文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林浩」の検索結果
563件

(詩誌) 麒麟 第10号(1986年12月20日)―特集・麒麟以後

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲、麒麟の会、1986
ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 麒麟 第10号(1986年12月20日)―特集・麒麟以後

2,000
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲 、麒麟の会 、1986
ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。

(詩誌) 麒麟 第7号(1985年6月25日)―特集・手紙主義

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲、麒麟の会、1985
ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 麒麟 第7号(1985年6月25日)―特集・手紙主義

2,000
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲 、麒麟の会 、1985
ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。

高専の物理問題集 第2版

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
800
小林浩康 [ほか] 共著、森北出版、1998
本体表紙強スレ汚れ裏表紙記名アリ 三方汚れ角スレ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高専の物理問題集 第2版

800
小林浩康 [ほか] 共著 、森北出版 、1998
本体表紙強スレ汚れ裏表紙記名アリ 三方汚れ角スレ 本文目立った問題なく良好です

テクストの思考 日本近現代文学を読む

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
1,200
林浩平、春風社、2011年、1冊
本カバー少々やけ、角少々すれ 小口三方うっすら汚れ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

テクストの思考 日本近現代文学を読む

1,200
林浩平 、春風社 、2011年 、1冊
本カバー少々やけ、角少々すれ 小口三方うっすら汚れ 本体良

関係データ学習 <機械学習プロフェッショナルシリーズ(MLP)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
石黒勝彦・林浩平、講談社、2016年、168、A5ペーパー、1冊
カバー少擦れ、少汚れキズ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
石黒勝彦・林浩平 、講談社 、2016年 、168 、A5ペーパー 、1冊
カバー少擦れ、少汚れキズ有、本文概ね良好。

現代教育実践文庫37 子どもの人権と管理

尾道書房
 広島県尾道市土堂
850
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅、太郎次郎社、1983・・・
函A4変判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代教育実践文庫37 子どもの人権と管理

850
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅 、太郎次郎社 、1983年再版
函A4変判

現代教育実践文庫11 算数の急所、その教え方

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅、太郎次郎社、1983・・・
函A4変判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代教育実践文庫11 算数の急所、その教え方

1,000
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅 、太郎次郎社 、1983年再版
函A4変判

現代教育実践文庫27 お母さんの教育実践

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅、太郎次郎社、1983・・・
函A4変判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代教育実践文庫27 お母さんの教育実践

1,000
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅 、太郎次郎社 、1983年再版
函A4変判

戦後非日文学論  <初版カバー帯少ヤケマーカー有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
林浩治、新幹社、平9、1冊
初版カバー帯少ヤケマーカー有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後非日文学論  <初版カバー帯少ヤケマーカー有>

1,260
林浩治 、新幹社 、平9 、1冊
初版カバー帯少ヤケマーカー有

ひと71 特集 ほんとうのゆとりある教育とは ゆとりとは自信であるほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
遠山啓 岡田進 平林浩 子安美知子ほか、太郎次郎社、1978.11
124頁 19×21cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ひと71 特集 ほんとうのゆとりある教育とは ゆとりとは自信であるほか

500
遠山啓 岡田進 平林浩 子安美知子ほか 、太郎次郎社 、1978.11
124頁 19×21cm

戦後非日文学論

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,200 (送料:¥185~)
林浩治、新幹社、1997、1
B6判カバー、帯 状態良好 使用感薄く書込線引き等無し 外観もきれいです 初版
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後非日文学論

1,200 (送料:¥185~)
林浩治 、新幹社 、1997 、1
B6判カバー、帯 状態良好 使用感薄く書込線引き等無し 外観もきれいです 初版
  • 単品スピード注文

光物性入門

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,400 (送料:¥185~)
小林浩一、裳華房、1998、1
A5判カバー 245ページ 使用感希薄 状態良好 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

光物性入門

1,400 (送料:¥185~)
小林浩一 、裳華房 、1998 、1
A5判カバー 245ページ 使用感希薄 状態良好 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

サイバネティクス入門

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
23,000
W.R.アシュビー著 篠崎武・銀林浩ほか訳、宇野書店、昭和42年、355、A5ハード、1冊
裸本。ヤケ・擦れ汚れ・天小口シミ・表紙縁傷み・背やや剥げ。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,000
W.R.アシュビー著 篠崎武・銀林浩ほか訳 、宇野書店 、昭和42年 、355 、A5ハード 、1冊
裸本。ヤケ・擦れ汚れ・天小口シミ・表紙縁傷み・背やや剥げ。本文は概ね良好。

光の物理 光はなぜ屈折、反射、散乱するのか

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
小林浩一、東京大学出版会、2004年、189、A5ハード、1冊
カバー少ヤケ・擦れ傷、少汚れ、小口・本文にマーカーライン等書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
小林浩一 、東京大学出版会 、2004年 、189 、A5ハード 、1冊
カバー少ヤケ・擦れ傷、少汚れ、小口・本文にマーカーライン等書込み有。

現代教育実践文庫26 父母は学校に何を期待するか

尾道書房
 広島県尾道市土堂
850
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅、太郎次郎社、1983・・・
函A4変判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代教育実践文庫26 父母は学校に何を期待するか

850
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅 、太郎次郎社 、1983年再版
函A4変判

方程式の解き方

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,600
ゲリファント他/銀林浩訳、東京図書、平5、1冊
A5判 カバー付 定価1800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

方程式の解き方

2,600
ゲリファント他/銀林浩訳 、東京図書 、平5 、1冊
A5判 カバー付 定価1800円

客家の原像 アジアの世紀の鍵を握る

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
620 (送料:¥185~)
林浩、中公新書、1996、17×11cm
【文庫本】 新書サイズですが、文庫本とまとめて注文で送料割引可。カバー少スレ。三方微ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
620 (送料:¥185~)
林浩 、中公新書 、1996 、17×11cm
【文庫本】 新書サイズですが、文庫本とまとめて注文で送料割引可。カバー少スレ。三方微ヤケ。
  • 単品スピード注文

(詩誌) 麒麟 第9号(1986年7月25日)―特集・夢×文体

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,700
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲、金井美恵子、麒麟の会、1986
ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 麒麟 第9号(1986年7月25日)―特集・夢×文体

1,700
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲、金井美恵子 、麒麟の会 、1986
ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。

Webクライアントプログラミング

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
クリントン ウォング (著)、法林 浩之 (訳)、須田 隆久(訳)、オライリー・ジャパン、234
大判本。ヤケ汚れ傷みと線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
クリントン ウォング (著)、法林 浩之 (訳)、須田 隆久(訳) 、オライリー・ジャパン 、234
大判本。ヤケ汚れ傷みと線引きがあります。
  • 単品スピード注文

現代教育実践文庫14・15 たのしい化学の授業1・2

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,700
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅、太郎次郎社、1983・・・
函A4変判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代教育実践文庫14・15 たのしい化学の授業1・2

1,700
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅 、太郎次郎社 、1983年再版
函A4変判

MIGNON(ミニヨン)13号 14号 15号 3冊 林浩平

古書 善行堂
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,500
ミニヨンクラブ、1995、1996年、1997年、3
初版、表紙角オレ1箇所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、ミニヨンクラブ 、1995、1996年、1997年 、3
初版、表紙角オレ1箇所

でっかく儲けろ―恥を捨て体を張るアイデア作戦95◇サンポウ・ブックス新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
林浩奎、産報、1974
重版カバ/220頁/並、韓国ラーメン専門店他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

でっかく儲けろ―恥を捨て体を張るアイデア作戦95◇サンポウ・ブックス新書

6,600
林浩奎 、産報 、1974
重版カバ/220頁/並、韓国ラーメン専門店他、少シミ少疲

算数・数学なぜなぜ事典

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
数学教育協議会・銀林浩編、日本評論社、1997年、352、A5変 soft、1冊
擦れキズ、汚れ有。ノド割れ傷み、開き癖有。カバー退色有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
数学教育協議会・銀林浩編 、日本評論社 、1997年 、352 、A5変 soft 、1冊
擦れキズ、汚れ有。ノド割れ傷み、開き癖有。カバー退色有。本文は概ね良好。

素粒子物理 <パリティ物理学コース>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
牧二郎・林浩一、丸善、平成11年、222、A5ハード、1冊
裸本。全体的に日焼け有、擦れ・少汚れ有、開き癖有、表紙角少傷み有、ライン書込み有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
牧二郎・林浩一 、丸善 、平成11年 、222 、A5ハード 、1冊
裸本。全体的に日焼け有、擦れ・少汚れ有、開き癖有、表紙角少傷み有、ライン書込み有。

現代教育実践文庫20 だれでもできる体育の授業

尾道書房
 広島県尾道市土堂
850
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅、太郎次郎社、1983・・・
函A4変判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代教育実践文庫20 だれでもできる体育の授業

850
遠藤豊吉・大田堯・銀林浩・斎藤茂男・永井道雄・永畑道子・林淳一・丸木政臣・森毅 、太郎次郎社 、1983年再版
函A4変判

アガペーと歴史的精神

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,500
大林浩、日本基督教団出版局、昭56、1冊
函(ヤケ・少シミ・少傷み・少破れ・少汚れ)付 小口少ヤケ 前見返し蔵印・喉少破れ 後見返し少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アガペーと歴史的精神

2,500
大林浩 、日本基督教団出版局 、昭56 、1冊
函(ヤケ・少シミ・少傷み・少破れ・少汚れ)付 小口少ヤケ 前見返し蔵印・喉少破れ 後見返し少汚れ

(詩誌) 麒麟 第9号(1986年7月25日)―特集・夢×文体

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,700
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲、金井美恵子、麒麟の会、1986
ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 麒麟 第9号(1986年7月25日)―特集・夢×文体

1,700
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲、金井美恵子 、麒麟の会 、1986
ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。

季刊・本とコンピュータ3 1998冬 特集/道具としてのインターネット

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
710
トランスアート
帯なし 表紙軽スレ・軽ヤケ 群ようこ・井上夢人・林浩・二木麻理ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊・本とコンピュータ3 1998冬 特集/道具としてのインターネット

710
、トランスアート
帯なし 表紙軽スレ・軽ヤケ 群ようこ・井上夢人・林浩・二木麻理ほか

米国北西太平洋岸河川流域の開発と環境保全及び魚道施設の現状

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,300
土佐林浩、北海道開発局石狩川開発建設部、昭52
B5判、裸本 ビニールカバー、P225 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国北西太平洋岸河川流域の開発と環境保全及び魚道施設の現状

3,300
土佐林浩 、北海道開発局石狩川開発建設部 、昭52
B5判、裸本 ビニールカバー、P225 並

医師国家試験のためのレビューブック産婦人科

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,000
医療情報科学研究所 編 ; 小林浩 ほか監修、メディックメディア、2011、262, 4, 9p、2・・・
赤シート付  カバー 
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

医師国家試験のためのレビューブック産婦人科

1,000
医療情報科学研究所 編 ; 小林浩 ほか監修 、メディックメディア 、2011 、262, 4, 9p 、22cm 、1冊
赤シート付  カバー 

ゲームの理論と経済行動 1-5 【5冊】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
10,500 (送料:¥300~)
フォン・ノイマン/モルゲンシュテルン/銀林浩ほか訳、東京図書、1972-1973年
函入り単行本元版。函(ヤケ、カド少スレキズ)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲームの理論と経済行動 1-5 【5冊】

10,500 (送料:¥300~)
フォン・ノイマン/モルゲンシュテルン/銀林浩ほか訳 、東京図書 、1972-1973年
函入り単行本元版。函(ヤケ、カド少スレキズ)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

初等整数論入門 <数学ぶっくす 3>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
銀林浩、国土社、1978年、196、B6ハード、1冊
函傷み・テープ補修・汚れ有。天部自家製スピン取付け。ヤケシミ有、表紙擦れ有、少日焼け頁有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
銀林浩 、国土社 、1978年 、196 、B6ハード 、1冊
函傷み・テープ補修・汚れ有。天部自家製スピン取付け。ヤケシミ有、表紙擦れ有、少日焼け頁有、本文は概ね良好。

(詩誌) 麒麟 第8号(1985年12月25日)―特集・失われた書物を求めて

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲、木村栄治、麒麟の会、1985
ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 麒麟 第8号(1985年12月25日)―特集・失われた書物を求めて

2,000
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲、木村栄治 、麒麟の会 、1985
ヤケ。タバコ臭あり。線引き等なし。

女子労働法の実務—均等法・労働法・派遣法・パート法の解釈と運用

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
420
中島通子/中下裕子/林浩二、中央経済社、1988
初裸本/「都労資センタ旧蔵印・ラベル」、背少スレ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女子労働法の実務—均等法・労働法・派遣法・パート法の解釈と運用

420
中島通子/中下裕子/林浩二 、中央経済社 、1988
初裸本/「都労資センタ旧蔵印・ラベル」、背少スレ

ルソーの世界 あるいは近代の誕生 叢書・ウニベルシタス404

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
ジャン=ルイ・ルセルク 小林浩訳、法政大学出版局、平 5、1冊
カバー 帯少スレ 本体状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルソーの世界 あるいは近代の誕生 叢書・ウニベルシタス404

1,650
ジャン=ルイ・ルセルク 小林浩訳 、法政大学出版局 、平 5 、1冊
カバー 帯少スレ 本体状態良

ブルバキ数学原論 代数(7巻揃)〈箱装丁〉

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
8,000 (送料:¥820~)
ブルバキ 著、銀林浩 他訳、東京図書、1968-1970年1刷、22cm(箱入ハード)、7冊
箱背ヤケ、薄汚れ・少シミ、少傷み/小口・見返しヤケ、少シミ/一部のページ縁に少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥820~)
ブルバキ 著、銀林浩 他訳 、東京図書 、1968-1970年1刷 、22cm(箱入ハード) 、7冊
箱背ヤケ、薄汚れ・少シミ、少傷み/小口・見返しヤケ、少シミ/一部のページ縁に少シミ
  • 単品スピード注文

数の発達心理学

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,500
J・ピアジェ、A・シュミンスカ、著 遠山啓、銀林浩、滝沢武久、訳、国土社、昭37年
函にスレ、ヤケ、角打ち・背にヤケ・ページに経年のヤケ、シミ、線引き、書込み
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

数の発達心理学

3,500
J・ピアジェ、A・シュミンスカ、著 遠山啓、銀林浩、滝沢武久、訳 、国土社 、昭37年
函にスレ、ヤケ、角打ち・背にヤケ・ページに経年のヤケ、シミ、線引き、書込み

算数・数学教育の最前線 問題点早わかり

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
6,600
銀林浩 監修 砂賀嘉治他 執筆、明治図書、1984
初版 カバーすれ 天地・小口にシミ 本文良好 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

算数・数学教育の最前線 問題点早わかり

6,600
銀林浩 監修 砂賀嘉治他 執筆 、明治図書 、1984
初版 カバーすれ 天地・小口にシミ 本文良好 線引き・書き込みはございません。

数理物理学の方法 2

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
クーラン/ヒルベルト 斉藤利弥監訳 銀林浩訳、東京図書、1974年、242、A5ハードカバー、1冊
カバー/本体日焼け、擦れ、少汚れ有。カバー端折れキズ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
クーラン/ヒルベルト 斉藤利弥監訳 銀林浩訳 、東京図書 、1974年 、242 、A5ハードカバー 、1冊
カバー/本体日焼け、擦れ、少汚れ有。カバー端折れキズ有。本文は概ね良好。

操作とゲームによる算数重要教材指導法 小学校4年

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
銀林浩/監修 白石博/編 明治図書、平8
A5版 107頁 5版 カバー 裏見返しに、小印有 少経年感 並本 定価1550円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

操作とゲームによる算数重要教材指導法 小学校4年

800
銀林浩/監修 白石博/編 明治図書 、平8
A5版 107頁 5版 カバー 裏見返しに、小印有 少経年感 並本 定価1550円

美しい花を咲かせるための はじめてのバラの育て方

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
京成バラ園芸監修/鹿野義親、平林浩、野村和子、ナツメ社、1999年刊、1
初版 カバー A5判 207頁 程度並  X-1-12061
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美しい花を咲かせるための はじめてのバラの育て方

500
京成バラ園芸監修/鹿野義親、平林浩、野村和子 、ナツメ社 、1999年刊 、1
初版 カバー A5判 207頁 程度並  X-1-12061

国際研究集会・講演 家族・暮らし・地域の変化 日本とスロバキア

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
2004年、1
主催)日本・スロバキア研究グループ(代表 岐阜大学・教授 小林浩二)於)岐阜大学 総210頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国際研究集会・講演 家族・暮らし・地域の変化 日本とスロバキア

3,500
、2004年 、1
主催)日本・スロバキア研究グループ(代表 岐阜大学・教授 小林浩二)於)岐阜大学 総210頁

(詩誌) 麒麟 第4号(1983年10月20日)―特集・反日録

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲、稲川方人、四方田犬彦 ほか、麒麟の会、1983
ヤケ。タバコ臭有。汚れ。頁折れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 麒麟 第4号(1983年10月20日)―特集・反日録

2,000
朝吹亮二、林浩平、松浦寿輝、松本邦吉、吉田文憲、稲川方人、四方田犬彦 ほか 、麒麟の会 、1983
ヤケ。タバコ臭有。汚れ。頁折れ。線引き等なし。

ゲームの理論と経済行動 1・2 2冊 <ちくま学芸文庫 Math & science>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,110
J.フォン・ノイマン/O.モルゲンシュテルン著 銀林浩ほか監訳 阿部修一ほか訳、筑摩書房、2009~・・・
初版 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲームの理論と経済行動 1・2 2冊 <ちくま学芸文庫 Math & science>

2,110
J.フォン・ノイマン/O.モルゲンシュテルン著 銀林浩ほか監訳 阿部修一ほか訳 、筑摩書房 、2009~2013 、3
初版 カバー

現代代数の基礎 1・2 2冊セット

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
シュヴァレー  銀林浩訳、東京図書、1975年、158、183、A5ハード、2冊
ヤケシミ有、汚れ有、カバー擦れキズ有、少角折れ頁有、扉印有、見返し値札はがし跡有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
シュヴァレー  銀林浩訳 、東京図書 、1975年 、158、183 、A5ハード 、2冊
ヤケシミ有、汚れ有、カバー擦れキズ有、少角折れ頁有、扉印有、見返し値札はがし跡有、本文は概ね良好。

ルソーの世界 あるいは近代の誕生 叢書・ウニベルシタス404

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,320
ジャン=ルイ・ルセルクル 小林浩訳、法政大学出版会、平 5、1冊
カバー軽いヤケ 本体状態ほぼ良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルソーの世界 あるいは近代の誕生 叢書・ウニベルシタス404

1,320
ジャン=ルイ・ルセルクル 小林浩訳 、法政大学出版会 、平 5 、1冊
カバー軽いヤケ 本体状態ほぼ良

量と構造 数学教育現代化の基礎1

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
遠山啓・銀林浩編、国土社、昭46、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

量と構造 数学教育現代化の基礎1

1,500
遠山啓・銀林浩編 、国土社 、昭46 、1冊
菊判 函付

ルソーの世界 あるいは近代の誕生 叢書・ウニベルシタス404

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
ジャン=ルイ・ルセルクル著 小林浩訳、法政大学出版局、1993、1
361頁、B6判、カバ、帯(スレ)、本体美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
ジャン=ルイ・ルセルクル著 小林浩訳 、法政大学出版局 、1993 、1
361頁、B6判、カバ、帯(スレ)、本体美本、クリックポストでの発送

ピタゴラスの三角形

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
B.シェルピンスキー 著 ; 銀林浩 訳、東京図書、1993、162p、21cm
初版第1刷 カバー少スレ 帯折れ少ヨレ 天地少シミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
B.シェルピンスキー 著 ; 銀林浩 訳 、東京図書 、1993 、162p 、21cm
初版第1刷 カバー少スレ 帯折れ少ヨレ 天地少シミ 
  • 単品スピード注文

ギャンブル家の数学組曲 : 確率 <数学ワンダーランド 4>

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
銀林浩 編 ; 何森仁 著、国土社、134p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ギャンブル家の数学組曲 : 確率 <数学ワンダーランド 4>

250
銀林浩 編 ; 何森仁 著 、国土社 、134p 、21cm
キズ・ヨゴレ

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー