文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桂 」の検索結果
22,461件

白い河

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
夏川桂太郎、私家版、1998、1冊
初版 函 帯 カバ 並上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白い河

800
夏川桂太郎 、私家版 、1998 、1冊
初版 函 帯 カバ 並上

久米桂一郎作品集

閑々堂
 東京都中央区入船
50,000 (送料:¥800~)
非売品 函少し傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

久米桂一郎作品集

50,000 (送料:¥800~)
非売品 函少し傷み
  • 単品スピード注文

マリアへの讃歌

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
金子桂子、新世社(名古屋)、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マリアへの讃歌

300 (送料:¥350~)
金子桂子 、新世社(名古屋) 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

椿の散るとき

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
700
伊藤桂一、新潮社、昭和45年
初版 カバー 帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

椿の散るとき

700
伊藤桂一 、新潮社 、昭和45年
初版 カバー 帯

秘めたる戦記

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
600
伊藤桂一、光人社、1988
初版 カバー 帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秘めたる戦記

600
伊藤桂一 、光人社 、1988
初版 カバー 帯

新しい宙宇像の探究

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
小平桂一編、平2、1冊
初版カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい宙宇像の探究

2,200
小平桂一編 、平2 、1冊
初版カバー

見おさめ桂木麻也子フライデーFRIDAY 7/8 28

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

見おさめ桂木麻也子フライデーFRIDAY 7/8 28

3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

比較のなかの日中行政

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,200
毛 桂榮、風行者、2012
カバ・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

比較のなかの日中行政

2,200
毛 桂榮 、風行者 、2012
カバ・美

吉川随筆・前田氏家乗

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
越中資料集成3、桂書房、昭63、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉川随筆・前田氏家乗

19,800
越中資料集成3 、桂書房 、昭63 、1

わが師、桂文楽

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
柳家小満ん、平凡社、1996年
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
柳家小満ん 、平凡社 、1996年
B6カバー帯

石の説話

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
京田 良志、桂書房、~2cm、1
カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石の説話

300 (送料:¥350~)
京田 良志 、桂書房 、~2cm 、1
カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

遥かなる大地

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
中本昌年、桂書房、1990、1
カバーヤケ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遥かなる大地

2,000
中本昌年 、桂書房 、1990 、1
カバーヤケ 帯

句集月光抄

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
5,500
桂信子、星雲社、昭和24年
A16 初版 背角少スレ
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,500
桂信子 、星雲社 、昭和24年
A16 初版 背角少スレ

教育相談事典

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,800
桂・沢田他編、金子書房、昭41
函・本体並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育相談事典

2,800
桂・沢田他編 、金子書房 、昭41
函・本体並

遥かな戦場

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
伊藤桂一、、光人社、昭和60、1冊
新装版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遥かな戦場

500
伊藤桂一、 、光人社 、昭和60 、1冊
新装版カバー帯

娜芝桂牡

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
阿不都克里木、新疆人民出版社、1981-02、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
阿不都克里木 、新疆人民出版社 、1981-02 、1
平装

ヴィレッジに雨

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
880
山本道子、新潮社
装丁 南桂子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
880
山本道子 、新潮社
装丁 南桂子

書に生きる

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,500
小野桂華、道文会、224p、23cm
昭和63年発行 函
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書に生きる

1,500
小野桂華 、道文会 、224p 、23cm
昭和63年発行 函

古備前名物記と茶陶名品集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
27,500
桂又三郎編著、昭53、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古備前名物記と茶陶名品集

27,500
桂又三郎編著 、昭53 、1冊

桂離宮茶室等整備記録 本文編、図録編

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
66,000
宮内庁、平4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

桂離宮茶室等整備記録 本文編、図録編

66,000
宮内庁 、平4

淵の底

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
伊藤桂一、新潮社、昭和42、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

淵の底

880
伊藤桂一 、新潮社 、昭和42 、1
4×6版・初版・カバー・帯

札樸(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
桂馥著 趙智海点校、中華書局、1992年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

札樸(平・繁・縦)

2,000
桂馥著 趙智海点校 、中華書局 、1992年1次
普通

富山自然・人工地名の探究

ALFA音響
 富山県南砺市松原
6,800
中葉博文、桂書房、2017年11月11日、458頁、A5判ハードカバー
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富山自然・人工地名の探究

6,800
中葉博文 、桂書房 、2017年11月11日 、458頁 、A5判ハードカバー

日本山水紀行

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
大町桂月、帝国講学会、昭10、1
函 B6版 P924
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本山水紀行

5,000
大町桂月 、帝国講学会 、昭10 、1
函 B6版 P924

桂東中医珍本集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
[清]黄体端 著、中医古籍出版社、1-Oct
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
[清]黄体端 著 、中医古籍出版社 、1-Oct

中医六大名著(彩図版)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,400
韋桂寧、中医古籍出版社、14-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,400
韋桂寧 、中医古籍出版社 、14-May

女子愛敬都風俗化粧伝

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
陶智子、桂書房、1994、1
状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女子愛敬都風俗化粧伝

8,000
陶智子 、桂書房 、1994 、1
状態良

窓明かり

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
久泉廸雄、桂書房、2003、10、331p、1冊
カバー 蔵印消し跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

窓明かり

800
久泉廸雄 、桂書房 、2003、10 、331p 、1冊
カバー 蔵印消し跡

傷寒論類要注疏.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,200
徐大桂、安徽科学技術出版社、Nov-85
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,200
徐大桂 、安徽科学技術出版社 、Nov-85

落語的学問のすすめ

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
500
桂文珍、潮出版社、1990
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

落語的学問のすすめ

500
桂文珍 、潮出版社 、1990
カバー

冬籠帖

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
2,500
大町桂月、大町文衛、昭4、1冊
複製 小本 虫喰い有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

冬籠帖

2,500
大町桂月 、大町文衛 、昭4 、1冊
複製 小本 虫喰い有

〈入場券〉桂米朝 独演会

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭55、1
12x8cm 於・円庄ホール 使用済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、昭55 、1
12x8cm 於・円庄ホール 使用済

茶道随筆 松籟

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
木下桂風、人文書院、昭10、1
函スレ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茶道随筆 松籟

2,000
木下桂風 、人文書院 、昭10 、1
函スレ汚れ

小公子(少年少女世界の名作)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
桂木寛子、昭和43
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小公子(少年少女世界の名作)

1,000
桂木寛子 、昭和43
カバー

久米桂一郎素描集

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
久米美術館編、日動出版部、昭58、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
久米美術館編 、日動出版部 、昭58 、1冊

桂離宮

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
村岡 正 解説、伝統文化保存協会、平成6、36p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
村岡 正 解説 、伝統文化保存協会 、平成6 、36p 、B5
ISBN:**

備前(陶磁大系10)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
桂又三郎、平凡社、昭和48
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

備前(陶磁大系10)

990
桂又三郎 、平凡社 、昭和48
初版カバー 

長崎方言集 初版

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,500
本山桂川、国書刊行会、昭和51年、1
函、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長崎方言集 初版

1,500
本山桂川 、国書刊行会 、昭和51年 、1
函、良好

媚態

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
伊藤桂一、東京文藝社、昭39 初
函帯 帯背角切目傷
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

媚態

3,000
伊藤桂一 、東京文藝社 、昭39 初
函帯 帯背角切目傷

人口現実感の世界

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
服部桂、工業調査会、1991年、1冊
カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人口現実感の世界

1,000
服部桂 、工業調査会 、1991年 、1冊
カバー

幼年剣舞

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
19,800
江見水蔭、明27、初
木版画〔桂舟〕(幼年玉手函6)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幼年剣舞

19,800
江見水蔭 、明27 、初
木版画〔桂舟〕(幼年玉手函6)

俳人 風狂列伝

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
石川桂郎、角川書店、昭48、1
B6 函ヤケ 帯
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

俳人 風狂列伝

1,010
石川桂郎 、角川書店 、昭48 、1
B6 函ヤケ 帯

「學鐙」編集の思い出

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
610
本庄桂輔、白鳳社、招60
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「學鐙」編集の思い出

610
本庄桂輔 、白鳳社 、招60
カバー帯

史林独歩抄 正続

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
高瀬重雄、桂書房、昭62、2
カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史林独歩抄 正続

6,000
高瀬重雄 、桂書房 、昭62 、2
カバーヤケ

日本民俗図誌 第四冊 住居篇

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
本山桂川、東京堂、昭18、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本民俗図誌 第四冊 住居篇

2,200
本山桂川  、東京堂 、昭18 、1

置碁定石大桂馬篇

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
八幡恭助、日本棋院、昭18、1
和装本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

置碁定石大桂馬篇

2,000
八幡恭助 、日本棋院 、昭18 、1
和装本

江戸芝居邦楽年代記 巻3

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,540
山本桂一郎、昭和32年、B5版和装タイプ247頁
ヤケ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸芝居邦楽年代記 巻3

2,540
山本桂一郎 、昭和32年 、B5版和装タイプ247頁
ヤケ 印

筆魂・翁久允の生涯

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
稗田菫平、桂書房、1994年、1冊
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

筆魂・翁久允の生涯

1,800
稗田菫平 、桂書房 、1994年 、1冊
カバー帯

浜口陽三 南桂子展

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
2003、175
美本、175頁、練馬区立美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
、2003 、175
美本、175頁、練馬区立美術館

六世笑福亭松鶴はなし

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
戸田学 編、岩波書店、2004、20cm、318p
カバ帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
戸田学 編 、岩波書店 、2004 、20cm 、318p
カバ帯

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー