文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松田 」の検索結果
14,185件

判例中心注解福祉犯罪

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
350 (送料:¥200~)
松田運雄著、立花書房、昭和52年、329p、18cm、1
紙装。ノド割れ。値札跡。日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

判例中心注解福祉犯罪

350 (送料:¥200~)
松田運雄著 、立花書房 、昭和52年 、329p 、18cm 、1
紙装。ノド割れ。値札跡。日焼け。
  • 単品スピード注文

仁義なき戦い 菅原文太伝

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,200 (送料:¥185~)
松田美智子著、新潮社、2021、303p、20cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ、小口に少シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
松田美智子著 、新潮社 、2021 、303p 、20cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ、小口に少シミ有り。
  • 単品スピード注文

人間の威厳について

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
400
松田道雄 著、筑摩書房、1976、166p、20cm
B6判 三方のヤケやや強し 天・コグチに少シミ 読書に差し支えはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
松田道雄 著 、筑摩書房 、1976 、166p 、20cm
B6判 三方のヤケやや強し 天・コグチに少シミ 読書に差し支えはありません。

心のかけ橋 : 美しき沖縄と私

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
松田武夫 著、自治日報社出版局、昭和45.4.25 初版、281p 図版、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心のかけ橋 : 美しき沖縄と私

1,000 (送料:¥300~)
松田武夫 著 、自治日報社出版局 、昭和45.4.25 初版 、281p 図版 、19cm
初版 帯付 カバー小汚れ薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

羅漢拳

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
松田隆智 著、土屋書店、223p、21cm
昭和61年刊 カバー付 小口少経年シミ 本体耳折あり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

羅漢拳

700
松田隆智 著 、土屋書店 、223p 、21cm
昭和61年刊 カバー付 小口少経年シミ 本体耳折あり 本文問題なし

婦人公論の五十年

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
松田ふみ子[編]、中央公論社、昭和40.10.18 初版、136枚、20×27cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人公論の五十年

700 (送料:¥300~)
松田ふみ子[編] 、中央公論社 、昭和40.10.18 初版 、136枚 、20×27cm
初版 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

西洋との出会い : 南蛮太閤記 上下 <朝日カルチャーブックス 5,6>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,800
松田毅一 著、大阪書籍、2冊、19cm
OPPにてカバー保護済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
松田毅一 著 、大阪書籍 、2冊 、19cm
OPPにてカバー保護済

日常の中国語会話辞典

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300
松田和夫 著、日東書院、1974、498p 図、18cm、1
巻末に蔵印 頁1か所折込  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日常の中国語会話辞典

300
松田和夫 著 、日東書院 、1974 、498p 図 、18cm 、1
巻末に蔵印 頁1か所折込  カバー

バプテストの人と思想

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
松田正三著、日本バプテスト連盟、1970年、230p、19cm
カバー(ヤケスレ)。小口頁ヤケ。見返しにローマ字記名
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
松田正三著 、日本バプテスト連盟 、1970年 、230p 、19cm
カバー(ヤケスレ)。小口頁ヤケ。見返しにローマ字記名
  • 単品スピード注文

流氷の街で : 小説・エッセイ集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
松田貞夫 著、佐々木留奈、2000、248p、20cm、1
初版 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
松田貞夫 著 、佐々木留奈 、2000 、248p 、20cm 、1
初版 カバ

語意・書意 <岩波文庫>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
賀茂真淵 著 ; 松田好夫 校訂、岩波書店、平1、100頁、1冊
天焼け、黒ずみ
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

語意・書意 <岩波文庫>

500 (送料:¥210~)
賀茂真淵 著 ; 松田好夫 校訂 、岩波書店 、平1 、100頁 、1冊
天焼け、黒ずみ
  • 単品スピード注文

長安の月・寧楽の月 : 仲麻呂帰らず

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
660
松田鉄也 著、時事通信社、1985、690p、20cm
初版 カバーつき 天小口にやけシミ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長安の月・寧楽の月 : 仲麻呂帰らず

660
松田鉄也 著 、時事通信社 、1985 、690p 、20cm
初版 カバーつき 天小口にやけシミ等あり。

宮沢賢治イーハトーヴへの切符 <Suiko books 90>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
松田司郎 著、光村推古書院、65p、17×19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
松田司郎 著 、光村推古書院 、65p 、17×19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

2021年初版 長谷川功一「ギンマクの松田聖子」 映画から見る松田聖子論

バンドワゴン
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
渓水社
カバー少ヨゴレ。本文は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

2021年初版 長谷川功一「ギンマクの松田聖子」 映画から見る松田聖子論

1,000
、渓水社
カバー少ヨゴレ。本文は良好です

松田正平画文集 風の吹くまま -理屈抜きの絵-

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
松田正平著、求龍堂、平16、1冊
カバー 藤井匡年表編集 145頁 四六倍判(B5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松田正平画文集 風の吹くまま -理屈抜きの絵-

2,000
松田正平著 、求龍堂 、平16 、1冊
カバー 藤井匡年表編集 145頁 四六倍判(B5判)

青の季節

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,650 (送料:¥200~)
松田忠吉 (松田とき子編集)、1978、215p、20㎝
非売品、函小ヤケ、表紙若干縁スレ、天地小口小ヤケ、本文書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
松田忠吉 (松田とき子編集) 、1978 、215p 、20㎝
非売品、函小ヤケ、表紙若干縁スレ、天地小口小ヤケ、本文書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ハーフ・タイム 上下2冊揃【松田道雄の本10・11】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,300
松田道雄、筑摩書房、1980年、全2冊
上巻カバー少シミ 三方少ヤケ 普通 B6判 初版
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハーフ・タイム 上下2冊揃【松田道雄の本10・11】

1,300
松田道雄 、筑摩書房 、1980年 、全2冊
上巻カバー少シミ 三方少ヤケ 普通 B6判 初版

松田道雄の本 第8巻 革命のなかの人間

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
松田道雄、筑摩書房、1980年初版、1冊
スレヤケ汚れ、小口シミ/ソフトカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
松田道雄 、筑摩書房 、1980年初版 、1冊
スレヤケ汚れ、小口シミ/ソフトカバー/カバー

新しい家庭像を求めて 松田道雄の本3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
松田道雄、筑摩書房、昭54年
初版・カバ少ヤケ・カバ折れ跡・小口シミ・数ページ波
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい家庭像を求めて 松田道雄の本3

1,000
松田道雄 、筑摩書房 、昭54年
初版・カバ少ヤケ・カバ折れ跡・小口シミ・数ページ波

水甕 45巻10号 松田常憲追悼号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
窪田空穂、橋本徳寿、荒垣秀雄、高崎正秀、内田守人、松田その、春日真木子他、水甕社、昭和33年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水甕 45巻10号 松田常憲追悼号

1,000
窪田空穂、橋本徳寿、荒垣秀雄、高崎正秀、内田守人、松田その、春日真木子他 、水甕社 、昭和33年 、1冊

日本芸文の光と闇

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
松田 修、第三文明社、S55、1
松田修対談集 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本芸文の光と闇

1,830
松田 修 、第三文明社 、S55 、1
松田修対談集 初版 カバー

胎動 4号 -特集 せい-

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,100
松田憲男他編、埼玉大学教養学部学友会、昭44
A5 77頁 ※「生のエチュード」松田憲男他 小説・随想他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

胎動 4号 -特集 せい-

1,100
松田憲男他編 、埼玉大学教養学部学友会 、昭44
A5 77頁 ※「生のエチュード」松田憲男他 小説・随想他

転校生 担任女教師・穢された教壇       松田佳人         フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
630
松田佳人、フランス書院、2001年
初版 カバ 三方経年       ro-11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

転校生 担任女教師・穢された教壇       松田佳人         フランス書院文庫

630
松田佳人 、フランス書院 、2001年
初版 カバ 三方経年       ro-11

松田美智子 季節の仕事 <天然生活ブックス>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
松田 美智子【著】、地球丸、191p、21cm(A5)
カバー擦れ、帯背日焼けで退色あり・本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
松田 美智子【著】 、地球丸 、191p 、21cm(A5)
カバー擦れ、帯背日焼けで退色あり・本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

風の吹くまま : 松田正平画文集

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
3,000 (送料:¥350~)
松田正平 著、求竜堂、2004年、143p、27cm、1
カバー縁少ヨレ。その他は特に問題なく概ね良好な状態です。初版 カバー 帯
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥350~)
松田正平 著 、求竜堂 、2004年 、143p 、27cm 、1
カバー縁少ヨレ。その他は特に問題なく概ね良好な状態です。初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

風の吹くまま : 松田正平画文集

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
5,000 (送料:¥300~)
松田正平 著、求竜堂、143p、27cm
カバー小傷ややヤケ(ビニールカバー付) 本文おおむね良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
松田正平 著 、求竜堂 、143p 、27cm
カバー小傷ややヤケ(ビニールカバー付) 本文おおむね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

古典ギリシァの人間観

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
松田禎二 著、行路社、1997、229p、22cm、1
書名:古典ギリシァの人間観
著者:松田禎二 著
出版元:行路社
刊行年:1997
版表示:
説明:松田禎二著『古典ギリシァの人間観』は1997年に行路社から出版された書籍で、古代ギリシアの哲学と文学を通して人間像を多角的に解明している。古典のテキストに基づく深い洞察を示し、人間性の本質に迫る内容である。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
松田禎二 著 、行路社 、1997 、229p 、22cm 、1
書名:古典ギリシァの人間観 著者:松田禎二 著 出版元:行路社 刊行年:1997 版表示: 説明:松田禎二著『古典ギリシァの人間観』は1997年に行路社から出版された書籍で、古代ギリシアの哲学と文学を通して人間像を多角的に解明している。古典のテキストに基づく深い洞察を示し、人間性の本質に迫る内容である。 状態:

風の吹くまま : 松田正平画文集

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
8,000 (送料:¥300~)
松田正平 著、求竜堂、143p、27cm
【2004年初版 カバー 帯】保存状態:美(些細なスレなどがあるもののとても良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥300~)
松田正平 著 、求竜堂 、143p 、27cm
【2004年初版 カバー 帯】保存状態:美(些細なスレなどがあるもののとても良い)
  • 単品スピード注文

みぢかな国際法入門

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880
松田幹夫 編、信山社 不磨書房、2004年、227p、22cm
第1版 帯 カバー 天・小口に極少々シミあり 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

みぢかな国際法入門

880
松田幹夫 編 、信山社 不磨書房 、2004年 、227p 、22cm
第1版 帯 カバー 天・小口に極少々シミあり 状態良好

高木兼寛先生業績集

パラード
 東京都渋谷区鶯谷町
2,700
松田誠編、東京慈恵会医科大学、1993、405 p、22cm、2
裸本、冊子『高木兼寛の生涯』つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,700
松田誠編 、東京慈恵会医科大学 、1993 、405 p 、22cm 、2
裸本、冊子『高木兼寛の生涯』つき

レーニン <現代思想選 3>

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
450 (送料:¥350~)
L.トロツキー 著 ; 松田道雄, 竹内成明 訳、河出書房新社、431p、20cm
タバコ臭あり 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
L.トロツキー 著 ; 松田道雄, 竹内成明 訳 、河出書房新社 、431p 、20cm
タバコ臭あり 帯
  • 単品スピード注文

全国燈台と岬 : 旅の事典

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥200~)
松田清編、日本交通公社、昭和46年、19cm、1冊
ビニールカバー。ビニールカバーイタミ。天に埃汚れ。ヤケ。シミ。茶汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
松田清編 、日本交通公社 、昭和46年 、19cm 、1冊
ビニールカバー。ビニールカバーイタミ。天に埃汚れ。ヤケ。シミ。茶汚れ。
  • 単品スピード注文

宮崎縣福島郷土史

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750 (送料:¥200~)
松田禎雄編、文化財保存顕彰会、1954、19cm、[6], 165p
折込図
背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
松田禎雄編 、文化財保存顕彰会 、1954 、19cm 、[6], 165p
折込図 背少キズ
  • 単品スピード注文

信じて愛して : 親鸞と恵信

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
松田良夫 著、法蔵館、平成1、276p、20cm
B6 カバー少ヤケ少イタミ 見返しにスタンプ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
松田良夫 著 、法蔵館 、平成1 、276p 、20cm
B6 カバー少ヤケ少イタミ 見返しにスタンプ
  • 単品スピード注文

しょうとくたいし <くまーら絵本>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
松田仁峯 絵 ; 上中いつ子 文、東方、1冊、31cm
1978年初版 奥付頁に経年シミ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

しょうとくたいし <くまーら絵本>

1,000 (送料:¥185~)
松田仁峯 絵 ; 上中いつ子 文 、東方 、1冊 、31cm
1978年初版 奥付頁に経年シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

松田聖子 SONG NOTE

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
4,400
松田聖子、ドレミ楽譜出版社、昭和57年、1
古本 メルカリ在庫
松田聖子 著
ドレミ楽譜出版社 昭和57年

三方薄ヤケ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.
できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400
松田聖子 、ドレミ楽譜出版社 、昭和57年 、1
古本 メルカリ在庫 松田聖子 著 ドレミ楽譜出版社 昭和57年 三方薄ヤケ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

フロイス 日本史

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
10,000
フロイス 著 ; 松田毅一, 川崎桃太 訳、中央公論社、397p 図、20cm
月報2巻欠 12巻に 「訂・補」箋貼込
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
フロイス 著 ; 松田毅一, 川崎桃太 訳 、中央公論社 、397p 図 、20cm
月報2巻欠 12巻に 「訂・補」箋貼込

ルーツ 1 <現代教養文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
アレックス・ヘイリー 著 ; 安岡章太郎, 松田銑 共訳、社会思想社、388p、文庫サイズ(厚さ3c・・・
S53/3初版・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
アレックス・ヘイリー 著 ; 安岡章太郎, 松田銑 共訳 、社会思想社 、388p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
S53/3初版・少傷み
  • 単品スピード注文

屋久島の自然 第2版

池宮書店
 埼玉県川口市芝
550 (送料:¥160~)
松田好行編著、八重岳書房、1980年、202p、19cm
第4版。カバー無し本。表紙スレ有。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落し御免)。2023-10/30-2247
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

屋久島の自然 第2版

550 (送料:¥160~)
松田好行編著 、八重岳書房 、1980年 、202p 、19cm
第4版。カバー無し本。表紙スレ有。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落し御免)。2023-10/30-2247
  • 単品スピード注文

民俗行事子ども風土記

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,000
松田国男 著、六兵衛館、1984年、342p、20cm
★カバー(縁ヨレ)
★天小口少汚れ
★折り目・書込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民俗行事子ども風土記

1,000
松田国男 著 、六兵衛館 、1984年 、342p 、20cm
★カバー(縁ヨレ) ★天小口少汚れ ★折り目・書込みはありません。

位層構造論 : 意識の階層構造について

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
松田義朗 著、中央公論事業出版、1983年、331p、22cm
カバー 帯付。後ろ見返しに名前記入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

位層構造論 : 意識の階層構造について

800
松田義朗 著 、中央公論事業出版 、1983年 、331p 、22cm
カバー 帯付。後ろ見返しに名前記入

地域医療構想をどう策定するか

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,045
松田晋哉 著、医学書院、2015.10、113p、26cm
初版 送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地域医療構想をどう策定するか

1,045
松田晋哉 著 、医学書院 、2015.10 、113p 、26cm
初版 送料185円~

最新理科教授法

相澤書店
 東京都文京区千駄木
18,000 (送料:¥300~)
松田良蔵著、良明堂書店、明治45年3版、576p、23cm
裸本。小口頁ヤケ。P1-11、33-40、72-73、80-81、103-106、108-110に赤ペン点線引きあり。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新理科教授法

18,000 (送料:¥300~)
松田良蔵著 、良明堂書店 、明治45年3版 、576p 、23cm
裸本。小口頁ヤケ。P1-11、33-40、72-73、80-81、103-106、108-110に赤ペン点線引きあり。
  • 単品スピード注文

甦れ!探偵物語 - 松田優作にもう一度会いたい 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
日本テレビ放送網、1994/03/15 (H6)、1
松田美由紀・山西道広・倍賞美津子・原田芳雄・石橋凌・加藤雅也をはじめ、40人が語る、松田優作と「探偵物語」。   B5 128頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甦れ!探偵物語 - 松田優作にもう一度会いたい 

2,030
、日本テレビ放送網 、1994/03/15 (H6) 、1
松田美由紀・山西道広・倍賞美津子・原田芳雄・石橋凌・加藤雅也をはじめ、40人が語る、松田優作と「探偵物語」。   B5 128頁 カバー 保存良

明治維新薩藩領内の神仏分離史料取要 第1集

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
11,000 (送料:¥185~)
松田道康[編]、松田道康、106p、26cm B5
表紙全体と小口に目立つヤケと汚れ、全頁の端側に折れ跡がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000 (送料:¥185~)
松田道康[編] 、松田道康 、106p 、26cm B5
表紙全体と小口に目立つヤケと汚れ、全頁の端側に折れ跡がございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

風の吹くまま : 松田正平画文集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
松田正平 著、求竜堂、2007、143p、27cm、1冊
5刷、カバーと帯に薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中も縁周りに薄いヤケがありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
松田正平 著 、求竜堂 、2007 、143p 、27cm 、1冊
5刷、カバーと帯に薄いヤケ、本体は三方に薄いヤケ、中も縁周りに薄いヤケがありますが良好です

風の吹くまま : 松田正平画文集

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
4,620 (送料:¥300~)
松田正平、求龍堂、2005年、143p.、27cm
2刷、帯・カバ:背ヤケスレよごれ・折れいたみ多少、天ヤケシミ、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,620 (送料:¥300~)
松田正平 、求龍堂 、2005年 、143p. 、27cm
2刷、帯・カバ:背ヤケスレよごれ・折れいたみ多少、天ヤケシミ、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

鬘(かつら) 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
松田青風、法木書店、昭12、358、四六、1冊
法木書店 四六 358 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鬘(かつら) 

22,000
松田青風 、法木書店 、昭12 、358 、四六 、1冊
法木書店 四六 358 

中国年画の世界: 祈りの版画 樋田 直人; 松田 高治

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
樋田 直人, 松田 高治、淡交社、1996、~2cm、1
小口ヨゴレ。カバー値札剥がし跡。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国年画の世界: 祈りの版画 樋田 直人; 松田 高治

300 (送料:¥350~)
樋田 直人, 松田 高治 、淡交社 、1996 、~2cm 、1
小口ヨゴレ。カバー値札剥がし跡。
  • 単品スピード注文

松田寿男著作集 全6巻揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,600
松田寿男、六興出版、1986-87年、20cm、6
全6冊揃 初版 月報揃 函ヤケ少汚れ小潰れ 帯僅少ヤケ 天地少汚れ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松田寿男著作集 全6巻揃

6,600
松田寿男 、六興出版 、1986-87年 、20cm 、6
全6冊揃 初版 月報揃 函ヤケ少汚れ小潰れ 帯僅少ヤケ 天地少汚れ

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー