文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「果て」の検索結果
6,063件

映画ポスター 命果てる日まで 松竹

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
桑野みゆき、生田悦子
オレ ピン穴 少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画ポスター 命果てる日まで 松竹

5,500
桑野みゆき、生田悦子
オレ ピン穴 少ヤブレ

野の果て : 自選随筆集(特装版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
30,000
志村ふくみ著 ; 志村昌司解説、岩波書店、2023年、1冊
クロス装 外装: 著者デザイン 限定200部(174番) 保護箱 箱 美 A5判 335ページ 定価3万7千円+税
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野の果て : 自選随筆集(特装版)

30,000
志村ふくみ著 ; 志村昌司解説 、岩波書店 、2023年 、1冊
クロス装 外装: 著者デザイン 限定200部(174番) 保護箱 箱 美 A5判 335ページ 定価3万7千円+税

離島の旅 さい果てのふるさと

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
加藤賢三、日刊スポーツ出版社、昭和54、1
(小型本)。カバー少日焼け、少スレ有。本体三方経年焼け有。経年並。初版。定価880円。水色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

離島の旅 さい果てのふるさと

2,200
加藤賢三 、日刊スポーツ出版社 、昭和54 、1
(小型本)。カバー少日焼け、少スレ有。本体三方経年焼け有。経年並。初版。定価880円。水色カバー。薄本。

果てるまで 句集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,950
高岡修、ジャプラン、2012、1
カバー少スレ有。帯少スレ有。直筆書簡「あけましておめでとうございます」付。本体良好。初版。定価1800円+税。黒色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

果てるまで 句集

1,950
高岡修 、ジャプラン 、2012 、1
カバー少スレ有。帯少スレ有。直筆書簡「あけましておめでとうございます」付。本体良好。初版。定価1800円+税。黒色カバー。薄本。

夜の果てへ 野沢協全詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
野沢協、法政大学出版局、2019、1
筒函入。プラスチックカバー。本体美。初版。定価2500円+税。白色背表紙。※
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜の果てへ 野沢協全詩集

1,650
野沢協 、法政大学出版局 、2019 、1
筒函入。プラスチックカバー。本体美。初版。定価2500円+税。白色背表紙。※

世界の果てまで連れてって!… (ちくま文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
ブレーズ・サンドラール/生田耕作訳、筑摩書房、2022、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1100円+税。茶色背カバー。(ちくま文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界の果てまで連れてって!… (ちくま文庫)

800
ブレーズ・サンドラール/生田耕作訳 、筑摩書房 、2022 、1
文庫判。カバー。帯。良好。初版。定価1100円+税。茶色背カバー。(ちくま文庫版)。

夜の果てへの旅 上 【新装版】 <(中公文庫 セ 1-3)>

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,000 (送料:¥350~)
セリーヌ (著), 生田 耕作 (翻訳)、中央公論新社、2021
帯あり。一部ページカド折れ。他は中古刊あまりなく、良好です。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夜の果てへの旅 上 【新装版】 <(中公文庫 セ 1-3)>

1,000 (送料:¥350~)
セリーヌ (著), 生田 耕作 (翻訳) 、中央公論新社 、2021
帯あり。一部ページカド折れ。他は中古刊あまりなく、良好です。
  • 単品スピード注文

師匠向山洋一を追って-教師修業は果てしがなく-

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
796 (送料:¥350~)
向山洋一、株式会社騒人社、2023年1月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 見返しに蔵書印▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
796 (送料:¥350~)
向山洋一 、株式会社騒人社 、2023年1月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、138 、paperback_bunko
▼ 見返しに蔵書印▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

地の果ての獄下山田風太郎ベストコレクション(角川文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
209 (送料:¥250~)
山田風太郎、KADOKAWA、368
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地の果ての獄下山田風太郎ベストコレクション(角川文庫)

209 (送料:¥250~)
山田風太郎 、KADOKAWA 、368
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

渺茫として果てもなし-満洲国大同学院創設五十年

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
22,000
大同学院史編纂委員会編、大同学院同窓会、1981
216頁/並、武藤富男/古海忠之他、少シミ少痛/背ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渺茫として果てもなし-満洲国大同学院創設五十年

22,000
大同学院史編纂委員会編 、大同学院同窓会 、1981
216頁/並、武藤富男/古海忠之他、少シミ少痛/背ヤケ

地の果ての夢タンジール―ボウルズと異境の文学者たち

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
2,000
ミシェル・グリーン/新井潤美 他訳、河出書房新社、1994年、1冊
カバー・縁少スレ 天小口・少シミ汚れ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
ミシェル・グリーン/新井潤美 他訳 、河出書房新社 、1994年 、1冊
カバー・縁少スレ 天小口・少シミ汚れ 他経年並

ジュリアス 愛と野望の果て THE PROGRESS OF JULIUS

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
デュ・モーリア/御影森一郎訳、三笠書房、1973、1
四六判 301頁 カバー・帯 第2刷(1974) 元値850円 B やけ・天打痕・見返しテープしみ多
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ジュリアス 愛と野望の果て THE PROGRESS OF JULIUS

1,500
デュ・モーリア/御影森一郎訳 、三笠書房 、1973 、1
四六判 301頁 カバー・帯 第2刷(1974) 元値850円 B やけ・天打痕・見返しテープしみ多

神話の果て 上下巻揃  (講談社文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
600
船戸与一、講談社、昭和63年、15㎝、2
上下巻セット。上下巻共;初版。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600
船戸与一 、講談社 、昭和63年 、15㎝ 、2
上下巻セット。上下巻共;初版。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ。本体にヤケ。読むことに問題ございません。

(ポスター)森進一特別公演

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
愛果てしなく/うれしい時にもかなしい時にも 淡島千景・杉田かおる、新宿コマ劇場、平9・9月、1枚
折レ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(ポスター)森進一特別公演

1,200
愛果てしなく/うれしい時にもかなしい時にも 淡島千景・杉田かおる 、新宿コマ劇場 、平9・9月 、1枚
折レ

愛と哀しみの果て 映画パンフレット

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
東宝出版・商品販促室、昭和61年、29.7cm×21cm、1冊
シミ、スレ汚れ少/映画パンフレット/日本語/ソフトカバー/シドニー・ポラック監督作品
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
、東宝出版・商品販促室 、昭和61年 、29.7cm×21cm 、1冊
シミ、スレ汚れ少/映画パンフレット/日本語/ソフトカバー/シドニー・ポラック監督作品

活字のサーカス(面白本大追跡)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
椎名誠、岩波新書(黄)389、1987.10.20初版、2冊(在)
本の状態(並・)新書判。心の淵から宇宙の果てまで。椎名誠 超読書のすすめ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

活字のサーカス(面白本大追跡)

450
椎名誠 、岩波新書(黄)389 、1987.10.20初版 、2冊(在)
本の状態(並・)新書判。心の淵から宇宙の果てまで。椎名誠 超読書のすすめ

過労自殺

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
川人博、岩波新書(朱)553、1998・4・20初版、2冊(在)
本の状態(並・)新書判。激務とストレスの果ての自殺。これは、まぎれもない過労死だ。救う方法は何か
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

過労自殺

450
川人博 、岩波新書(朱)553 、1998・4・20初版 、2冊(在)
本の状態(並・)新書判。激務とストレスの果ての自殺。これは、まぎれもない過労死だ。救う方法は何か

謎手本忠臣蔵 上・下 浅野の殿は、幕府に殉じて果てのだー。吉良を消すのだー赤穂の浪士たちを使ってな。

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,500 (送料:¥430~)
加藤廣、新潮社、2008年、2
初版、カバー/・帯ヤケ、イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

謎手本忠臣蔵 上・下 浅野の殿は、幕府に殉じて果てのだー。吉良を消すのだー赤穂の浪士たちを使ってな。

1,500 (送料:¥430~)
加藤廣  、新潮社 、2008年 、2
初版、カバー/・帯ヤケ、イタミあり
  • 単品スピード注文

UFO事典

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
2,200
平野威馬雄、日本文芸社、昭54、1冊
果てしなき宇宙からの来訪者たち!! ものしり事典シリーズ 三方少汚れ、カバー少日ヤケ有 新書判 229p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

UFO事典

2,200
平野威馬雄 、日本文芸社 、昭54 、1冊
果てしなき宇宙からの来訪者たち!! ものしり事典シリーズ 三方少汚れ、カバー少日ヤケ有 新書判 229p

映画ポスター太陽の果てに青春を

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
監=トニー・リチャードソン、監=トニー・リチャードソン出=ミック・ジャガー、1枚
少傷み 少折れ A4
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
監=トニー・リチャードソン 、監=トニー・リチャードソン出=ミック・ジャガー 、1枚
少傷み 少折れ A4

死に果てぬ神 聖書・宗教および無神論についてのマルキストの考察

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
V・ガルダフスキ 著/青木茂ほか1名 訳、日本YMCA同盟出版部(YMCA出版)、1971、1
B6・340頁、ヤケ、函、蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

死に果てぬ神 聖書・宗教および無神論についてのマルキストの考察

700
V・ガルダフスキ 著/青木茂ほか1名 訳 、日本YMCA同盟出版部(YMCA出版) 、1971 、1
B6・340頁、ヤケ、函、蔵印あり

動物カメラマン : 動物写真の昭和 <朝日文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,200 (送料:¥185~)
岩合徳光 著、朝日新聞社、1989年、519p、15cm、1冊
第1刷、カバー。カバー背を中心にヤケ・少ヨゴレ・折り返し内部角折れ、小口三方線ヨゴレ、ページが若干綴じ割れ気味ですが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
岩合徳光 著 、朝日新聞社 、1989年 、519p 、15cm 、1冊
第1刷、カバー。カバー背を中心にヤケ・少ヨゴレ・折り返し内部角折れ、小口三方線ヨゴレ、ページが若干綴じ割れ気味ですが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

山頭火の秀句 : 果てもない旅から <潮文社新書>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
380
上田 都史【著】、潮文社、254,8p、18cm
初版  カバー  帯 三面に経年によるヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山頭火の秀句 : 果てもない旅から <潮文社新書>

380
上田 都史【著】 、潮文社 、254,8p 、18cm
初版  カバー  帯 三面に経年によるヤケシミ

果てしなき無限の鏡 <ハヤカワ・ノヴェルズ>

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
2,800 (送料:¥430~)
リチャード・コンドン 著 ; 永井淳 訳、早川書房、昭和42年初版、283p、19cm
背表紙にヤケあります
ヤケ、シミ、汚れあります
本体わずかに歪みがあります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥430~)
リチャード・コンドン 著 ; 永井淳 訳 、早川書房 、昭和42年初版 、283p 、19cm
背表紙にヤケあります ヤケ、シミ、汚れあります 本体わずかに歪みがあります
  • 単品スピード注文

グアム島16年 : 南海の果てに <潮文社リヴ> 新装版

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,880 (送料:¥320~)
皆川文蔵 著、潮文社、1972年第6刷、246p 図 肖像、18cm親書
カバー無し本体のみです。
小口にやや汚れありますが、書籍本文・本体に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。


発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂ノンジャンル
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,880 (送料:¥320~)
皆川文蔵 著 、潮文社 、1972年第6刷 、246p 図 肖像 、18cm親書
カバー無し本体のみです。 小口にやや汚れありますが、書籍本文・本体に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂ノンジャンル
  • 単品スピード注文

果てしなき愛の瞬間 マルローへの恋に生きた女 全2冊

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
シュザンヌ・シャンタル 山口三夫/谷口正子訳、読売新聞社、1977
中古品(良好)初版 カバー・帯付 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

果てしなき愛の瞬間 マルローへの恋に生きた女 全2冊

1,000
シュザンヌ・シャンタル 山口三夫/谷口正子訳  、読売新聞社 、1977
中古品(良好)初版 カバー・帯付 状態良好

東京に原発を 欲望の行きつく果てに 新宿一号炉建設計画

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
広瀬隆/企画・緑の会、JICC出版局、1981、1
大判。カバー。本体経年焼け有。初版。定価980円。赤色/白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京に原発を 欲望の行きつく果てに 新宿一号炉建設計画

800
広瀬隆/企画・緑の会 、JICC出版局 、1981 、1
大判。カバー。本体経年焼け有。初版。定価980円。赤色/白色カバー。薄本。

果てしなき進撃 東大闘争反撃宣言 (Sanichi revival series)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
東大闘争全学共闘会議編、三一書房、1991、1
カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価1748円+税。赤色カバー。薄本。(単行本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

果てしなき進撃 東大闘争反撃宣言 (Sanichi revival series)

700
東大闘争全学共闘会議編 、三一書房 、1991 、1
カバー少スレ有。本体経年良好。初版。定価1748円+税。赤色カバー。薄本。(単行本版)。

山は果てしなき緑の草原ではなく (ラテンアメリカ文学選集 12)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,275 (送料:¥350~)
オマル カベサス、現代企画室、1994年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山は果てしなき緑の草原ではなく (ラテンアメリカ文学選集 12)

1,275 (送料:¥350~)
オマル カベサス 、現代企画室 、1994年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ・薄シミ等使用感あり
  • 単品スピード注文

この果てに君ある如く 全国未亡人の短歌・手記

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
斉藤茂吉、釋迢空、川端康成、林芙美子、谷川徹三他選 、中央公論社 、昭和25
2版・裸本(函やカバー無) 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

この果てに君ある如く 全国未亡人の短歌・手記

1,800
斉藤茂吉、釋迢空、川端康成、林芙美子、谷川徹三他選 、中央公論社 、昭和25
2版・裸本(函やカバー無) 経年の時代やけ有

夢の果て : 安房直子十七の物語

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,700
安房直子 文、瑞雲舎、平成17年、252p、単行本
カバーヤケ 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢の果て : 安房直子十七の物語

1,700
安房直子 文 、瑞雲舎 、平成17年 、252p 、単行本
カバーヤケ 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。

日本人と韓国人 反日嫌韓50年の果て ポスト・サピオムック

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
SAPIO責任編集、小学館、1995
B5版 190頁 1995年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d9h2xenyn6lbh4y/208939.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本人と韓国人 反日嫌韓50年の果て ポスト・サピオムック

1,000
SAPIO責任編集 、小学館 、1995
B5版 190頁 1995年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/d9h2xenyn6lbh4y/208939.jpg?dl=0

Burning Love 波光 きらめく果て 日本映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
藤田敏八.監督/高樹のぶ子.原作/松坂慶子.他出演、松竹事業部、1986.
A4版.全24頁.微焼 (管理:388041-KTH-25-2846)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
藤田敏八.監督/高樹のぶ子.原作/松坂慶子.他出演 、松竹事業部 、1986.
A4版.全24頁.微焼 (管理:388041-KTH-25-2846)
  • 単品スピード注文

“解放”の果てに―個人の変容と近代の行方

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
2003年初版第1刷。水島 茂樹 ナカニシヤ出版 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

“解放”の果てに―個人の変容と近代の行方

1,210
、◆送料無料
2003年初版第1刷。水島 茂樹 ナカニシヤ出版 帯付き。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

世界の果てのこどもたち

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
909 (送料:¥0~)
中脇 初枝、講談社、381
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の果てのこどもたち

909 (送料:¥0~)
中脇 初枝  、講談社 、381
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

波涛の果て〓中江兆民の青春

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
810
鮎川俊介、郁朋社、1冊
カバー、B6判、複数のページに鉛筆による線引きがあります、カバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号226-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

波涛の果て〓中江兆民の青春

810
鮎川俊介 、郁朋社 、1冊
カバー、B6判、複数のページに鉛筆による線引きがあります、カバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号226-2」

永福町 「永福映画劇場」 上映プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
戦後
四六判 二つ折/上映作=「戦艦大和」「雲ながるゝ果てに」。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永福町 「永福映画劇場」 上映プログラム

1,650
、戦後
四六判 二つ折/上映作=「戦艦大和」「雲ながるゝ果てに」。

世界の果てが砕け散る―サンフランシスコ大地震と地質学の大発展

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
700 (送料:¥350~)
サイモン ウィンチェスター/柴田裕之(訳)、早川書房、2006
初版、帯、カバースレ有り [ID:M10408]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の果てが砕け散る―サンフランシスコ大地震と地質学の大発展

700 (送料:¥350~)
サイモン ウィンチェスター/柴田裕之(訳) 、早川書房 、2006
初版、帯、カバースレ有り [ID:M10408]
  • 単品スピード注文

人生の風景

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,300
佐藤洋二郎、作品社、2004.10.10初版、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。放浪無頼の生活の果てに到達しえた人生の真実
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人生の風景

1,300
佐藤洋二郎 、作品社 、2004.10.10初版 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。放浪無頼の生活の果てに到達しえた人生の真実

短編小説集 放浪の果て

森書房
 大分県大分市大道町
1,300 (送料:¥185~)
荒木精之、日本談義社(熊本)、昭和41年(1966年)、282p
カバ=(値札を剥がした痕、くすみ汚れ)あり。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧頒価600円 / 正誤表あり。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

短編小説集 放浪の果て

1,300 (送料:¥185~)
荒木精之 、日本談義社(熊本) 、昭和41年(1966年) 、282p
カバ=(値札を剥がした痕、くすみ汚れ)あり。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。 旧頒価600円 / 正誤表あり。
  • 単品スピード注文

彷徨の果てに ―自分史のこころみ―

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,000 (送料:¥185~)
福田晋、2002、351p、19cm、1
非売品、裸本、別冊「福田晋著作集 読後感想文集 Ⅲ」、天シミ微、状態良好。クリックポストで発送。四六判
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

彷徨の果てに ―自分史のこころみ―

2,000 (送料:¥185~)
福田晋 、2002 、351p 、19cm 、1
非売品、裸本、別冊「福田晋著作集 読後感想文集 Ⅲ」、天シミ微、状態良好。クリックポストで発送。四六判
  • 単品スピード注文

山の奥岬の果て

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
岡田喜秋、東京創元社、昭和33、244頁、B六、1冊
初版カバー帯 244頁 天と小口にうすいクスミあり 自店分類:武道・スポーツ
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山の奥岬の果て

1,500
岡田喜秋 、東京創元社 、昭和33 、244頁 、B六 、1冊
初版カバー帯 244頁 天と小口にうすいクスミあり 自店分類:武道・スポーツ

果てしなきサーカスの旅 国際サーカス村物語

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,200 (送料:¥185~)
西田敬一、現代書館、2009年第1版
帯あり カバー端若干のヨレあり 本文は使用感少なくきれいな状態です ハードカバー四六判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
西田敬一 、現代書館 、2009年第1版
帯あり カバー端若干のヨレあり 本文は使用感少なくきれいな状態です ハードカバー四六判
  • 単品スピード注文

地の果て至上の時

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,320
中上健次、新潮社、1983/04/20 (S58)、1
純文学書下ろし特別作品 四六判 初版 <対談集>付き 装画→高山辰雄 486頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
中上健次 、新潮社 、1983/04/20 (S58) 、1
純文学書下ろし特別作品 四六判 初版 <対談集>付き 装画→高山辰雄 486頁 函 保存良

果てしない教育? 教育を超える対話

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
佐々木賢 松田博公、北斗出版、1986、1
初版第1刷 カバー 帯 四六判 285頁 冊子「北斗通信 1(8頁)」付き *小口に埃シミあるも中身は良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

果てしない教育? 教育を超える対話

1,000
佐々木賢 松田博公 、北斗出版 、1986 、1
初版第1刷 カバー 帯 四六判 285頁 冊子「北斗通信 1(8頁)」付き *小口に埃シミあるも中身は良好

聖家族

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
日野啓三、河出書房新社、1983・3・25初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。奔放な若い娘の出生の謎に魅せられ魂の闇をさまよう男が遍歴の果てに・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聖家族

1,010
日野啓三 、河出書房新社 、1983・3・25初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。奔放な若い娘の出生の謎に魅せられ魂の闇をさまよう男が遍歴の果てに・・

意味の果てへの旅 境界の批評

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
宇野邦一、青土社、1985、1冊
カバー 帯破れか所有 並
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
宇野邦一 、青土社 、1985 、1冊
カバー 帯破れか所有 並
  • 単品スピード注文

白河夜船

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
700
吉本ばなな、福武書店、1989・7・15初版、1冊
本の状態(並下・小口シミ)四六判帯ハードカバー。夜の果てのはるかな愛 死よりも遠い過ぎ去った時
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白河夜船

700
吉本ばなな 、福武書店 、1989・7・15初版 、1冊
本の状態(並下・小口シミ)四六判帯ハードカバー。夜の果てのはるかな愛 死よりも遠い過ぎ去った時

映画ポスター愛と哀しみの果て

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=シドニー・ポラック、出=メリル・ストリープ ロバートレッドフォード、1枚
折れ 少傷み B2
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画ポスター愛と哀しみの果て

500
監=シドニー・ポラック 、出=メリル・ストリープ ロバートレッドフォード 、1枚
折れ 少傷み B2

夜の果てへ 野沢協全詩集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
野沢協、法政大学出版局、2019、1
筒函入。プラスチックカバー欠。本体良好。初版。定価2500円+税。白色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜の果てへ 野沢協全詩集

750
野沢協 、法政大学出版局 、2019 、1
筒函入。プラスチックカバー欠。本体良好。初版。定価2500円+税。白色背表紙。

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー