文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「梅津済美 著」の検索結果
11件

ブレイク研究 改訂新版.

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
梅津済美 著、垂水、1963、402p 図、22cm
A5 函ヤケ少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
梅津済美 著 、垂水 、1963 、402p 図 、22cm
A5 函ヤケ少イタミ

ブレイク研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
梅津済美 著、垂水書房、1963、402p 図、22cm
A5 函ヤケ少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
梅津済美 著 、垂水書房 、1963 、402p 図 、22cm
A5 函ヤケ少イタミ

ブレイク全著作 全二冊

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
9,000 (送料:¥700~)
梅津済美 訳、名古屋大学出版会A5版、1989年、2冊、23cm、全二冊
初版箱
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,000 (送料:¥700~)
梅津済美 訳 、名古屋大学出版会A5版 、1989年 、2冊 、23cm 、全二冊
初版箱
  • 単品スピード注文

ブレイク全著作

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
6,600
梅津済美 訳、名古屋大学出版会、2冊、23cm
函2冊入 透明カバー貼り付け 経年ヤケシミヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,600
梅津済美 訳 、名古屋大学出版会 、2冊 、23cm
函2冊入 透明カバー貼り付け 経年ヤケシミヨゴレ

ブレイク全著作

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
7,700
ウィリアム・ブレイク、梅津済美 訳、名古屋大学出版会、1989.7 第2刷、1,483p、菊判、2
折込フランス装、2分冊、本文2段組、函付、函少汚れ、第2冊小口少汚れ、他良好
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
ウィリアム・ブレイク、梅津済美 訳 、名古屋大学出版会 、1989.7 第2刷 、1,483p 、菊判 、2
折込フランス装、2分冊、本文2段組、函付、函少汚れ、第2冊小口少汚れ、他良好

ブレイク全著作

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
5,500 (送料:¥600~)
梅津済美 訳、名古屋大学出版会、2冊、23cm、2冊
1990年初版第3刷 セット函シミ多 本体天点シミ多

※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。

 
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブレイク全著作

5,500 (送料:¥600~)
梅津済美 訳 、名古屋大学出版会 、2冊 、23cm 、2冊
1990年初版第3刷 セット函シミ多 本体天点シミ多 ※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。  
  • 単品スピード注文

ブレイク全著作  2冊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
9,900
梅津濟美 訳、名古屋大学出版会、1989
函 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブレイク全著作  2冊

9,900
梅津濟美 訳 、名古屋大学出版会 、1989
函 

ブレイク全著作 全2冊揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
15,000
梅津済美訳、名古屋大学出版会
初版(1989)
函地修復有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
梅津済美訳 、名古屋大学出版会
初版(1989) 函地修復有

ブレイク研究

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
梅津濟美/著 垂水書房、昭38、1
A5版 402頁 1刷 函に痛み、擦れ、ヤケ、やや汚れ有 両見返しにシミ有 表紙裏に古本屋シール有 経年感有 並-並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
梅津濟美/著 垂水書房 、昭38 、1
A5版 402頁 1刷 函に痛み、擦れ、ヤケ、やや汚れ有 両見返しにシミ有 表紙裏に古本屋シール有 経年感有 並-並下本

ブレイクを語る 増補新版.

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
梅津済美 著、八潮出版社、265p、19cm
函汚れヤケ 一部ラインあり 地汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
梅津済美 著 、八潮出版社 、265p 、19cm
函汚れヤケ 一部ラインあり 地汚れ少
  • 単品スピード注文

ブレイク全著作

尾花屋
 東京都小金井市東町
10,000 (送料:¥250~)
ウィリアム・ブレ-ク , 梅津済美、名古屋大学出版会、1995 ※発売年の記載となります、版・刷等に・・・
管:せ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブレイク全著作

10,000 (送料:¥250~)
ウィリアム・ブレ-ク , 梅津済美 、名古屋大学出版会 、1995 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。
管:せ【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー