文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「正 渡辺」の検索結果
7,262件

伝承の行事 日本の祭

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
渡辺良正、昭47
函‐少イタミ 少シミ 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伝承の行事 日本の祭

1,650
渡辺良正 、昭47
函‐少イタミ 少シミ 

日本農業風土記

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,050
渡辺正男他、東大出版会、昭34、1
初版、カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本農業風土記

1,050
渡辺正男他 、東大出版会 、昭34 、1
初版、カバー

人格論

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
渡辺徹、博文館、明治45年
初版・函等無し・A5判328頁・正誤表入
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人格論

3,200
渡辺徹 、博文館 、明治45年
初版・函等無し・A5判328頁・正誤表入

日本産カジカ科魚類の研究 増補改訂版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
渡辺正雄、昭33
裸本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本産カジカ科魚類の研究 増補改訂版 

1,650
渡辺正雄 、昭33
裸本

西洋哲学のあゆみ(修正版)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
渡辺義雄・小田清治 編、尚学社、昭和53、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋哲学のあゆみ(修正版)

300 (送料:¥350~)
渡辺義雄・小田清治 編 、尚学社 、昭和53 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

科学と英文学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
渡辺正雄編著、研究社、昭和37、2.5~3cm、1
書込、小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学と英文学

300 (送料:¥350~)
渡辺正雄編著 、研究社 、昭和37 、2.5~3cm 、1
書込、小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

お雇い米国人科学教師

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
渡辺正雄、講談社、昭51、1冊
函・本体背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

お雇い米国人科学教師

5,500
渡辺正雄 、講談社 、昭51 、1冊
函・本体背ヤケ

上方趣味 大正拾二年春の巻

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,000
渡邉 亮、上方趣味社、大正12年3月、72頁、文庫判、1冊
和装本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上方趣味 大正拾二年春の巻

2,000
渡邉 亮 、上方趣味社 、大正12年3月 、72頁 、文庫判 、1冊
和装本

月明

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
渡辺笑鬼郎、昭22、函非売限定
序〔碧雲居〕装〔酒井三良〕(新潟刊)附正誤表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月明

4,950
渡辺笑鬼郎 、昭22 、函非売限定
序〔碧雲居〕装〔酒井三良〕(新潟刊)附正誤表

高瀬船 正続2冊(ふるさと文庫)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,400
渡辺貢二、崙書房、1980再版、2
並製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高瀬船 正続2冊(ふるさと文庫)

1,400
渡辺貢二 、崙書房 、1980再版 、2
並製本

渡辺正弥木版画蔵書票「焼岳とサンカヨウと岩魚」

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
1994
8×6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、1994
8×6

数学諸論大要 修正改版

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
880
渡邊孫一郎、裳華房、昭8
修正改版15版 裸本 線引き書き込み有り 
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
渡邊孫一郎 、裳華房 、昭8
修正改版15版 裸本 線引き書き込み有り 

ライプニッツの普遍計画 : バロックの天才の生涯

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
3,300
E.J.エイトン 著 ; 渡辺正雄 ほか訳、工作舎、1990年、534p、22cm
カバー:スレ、縁少イタミ、帯イタミ、印、

ポーランド計画、神学的・哲学的研究、チルンハウスとの交流、ハルツ計画、ハノーヴァーとベルリン、他

レターパックプラスで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
E.J.エイトン 著 ; 渡辺正雄 ほか訳 、工作舎 、1990年 、534p 、22cm
カバー:スレ、縁少イタミ、帯イタミ、印、 ポーランド計画、神学的・哲学的研究、チルンハウスとの交流、ハルツ計画、ハノーヴァーとベルリン、他 レターパックプラスで発送

岐路に立つ共産主義

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
710
ウォルフガング・レオンハルト 著 ; 高橋正雄, 渡辺文太郎 訳、読売新聞社、1977.4、340p・・・
線引き 送料無料!
単行本ハードカバー 1977年4月発行 340P
本のサイズ:15.5×21.5cm
本の状態:表紙カバー、うすヤケ程度、赤ボールペンでチェックあり、目立つヤケ、しみはなし。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
710
ウォルフガング・レオンハルト 著 ; 高橋正雄, 渡辺文太郎 訳 、読売新聞社 、1977.4 、340p 、22cm
線引き 送料無料! 単行本ハードカバー 1977年4月発行 340P 本のサイズ:15.5×21.5cm 本の状態:表紙カバー、うすヤケ程度、赤ボールペンでチェックあり、目立つヤケ、しみはなし。

通俗観音経講話 大正13年 渡邊小洋

BBR
 愛知県春日井市
2,070
◆送料無料
大正13年1版。渡邊小洋 国民精神社 裸本。蔵書シール貼あり。表紙、背にヤケ、テープ補修あり。天にヤケ、シミあり。小口、地にヤケあり。見返し、裏見返しにヤケあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

通俗観音経講話 大正13年 渡邊小洋

2,070
、◆送料無料
大正13年1版。渡邊小洋 国民精神社 裸本。蔵書シール貼あり。表紙、背にヤケ、テープ補修あり。天にヤケ、シミあり。小口、地にヤケあり。見返し、裏見返しにヤケあり。表紙に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

大正アナキストの夢 : 渡辺政太郎とその時代

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
2,200
多田茂治 著、土筆社、1992、210p、20cm
本文に線引き書き込みなく、まずまずです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
多田茂治 著 、土筆社 、1992 、210p 、20cm
本文に線引き書き込みなく、まずまずです。

渡辺剛毅老師喜寿記念出版 ?伽林学報 (学術典籍研究 2)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
渡辺剛毅(監修)/木村晟、片山晴賢、渡会正純(編輯)、?伽林、1998、1
大判。函少日焼け有。本体良好。初版。非売品。灰色クロース函。極厚本。(2のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

渡辺剛毅老師喜寿記念出版 ?伽林学報 (学術典籍研究 2)

800
渡辺剛毅(監修)/木村晟、片山晴賢、渡会正純(編輯) 、?伽林 、1998 、1
大判。函少日焼け有。本体良好。初版。非売品。灰色クロース函。極厚本。(2のみ)。

渡辺剛毅老師喜寿記念出版 ?伽林学報 (学術典籍研究 2)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
渡辺剛毅(監修)/木村晟、片山晴賢、渡会正純(編輯)、?伽林、1998、1
大判。函少日焼け有。本体良好。初版。非売品。灰色クロース函。極厚本。(2のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

渡辺剛毅老師喜寿記念出版 ?伽林学報 (学術典籍研究 2)

1,000
渡辺剛毅(監修)/木村晟、片山晴賢、渡会正純(編輯) 、?伽林 、1998 、1
大判。函少日焼け有。本体良好。初版。非売品。灰色クロース函。極厚本。(2のみ)。

國際貸借と為替問題

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500 (送料:¥185~)
渡辺省二著、大道学館出版部、4, 121p、22cm
冊子 大正15年刊 表紙イタミ 整理票貼付け 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

國際貸借と為替問題

2,500 (送料:¥185~)
渡辺省二著 、大道学館出版部 、4, 121p 、22cm
冊子 大正15年刊 表紙イタミ 整理票貼付け 本文問題なし
  • 単品スピード注文

増訂 お雇い米国人科学教師

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
12,000
渡辺正雄、北泉社、1996
カバ、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増訂 お雇い米国人科学教師

12,000
渡辺正雄、北泉社 、1996
カバ、美本

装束甲冑図解

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
関根正直編、国学院 渡辺兵吉、明31、138頁、A5、1冊
和装 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

装束甲冑図解

1,000 (送料:¥0~)
関根正直編 、国学院 渡辺兵吉 、明31 、138頁 、A5 、1冊
和装 程度並
  • 単品スピード注文

物理工学演習

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
山口 正博, 渡辺 登志郎、 古屋 照雄、産業図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

物理工学演習

35,194 (送料:¥360~)
山口 正博, 渡辺 登志郎、 古屋 照雄 、産業図書
  • 単品スピード注文

異国船来航と三浦半島 古文書を中心として

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
14,621 (送料:¥360~)
渡辺 正美
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

異国船来航と三浦半島 古文書を中心として

14,621 (送料:¥360~)
渡辺 正美
  • 単品スピード注文

中国法書ガイド55 明 傅山集(正版)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
17,400
渡辺隆男、二玄社、1990-05、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,400
渡辺隆男 、二玄社 、1990-05 、1
平装

少年と警察

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
430
渡辺宏著、啓正社、昭和48年5刷、18cm、1冊
カバー。紙装。天に茶埃汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年と警察

430
渡辺宏著 、啓正社 、昭和48年5刷 、18cm 、1冊
カバー。紙装。天に茶埃汚れ。

滑稽旅役者物語

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
3,800
スカロン 渡辺明正訳、国書刊行会、1993、1冊
函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

滑稽旅役者物語

3,800
スカロン 渡辺明正訳 、国書刊行会 、1993 、1冊
函 帯

日本農業風土記

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
渡辺 正男/他、東京大学出版会、昭和34、249p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本農業風土記

1,100
渡辺 正男/他 、東京大学出版会 、昭和34 、249p 、B6
ISBN:**

お雇い米国人科学教師 

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
7,000
渡辺正雄、講談社、昭51
函、美本、定価7800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

お雇い米国人科学教師 

7,000
渡辺正雄、講談社 、昭51
函、美本、定価7800円

春秋左氏伝正解

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
渡辺秀方・大矢根文次郎 前野書店、昭14、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

春秋左氏伝正解

3,000
渡辺秀方・大矢根文次郎 前野書店 、昭14 、1冊

新漢和辞典 三訂版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
諸橋轍次 渡辺末吾 鎌田 正 米山寅太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
諸橋轍次 渡辺末吾 鎌田 正 米山寅太郎
  • 単品スピード注文

中国法書ガイド 54 ? 倪元lu集(正版)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
17,400
渡辺隆男、二玄社、1990-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,400
渡辺隆男 、二玄社 、1990-06 、1
平装

自然食入門―若く美しく健康で

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥350~)
渡辺正三郎、読売新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥350~)
渡辺正三郎 、読売新聞社
  • 単品スピード注文

横濱市復興會誌

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
38,500
渡邊正男 編、同復興会、昭2
経年 天金 函イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横濱市復興會誌

38,500
渡邊正男 編 、同復興会 、昭2
経年 天金 函イタミ

文化史における近代科学

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
渡辺正雄、未来社、昭38、1
A5 裸本 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化史における近代科学

1,520
渡辺正雄 、未来社 、昭38 、1
A5 裸本 少ヤケ

従事者のための無線工学計算法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,301 (送料:¥680~)
渡辺 正一郎、 服部 雅美
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,301 (送料:¥680~)
渡辺 正一郎、 服部 雅美
  • 単品スピード注文

上祐史浩 亡国日本に咲いた芥子の花

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
渡辺 正次郎、鹿砦社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
渡辺 正次郎 、鹿砦社
  • 単品スピード注文

増訂 お雇い米国人科学教師

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
9,350
渡辺正雄、北泉社、1996、1
カバ背ヤケ 
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増訂 お雇い米国人科学教師

9,350
渡辺正雄 、北泉社 、1996 、1
カバ背ヤケ 

中国法書ガイド51 董其昌集 明(正版)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
17,400
渡辺隆男、二玄社、1989-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,400
渡辺隆男 、二玄社 、1989-10 、1
平装

文化としての近代科学 この人間的な営み 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
渡辺正雄、丸善、平3
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文化としての近代科学 この人間的な営み 

880
渡辺正雄 、丸善 、平3

親切な物理 下巻 新訂改訂版第11版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
渡辺久夫 著、正林書院、1冊
線引き 書込み 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
渡辺久夫 著 、正林書院 、1冊
線引き 書込み 記名
  • 単品スピード注文

染織工芸撰

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
渡辺正夫輯、ふたば書房、昭46、大型
函極少スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

染織工芸撰

3,300 (送料:¥550~)
渡辺正夫輯 、ふたば書房 、昭46 、大型
函極少スレ
  • 単品スピード注文

山村正夫書簡

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,000
山村正夫、昭46、1通
渡辺啓助宛 封筒付 ペン書2枚 本の事など
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山村正夫書簡

7,000
山村正夫 、昭46 、1通
渡辺啓助宛 封筒付 ペン書2枚 本の事など

光明蔵

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
安岡正篤 著 ; 渡辺敏夫 註釈、金鶏学院、昭和4年、40p、22cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇紐で綴じられています◇朱墨で書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
安岡正篤 著 ; 渡辺敏夫 註釈 、金鶏学院 、昭和4年 、40p 、22cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇紐で綴じられています◇朱墨で書き込みあります
  • 単品スピード注文

リチャード・ローティポストモダンの魔術師

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,130 (送料:¥600~)
渡辺幹雄 著、春秋社、450, 12p
帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,130 (送料:¥600~)
渡辺幹雄 著 、春秋社 、450, 12p
帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

ビギナーのための統計学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
渡辺宗孝, 寺見春恵 著、共立、148p、26cm
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビギナーのための統計学

920 (送料:¥300~)
渡辺宗孝, 寺見春恵 著 、共立 、148p 、26cm
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

千一夜物語 16

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
450
渡辺一夫・佐藤正彰・岡部正孝訳、岩波書店、昭42
岩波文庫、重刷/小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

千一夜物語 16

450
渡辺一夫・佐藤正彰・岡部正孝訳 、岩波書店 、昭42
岩波文庫、重刷/小口ヤケシミ少

富士山に魅せられて七十年 素晴らしい山仲間に囲まれて

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
渡辺正臣 渡辺フミ、平10、菊判、1冊
初版 カバー 函 別冊付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
渡辺正臣 渡辺フミ 、平10 、菊判 、1冊
初版 カバー 函 別冊付
  • 単品スピード注文

税務資産会計論

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,320
渡邊進、中央経済社、昭和38年12月初
箱少擦れ少焼け背下部及び口少傷み、箱正面上角に鉛筆書きで「谷端様」との記名有。前見返に「謹呈 谷端学兄 渡邊進」との宛名・署名書有
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

税務資産会計論

1,320
渡邊進 、中央経済社 、昭和38年12月初
箱少擦れ少焼け背下部及び口少傷み、箱正面上角に鉛筆書きで「谷端様」との記名有。前見返に「謹呈 谷端学兄 渡邊進」との宛名・署名書有

渡辺直己全集

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
2,000 (送料:¥600~)
杉浦明平 ほか編、創樹社、1994、1077p、22cm
裸本。月報付。除籍本で見返しに印跡有ります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
杉浦明平 ほか編 、創樹社 、1994 、1077p 、22cm
裸本。月報付。除籍本で見返しに印跡有ります。
  • 単品スピード注文

千一夜物語 19

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
450
渡辺一夫・佐藤正彰・岡部正孝訳、岩波書店、昭42
岩波文庫、重刷/小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

千一夜物語 19

450
渡辺一夫・佐藤正彰・岡部正孝訳 、岩波書店 、昭42
岩波文庫、重刷/小口ヤケシミ少

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー