文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桑田」の検索結果
3,820件

まぼろし探偵(1) 殺人鬼の巻 【サンコミックス】

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭51、1冊
カバー、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まぼろし探偵(1) 殺人鬼の巻 【サンコミックス】

1,000
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭51 、1冊
カバー、少ヤケ

ウルトラセブン 2  サンコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,010
桑田次郎、朝日ソノラマ、1
重版 カバ 状態良   m1-c1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ウルトラセブン 2  サンコミックス

1,010
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、1
重版 カバ 状態良   m1-c1

月刊ジャイアンツ 1991年10月号 

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
表紙:槙原/キングの座へ原、桑田の闘い、報知新聞社、平3
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ジャイアンツ 1991年10月号 

1,010
表紙:槙原/キングの座へ原、桑田の闘い 、報知新聞社 、平3

月刊ジャイアンツ 1991年8月号 

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
表紙:駒田/人間・桑田真澄その変身ぶり、報知新聞社、平3
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ジャイアンツ 1991年8月号 

1,010
表紙:駒田/人間・桑田真澄その変身ぶり 、報知新聞社 、平3

日本史分類年表

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
桑田忠親監修、東京書籍、昭59、1冊
函(背ヤケ・スレ・少汚れ)付 小口少汚れ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本史分類年表

1,000
桑田忠親監修 、東京書籍 、昭59 、1冊
函(背ヤケ・スレ・少汚れ)付 小口少汚れ 開き癖

電光少年 1,2 2巻セット 復刻 アップルBOX

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,750
桑田次郎、2冊
カバー、本体とも小汚れ,小シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,750
桑田次郎 、2冊
カバー、本体とも小汚れ,小シミあり。

茶道の歴史

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
500
桑田忠親、昭42、1冊
東京堂出版 245頁 第九版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

茶道の歴史

500
桑田忠親 、昭42 、1冊
東京堂出版 245頁 第九版 箱

茶道人名辞典

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
桑田忠親編、東京堂出版、昭57、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

茶道人名辞典

1,500
桑田忠親編 、東京堂出版 、昭57 、1冊

日本史分類年表

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
桑田忠親(監修)、東京書籍、昭和59、1
大判。函入。本体良好。初版。定価14500円。黄色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本史分類年表

500
桑田忠親(監修) 、東京書籍 、昭和59 、1
大判。函入。本体良好。初版。定価14500円。黄色函。厚本。

日本武将列伝1 源平鎌倉編

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
桑田忠親、秋田書店、昭50、305頁、B6、1冊
小口・天地ヤケシミ カバー 4版
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本武将列伝1 源平鎌倉編

900 (送料:¥0~)
桑田忠親 、秋田書店 、昭50 、305頁 、B6 、1冊
小口・天地ヤケシミ カバー 4版
  • 単品スピード注文

茶 歴史と作法

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,200
桑田忠親著、ダヴィット社、昭33年刊(初版)、1
函(傷と焼け)・三方に焼けシミ・程度並下・B6版・243
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茶 歴史と作法

1,200
桑田忠親著 、ダヴィット社 、昭33年刊(初版) 、1
函(傷と焼け)・三方に焼けシミ・程度並下・B6版・243

新版 千利休 創元選書227

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
桑田忠親、創元社、s27、1
B6 216p 初版 カバー ヤケシミ 表紙にへこみあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版 千利休 創元選書227

900
桑田忠親 、創元社 、s27 、1
B6 216p 初版 カバー ヤケシミ 表紙にへこみあり

アンドロイド・ピニ

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,850
桑田次郎、ダイヤモンドコミクス、1966
初版 帯付き ヤケ 小口ヨレ イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,850
桑田次郎 、ダイヤモンドコミクス 、1966
初版 帯付き ヤケ 小口ヨレ イタミ

宮本武蔵五輪書入門 : 二天一流の極意(DARUMA BOOKS)

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
桑田忠親、日本文芸社
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮本武蔵五輪書入門 : 二天一流の極意(DARUMA BOOKS)

300
桑田忠親 、日本文芸社
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

日本史分類年表

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
3,500
桑田忠親 監修、東京書籍、昭59
初版、函、帯、685、B5判、函背少色アセあり本体美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本史分類年表

3,500
桑田忠親 監修 、東京書籍 、昭59
初版、函、帯、685、B5判、函背少色アセあり本体美本

斎藤道三 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
桑田忠親、新人物往来社、1973
印有 「国盗り物語」を史実に描く
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

斎藤道三 帯

1,100
桑田忠親 、新人物往来社 、1973
印有 「国盗り物語」を史実に描く

ミシェル・フーコー1926-1984 権力・知・歴史

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,010
編者 桑田禮彰・福井憲彦・山本哲士、新評論、1997
新装版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ミシェル・フーコー1926-1984 権力・知・歴史

1,010
編者 桑田禮彰・福井憲彦・山本哲士 、新評論 、1997
新装版

徳川家康 その手紙と人間

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
桑田忠親、人物往来社、昭38
函帯 函背少褪 帯背傷 帯文/北島正元
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

徳川家康 その手紙と人間

2,000
桑田忠親 、人物往来社 、昭38
函帯 函背少褪 帯背傷 帯文/北島正元

国司浩助氏論叢

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
桑田透一編、日本水産株式会社、昭14、A5判
裸本 見開き・見返し綴痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国司浩助氏論叢

5,500 (送料:¥550~)
桑田透一編 、日本水産株式会社 、昭14 、A5判
裸本 見開き・見返し綴痛
  • 単品スピード注文

貸本【オッス!!(第15号)/山本まさはる・桑田良一・影丸譲也等】日の丸文庫

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
2,030
日の丸文庫・発行/
「山から来た少年/山本まさはる」
「紙飛行機の謎/桑田良一」
「金庫破り/影丸譲也」等収録。
◆状態
本の上の透明パラフィン紙、本に貼り付けあり。
経年によるヤケ・シミ汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等大あり。
背表紙そば紐綴じ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
、日の丸文庫・発行/
「山から来た少年/山本まさはる」 「紙飛行機の謎/桑田良一」 「金庫破り/影丸譲也」等収録。 ◆状態 本の上の透明パラフィン紙、本に貼り付けあり。 経年によるヤケ・シミ汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等大あり。 背表紙そば紐綴じ有。

ラートブルフ著作集第5巻 法における人間

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
桑田三郎他訳、東京大学出版会、1971
5刷 函焼け、角スレ等少傷み有 記名有 当時定価580円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
桑田三郎他訳 、東京大学出版会 、1971
5刷 函焼け、角スレ等少傷み有 記名有 当時定価580円
  • 単品スピード注文

法における人間 <ラートブルフ著作集 5>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
桑田三郎 ほか訳、東京大学出版会、2006、148p、22cm、1冊
2006年8刷 所々にマーカー・赤鉛筆線引き有 函
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法における人間 <ラートブルフ著作集 5>

1,000 (送料:¥200~)
桑田三郎 ほか訳 、東京大学出版会 、2006 、148p 、22cm 、1冊
2006年8刷 所々にマーカー・赤鉛筆線引き有 函
  • 単品スピード注文

「けり」と敬虔語の考察 今知る日本のことば・心

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
桑田明、近代文芸社、2004、1
初版・B6・208頁・カバー・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「けり」と敬虔語の考察 今知る日本のことば・心

810
桑田明 、近代文芸社 、2004 、1
初版・B6・208頁・カバー・帯

戦国史事典

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
桑田忠親、秋田書店、1980、1冊
少函傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦国史事典

1,800
桑田忠親 、秋田書店 、1980 、1冊
少函傷み/日焼け

足利将軍列伝

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,300
桑田忠親編、秋田書店、昭和50、1
函日焼け有。本体天、小口経年ジミ有。初版。定価1700円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

足利将軍列伝

1,300
桑田忠親編 、秋田書店 、昭和50 、1
函日焼け有。本体天、小口経年ジミ有。初版。定価1700円。

キリスト教の人生論 神と人との出会い

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
桑田秀延、講談社、1991
講談社現代新書 1991年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

キリスト教の人生論 神と人との出会い

400
桑田秀延 、講談社 、1991
講談社現代新書 1991年刊

【嵐のチャンピオン(桑田次郎)】「少年画報」 2冊セット 1,2

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
「少年画報」、1999、19cm
初版 カバー 三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
、「少年画報」 、1999 、19cm
初版 カバー 三方少ヤケ

怪奇大作戦

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,520
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭53、1
初版、カバー、サンコミックス 側面極少ヨゴレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

怪奇大作戦

1,520
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭53 、1
初版、カバー、サンコミックス 側面極少ヨゴレあり

ミュータント伝 全2冊揃 <サン・コミックス>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
桑田次郎 著、朝日ソノラマ、1970、2
ページ外れ 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
桑田次郎 著 、朝日ソノラマ 、1970 、2
ページ外れ 初版
  • 単品スピード注文

改正三河後風土記 全3冊  上中下

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
5,500 (送料:¥1,000~)
桑田忠親 、、秋田書店
函ヤケシミ端部イタミ 小口シミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥1,000~)
桑田忠親 、 、秋田書店
函ヤケシミ端部イタミ 小口シミ 
  • 単品スピード注文

田中家文書資料集 倉敷市呼松町

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,800
桑田康信編、福田史談会、昭和54、184P、A5
表紙少シミ 中良好 正誤表入
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中家文書資料集 倉敷市呼松町

2,800
桑田康信編 、福田史談会 、昭和54 、184P 、A5
表紙少シミ 中良好 正誤表入

デスハンター 第3巻   サンコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,680
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭和49年、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

デスハンター 第3巻   サンコミックス

1,680
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭和49年 、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo3

デスハンター 第2巻   サンコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,680
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭和49年、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

デスハンター 第2巻   サンコミックス

1,680
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭和49年 、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo3

まぼろし探偵 第1巻  サンコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,470
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭和51年、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

まぼろし探偵 第1巻  サンコミックス

1,470
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭和51年 、1
重版 カバ 状態良   2fa-syo3

日本史の謎と怪異

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
385
桑田忠親、日本文芸社、昭和53
初版 カバー並 帯なし 天地・小口シミ多  本文並
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本史の謎と怪異

385
桑田忠親 、日本文芸社 、昭和53
初版 カバー並 帯なし 天地・小口シミ多  本文並

名物茶道具の話

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥0~)
桑田忠親、徳間書店、昭和42年、1
〈趣味のシリーズ〉  カバーイタミ、値札剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名物茶道具の話

800 (送料:¥0~)
桑田忠親 、徳間書店 、昭和42年 、1
〈趣味のシリーズ〉  カバーイタミ、値札剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

戦国武将の生活 <角川選書 26>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥350~)
桑田忠親 著、角川書店、272p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥350~)
桑田忠親 著 、角川書店 、272p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

まぼろし探偵  【付録漫画】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
桑田次郎、少年画報社、昭和35年、1冊
少年画報12月号付録 64P 裏端に若干糊跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
桑田次郎 、少年画報社 、昭和35年 、1冊
少年画報12月号付録 64P 裏端に若干糊跡

三百諸侯 上巻

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
戸川残花著/桑田忠親監修、新人物往来社、昭46、1冊
初版函函の背少しヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三百諸侯 上巻

700
戸川残花著/桑田忠親監修 、新人物往来社 、昭46 、1冊
初版函函の背少しヤケあり

怪奇大作戦(全)    サンワイドコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,370
桑田次郎、朝日ソノラマ、1
初版 カバ 状態良   m3-R6up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

怪奇大作戦(全)    サンワイドコミックス

1,370
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、1
初版 カバ 状態良   m3-R6up

一化学者の想ひ出

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
エミール・フィッシャー 桑田智 訳、平凡社、昭21、1
B6 裸本 少イタミ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
エミール・フィッシャー 桑田智 訳 、平凡社 、昭21 、1
B6 裸本 少イタミ ヤケ シミ

火消刺子袢纒 : 桑田コレクション

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
15,000
砂川哲 解説 ; 濱田信義 編、京都書院、1998、1
大判 カバー少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
砂川哲 解説 ; 濱田信義 編 、京都書院 、1998 、1
大判 カバー少スレ

嵐のチャンピオン/桑田次郎/「少年画報」昭和31年8月号付録

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,500 (送料:¥185~)
本体小シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
本体小シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

近代における駐日英国外交官

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,000
桑田優、敏馬書房、2003年、1冊
日文・英文 クロス装 函 美 B5判 576ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代における駐日英国外交官

6,000
桑田優 、敏馬書房 、2003年 、1冊
日文・英文 クロス装 函 美 B5判 576ページ

月刊ジャイアンツ 1989年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:斉藤/快進撃!投打の両輪 桑田と原、報知新聞社、平1
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ジャイアンツ 1989年7月号

1,070
表紙:斉藤/快進撃!投打の両輪 桑田と原 、報知新聞社 、平1

家康の手紙

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
960
桑田忠親、文藝春秋、昭36、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家康の手紙

960
桑田忠親 、文藝春秋 、昭36 、1冊
初版カバー 状態良

南海東西交通史論考

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
8,800
桑田六郎、汲古書院、平成5(1993)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南海東西交通史論考

8,800
桑田六郎 、汲古書院 、平成5(1993) 、1冊
A5精

茶陶とその巨匠

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
650
桑田忠親著、朝日新聞社刊、昭52年刊、1
・初版 B6版 カバー(薄焼け) 帯 程度並 269頁・*285
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茶陶とその巨匠

650
桑田忠親著 、朝日新聞社刊 、昭52年刊 、1
・初版 B6版 カバー(薄焼け) 帯 程度並 269頁・*285

戦国武将の手紙

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
桑田忠親、人物往来社、昭和37年
再版・函付 経年の時代やけ有 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦国武将の手紙

550
桑田忠親、人物往来社、昭和37年
再版・函付 経年の時代やけ有 ほぼ良好

神次元の書 人の掟から天の掟へ

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
4,400
桑田次郎、1989年、175×110×15mm、1
帯折れシワ。
経年のやけ汚れ傷み多少あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
桑田次郎 、1989年 、175×110×15mm 、1
帯折れシワ。 経年のやけ汚れ傷み多少あり。

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700