文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松田 」の検索結果
13,953件

笑堂福聚 <豆本>

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
5,500
山本北山、松田幸助(松田文書堂)、明治13年11月8日、8.5×5.7cm、1冊
銅版刷
題簽欠。替綴紐。裏見返しにイタミあり。本文はおおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
山本北山 、松田幸助(松田文書堂) 、明治13年11月8日 、8.5×5.7cm 、1冊
銅版刷 題簽欠。替綴紐。裏見返しにイタミあり。本文はおおむね良好な状態。

松田修 日本の異端文学

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
800
松田修、講談社、昭和55
帯付き 本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松田修 日本の異端文学

800
松田修 、講談社 、昭和55
帯付き 本体状態概ね良好 本文目立つ問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】

会社と訴訟 松田判事在職四十年記念 上下揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,100
[松田二郎]鈴木忠一編、有斐閣、昭43、A5、2冊
函 状態良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会社と訴訟 松田判事在職四十年記念 上下揃

2,100
[松田二郎]鈴木忠一編 、有斐閣 、昭43 、A5 、2冊
函 状態良好  

現地民謡を訪ねて 上下

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
4,400
松田務、松田務、1993、A5判
2冊・天少埃・見返しに著者謹呈書込み
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現地民謡を訪ねて 上下

4,400
松田務 、松田務 、1993 、A5判
2冊・天少埃・見返しに著者謹呈書込み

松田二三男の写真学校

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
松田二三男、鶴書房、昭和43年、1冊
前扉に著者署名謹呈名 カバースレ、小口見返しヤケシミ/カバー/ハードカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
松田二三男 、鶴書房 、昭和43年 、1冊
前扉に著者署名謹呈名 カバースレ、小口見返しヤケシミ/カバー/ハードカバー

松田好夫先生追悼論文集 万葉学論攷

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,050
松田好夫先生追悼論文集編集委員会、続群書類従完成会、1990、1
A5・612頁・函・蔵印消し跡有
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松田好夫先生追悼論文集 万葉学論攷

3,050
松田好夫先生追悼論文集編集委員会 、続群書類従完成会 、1990 、1
A5・612頁・函・蔵印消し跡有

松田正平画文集 風の吹くまま

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
松田正平、求龍堂、2007、1
大判。カバー少イタミ有。帯。本体良好。5刷。定価3000円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松田正平画文集 風の吹くまま

4,500
松田正平 、求龍堂 、2007 、1
大判。カバー少イタミ有。帯。本体良好。5刷。定価3000円+税。白色カバー。

八女、仕事着の道

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
松田久彦著、松田久彦、平7、207頁、A5、1冊
献呈署名 帯 小口・天地少シミ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八女、仕事着の道

1,000 (送料:¥0~)
松田久彦著 、松田久彦 、平7 、207頁 、A5 、1冊
献呈署名 帯 小口・天地少シミ 程度並
  • 単品スピード注文

奄美社会運動史 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
5,280
松田清、JCA出版、昭54、1冊
JCA出版 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

奄美社会運動史 

5,280
松田清 、JCA出版 、昭54 、1冊
JCA出版 

温泉教授・松田忠徳の日本百名湯 DVD-BOX 全10枚揃(各80分収録)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
6,000
松田 忠徳、日本経済新聞出版、2005、1
外函・ケース付 解説付き 美
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

温泉教授・松田忠徳の日本百名湯 DVD-BOX 全10枚揃(各80分収録)

6,000
松田 忠徳 、日本経済新聞出版 、2005 、1
外函・ケース付 解説付き 美

細野孝二郎追悼号  <山田清三郎松田解子他>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
『碑』30号、昭52、1冊
山田清三郎松田解子他
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

細野孝二郎追悼号  <山田清三郎松田解子他>

2,200
『碑』30号 、昭52 、1冊
山田清三郎松田解子他

西洋との出会い : 南蛮太閤記 (上) <朝日カルチャーブックス 5,6>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
松田毅一 著、大阪書籍、1982、19cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1200・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

西洋との出会い : 南蛮太閤記 (上) <朝日カルチャーブックス 5,6>

800
松田毅一 著 、大阪書籍 、1982 、19cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1200・並美

聖書ヘブライ語 創刊号~第9号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
16,000 (送料:¥1,000~)
松田伊作 [ほか] 編集、キリスト教図書出版社、9冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,000 (送料:¥1,000~)
松田伊作 [ほか] 編集 、キリスト教図書出版社 、9冊 、22cm
  • 単品スピード注文

事業用不動産百科 : アパート・マンションから貸ビルまで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
33,130 (送料:¥360~)
松田剛 著、ダイヤモンド社、230p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
33,130 (送料:¥360~)
松田剛 著 、ダイヤモンド社 、230p 、22cm
  • 単品スピード注文

ヒーローグラフィティ43 : こっちが主役

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,000
松田吉雄 著、青樹社、222p、19cm
全体的にヤケシミ、スレ汚れあり。地に印跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
松田吉雄 著 、青樹社 、222p 、19cm
全体的にヤケシミ、スレ汚れあり。地に印跡あり。

「砂漠の文化」 中央アジアと東西交渉 <同時代ライブラリー 181>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
松田寿男 著、岩波書店、1994年 1刷、219p、16cm、1冊
並本  カバー 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
松田寿男 著 、岩波書店 、1994年 1刷 、219p 、16cm 、1冊
並本  カバー 本文に特段の支障はありません

両手で聖子 : Seikoはじめてのメッセージ

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,200
松田聖子 著、集英社、1980、233p、19cm
第2刷 カバー 帯 巻末にとじ込みカラーブロマイド付 裏表紙に薄い波あと 他概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

両手で聖子 : Seikoはじめてのメッセージ

1,200
松田聖子 著 、集英社 、1980 、233p 、19cm
第2刷 カバー 帯 巻末にとじ込みカラーブロマイド付 裏表紙に薄い波あと 他概ね良好

日本近世文学の成立 : 異端の系譜 <叢書日本文学史研究> 新版.

中央書房
 東京都小金井市本町
2,090
松田修 著、法政大学出版局、1992、345p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,090
松田修 著 、法政大学出版局 、1992 、345p 、20cm

現代学校体育大事典

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
編集: 松田岩男, 宇土正彦、大修館書店、昭48、814p、27cm
函 ビニールカバー 焼け、シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
編集: 松田岩男, 宇土正彦 、大修館書店 、昭48 、814p 、27cm
函 ビニールカバー 焼け、シミあり

國文學精粹

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
鎗田龜次, 松田武夫, 龜田純一郎共編、白帝社、昭和13年、6, 391p, 図版[8]p、19cm・・・
裸本 経年イタミ 全体にやや多い書き込み(鉛筆・インク)があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

國文學精粹

2,000
鎗田龜次, 松田武夫, 龜田純一郎共編 、白帝社 、昭和13年 、6, 391p, 図版[8]p 、19cm 、1冊
裸本 経年イタミ 全体にやや多い書き込み(鉛筆・インク)があります。

池田藩主と因伯のキリシタン

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
9,470 (送料:¥700~)
松田重雄、鳥取キリシタン研究会、昭47、1冊
菊判 函 献呈・識語署名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

池田藩主と因伯のキリシタン

9,470 (送料:¥700~)
松田重雄 、鳥取キリシタン研究会 、昭47 、1冊
菊判 函 献呈・識語署名
  • 単品スピード注文

万葉学論攷 松田好夫先生追悼論文集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
660
松田好夫先生追悼論文集編集委員会編、続群書類従完成会、平2
函‐イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉学論攷 松田好夫先生追悼論文集

660
松田好夫先生追悼論文集編集委員会編 、続群書類従完成会 、平2
函‐イタミ

吸血鬼の事典

小川書店
 東京都港区三田
3,000
マシュー バンソン 著・ 松田 和也訳、‎ 青土社、1994年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
マシュー バンソン 著・ 松田 和也訳 、‎ 青土社 、1994年 、1冊

松田利久遺稿集〔コピー冊子〕〔石川県〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
松田利久、北陸詩人連盟、1931
ペン書入/並/118頁、職を失った土工鮮人よ他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松田利久遺稿集〔コピー冊子〕〔石川県〕

5,500
松田利久 、北陸詩人連盟 、1931
ペン書入/並/118頁、職を失った土工鮮人よ他、経年劣化

松田修著作集8 単行本未収録論文・著作目録

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
松田修、右文書院、2003年、1冊
クロス装 函の口少イタミ 本体美 A5判 887ページ 月報付
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松田修著作集8 単行本未収録論文・著作目録

2,500
松田修 、右文書院 、2003年 、1冊
クロス装 函の口少イタミ 本体美 A5判 887ページ 月報付

日本芸文の光と闇 松田修対談集

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
松田修、第三文明社、1980年 初版
B6カバー 小沢昭一 井上ひさし 寺山修司 小松左京 中上健次ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
松田修 、第三文明社 、1980年 初版
B6カバー 小沢昭一 井上ひさし 寺山修司 小松左京 中上健次ほか

新定跡・松田振飛車 新ツノ銀 新向かい飛車など振飛車強力功法 (日将ブックス)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,500
松田茂行、日本将棋連盟、1977、1
初版・カバー・P222
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
松田茂行 、日本将棋連盟 、1977 、1
初版・カバー・P222

ヴァリニャーノとキリシタン宗門 (松田毅一著作選集)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
松田 毅一、朝文社、1992
初版、帯、カバーキズ、マーカー線引き有り [ID:M54326]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァリニャーノとキリシタン宗門 (松田毅一著作選集)

2,000 (送料:¥350~)
松田 毅一 、朝文社 、1992
初版、帯、カバーキズ、マーカー線引き有り [ID:M54326]
  • 単品スピード注文

BOYES【ボーイズ】 1994.10.15 No.23

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
表紙・松田千奈 グラビア・吉岡美奈、小泉あかね、麻宮淳子、中条リザ、松田千奈、英知出版、平06年、1
隅少擦れ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BOYES【ボーイズ】 1994.10.15 No.23

2,000
表紙・松田千奈 グラビア・吉岡美奈、小泉あかね、麻宮淳子、中条リザ、松田千奈 、英知出版 、平06年 、1
隅少擦れ

読切傑作小説 ポケット文藝 昭和13年9月 松田晃「やくざ時雨」 ほか

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
800
松田晃ほか、大阪パック社、昭13
B6判48頁、概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

読切傑作小説 ポケット文藝 昭和13年9月 松田晃「やくざ時雨」 ほか

800
松田晃ほか 、大阪パック社 、昭13
B6判48頁、概ね経年並

農業転換の経済学 松田武雄博士定年記念出版

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,300
松田武雄教授定年記念事業会 編、養賢堂、S37、1
A5・422頁、ヤケ、ビニカバー、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農業転換の経済学 松田武雄博士定年記念出版

1,300
松田武雄教授定年記念事業会 編 、養賢堂 、S37 、1
A5・422頁、ヤケ、ビニカバー、函

現代大衆文学全集 第十三巻 松田竹の嶋人集 黒駒の勝蔵

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
900
松田竹の嶋人、平凡社、昭和3年、1冊
1006頁、函傷み大、全体に経年の焼、しみ有
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代大衆文学全集 第十三巻 松田竹の嶋人集 黒駒の勝蔵

900
松田竹の嶋人 、平凡社 、昭和3年 、1冊
1006頁、函傷み大、全体に経年の焼、しみ有

松田聖子写真集 SEIKO Photograph  別冊近代映画 第8巻第3号通巻33号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,150
松田聖子、近代映画社、昭和57年1月25日発行、s
A4判/ピンナップ付/経年並み、印・線引なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松田聖子写真集 SEIKO Photograph  別冊近代映画 第8巻第3号通巻33号

3,150
松田聖子 、近代映画社 、昭和57年1月25日発行 、s
A4判/ピンナップ付/経年並み、印・線引なし。

松田聖子写真集 夏服のイヴ

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,018 (送料:¥250~)
松田聖子、旺文社、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

松田聖子写真集 夏服のイヴ

4,018 (送料:¥250~)
松田聖子 、旺文社 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

松田コレクション『ポルシェ904GTS』帯付 PORSCHE904GTS GREAT CARS OF GREAT COLLECTIONS VOL.3 写真集 車

文月書房
 東京都品川区豊町
4,000 (送料:¥900~)
松田コレクション出版部、1982年
帯付属。表紙角に僅かイタミあり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥900~)
、松田コレクション出版部 、1982年
帯付属。表紙角に僅かイタミあり。
  • 単品スピード注文

名前から知る植物学 付属図譜 上巻・下巻

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
16,040
松田正次編、松田正次、平19、1329P、A4、2冊
A4 本文ナシ 初版 函・検索のしおり付 非売品 特段の瑕疵ナシ 1329P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,040
松田正次編 、松田正次 、平19 、1329P 、A4 、2冊
A4 本文ナシ 初版 函・検索のしおり付 非売品 特段の瑕疵ナシ 1329P

懐宝輿地図 自伊勢至淡路 全

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
33,000
松田緑山
表紙付銅版地図 35x65cm 細密地図 全体にうす黒い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

懐宝輿地図 自伊勢至淡路 全

33,000
松田緑山
表紙付銅版地図 35x65cm 細密地図 全体にうす黒い

松田常憲全歌集 水甕叢書485篇

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,520
松田常憲全歌集刊行委員会編、昭和61、1冊
短歌新聞社 A5判 802頁 函(スレキズ少アタリ) 天地小口少点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松田常憲全歌集 水甕叢書485篇

1,520
松田常憲全歌集刊行委員会編 、昭和61 、1冊
短歌新聞社 A5判 802頁 函(スレキズ少アタリ) 天地小口少点シミ

松田女敵討 寫本

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
寛政五年四月十一日寫
■商品詳細

【書名】 松田女敵討 寫本
【巻冊】 大本一册
【著者】 
【成立】 寛政五年四月十一日寫

★ 32丁
★ 石見國 松平周防守
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
、寛政五年四月十一日寫
■商品詳細 【書名】 松田女敵討 寫本 【巻冊】 大本一册 【著者】  【成立】 寛政五年四月十一日寫 ★ 32丁 ★ 石見國 松平周防守

面白いトランプ・ゲーム(松田道弘あそびの本5)

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
1,500
松田道弘、筑摩書房、昭和62年、1冊
初版 カバー 帯 四六判 本文良好 カバーおおむね良好
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
松田道弘 、筑摩書房 、昭和62年 、1冊
初版 カバー 帯 四六判 本文良好 カバーおおむね良好

郷土の植物研究(第1報)1956年2月19日〔石川県金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
犀川小学校鴛原分校松田正三、犀川小学校鴛原分校松田正三、1956
総10頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土の植物研究(第1報)1956年2月19日〔石川県金沢〕

1,100
犀川小学校鴛原分校松田正三 、犀川小学校鴛原分校松田正三 、1956
総10頁

家族の健康 <岩波婦人叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
松田道雄 著、岩波書店、208p、19cm
裸本です。強いヤケシミ汚れ、一部ページに強い折れ傷み、破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家族の健康 <岩波婦人叢書>

760 (送料:¥300~)
松田道雄 著 、岩波書店 、208p 、19cm
裸本です。強いヤケシミ汚れ、一部ページに強い折れ傷み、破れがあります。
  • 単品スピード注文

秘伝日本柔術

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
4,300 (送料:¥600~)
松田隆智 編、新人物往来社、258p、22cm
平成15年初版2刷。函。1ページあたり5~10か所ほどマーカーで塗られたページが4ページあります。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,300 (送料:¥600~)
松田隆智 編 、新人物往来社 、258p 、22cm
平成15年初版2刷。函。1ページあたり5~10か所ほどマーカーで塗られたページが4ページあります。
  • 単品スピード注文

古代日本の道教受容と仙人

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,000 (送料:¥0~)
松田智弘 著、岩田書院、平成11、461頁、A5、1冊
函シミ 小口・天地・見返少シミ 余白ペン塗 読む分には支障はありません
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥0~)
松田智弘 著 、 岩田書院 、平成11 、461頁 、A5 、1冊
函シミ 小口・天地・見返少シミ 余白ペン塗 読む分には支障はありません
  • 単品スピード注文

ATD旧約聖書註解 14 詩編 90-150篇

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
松田伊作 [ほか] 編、ATD・NTD聖書註解刊行会、1987
函スレ 蔵書印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
松田伊作 [ほか] 編 、ATD・NTD聖書註解刊行会 、1987
函スレ 蔵書印

松田恒次追想録 〈マツダ元社長〉 (誤植訂正版)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
松田恒次追想録編集委員会(編)、松田恒次追想録編集委員会、昭和47、1
A5判 誤植訂正版 函付(函少イタミ有) シミ有(函シミ多し) ヤケ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松田恒次追想録 〈マツダ元社長〉 (誤植訂正版)

1,000
松田恒次追想録編集委員会(編) 、松田恒次追想録編集委員会 、昭和47 、1
A5判 誤植訂正版 函付(函少イタミ有) シミ有(函シミ多し) ヤケ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

体育実技指導法ハンドブック

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750 (送料:¥600~)
松田岩男, 宇土正彦 編、大修館書店、1981、658p、23cm、1冊
カバーヤケ、少切れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

体育実技指導法ハンドブック

2,750 (送料:¥600~)
松田岩男, 宇土正彦 編 、大修館書店 、1981 、658p 、23cm 、1冊
カバーヤケ、少切れ
  • 単品スピード注文

俺様の宝石さ

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
浮谷東次郎 著 ; 編集: 松田道雄、筑摩書房、1975、271p 図 肖像、20cm、1冊
第3刷 B6 カバー背少し焼け、縁少し傷み 序文に少し書込 後ろ見返しに記名
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
浮谷東次郎 著 ; 編集: 松田道雄 、筑摩書房 、1975 、271p 図 肖像 、20cm 、1冊
第3刷 B6 カバー背少し焼け、縁少し傷み 序文に少し書込 後ろ見返しに記名

漢方治療のABC <日本医師会生涯教育シリーズ 28>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
松田邦夫 ほか編、日本医師会、平成4、41, 267p、26cm
B5
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
松田邦夫 ほか編 、日本医師会 、平成4 、41, 267p 、26cm
B5
  • 単品スピード注文

桜 : 花と木の文化

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
本田正次, 松田修 著、家の光協会、1982、294p、20cm、1冊
カバーに薄いヤケと少スレ跡、カバー上部縁に少ヨレ、本体天地小口にヤケシミあり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
本田正次, 松田修 著 、家の光協会 、1982 、294p 、20cm 、1冊
カバーに薄いヤケと少スレ跡、カバー上部縁に少ヨレ、本体天地小口にヤケシミあり・中の頁は状態良好です
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー