文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松原」の検索結果
7,126件

東洋美術全史

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,000
松原三郎 編、東京美術、昭56、1
改訂初版 函 帯 定価2900円 
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋美術全史

2,000
松原三郎 編 、東京美術 、昭56 、1
改訂初版 函 帯 定価2900円 

藁の中の七面鳥

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
松原編曲、シンフォニーハーモニカピース、昭和4、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藁の中の七面鳥

1,000
松原編曲 、シンフォニーハーモニカピース 、昭和4 、1

母のこころ

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,100
松原泰道、集英社、89年発行、集英社、1
B6版、"カバー+帯付、三方の状態:
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
松原泰道 、集英社 、89年発行、集英社 、1
B6版、"カバー+帯付、三方の状態:

吉野秀雄私稿

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
松原信孝、短歌新聞社、平16
初版 カバ-シミ 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉野秀雄私稿

770
松原信孝 、短歌新聞社 、平16
初版 カバ-シミ 

あなたのゴルフを

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
小松原三夫、日刊スポーツ新聞社、昭42
新装版
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あなたのゴルフを

2,130
小松原三夫 、日刊スポーツ新聞社 、昭42
新装版

日本産鉱物型録

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,560
松原聡・宮脇律郎、東海大出版、2006年
初版 カバー 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本産鉱物型録

3,560
松原聡・宮脇律郎 、東海大出版 、2006年
初版 カバー 帯

フランス中世文学名作選

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
松原秀一他訳 白水社、平25、1冊
カバー・帯
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス中世文学名作選

3,000
松原秀一他訳 白水社 、平25 、1冊
カバー・帯

小松原 第20号

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,000
ラ・サール学園同窓会、110p、26cm
通巻第20号
平成9年発行
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小松原 第20号

3,000
、ラ・サール学園同窓会 、110p 、26cm
通巻第20号 平成9年発行

冬の信州

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 松原湖のスケート・戸倉の温泉境・冬の天竜峡、袋付 3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冬の信州

1,000
絵葉書 松原湖のスケート・戸倉の温泉境・冬の天竜峡 、袋付 3枚

蘊蓄法話のヒント辞典

なざわ書店
 東京都足立区柳原
7,000 (送料:¥430~)
松原泰道ほか監修、四季社、平成16年12月24日、322頁、1冊
初版 カバー
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蘊蓄法話のヒント辞典

7,000 (送料:¥430~)
松原泰道ほか監修 、四季社 、平成16年12月24日 、322頁 、1冊
初版 カバー
  • 単品スピード注文

霊魂開発問答 復刻版

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,500
近藤喜楽:著 松原皎月:校閲、八幡書店、2022、1冊
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

霊魂開発問答 復刻版

1,500
近藤喜楽:著 松原皎月:校閲 、八幡書店 、2022 、1冊
美本

周易象意秘解

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
松原宏整、山城屋藤井佐兵衛、昭14、1
和綴 題箋付 A5版 P185
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

周易象意秘解

3,000
松原宏整 、山城屋藤井佐兵衛 、昭14 、1
和綴 題箋付 A5版 P185

クロワッサン症候群 その後

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
2,000
松原惇子、文芸春秋、1998年、四六版
カバー少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クロワッサン症候群 その後

2,000
松原惇子 、文芸春秋 、1998年 、四六版
カバー少ヤケ

英訳「日本民謡集」MIN-YO FOLK-SONGS OF JAPAN

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
2,200
松原巌訳、新生堂、昭和2
記名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英訳「日本民謡集」MIN-YO FOLK-SONGS OF JAPAN

2,200
松原巌訳 、新生堂 、昭和2
記名あり

生きて生かされて活きる 松原泰道講話集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
ユーキャン、187p
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、ユーキャン 、187p
書込み
  • 単品スピード注文

生神の道をたどりて

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,400
松原龍太郎、昭5、1冊
函少線引、見返蔵印・小印、シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生神の道をたどりて

4,400
松原龍太郎 、昭5 、1冊
函少線引、見返蔵印・小印、シミ

本阿弥輪中における農業の成立と変貌

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
松原義継、昭54
大判 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
松原義継 、昭54
大判 少スレ

南部八戸こばなし (1)

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
700
八戸出版社、昭1004
新書版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南部八戸こばなし (1)

700
、八戸出版社 、昭1004
新書版 カバー 

家族生活の社会学 4刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
松原治郎他著、学文社、1979、4、1冊
函、帯 2ページ角オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家族生活の社会学 4刷

1,200
松原治郎他著 、学文社 、1979、4 、1冊
函、帯 2ページ角オレ

下瀬火薬考

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
松原宏遠、北隆館、昭18、1
初版 裸本 正誤表付 背少痛み A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下瀬火薬考

2,000
松原宏遠 、北隆館 、昭18 、1
初版 裸本 正誤表付 背少痛み A5版

信州木曾谷の剣豪 遠藤五平太

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
8,000
松原正勝、溪水社、昭57
カバー・経年並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

信州木曾谷の剣豪 遠藤五平太

8,000
松原正勝 、溪水社 、昭57
カバー・経年並

名勝 兼六園

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
新保千代子 松原茂写真、北国出版社、昭和46
初版函 函スレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名勝 兼六園

880
新保千代子 松原茂写真 、北国出版社 、昭和46
初版函 函スレ

人間と社会への問い

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,050
堀尾・松原・寺崎編、東大出版、昭60、1冊
教育の原理1
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間と社会への問い

1,050
堀尾・松原・寺崎編 、東大出版 、昭60 、1冊
教育の原理1

アジアの新聞

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
レント (編著) 小松原 久夫/他 編訳、東出版、昭47.11、387p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
レント (編著) 小松原 久夫/他 編訳 、東出版 、昭47.11 、387p 、A5
ISBN:**

「しろそう」12巻7号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
静岡・紫露草発行所、昭14
〔松原地蔵尊田中波月他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「しろそう」12巻7号

2,200
静岡・紫露草発行所 、昭14
〔松原地蔵尊田中波月他〕

夏目漱石 上・中巻2冊セット

洛風書房
 京都府京都市中京区
4,500
松原正、地球社、平成7・11年、333・345頁
函:スレ・ヤケ・シミ(少)
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夏目漱石 上・中巻2冊セット

4,500
松原正 、地球社 、平成7・11年 、333・345頁
函:スレ・ヤケ・シミ(少)

劇場街の科学者たち

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
910
松原一郎、朝日新聞社、1992年
カバー、帯、四六判、初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

劇場街の科学者たち

910
松原一郎 、朝日新聞社 、1992年
カバー、帯、四六判、初版

北越河漁調査報告

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
30,800
編:松原新之助、明治25、1
初 表紙角微少欠 背1/2欠
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,800
編:松原新之助 、明治25 、1
初 表紙角微少欠 背1/2欠

経済政策の展開と産業構造 増補

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
松原 藤由、法律文化社、昭和35、368p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済政策の展開と産業構造 増補

1,650
松原 藤由 、法律文化社 、昭和35 、368p 、B5
ISBN:**

日本文芸の系譜 自我意識の展開 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,440
松原博一、桜楓社、昭和49年、1
初版、函、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本文芸の系譜 自我意識の展開 

1,440
松原博一 、桜楓社 、昭和49年 、1
初版、函、美本

母を訪ねて山頭火

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
松原泰道、佼成出版社、2001、1
初版・カバー・帯・良本・P268
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
松原泰道 、佼成出版社 、2001 、1
初版・カバー・帯・良本・P268

改訂 東洋美術全史

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,800
松原三郎 編、東京美術、1988年、1冊
状態 函少々シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂 東洋美術全史

1,800
松原三郎 編 、東京美術 、1988年 、1冊
状態 函少々シミあり

奄美 加計呂麻島のノロ祭祀

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
松原武実、岩田書院、平16、1冊
小口少汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奄美 加計呂麻島のノロ祭祀

9,900
松原武実 、岩田書院 、平16 、1冊
小口少汚れ有

東洋美術全史 改訂版 函

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,260
松原三郎、東京美術、昭53、1
函少ヨゴレ 本体美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東洋美術全史 改訂版 函

1,260
松原三郎 、東京美術 、昭53 、1
函少ヨゴレ 本体美

岐阜県囲碁銘鑑 大正7年4月

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
松原祥一著・刊、大7、1
55×79㎝ 折目少破丁
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岐阜県囲碁銘鑑 大正7年4月

5,000
松原祥一著・刊 、大7 、1
55×79㎝ 折目少破丁

童心雑筆 子と遊ぶ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
松原至大、健文社、昭10、1冊
初版函 函少ヤケ痛印 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
松原至大 、健文社 、昭10 、1冊
初版函 函少ヤケ痛印 四六判

中国の美術 1-6巻 全6冊 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
64,000
松原三郎ほか編、淡交社、1982-04、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
64,000
松原三郎ほか編 、淡交社 、1982-04 、1
精装

無心 : 般若心経・人生の智恵

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
松原哲明、三笠書房、1986、1
B6 250p カバー 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無心 : 般若心経・人生の智恵

1,000
松原哲明 、三笠書房 、1986 、1
B6 250p カバー 初版

女学世界 第3巻9號

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
3,000 (送料:¥210~)
松原岩五郎編、博文館、M36年7月、1冊
やけシミ有・208頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
松原岩五郎編 、博文館 、M36年7月 、1冊
やけシミ有・208頁・A5
  • 単品スピード注文

歌集 雪の日

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
松原信孝、短歌新聞社、平成9、189p
カバヤケシミ強、本文概ね良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
松原信孝 、短歌新聞社 、平成9 、189p
カバヤケシミ強、本文概ね良
  • 単品スピード注文

韓国金銅仏研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
93,500
松原三郎、吉川弘文館、昭60、1冊
古代朝鮮金銅仏の系譜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国金銅仏研究

93,500
松原三郎 、吉川弘文館 、昭60 、1冊
古代朝鮮金銅仏の系譜

現行国際法 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
松原 一雄、中央大学、大正13.11、639+917p、A5
印 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
松原 一雄 、中央大学 、大正13.11 、639+917p 、A5
印 少イタミ ISBN:**

松原市史 第3~5巻(史料編揃3冊)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
11,000
同市役所、昭53
箱少ヤケ 本体美本
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松原市史 第3~5巻(史料編揃3冊)

11,000
、同市役所 、昭53
箱少ヤケ 本体美本

寛政三奇人

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,920
松原晃、帝教書房、1943
初裸本/309頁、装シミ/小口ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寛政三奇人

1,920
松原晃 、帝教書房 、1943
初裸本/309頁、装シミ/小口ヤケ

世界民族問題事典

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
松原正毅ほか、平凡社、1995、1348、1
初版 カバー 函(少汚れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界民族問題事典

3,000
松原正毅ほか 、平凡社 、1995 、1348 、1
初版 カバー 函(少汚れ)

イタリアの聖堂

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
710
松原久人、美術出版社、昭47、1
A5 函ヤケ少イタミ 蔵印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イタリアの聖堂

710
松原久人 、美術出版社 、昭47 、1
A5 函ヤケ少イタミ 蔵印

霊熱透射療法秘伝書 診断法虎之巻

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,700
松原皎月、八幡書店、平14、1冊
紙装・良
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

霊熱透射療法秘伝書 診断法虎之巻

1,700
松原皎月 、八幡書店 、平14 、1冊
紙装・良

小阪遺跡本報告書 : 近畿自動車道松原海南線および府道松原泉大津線建設に伴う発掘調査報告書 本文編 自然科学・考察編 図版編の3冊+付図セット

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
5,060
大阪府教育委員会, 大阪文化財センター編、大阪府教育委員会 大阪文化財センター、1992.3、3冊+・・・
初版 限定版 外函付 函に少シミ少擦れ 本体背に小シミ少擦れ 本体三方に僅かシミ その他状態は並上。送料ゆうパック80~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,060
大阪府教育委員会, 大阪文化財センター編 、大阪府教育委員会 大阪文化財センター 、1992.3 、3冊+付図 、30cm 、3冊+付図
初版 限定版 外函付 函に少シミ少擦れ 本体背に小シミ少擦れ 本体三方に僅かシミ その他状態は並上。送料ゆうパック80~

安全学入門 : 安全の確立から安心へ

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
990 (送料:¥210~)
向殿政男, 北野大, 菊池雅史, 小松原明哲, 山本俊哉, 松原健司 著、研成社、2009年、281・・・
第1刷 帯にスレヤケあり カバーにヤケあり 見返しに北野氏の署名、日付あり 見返しに蔵書印あり 小口にシミ傷みあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

安全学入門 : 安全の確立から安心へ

990 (送料:¥210~)
向殿政男, 北野大, 菊池雅史, 小松原明哲, 山本俊哉, 松原健司 著 、研成社 、2009年 、281p 、19cm
第1刷 帯にスレヤケあり カバーにヤケあり 見返しに北野氏の署名、日付あり 見返しに蔵書印あり 小口にシミ傷みあり
  • 単品スピード注文

大正二年版 数学問題分類集 三角法之部

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,050
松原毎吉、光風館、大2
P94 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正二年版 数学問題分類集 三角法之部

1,050
松原毎吉 、光風館 、大2
P94 並

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー