文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「栃木」の検索結果
10,369件

少年非行 昭和60年

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
栃木県警察本部、S61、1
A5、86頁、ヤケ、附表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年非行 昭和60年

1,000
栃木県警察本部 、S61 、1
A5、86頁、ヤケ、附表

五十年誌 栃木県バトミントン協会

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,800
平14、1冊
函並上・本体美本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五十年誌 栃木県バトミントン協会

4,800
、平14 、1冊
函並上・本体美本

田沼町史 第一巻 自然・民俗編

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
田沼町編集、昭57、1
栃木県 函ヨゴレ
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田沼町史 第一巻 自然・民俗編

2,200
田沼町編集 、昭57 、1
栃木県 函ヨゴレ

栃木縣上都賀郡日光町勢一覧 昭和5年 折丁

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,675
昭5
傷み シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栃木縣上都賀郡日光町勢一覧 昭和5年 折丁

3,675
、昭5
傷み シミ

井頭

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
1,400
栃木県下野古代文化研究会、1975
函、ビニカバ、良好、付図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

井頭

1,400
栃木県下野古代文化研究会 、1975
函、ビニカバ、良好、付図付

Newsweek 中国の未来 ここにあり  総選挙 激戦の栃木1区を行く

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

阿蘇山麓 栃木温泉絵葉書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
戦前、1
袋入 揃9枚 モノクロ 袋ヨゴレ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阿蘇山麓 栃木温泉絵葉書

1,500
、戦前 、1
袋入 揃9枚 モノクロ 袋ヨゴレ

日曜の地学 9 栃木の地質をめぐって

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,414 (送料:¥360~)
築地書館、築地書館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日曜の地学 9 栃木の地質をめぐって

6,414 (送料:¥360~)
築地書館 、築地書館
  • 単品スピード注文

栃木県古地図 実測足利市全図 6000分Ⅰ 明治44年 町役場

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
30,800
56x78cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栃木県古地図 実測足利市全図 6000分Ⅰ 明治44年 町役場

30,800
56x78cm

(栃木)天栄撚系社撚系器一号機二号機 印画紙20.5×27cm 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,600
大正期、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(栃木)天栄撚系社撚系器一号機二号機 印画紙20.5×27cm 

5,600
、大正期 、1枚

重要文化財二荒山神社本殿・拝殿修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
栃木県、昭42
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財二荒山神社本殿・拝殿修理工事報告書

5,500
栃木県 、昭42

栃木県(大日本分県地図)(77×58センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,240
日本統制地図、1941
極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

栃木県(大日本分県地図)(77×58センチ)

2,240
、日本統制地図 、1941
極少疲

エミール・ノルデ展 

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
2,700 (送料:¥350~)
2004年
栃木県立美術館 東京庭園美術館ほか
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,700 (送料:¥350~)
、2004年
栃木県立美術館 東京庭園美術館ほか
  • 単品スピード注文

田中正造全集 第6巻 栃木県会記録

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
岩波書店、1977、46判
函擦れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中正造全集 第6巻 栃木県会記録

500
、岩波書店 、1977 、46判
函擦れあり

史料宇都宮藩史 徳田浩淳 昭和46年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
485P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史料宇都宮藩史 徳田浩淳 昭和46年

6,600
485P

下野薬師寺発掘調査報告−箱・天・背やけ−

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
15,750
栃木県教育委員会、昭48、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

下野薬師寺発掘調査報告−箱・天・背やけ−

15,750
栃木県教育委員会 、昭48 、1冊

下野の故事ことわざ辞典

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
栃木県教育研究所編、三弥井書店、昭56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

下野の故事ことわざ辞典

1,575
栃木県教育研究所編 、三弥井書店 、昭56

両毛文庫栃木通鑑 前編

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
7,350
船橋一弥編、両毛文庫本部、明37
シミ スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

両毛文庫栃木通鑑 前編

7,350
船橋一弥編 、両毛文庫本部 、明37
シミ スレ

栃木屋商報史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
大塚謙四郎、講談社、昭45、1
A5・430頁 ヤケ ビニカバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

栃木屋商報史

1,500
大塚謙四郎 、講談社 、昭45 、1
A5・430頁 ヤケ ビニカバー 函

大山魯牛作品集 1997

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
[oyama rogyu]、1997
足利市立美術館/栃木県立美術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
[oyama rogyu] 、1997
足利市立美術館/栃木県立美術館 

栃木高等女学校絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
絵葉書 春期遠足・秋期大運動会 雑多、14枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栃木高等女学校絵葉書

6,000
絵葉書 春期遠足・秋期大運動会 雑多 、14枚

北海道 集落地名地理

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,800
栃木義正・私刊、1992、1
(A5版)初版・P567・点状少シミ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
栃木義正・私刊 、1992 、1
(A5版)初版・P567・点状少シミ

日本の古代遺跡 44 栃木

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
久保哲三、保育社、平成2年、245p、18cm
初版 カバー 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
久保哲三 、保育社 、平成2年 、245p 、18cm
初版 カバー 書込み
  • 単品スピード注文

吉川水城 「躍動する栃木の陶芸」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
下野新聞社、平成6
裸本ですが良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉川水城 「躍動する栃木の陶芸」

1,000
、下野新聞社 、平成6
裸本ですが良好

千葉県史料 中世篇 香取文書

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,400
栃木県史編纂委員会、昭58、1冊
函、正誤表
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

千葉県史料 中世篇 香取文書

4,400
栃木県史編纂委員会 、昭58 、1冊
函、正誤表

栃木県錦絵大日本物産図会下野足利利辺高機之図 複製

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,850
28x38cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栃木県錦絵大日本物産図会下野足利利辺高機之図 複製

3,850
28x38cm

栃木県古地図 宇都宮御城内外絵図 市教委 平成10年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
58x82cm袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栃木県古地図 宇都宮御城内外絵図 市教委 平成10年

4,400
58x82cm袋付

栃木県古地図 日光 従日光山諸方道行程附 野口屋市三郎 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
25x34cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栃木県古地図 日光 従日光山諸方道行程附 野口屋市三郎 

5,500
25x34cm

栃木県安蘇郡新合村勢要覧

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
大正3年、両面印刷、41x56㎝、1冊
丸めて宅急便でお届けします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、大正3年 、両面印刷 、41x56㎝ 、1冊
丸めて宅急便でお届けします。

改訂 家庭教育 学び方と育て方 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
栃木県連合教育会、昭48
改訂3刷
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改訂 家庭教育 学び方と育て方 

880
、栃木県連合教育会 、昭48
改訂3刷

改訂 家庭教育 学び方と育て方 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
栃木県連合教育会、昭48
改訂3刷
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改訂 家庭教育 学び方と育て方 

880
、栃木県連合教育会 、昭48
改訂3刷

日光戦場ヶ原湿原の植物 附図付き

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
15,000
栃木県、昭53、132、B5
函擦れ痛みアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日光戦場ヶ原湿原の植物 附図付き

15,000
、栃木県 、昭53 、132 、B5
函擦れ痛みアリ

栃木縣郷土史散歩

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,500
朝日新聞宇都宮支局編、落合書店、1977、353、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

栃木縣郷土史散歩

1,500
朝日新聞宇都宮支局編 、落合書店 、1977 、353 、46判
カバー

栃木県スポーツ史

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
13,000
下野新聞社、下野新聞社、昭和55年、1
初版 カバ   s1f-l81
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
13,000
下野新聞社 、下野新聞社 、昭和55年 、1
初版 カバ   s1f-l81

杉村北遺跡  埋蔵文化財調査報告第221集 

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
栃木県教育委員会、1999、64、B4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

杉村北遺跡  埋蔵文化財調査報告第221集 

1,000
、栃木県教育委員会 、1999 、64 、B4

栃木県の考古学

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,980
塙 大和久、吉川弘文館、昭47、486、A5
函経年変化焼け有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栃木県の考古学

1,980
塙 大和久 、吉川弘文館 、昭47 、486 、A5
函経年変化焼け有り

利根川廃川廃堤箇所一覧図 -上流・中流 群馬・栃木・茨城・埼玉県境-

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
18,000
無刊記・戦前
45cmX54cm 一紙 片面刷 単色 縮尺7万5千分の1 其の1・其の2 上辺下辺合刷 利根川上流・中流 群馬・栃木・茨城・埼玉県境 市販の一般地図とは異なり、事業用、行政機関の公的な土木工事関係用資料の一覧図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

利根川廃川廃堤箇所一覧図 -上流・中流 群馬・栃木・茨城・埼玉県境-

18,000
、無刊記・戦前
45cmX54cm 一紙 片面刷 単色 縮尺7万5千分の1 其の1・其の2 上辺下辺合刷 利根川上流・中流 群馬・栃木・茨城・埼玉県境 市販の一般地図とは異なり、事業用、行政機関の公的な土木工事関係用資料の一覧図

栃木県民俗事典

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,400
下野民俗研究会 執筆・編、下野新聞社、1990.3、526p、22cm
函少シミ汚れ、三方少シミ汚れ傷。書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

栃木県民俗事典

2,400
下野民俗研究会 執筆・編 、下野新聞社 、1990.3 、526p 、22cm
函少シミ汚れ、三方少シミ汚れ傷。書き込みなし

下野伝説集 1~6 (欠:4) 1:朝日堂・夕日堂 2:鬼怒の乙姫 3:親だきの松 5:はな取り地蔵 6:綾織池

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
栃木県連合教育会編、栃木県連合教育会、昭40~47、B6、5冊
ヤケ 少シミ 背に少破 その他本体本文良好 線引・書込無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下野伝説集 1~6 (欠:4) 1:朝日堂・夕日堂 2:鬼怒の乙姫 3:親だきの松 5:はな取り地蔵 6:綾織池

5,000
栃木県連合教育会編 、栃木県連合教育会 、昭40~47 、B6 、5冊
ヤケ 少シミ 背に少破 その他本体本文良好 線引・書込無  

民間信仰の諸相 : 栃木の民俗を中心にして

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
尾島利雄 編著、錦正社、1983、246p、19cm
函上部少ヤブレ、スレ 本体パラフィン掛け 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民間信仰の諸相 : 栃木の民俗を中心にして

2,000
尾島利雄 編著 、錦正社 、1983 、246p 、19cm
函上部少ヤブレ、スレ 本体パラフィン掛け 書き込みなし

『雑草』3号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
佐野彌生高等学校文藝部雑草委員(佐野市)、昭23
A5判 25P 茂木カツ子編
「短歌:北稜懐古」他。湿気シミ大、少ツカレ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『雑草』3号

1,650
佐野彌生高等学校文藝部雑草委員(佐野市) 、昭23
A5判 25P 茂木カツ子編 「短歌:北稜懐古」他。湿気シミ大、少ツカレ有。

『雑草』6号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
佐野彌生高等学校文藝部雑草委員(佐野市)、昭24
A5判 20P 正田信子編
「横浜の思ひ出」他。表紙クスミ、少イタミ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『雑草』6号

2,200
佐野彌生高等学校文藝部雑草委員(佐野市) 、昭24
A5判 20P 正田信子編 「横浜の思ひ出」他。表紙クスミ、少イタミ有。

大正の新しき波 日本画1910-20年代

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,650
栃木県立美術館 編、徳島県立近代美術館・栃木県立美術館等、1991、1冊
天・小口等少経年ヤケシミ 173頁 カラー図版:東京画壇約40名、京都画壇40余名 田中日佐夫、子勝禮子、大熊敏之、森芳巧寄文 22.5x29cm ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
栃木県立美術館 編 、徳島県立近代美術館・栃木県立美術館等 、1991 、1冊
天・小口等少経年ヤケシミ 173頁 カラー図版:東京画壇約40名、京都画壇40余名 田中日佐夫、子勝禮子、大熊敏之、森芳巧寄文 22.5x29cm ソフトカバー

栃木県第1区の内上都賀郡 衆議院議員選挙有権者名簿

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
4,400
栃木県、昭12、A5、1
初版 版型:A5 148−168頁今市町部分なし日光町部分169−199頁書き込み線引きあり 前表紙しみあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栃木県第1区の内上都賀郡 衆議院議員選挙有権者名簿

4,400
、栃木県 、昭12 、A5 、1
初版 版型:A5 148−168頁今市町部分なし日光町部分169−199頁書き込み線引きあり 前表紙しみあり 

栃木県埋蔵文化財調査報告第145集 鶴田中原遺跡 宇都宮環状線に伴う

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,650
栃木県教育委員会、1994、170、A4、1
初版 版型:A4判 170頁 図版25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栃木県埋蔵文化財調査報告第145集 鶴田中原遺跡 宇都宮環状線に伴う

1,650
、栃木県教育委員会 、1994 、170 、A4 、1
初版 版型:A4判 170頁 図版25

二条城跡 <栃木県埋蔵文化財調査報告400>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
とちぎ未来づくり財団埋蔵文化財センター編、栃木県教育委員会他、2020/3、34頁、A4判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二条城跡 <栃木県埋蔵文化財調査報告400>

1,100
とちぎ未来づくり財団埋蔵文化財センター編 、栃木県教育委員会他 、2020/3 、34頁 、A4判
古本

ピクチャー・イン・モーション

大石古書店
 東京都稲城市大丸
2,000
山本和弘キュレーター、栃木県立美術館、2004、1
A5 あいさつ(栃木県立美術館)など3+目次1+PIM 多層的フレームのコンステレーション(山本和弘)11+作品図版90頁 カバー付 美本
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ピクチャー・イン・モーション

2,000
山本和弘キュレーター 、栃木県立美術館 、2004 、1
A5 あいさつ(栃木県立美術館)など3+目次1+PIM 多層的フレームのコンステレーション(山本和弘)11+作品図版90頁 カバー付 美本

阿似田治修画集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,150
栃木県立美術館編/大島清次解説/座談会:牛島憲之、須田寿、大島清次等6人、阿似田治修画業顕彰会(栃木・・・
展覧会を記念して制作された画集 箱付 クロス装 状態良 カラー17含む137図版 26x25.5cm 昭和51年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阿似田治修画集

3,150
栃木県立美術館編/大島清次解説/座談会:牛島憲之、須田寿、大島清次等6人 、阿似田治修画業顕彰会(栃木県立美術館) 、1976 、1冊
展覧会を記念して制作された画集 箱付 クロス装 状態良 カラー17含む137図版 26x25.5cm 昭和51年刊 

N26051639○明治布告布達○陸軍教導団諸兵科生徒召募格例13ヵ条 派出検査官職務並心得書 教導団教則表○明治11年陸軍省布達 栃木県○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
N26051639○明治布告布達○陸軍教導団諸兵科生徒召募格例13ヵ条 派出検査官職務並心得書 教導団教則表○明治11年陸軍省布達 栃木県○和本古書古文書

明治布告布達○陸軍教導団諸兵科生徒召募格例13ヵ条 派出検査官職務並心得書 教導団教則表○明治11年陸軍省布達 栃木県○和本古書古文書
180x130㎜
9丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
N26051639○明治布告布達○陸軍教導団諸兵科生徒召募格例13ヵ条 派出検査官職務並心得書 教導団教則表○明治11年陸軍省布達 栃木県○和本古書古文書 明治布告布達○陸軍教導団諸兵科生徒召募格例13ヵ条 派出検査官職務並心得書 教導団教則表○明治11年陸軍省布達 栃木県○和本古書古文書 180x130㎜ 9丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

N26051637○明治布告布達○陸軍教導団歩兵科生徒召募格例7ヵ条 検査の定則3ヵ条 教導団入学願○明治9年陸軍省布達 栃木県○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
N26051637○明治布告布達○陸軍教導団歩兵科生徒召募格例7ヵ条 検査の定則3ヵ条 教導団入学願○明治9年陸軍省布達 栃木県○和本古書古文書

明治布告布達○陸軍教導団歩兵科生徒召募格例7ヵ条 検査の定則3ヵ条 教導団入学願○明治9年陸軍省布達 栃木県○和本古書古文書
180x130㎜
6丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
N26051637○明治布告布達○陸軍教導団歩兵科生徒召募格例7ヵ条 検査の定則3ヵ条 教導団入学願○明治9年陸軍省布達 栃木県○和本古書古文書 明治布告布達○陸軍教導団歩兵科生徒召募格例7ヵ条 検査の定則3ヵ条 教導団入学願○明治9年陸軍省布達 栃木県○和本古書古文書 180x130㎜ 6丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

<<前へ 75 76 77 78 79 80 81 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー