文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桑田」の検索結果
3,840件

神学 3

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
桑田秀延、東京神学大学神学会、昭26、1冊
A5判 203頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神学 3

700
桑田秀延 、東京神学大学神学会 、昭26 、1冊
A5判 203頁

ネット株取引には手を出すな!

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
桑田研二著、文芸社、2006年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並:23
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ネット株取引には手を出すな!

500
桑田研二著 、文芸社 、2006年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並:23

千利休 (新版)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
桑田忠親、角川書店、昭33
角川文庫、3版/小口シミ少・蔵印と日付印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

千利休 (新版)

300
桑田忠親 、角川書店 、昭33
角川文庫、3版/小口シミ少・蔵印と日付印有

改正三河後風土記 上・中・下 揃全三冊

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,500
桑田忠親監修、秋田書店、3
函 A5 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改正三河後風土記 上・中・下 揃全三冊

2,500
桑田忠親監修 、秋田書店 、3
函 A5 小口少ヤケ

高野聖 婦系図

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,244 (送料:¥360~)
泉 鏡花、辻 真先、三上 修平、メモリーバンク、 桑田 二郎、暁教育図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

高野聖 婦系図

4,244 (送料:¥360~)
泉 鏡花、辻 真先、三上 修平、メモリーバンク、 桑田 二郎 、暁教育図書
  • 単品スピード注文

日本武将列伝 1 (源平鎌倉編)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
桑田忠親、秋田書店、-、2.5~3cm、1
カバー使用感。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本武将列伝 1 (源平鎌倉編)

300 (送料:¥350~)
桑田忠親 、秋田書店 、- 、2.5~3cm 、1
カバー使用感。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

ウルトラセブン 第2巻 サンワイド

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,070
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭和61年、1冊
初版、カバー、B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ウルトラセブン 第2巻 サンワイド

1,070
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭和61年 、1冊
初版、カバー、B6判

茶道と茶人 一・二・三 (桑田忠親著作集八・九・十巻)

飛葉堂
 東京都立川市高松町
2,500
秋田書店、3冊
函に軽い背ヤケ。
函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、秋田書店 、3冊
函に軽い背ヤケ。 函 帯

織田信長 河出文庫

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
南条範夫・桑田忠親他、河出書房新社、1991年、1冊
   カバー初版  定価580円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

織田信長 河出文庫

500
南条範夫・桑田忠親他 、河出書房新社 、1991年 、1冊
   カバー初版  定価580円

日本の合戦 第1巻 源平の盛哀

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,000
桑田忠親他/編、新人物往来社、昭和53年、1
初版、函、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の合戦 第1巻 源平の盛哀

1,000
桑田忠親他/編 、新人物往来社 、昭和53年 、1
初版、函、ヤケ、並

アポロ時代教養事典  これだけは知らねばならない

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
97,210 (送料:¥360~)
桑田忠親、ユニート出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アポロ時代教養事典  これだけは知らねばならない

97,210 (送料:¥360~)
桑田忠親 、ユニート出版
  • 単品スピード注文

水産日本

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,500 (送料:¥210~)
桑田透一、大日本雄辯會講談社、昭17、1冊
裸本・やけシミ有・書込(贈呈本)・339頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
桑田透一 、大日本雄辯會講談社 、昭17 、1冊
裸本・やけシミ有・書込(贈呈本)・339頁・B6
  • 単品スピード注文

まぼろし探偵  【付録漫画】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
桑田次郎、少年画報社、昭和33年、1冊
少年画報3月号付録 96P 裏記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
桑田次郎 、少年画報社 、昭和33年 、1冊
少年画報3月号付録 96P 裏記名

義趣討究小倉百人一首釈賞 文学文法探求の証跡として

西秋書店
 東京都千代田区西神田
5,500
桑田明、風間書房、昭和54年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

義趣討究小倉百人一首釈賞 文学文法探求の証跡として

5,500
桑田明 、風間書房 、昭和54年

Xマン  【付録漫画】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
桑田次郎、少年画報社、昭和36年、1冊
少年画報9月号付録 80P 記名 背上カケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
桑田次郎  、少年画報社 、昭和36年 、1冊
少年画報9月号付録 80P 記名 背上カケ

弁証法的神学

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,070
桑田秀延、基督教思想叢書刊行会、昭8
初裸本464頁、記名/背少スレ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弁証法的神学

2,070
桑田秀延 、基督教思想叢書刊行会 、昭8
初裸本464頁、記名/背少スレ

染色体の構造 実験生物学集成 12

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
桑田義備、養賢堂、1937、1
A5-191頁、ヤケ、カバー少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

染色体の構造 実験生物学集成 12

1,500
桑田義備 、養賢堂 、1937 、1
A5-191頁、ヤケ、カバー少痛

神学と教会 第4巻第3輯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
桑田秀延編、長崎書店、1938、1
A5-134頁・ヤケ強・痛・線引あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神学と教会 第4巻第3輯

1,000
桑田秀延編 、長崎書店 、1938 、1
A5-134頁・ヤケ強・痛・線引あり

我れ信ず

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
カール・バルト著 桑田秀延訳、基督教思想叢書刊行会、昭15
函  線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

我れ信ず

1,000
カール・バルト著 桑田秀延訳 、基督教思想叢書刊行会 、昭15
函  線引きあり

瓦斯防護必携 第三巻(瓦斯勤務員用)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
桑田謹彰、昭14
日本兵書出版社 折込附表多数
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

瓦斯防護必携 第三巻(瓦斯勤務員用)

1,470
桑田謹彰 、昭14
日本兵書出版社 折込附表多数

改正三河後風土記  上中下巻揃

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
3,300
桑田忠親監修、秋田書店、昭51、3冊
14258、函・ヤケ、本・良、定価9000円
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改正三河後風土記  上中下巻揃

3,300
桑田忠親監修 、秋田書店 、昭51 、3冊
14258、函・ヤケ、本・良、定価9000円

家庭運営

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,310
松平友子 桑田百代 前川当子 三東純子、光生館、昭和58、1
(カバー)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家庭運営

2,310
松平友子 桑田百代 前川当子 三東純子 、光生館 、昭和58 、1
(カバー)

戦国時代の謎と怪異 戦国群雄をめぐる謎70

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
250
桑田忠親、日本文芸社、昭52、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦国時代の謎と怪異 戦国群雄をめぐる謎70

250
桑田忠親 、日本文芸社 、昭52 、1冊
カバー ヤケ

袖珍薬説 下篇

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
桑田衡平訳、山城屋佐兵衛、明 3、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
桑田衡平訳 、山城屋佐兵衛 、明 3 、1冊

改訂袖珍藥説 下巻

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
桑田衡平訳 、山城屋佐兵衛、明治
和本121丁 題箋キズ 蔵書印有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改訂袖珍藥説 下巻

1,000
桑田衡平訳 、山城屋佐兵衛、明治
和本121丁 題箋キズ 蔵書印有

藻塩艸

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
桑田源次、明治27年、29丁
糸綴じ。表紙にキズ汚れヤケ、小口にヤケ茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

藻塩艸

3,000
桑田源次 、明治27年 、29丁
糸綴じ。表紙にキズ汚れヤケ、小口にヤケ茶シミ汚れあります。

現代視点 戦国・幕末の群像 織田信長

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
杉本苑子 堺屋太一 桑田忠親他、旺文社、1983
p.191
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代視点 戦国・幕末の群像 織田信長

1,200
杉本苑子 堺屋太一 桑田忠親他 、旺文社 、1983
p.191

ブル-・ノ-ト・スケ-ル

ミルマート
 宮崎県宮崎市花ケ島町
1,800
桑田佳祐、ロッキンオン、1987、1
初版 帯 通読とくに支障なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
桑田佳祐 、ロッキンオン 、1987 、1
初版 帯 通読とくに支障なし

近世地方商家の生活と文化

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,800
桑田優編、ジュンク堂書店、平12
初版・函・B5判・定価3500・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近世地方商家の生活と文化

1,800
桑田優編 、ジュンク堂書店 、平12
初版・函・B5判・定価3500・並美

日本の合戦 第2巻 南北朝の争乱

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,000
桑田忠親他/編、新人物往来社、昭和53年、1
初版、函、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の合戦 第2巻 南北朝の争乱

1,000
桑田忠親他/編 、新人物往来社 、昭和53年 、1
初版、函、ヤケ、並

ロラン・バルト 中国旅行ノート ちくま学芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
桑田光平 訳、筑摩書房、2011、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロラン・バルト 中国旅行ノート ちくま学芸文庫

1,980
桑田光平 訳 、筑摩書房 、2011 、1
カバ付き

茶道の歴史

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
2,750
桑田忠親、東京堂出版、昭42、1冊
函、245p、B6判
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茶道の歴史

2,750
桑田忠親 、東京堂出版 、昭42 、1冊
函、245p、B6判

まぼろし探偵  【付録漫画】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
桑田次郎、少年画報社、昭和34年、1冊
少年画報2月号付録 64P ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
桑田次郎 、少年画報社 、昭和34年 、1冊
少年画報2月号付録 64P ヤケシミ

近代における駐日英国外交官

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
8,000
桑田 優、敏馬書房、平成15年3月20日 発行、1冊
函、80p+496p、B5判、函少し擦れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
桑田 優 、敏馬書房 、平成15年3月20日 発行 、1冊
函、80p+496p、B5判、函少し擦れあり。

「けり」と敬虔語の考察 -今知る日本のことば・心-

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
桑田明、近代文芸社、2004
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「けり」と敬虔語の考察 -今知る日本のことば・心-

550
桑田明 、近代文芸社 、2004
カバー 帯

内科摘要 五、六

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
桑田衡平訳述、山城屋、明5、2
和装本、華氏内科摘要 消食器諸病(巻之五、六)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

内科摘要 五、六

3,050
桑田衡平訳述 、山城屋 、明5 、2
和装本、華氏内科摘要 消食器諸病(巻之五、六)

一化学者の想ひ出

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
エミール・フィッシヤー 桑田智訳、平凡社、昭和21年、1冊
再版背経年やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一化学者の想ひ出

800
エミール・フィッシヤー 桑田智訳 、平凡社 、昭和21年 、1冊
再版背経年やけ

戦国乱世 -角川選書ー

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
海音寺潮五郎 桑田忠親対談、角川書店、昭和44年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦国乱世 -角川選書ー

500
海音寺潮五郎 桑田忠親対談 、角川書店 、昭和44年 、1冊
初版カバー付

武将と人生訓

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
桑田忠親著、新人物往来社、昭46年刊(初版)、1
B6版・カバー・経年感少有り・程度並:131
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武将と人生訓

1,000
桑田忠親著 、新人物往来社 、昭46年刊(初版) 、1
B6版・カバー・経年感少有り・程度並:131

淀君 (人物叢書)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
桑田忠親、吉川弘文館、昭33
初版、附録付、カバー傷み少/小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

淀君 (人物叢書)

400
桑田忠親 、吉川弘文館 、昭33
初版、附録付、カバー傷み少/小口シミ少

桑田笹舟の世界

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
谷口光政、創林書房
初版(昭和63年)
書店シール剥がした跡有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
谷口光政 、創林書房
初版(昭和63年) 書店シール剥がした跡有

ナチの亡霊 上・下

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
2,000
ジェームズ・ロリンズ著/桑田健訳、竹書房、平20、2冊揃
初カバ 帯少キズ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ナチの亡霊 上・下

2,000
ジェームズ・ロリンズ著/桑田健訳 、竹書房 、平20 、2冊揃
初カバ 帯少キズ

古事記の大霊言 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,300
桑田二郎、平元、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古事記の大霊言 

2,300
桑田二郎 、平元 、1冊

新編 日本合戦全集 全5冊(第4巻欠)

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
5,000
桑田忠親、秋田書店
初版(平成2年)
①②③帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
桑田忠親 、秋田書店
初版(平成2年) ①②③帯付

日本の合戦 第4巻 群雄割拠 下

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,000
桑田忠親他/編、新人物往来社、昭和53年、1
初版、函、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の合戦 第4巻 群雄割拠 下

1,000
桑田忠親他/編 、新人物往来社 、昭和53年 、1
初版、函、ヤケ、並

日本の合戦 第1巻 源平の盛哀

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,000
桑田忠親他/編、新人物往来社、昭和53年、1
初版、函、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の合戦 第1巻 源平の盛哀

1,000
桑田忠親他/編 、新人物往来社 、昭和53年 、1
初版、函、ヤケ、並

中国経済思想史論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
桑田幸三、ミネルヴァ書房、昭51、A5判
函ヤケ角スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国経済思想史論

2,200 (送料:¥300~)
桑田幸三 、ミネルヴァ書房 、昭51 、A5判
函ヤケ角スレ
  • 単品スピード注文

現代美文全集

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
10,800
桑田春風 編、岡村書店、T8年/9版
追分の古驛あり ヤケ・シミあり 記名あり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,800
桑田春風 編 、岡村書店 、T8年/9版
追分の古驛あり ヤケ・シミあり 記名あり

病理新説 全12巻の内1巻欠 現存11冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
10,000
桑田衛平訳、明治初期頃刊、11冊
原装題簽付少虫損(欠字)入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

病理新説 全12巻の内1巻欠 現存11冊

10,000
桑田衛平訳 、明治初期頃刊 、11冊
原装題簽付少虫損(欠字)入

基督教教程叢書第三編 基督教の本質

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,760
桑田秀延、日独書院邦文部、昭和7
裸本 線引き
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基督教教程叢書第三編 基督教の本質

1,760
桑田秀延 、日独書院邦文部 、昭和7
裸本 線引き

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500