乙羽信子ほか、東宝芸術座、昭48、1冊
B5 32頁 角少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宵待草 東宝現代劇秋の特別講演パンフ

900
八千草薫 片岡孝夫 乙羽信子ほか 、東宝芸術座 、昭48 、1冊
B5 32頁 角少傷み

「宝苑」 1977年12月号 山口百恵 惑星大戦争

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,200
東宝、昭和52、本文40
東宝の社内誌「宝苑」昭和52年12月です。
表紙:「霧の旗」
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、東宝 、昭和52 、本文40
東宝の社内誌「宝苑」昭和52年12月です。 表紙:「霧の旗」

東宝シネ・ルネッサンス’86 鑑賞のてびき

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
330 (送料:¥350~)
-、東宝 出版・商品販促室、昭和61年、~2cm、1
表紙ヨゴレ。表紙イタミ。表紙ヤブレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東宝シネ・ルネッサンス’86 鑑賞のてびき

330 (送料:¥350~)
- 、東宝 出版・商品販促室 、昭和61年 、~2cm 、1
表紙ヨゴレ。表紙イタミ。表紙ヤブレ。
  • 単品スピード注文

黒沢明/三船敏郎 「酔いどれ天使」 新宿東宝ニュース 初版 3つ折り

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
88,000
新宿東宝、昭23、B5、1
初公開時のパンフレット
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
88,000
、新宿東宝 、昭23 、B5 、1
初公開時のパンフレット

(映画パンフレット)子猫物語

吉田書店
 徳島県徳島市
500
東宝 畑正憲・監/脚本、東宝 畑正憲・監/脚本、昭61
小泉今日子・朗読 坂本龍一・音楽
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)子猫物語

500
東宝 畑正憲・監/脚本 、東宝 畑正憲・監/脚本 、昭61
小泉今日子・朗読 坂本龍一・音楽

愛染め高尾 日本美女絵巻

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000
東宝事業部出版課、昭52和年、1
東宝創立45周年記念・帝劇10月特別公演 43ページの冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛染め高尾 日本美女絵巻

1,000
、東宝事業部出版課 、昭52和年 、1
東宝創立45周年記念・帝劇10月特別公演 43ページの冊子

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー