文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松田 武」の検索結果
1,287件

金葉集の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,390 (送料:¥300~)
松田武夫 著、山田書院、431p 図版、22cm
カバーなしの裸本です。経年劣化による強いヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金葉集の研究

1,390 (送料:¥300~)
松田武夫 著 、山田書院 、431p 図版 、22cm
カバーなしの裸本です。経年劣化による強いヤケシミ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

中国武術 : 少林拳と太極拳

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
松田鉦 著、新人物往来社、241p、20cm
昭和53年4刷。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国武術 : 少林拳と太極拳

420 (送料:¥300~)
松田鉦 著 、新人物往来社 、241p 、20cm
昭和53年4刷。カバー角に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

金葉和歌集 : 三奏本<岩波文庫 ; 1700-1701>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
松田武夫 校、岩波書店、185
1983年2刷。裸本、帯付き。多少ヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
松田武夫 校 、岩波書店 、185
1983年2刷。裸本、帯付き。多少ヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

労働組合のための経済学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,940 (送料:¥300~)
ILO 編 ; 松田武彦 訳、亜紀書房、288, 4p
シミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

労働組合のための経済学

3,940 (送料:¥300~)
ILO 編 ; 松田武彦 訳 、亜紀書房 、288, 4p
シミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

王朝和歌集の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
松田武夫 著、白帝社、278
初版。函付。見開きに書込み、強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
松田武夫 著 、白帝社 、278
初版。函付。見開きに書込み、強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中国武術 : 少林拳と太極拳

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
松田鉦 著、新人物往来社、241p、20cm
昭和51年3刷。強いヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国武術 : 少林拳と太極拳

300 (送料:¥300~)
松田鉦 著 、新人物往来社 、241p 、20cm
昭和51年3刷。強いヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

農業転換の経済学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥600~)
松田武雄教授定年記念事業会 編、養賢堂、422p 図版、22cm
初版。函付き。函縁に破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農業転換の経済学

1,080 (送料:¥600~)
松田武雄教授定年記念事業会 編 、養賢堂 、422p 図版 、22cm
初版。函付き。函縁に破れ、全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

我等の松田武先生

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
500
松田武生誕75年記念会事務局、松田武生誕75年記念会事務局、昭和55、1
函少日焼け、少スレ有。本体良好。初版。非売品(会員頒価5000円)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

我等の松田武先生

500
松田武生誕75年記念会事務局 、松田武生誕75年記念会事務局 、昭和55 、1
函少日焼け、少スレ有。本体良好。初版。非売品(会員頒価5000円)。

平安朝の和歌

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
松田武夫 著、有精堂、昭和43年、438p、22cm
経年並 函
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平安朝の和歌

1,200
松田武夫 著 、有精堂 、昭和43年 、438p 、22cm
経年並 函

随筆国語に生きる

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,000 (送料:¥185~)
松田武夫著、聖紀書房、昭和18、4+410 p、19 cm、1冊
カバー傷み・再版
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
松田武夫著 、聖紀書房 、昭和18 、4+410 p 、19 cm 、1冊
カバー傷み・再版
  • 単品スピード注文

詞花集の研究 <詞花和歌集>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
3,000 (送料:¥185~)
松田武夫 著、パルトス社、1988、348p、22cm、1
復刊初版 函・小口にシミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
松田武夫 著 、パルトス社 、1988 、348p 、22cm 、1
復刊初版 函・小口にシミ有り。
  • 単品スピード注文

【キンダーブックS38/11】-やさい- 松田修 丸木俊子 武井武雄ほか

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,000
松田修 丸木俊子 武井武雄ほか、フレーベル館、1冊
記名欄に記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
松田修 丸木俊子 武井武雄ほか 、フレーベル館 、1冊
記名欄に記名

心のかけ橋 : 美しき沖縄と私

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,100
松田武夫 著、自治日報社出版局、281p 図版、19cm
ヤケしみ カバー少し破れ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
松田武夫 著 、自治日報社出版局 、281p 図版 、19cm
ヤケしみ カバー少し破れ

中国武術 : 少林拳と太極拳

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
4,400
松田鉦 著、新人物往来社、昭和63、241p、20cm、1冊
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国武術 : 少林拳と太極拳

4,400
松田鉦 著 、新人物往来社 、昭和63 、241p 、20cm 、1冊
カバー 帯

中国武術 : 少林拳と太極拳 11刷

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,300
松田鉦 著、新人物往来社、1995、241p、20cm、1冊
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
松田鉦 著 、新人物往来社 、1995 、241p 、20cm 、1冊
カバー 帯

心のかけ橋 : 美しき沖縄と私

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥210~)
松田武夫 著、自治日報社出版局、昭和45年、281p 図版、1冊
献呈署名入 カバー帯 天少シミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥210~)
松田武夫 著 、自治日報社出版局 、昭和45年 、281p 図版 、1冊
献呈署名入 カバー帯 天少シミ有
  • 単品スピード注文

図説中国武術史

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
6,600
松田隆智 著、新人物往来社、昭和53、319p、22cm、1冊
函茶シミ・ワレ・痛みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
松田隆智 著 、新人物往来社 、昭和53 、319p 、22cm 、1冊
函茶シミ・ワレ・痛みあり

図説中国武術史

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,800
松田隆智 著、新人物往来社、昭51、319p、22cm
函 焼けがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
松田隆智 著 、新人物往来社 、昭51 、319p 、22cm
函 焼けがあります

評釈古今・新古今

ワグテイルブックストア
 神奈川県横浜市中区元町
2,000
松田武夫著、明治書院、1967、254p、19cm、1
1967年初版。表紙カバーヤケ・スレ・キレ・イタミ。天地小口強ヤケ。本文頁若干ヤケ・シミ。
発送料金(手数料含)は重量・サイズに応じ次のいずれか: <宅急便> サイズ・距離に応じ計算 / <宅急便コンパクト> 550円(北海道・九州・沖縄 750円) / <クリックポスト>全国一律250円/ <レターパックプラス>全国一律650円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
松田武夫著 、明治書院 、1967 、254p 、19cm 、1
1967年初版。表紙カバーヤケ・スレ・キレ・イタミ。天地小口強ヤケ。本文頁若干ヤケ・シミ。

心のかけ橋 : 美しき沖縄と私

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
松田武夫 著、自治日報社出版局、昭和45.4.25 初版、281p 図版、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心のかけ橋 : 美しき沖縄と私

1,000 (送料:¥300~)
松田武夫 著 、自治日報社出版局 、昭和45.4.25 初版 、281p 図版 、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

図説中国武術史

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
松田隆智 著、新人物往来社、昭和51年、319p、22cm、1冊
函・書籍本体・本文共に経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
松田隆智 著 、新人物往来社 、昭和51年 、319p 、22cm 、1冊
函・書籍本体・本文共に経年並

國文學精粹

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
鎗田龜次, 松田武夫, 龜田純一郎共編、白帝社、昭和13年、6, 391p, 図版[8]p、19cm・・・
裸本 経年イタミ 全体にやや多い書き込み(鉛筆・インク)があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

國文學精粹

2,000
鎗田龜次, 松田武夫, 龜田純一郎共編 、白帝社 、昭和13年 、6, 391p, 図版[8]p 、19cm 、1冊
裸本 経年イタミ 全体にやや多い書き込み(鉛筆・インク)があります。

農業転換の経済学 松田武雄博士定年記念出版

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,300
松田武雄教授定年記念事業会 編、養賢堂、S37、1
A5・422頁、ヤケ、ビニカバー、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農業転換の経済学 松田武雄博士定年記念出版

1,300
松田武雄教授定年記念事業会 編 、養賢堂 、S37 、1
A5・422頁、ヤケ、ビニカバー、函

大阪城400年

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
770
岡本良一 作道洋太郎 原田伴彦 松田毅一 渡辺 武、大阪書籍、昭 57、1冊
カバー
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪城400年

770
岡本良一 作道洋太郎 原田伴彦 松田毅一 渡辺 武 、大阪書籍 、昭 57 、1冊
カバー

金葉和歌集  三奏本  岩波文庫 1700-1701

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
770 (送料:¥200~)
松田武夫 校、岩波書店、昭58、185p、文庫判、1冊
3刷 帯付 天経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥200~)
松田武夫 校 、岩波書店 、昭58 、185p 、文庫判 、1冊
3刷 帯付 天経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

詞華和歌集 <岩波文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
松田武夫 校訂、岩波書店、1994年3月、119p、15cm
4刷  カバー  帯付 (リクエスト復刊・帯) カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詞華和歌集 <岩波文庫>

500
松田武夫 校訂 、岩波書店 、1994年3月 、119p 、15cm
4刷  カバー  帯付 (リクエスト復刊・帯) カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。  

國文學精粹

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
3,850 (送料:¥210~)
鎗田龜次, 松田武夫, 龜田純一郎共編、白帝社、昭和13年、6, 390p, 図版[8]p、19cm
再版 裸本 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり 本文に角折れ跡少々あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

國文學精粹

3,850 (送料:¥210~)
鎗田龜次, 松田武夫, 龜田純一郎共編 、白帝社 、昭和13年 、6, 390p, 図版[8]p 、19cm
再版 裸本 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり 本文に角折れ跡少々あり
  • 単品スピード注文

農業転換の経済学 松田武雄博士定年記念出版

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
松田武雄教授定年記念事業会編、養賢堂、昭和37
初版 ビニールカバー付本体良好 函ヤケシミ[棚]2FA
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農業転換の経済学 松田武雄博士定年記念出版

1,000
松田武雄教授定年記念事業会編 、養賢堂 、昭和37
初版 ビニールカバー付本体良好 函ヤケシミ[棚]2FA

図説 中国武術史

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
2,200
松田隆智 著、新人物往来社、昭51、319p、A5、1冊
三方少日ヤケ少汚れ、表裏表紙裏と見返しに少テープ跡、函・帯日ヤケ汚れ極少傷み、ビニールカバー日ヤケ少汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
松田隆智 著 、新人物往来社 、昭51 、319p 、A5 、1冊
三方少日ヤケ少汚れ、表裏表紙裏と見返しに少テープ跡、函・帯日ヤケ汚れ極少傷み、ビニールカバー日ヤケ少汚れ有

躾方武士鑑

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
55,000
近松半二・松田ばく他作、明和九年刋、1冊
■商品詳細

【書名】 躾方武士鑑
【巻冊】 半紙判一册
【著者】 近松半二・松田ばく他作
【成立】 明和九年刋

★ 巻首少傷ミ
★ 板元報條破レ


★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
近松半二・松田ばく他作 、明和九年刋 、1冊
■商品詳細 【書名】 躾方武士鑑 【巻冊】 半紙判一册 【著者】 近松半二・松田ばく他作 【成立】 明和九年刋 ★ 巻首少傷ミ ★ 板元報條破レ

近代世界システムの歴史的構図

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
松田武, 阿河雄二郎 編、渓水社、240p、22cm
1993年刊 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代世界システムの歴史的構図

1,500 (送料:¥185~)
松田武, 阿河雄二郎 編 、渓水社 、240p 、22cm
1993年刊 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

近代世界システムの歴史的構図

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,800 (送料:¥250~)
松田武, 阿河雄二郎 編、渓水社、1993、240p
A5カバー 内表紙と天小口に微自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代世界システムの歴史的構図

1,800 (送料:¥250~)
松田武, 阿河雄二郎 編 、渓水社 、1993 、240p
A5カバー 内表紙と天小口に微自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

王朝和歌集の研究 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
2,750
松田武夫、白帝社、昭43、278、A5、1冊
白帝社 A5 278 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

王朝和歌集の研究 

2,750
松田武夫 、白帝社 、昭43 、278 、A5 、1冊
白帝社 A5 278 

詞華和歌集 <岩波文庫 ; 1891>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
藤原顕輔 編 ; 松田武夫 校、岩波書店、119p、16cm
昭和14初版帯、元々カバーのない仕様です、裏表紙角薄く折れ、小口に古本シミ、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

詞華和歌集 <岩波文庫 ; 1891>

500
藤原顕輔 編 ; 松田武夫 校 、岩波書店 、119p 、16cm
昭和14初版帯、元々カバーのない仕様です、裏表紙角薄く折れ、小口に古本シミ、少しヤケ

松田常憲短歌全集

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,300
松田常憲、熊谷武至跋、刊行会、昭和46、1冊
限定600部カバービニールカバー函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松田常憲短歌全集

1,300
松田常憲 、熊谷武至跋、刊行会 、昭和46 、1冊
限定600部カバービニールカバー函

私のニッポン武者修業 <角川選書 176>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
2,500
C.W.ニコル 著 ; 松田銑 訳、角川書店、179p、19cm
昭和61初版、カバー背などヤケ、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

私のニッポン武者修業 <角川選書 176>

2,500
C.W.ニコル 著 ; 松田銑 訳 、角川書店 、179p 、19cm
昭和61初版、カバー背などヤケ、少しヤケ

少林拳入門 <サンポウ・ブックス>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,500
松田隆智 著、産報、昭51、221p、18cm
重刷 カバ少キレ 表紙折れ跡 角折れ1枚 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少林拳入門 <サンポウ・ブックス>

1,500
松田隆智 著 、産報 、昭51 、221p 、18cm
重刷 カバ少キレ 表紙折れ跡 角折れ1枚 

朗読と放送

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,220
松田武夫、昭19、初
附武人と和歌(大東亜向け放送)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朗読と放送

4,220
松田武夫 、昭19 、初
附武人と和歌(大東亜向け放送)

計画と情報

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
72,524 (送料:¥360~)
松田武彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
72,524 (送料:¥360~)
松田武彦
  • 単品スピード注文

群論ゆきゆきて、神軍

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,100 (送料:¥300~)
松田政男, 高橋武智 編、倒語社、374p、20cm、1
1988年2刷、帯あり。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
松田政男, 高橋武智 編 、倒語社 、374p 、20cm 、1
1988年2刷、帯あり。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケ、ヤケシミがございます。しかし、読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

太平記物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
松田武夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
松田武夫
  • 単品スピード注文

金葉集の研究

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,000
文学博士 松田武夫著、パルトス社、昭和63年、431p、A5・22㎝
復刊 函有・小口に少しシミがありますが本文は書き込みもなく綺麗な状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金葉集の研究

5,000
文学博士 松田武夫著 、パルトス社 、昭和63年 、431p 、A5・22㎝
復刊 函有・小口に少しシミがありますが本文は書き込みもなく綺麗な状態です

バーナード・リーチの日時計 : 青春の世界武者修行 <角川選書 138>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
C.W.ニコル 著 ; 松田銑 訳、角川書店、238p、19cm
昭和59重刷カバー、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

バーナード・リーチの日時計 : 青春の世界武者修行 <角川選書 138>

400
C.W.ニコル 著 ; 松田銑 訳 、角川書店 、238p 、19cm
昭和59重刷カバー、少しヤケ

バーナード・リーチの日時計 : 青春の世界武者修行 <角川選書>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
440 (送料:¥190~)
C.W.ニコル 著 ; 松田銑 訳、角川書店、昭59、238p、19cm、1冊
カバー 1ヵ所角折れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
440 (送料:¥190~)
C.W.ニコル 著 ; 松田銑 訳 、角川書店 、昭59 、238p 、19cm 、1冊
カバー 1ヵ所角折れ
  • 単品スピード注文

勅撰和歌集の研究  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
松田武夫、昭19、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

勅撰和歌集の研究  

1,000
松田武夫 、昭19 、1冊

後撰和歌集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
松田 武夫、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

後撰和歌集

30,444 (送料:¥360~)
松田 武夫 、岩波書店
  • 単品スピード注文

武藤山治と時事新報

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
松田 尚士
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
松田 尚士
  • 単品スピード注文

平安朝の和歌  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
松田武夫、有精堂、昭57、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平安朝の和歌  

800
松田武夫 、有精堂 、昭57 、1冊

その映画に墓はない

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
世良利和、吉備人出版、平成12、306頁、B六、1冊
松田優作、金子正次、内田裕也、そして北野武 カバー付き 306頁 特に問題はありません 自店分類:演劇・映画
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

その映画に墓はない

2,000
世良利和 、吉備人出版 、平成12 、306頁 、B六 、1冊
松田優作、金子正次、内田裕也、そして北野武 カバー付き 306頁 特に問題はありません 自店分類:演劇・映画

秘伝中国武芸

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
監修 松田隆智
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
監修 松田隆智
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー