文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「樫」の検索結果
3,375件

戦慄 樫原一郎、東京文芸社、昭和45年初版カバー

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
1
新書判304頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦慄 樫原一郎、東京文芸社、昭和45年初版カバー

1,500
、1
新書判304頁

好派!蘭丸応援団 1~17巻

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
3,630
PRINCESS COMICS 1・19版、秋田書店、平元
富樫じゅん
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

好派!蘭丸応援団 1~17巻

3,630
PRINCESS COMICS 1・19版 、秋田書店 、平元
富樫じゅん

氷の旗 凍原社

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
800 (送料:¥185~)
八重樫 実、凍原社、昭和48
カバー僅かにスレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
八重樫 実 、凍原社 、昭和48
カバー僅かにスレ。
  • 単品スピード注文

息吹よふたたび

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
700
富樫利一、私刊=登別市、2020
初カバ少マーカー線
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

息吹よふたたび

700
富樫利一 、私刊=登別市 、2020
初カバ少マーカー線

詩集 樫の門

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
桜田義孝、昭20、A5判
初カバ痛 印 私家版
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 樫の門

1,100 (送料:¥300~)
桜田義孝 、昭20 、A5判
初カバ痛 印 私家版
  • 単品スピード注文

午前0時

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
樫原一郎、青樹社、昭和45
初版 カバースレ 小口シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
樫原一郎 、青樹社 、昭和45
初版 カバースレ 小口シミ 使用感

はいばらの空 ケルンの空

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
富樫庸、編集工房ノア、1987、1冊
初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はいばらの空 ケルンの空

1,000
富樫庸 、編集工房ノア 、1987 、1冊
初版、カバー

サッカー<講談社スポーツシリーズ>

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
八重樫茂生、講談社、昭46
6刷
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカー<講談社スポーツシリーズ>

3,200
八重樫茂生 、講談社 、昭46
6刷

古泉千樫とその歌

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
橋本徳寿、三省堂、昭14、1
初版 裸本 表紙傷み B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古泉千樫とその歌

1,000
橋本徳寿 、三省堂 、昭14 、1
初版 裸本 表紙傷み B6版

句集 樫 500部

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
1,010
佐野良太、新土社、昭和17年 初版
カバーいたみ 経年のヤケ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 樫 500部

1,010
佐野良太 、新土社 、昭和17年 初版
カバーいたみ 経年のヤケ汚れ

旋律・黒い記録 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
4,500
樫原一郎、東京文芸社、S45年発行発行、新書判、1冊
新書・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旋律・黒い記録 初版

4,500
樫原一郎 、東京文芸社 、S45年発行発行 、新書判 、1冊
新書・初版・カバー付・美本

日本労働問題入門 改訂版

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
2,500
富樫総一、春秋社、1960年 改定1刷、1冊
傷み汚れヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本労働問題入門 改訂版

2,500
富樫総一 、春秋社 、1960年 改定1刷 、1冊
傷み汚れヤケ有

顔による診断と治療

原書房
 東京都千代田区神田神保町
3,070
樫尾 太郎、東洋書院、平25
B6 204頁
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

顔による診断と治療

3,070
樫尾 太郎 、東洋書院 、平25
B6 204頁

北条早雲(中公文庫)1~5 全5冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,500
富樫倫太郎著、中央公論社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
富樫倫太郎著 、中央公論社

北の話 №1(創刊号)~№166/166冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
30,000
八重樫実編、凍原社、1963年~1991年
製本済 14分冊
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
八重樫実編 、凍原社 、1963年~1991年
製本済 14分冊

警視廰物語

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
樫原一郎、文藝春秋、昭33
初版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

警視廰物語

1,000
樫原一郎 、文藝春秋 、昭33
初版カバ

あなたのとなり(カバ擦れ・少焼け)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
樫みちよ、集英社漫画文庫、昭55年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あなたのとなり(カバ擦れ・少焼け)

1,000
樫みちよ 、集英社漫画文庫 、昭55年 、1

画集 苔の里

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
樫本滋郎、メル・マスターワークス社、1992年、66頁、26cm、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
樫本滋郎 、メル・マスターワークス社 、1992年 、66頁 、26cm 、1冊
初版 カバー

猫の卵

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
11,000
樫葉勇、大15、函初
装〔岡本帰一〕(新実演お話集2・署名入・函背傷み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

猫の卵

11,000
樫葉勇 、大15 、函初
装〔岡本帰一〕(新実演お話集2・署名入・函背傷み)

安倍晴明 北の五芒星

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
500
富樫倫太郎 他、春陽堂、2000年、1
初版 カバ    s3b-23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

安倍晴明 北の五芒星

500
富樫倫太郎 他 、春陽堂 、2000年 、1
初版 カバ    s3b-23

日本労働問題入門 改訂版

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
2,500
富樫総一、春秋社、1960年 改定1刷、1冊
傷み汚れヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本労働問題入門 改訂版

2,500
富樫総一 、春秋社 、1960年 改定1刷 、1冊
傷み汚れヤケ有

黒い作戦

フタバ書店
 北海道深川市三条
810
樫原一郎、東京文藝社、昭46/3/25、新書判、1
初版 カバー 360頁 小口経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒い作戦

810
樫原一郎 、東京文藝社 、昭46/3/25 、新書判 、1
初版 カバー 360頁 小口経年ヤケ

樫の芽

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
石川欣一、白水社、昭18、1
随筆集、B6判、初版、カバー、蔵印消し跡有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樫の芽

1,890
石川欣一 、白水社 、昭18 、1
随筆集、B6判、初版、カバー、蔵印消し跡有

しんらん全集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,850
八重樫昊、普通社、昭 33、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

しんらん全集

3,850
八重樫昊 、普通社 、昭 33 、1冊

兄弟がいて ー私の履歴書ー

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
樫尾忠雄、日経新聞、1992年
初版 カバー 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

兄弟がいて ー私の履歴書ー

2,800
樫尾忠雄 、日経新聞 、1992年
初版 カバー 帯

社会政策の基礎理論

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
樫原信一、法律文化社、1970、1
函(ヤケ、背少イタミ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会政策の基礎理論

810
樫原信一 、法律文化社 、1970 、1
函(ヤケ、背少イタミ)

二十五年のあゆみ

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
株式会社樫村編・発行、昭47
A5判55頁、概ね経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二十五年のあゆみ

1,000
株式会社樫村編・発行 、昭47
A5判55頁、概ね経年並

実験果樹園芸 上巻 

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,490
富樫常治、裳華房、大12、1
裸本 ノド剥がれ 傷み ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実験果樹園芸 上巻 

1,490
富樫常治 、裳華房 、大12 、1
裸本 ノド剥がれ 傷み ヤケ 

反逆する絵画 20世紀絵画の軌跡

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
500
八重樫春樹、日本経済新聞社、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

反逆する絵画 20世紀絵画の軌跡

500
八重樫春樹 、日本経済新聞社 、昭58

加賀能登郷土図書叢刊 一向一揆と富樫氏

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
石川県図書館協会、昭9
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

加賀能登郷土図書叢刊 一向一揆と富樫氏

9,350
石川県図書館協会 、昭9

平安京左京九条一坊五坪、十二坪 発掘調査

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
300
樫原考古学研究所、昭和61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平安京左京九条一坊五坪、十二坪 発掘調査

300
樫原考古学研究所 、昭和61

宮沢賢治と法華経

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,650
八重樫昊編、普通社、昭和35
カバーに傷み、ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮沢賢治と法華経

1,650
八重樫昊編 、普通社 、昭和35
カバーに傷み、ヤケあり

八丈島の芸能歌詞 場踊り 樫立踊り

目目書店
 東京都中野区東中野
2,200
1
ホチキス留 経年ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、1
ホチキス留 経年ヤケシミ

網羅

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
樫内あさひ、たま出版、平成8、1
B5判・カバー付きです・本編良好です
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

網羅

1,000
樫内あさひ 、たま出版 、平成8 、1
B5判・カバー付きです・本編良好です

聖人陛下の御日常

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
藤樫順二、東京日日新聞社、昭12
初版 函 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
藤樫順二 、東京日日新聞社 、昭12
初版 函 焼けあり

青牛集 - 改造文庫

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
古泉千樫、改造社、S11、1
初版、340頁、裸本、ヤケ強、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青牛集 - 改造文庫

500
古泉千樫 、改造社 、S11 、1
初版、340頁、裸本、ヤケ強、シミ

正倉院学ノート

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
米田雄介・樫山和民編著、朝日新聞社、平成11年、1冊
朝日選書
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正倉院学ノート

1,100
米田雄介・樫山和民編著 、朝日新聞社 、平成11年 、1冊
朝日選書

歌集 青牛集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
古泉千樫、改造社、昭 8、1冊
初版 函
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
古泉千樫 、改造社 、昭 8 、1冊
初版 函

鳥取神社百年史

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
3,300
鈴木瑞史他監修、曽根樫次編、鳥取神社、平6
廃棄印
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鳥取神社百年史

3,300
鈴木瑞史他監修、曽根樫次編 、鳥取神社 、平6
廃棄印

秋田の博物館 その歴史と背景

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
770
冨樫泰時、秋田文化出版、2003年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秋田の博物館 その歴史と背景

770
冨樫泰時 、秋田文化出版 、2003年
カバー

反逆する絵画 20世紀絵画の軌跡

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
八重樫春樹、日本経済新聞社、昭和58、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

反逆する絵画 20世紀絵画の軌跡

300 (送料:¥350~)
八重樫春樹 、日本経済新聞社 、昭和58 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

同性時代 <セブンティーン・コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
樫みちよ、集英社、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200
樫みちよ 、集英社 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

基本的消防戦術 戦訓百選

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
5,000
冨樫金三郎、研修館、平13
7版、概ね経年良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基本的消防戦術 戦訓百選

5,000
冨樫金三郎 、研修館 、平13
7版、概ね経年良

鳥取移住百年誌 釧路叢書第23巻

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
曽根樫次、釧路市、昭59、1
カバー A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鳥取移住百年誌 釧路叢書第23巻

2,000
曽根樫次 、釧路市 、昭59 、1
カバー A5版

日本詩人全集 5 伊藤左千夫・長塚節・島木赤彦・古泉千樫

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
伊藤左千夫 [ほか] 著、新潮社、354p 図版、18cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
伊藤左千夫 [ほか] 著 、新潮社 、354p 図版 、18cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

キュビズム

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,980
エドワード・F・フライ/八重樫春樹訳、美術出版社、1977、菊版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
エドワード・F・フライ/八重樫春樹訳 、美術出版社 、1977 、菊版

ヘーゲル精神現象学の研究

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
3,000
樫山欽四郎、創文社、昭46、1冊
A5 558頁 函背ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヘーゲル精神現象学の研究

3,000
樫山欽四郎 、創文社 、昭46 、1冊
A5 558頁 函背ヤケ 

銀の宴

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
八重樫実、凍原社(札幌)、昭48、1
限定300部の内、初版、ビニールカバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀の宴

1,620
八重樫実 、凍原社(札幌) 、昭48 、1
限定300部の内、初版、ビニールカバー

黒い手袋—昭和刑事物語

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
樫原一郎、六興出版部、1956
初カバ、ヤケ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒い手袋—昭和刑事物語

1,100
樫原一郎 、六興出版部 、1956
初カバ、ヤケ/少疲

雪の女王 アンデルセン

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
阪本越郎訳、東京出版、昭和21年4月、192p、210×150㎜、1冊
装幀:富樫寅平
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
阪本越郎訳 、東京出版 、昭和21年4月 、192p 、210×150㎜ 、1冊
装幀:富樫寅平 初版

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー