文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「正 相」の検索結果
22,568件

正蔵世相談義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
林家彦六 著、一声社、228p、20cm
帯付き。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正蔵世相談義

870 (送料:¥300~)
林家彦六 著 、一声社 、228p 、20cm
帯付き。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本建築・風景論<相模選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
向井正也 著、相模書房、273
昭和54年初版。強めのヤケシミ汚れと傷み、ヨレ、書き込みと消しカス跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
向井正也 著 、相模書房 、273
昭和54年初版。強めのヤケシミ汚れと傷み、ヨレ、書き込みと消しカス跡があります。
  • 単品スピード注文

建築工具史話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
李家正文 著、相模書房、192p、19cm
初版。函付。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築工具史話

680 (送料:¥300~)
李家正文 著 、相模書房 、192p 、19cm
初版。函付。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

199X年気象・経済大異変 (Kosaidobooks)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
相楽正俊 著、広済堂出版、256
昭和58年3刷。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
相楽正俊 著 、広済堂出版 、256
昭和58年3刷。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

軍記文学の位相

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,300 (送料:¥600~)
梶原正昭 著、汲古書院、500p、22cm
函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍記文学の位相

2,300 (送料:¥600~)
梶原正昭 著 、汲古書院 、500p 、22cm
函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

貨幣価値と為替相場

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,360 (送料:¥300~)
正井敬次 著、ミネルヴァ書房、353, 2p、22cm
初版です。函付き。函にヤケシミがあります。天地小口、見開きにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣価値と為替相場

1,360 (送料:¥300~)
正井敬次 著 、ミネルヴァ書房 、353, 2p 、22cm
初版です。函付き。函にヤケシミがあります。天地小口、見開きにシミがあります。
  • 単品スピード注文

パルナッソスへの旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,200 (送料:¥300~)
相沢 正一郎、書肆山田、114
帯付。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,200 (送料:¥300~)
相沢 正一郎 、書肆山田 、114
帯付。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

姓名判断と印相 : 印相と八正心道

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
河合秋宗 著、虹有社、264p、18cm
昭和48年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

姓名判断と印相 : 印相と八正心道

470 (送料:¥300~)
河合秋宗 著 、虹有社 、264p 、18cm
昭和48年初版。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

病院・医院の法律相談

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
34,300 (送料:¥600~)
高田利広, 小海正勝 共著、ぎょうせい、614, 10p
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、帯、カバー縁に破れ傷みがあります。天に複数の激しいシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
34,300 (送料:¥600~)
高田利広, 小海正勝 共著 、ぎょうせい 、614, 10p
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、帯、カバー縁に破れ傷みがあります。天に複数の激しいシミがあります。
  • 単品スピード注文

正義論の諸相

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
寺崎 峻輔 (編集)、法律文化社、307
ヤケシミ汚れと線引きがあります。カバーにスレ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
寺崎 峻輔 (編集) 、法律文化社 、307
ヤケシミ汚れと線引きがあります。カバーにスレ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

正義論の諸相

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
寺崎峻輔 ほか編、法律文化社、307
ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
寺崎峻輔 ほか編 、法律文化社 、307
ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

透視画法の眼―ルネサンス・イタリアと日本の空間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥300~)
横山正、相模書房、271
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥300~)
横山正 、相模書房 、271
ヤケ汚れ傷みがあります。カバー縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

檀一雄 : 言語芸術に命を賭けた男

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,710 (送料:¥600~)
相馬 正一、人文書館、539
帯付。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

檀一雄 : 言語芸術に命を賭けた男

1,710 (送料:¥600~)
相馬 正一 、人文書館 、539
帯付。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

正しい墓相<ハウブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
佐藤六龍 著、金園社、155
初版。見開きに剥がし跡、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
佐藤六龍 著 、金園社 、155
初版。見開きに剥がし跡、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

新版 病院・医院の法律相談

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
910 (送料:¥600~)
高田利広, 小海正勝 共著、ぎょうせい、804p、22cm
新版。多少汚れとヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。見返しに蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
910 (送料:¥600~)
高田利広, 小海正勝 共著 、ぎょうせい 、804p 、22cm
新版。多少汚れとヤケがあります。カバー縁に傷みがあります。見返しに蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

血液型相性学 : これで決まる!理想のカップル <産心新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
鈴木芳正 著、産心社、254p、18cm
昭和50年27刷。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

血液型相性学 : これで決まる!理想のカップル <産心新書>

720 (送料:¥300~)
鈴木芳正 著 、産心社 、254p 、18cm
昭和50年27刷。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

血液型でわかる相性 : 伸ばす相手、こわす相手 <プレイブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
能見正比古 著、青春出版社、283p、18cm
ヤケシミがあります。見返しに印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

血液型でわかる相性 : 伸ばす相手、こわす相手 <プレイブックス>

710 (送料:¥300~)
能見正比古 著 、青春出版社 、283p 、18cm
ヤケシミがあります。見返しに印があります。
  • 単品スピード注文

不正競争の法律相談 <青林法律相談 不正競争防止法 19>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
小野昌延, 山上和則 編、青林書院、449p、21cm
ヤケシミ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不正競争の法律相談 <青林法律相談 不正競争防止法 19>

420 (送料:¥300~)
小野昌延, 山上和則 編 、青林書院 、449p 、21cm
ヤケシミ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

刑事何森 孤高の相貌 (創元推理文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
丸山 正樹、東京創元社、276
多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
丸山 正樹 、東京創元社 、276
多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ニュー・イングランド文学精神の諸相

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
安藤正瑛 著、朝日出版社、190, 6p
1977年初版。汚れと傷み、強めのヤケ、角に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
安藤正瑛 著 、朝日出版社 、190, 6p
1977年初版。汚れと傷み、強めのヤケ、角に折れがあります。
  • 単品スピード注文

天使の相棒 : 杉浦忠と長嶋茂雄

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
ねじめ正一 著、ホーム社、229
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
ねじめ正一 著 、ホーム社 、229
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

医師・歯科医師の節税と相続対策 :一人医療法人の作り方・活かし方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥600~)
緑川正博, 大森正嘉 共著、新日本法規、514
函付き。全体にヤケ、函に強めの汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥600~)
緑川正博, 大森正嘉 共著 、新日本法規 、514
函付き。全体にヤケ、函に強めの汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大相撲 地方巡業取組表 大正5年頃 若松興行

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
12,000
2枚一括にて
13センチ×70センチ
梅ケ谷、常陸山
「大正五年頃 若松興行」の書入れあり
二日目取組
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
、2枚一括にて
13センチ×70センチ 梅ケ谷、常陸山 「大正五年頃 若松興行」の書入れあり 二日目取組

病院・医院<業種別法律相談>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥600~)
高田利廣, 小海正勝共著、帝国地方行政学会、17,591,x
昭和48年3版発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥600~)
高田利廣, 小海正勝共著 、帝国地方行政学会 、17,591,x
昭和48年3版発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

民法(相続関係)改正法の概要

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,220 (送料:¥300~)
潮見佳男編著、キンザイ 金融財政事情研究会、10, 203p、21cm
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民法(相続関係)改正法の概要

1,220 (送料:¥300~)
潮見佳男編著 、キンザイ 金融財政事情研究会 、10, 203p 、21cm
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

【英語洋書】SPECIAL TOPICS IN TOPOLOGICAL ALGEBRAS [位相代数 バナッハ環 フォンノイマン環 位相代数と正則関数]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,280 (送料:¥300~)
A.Guichardet、GORDON AND BREACH、192
除籍本です。裸本です。スタンプ、ラベルの貼付けがあります。ヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,280 (送料:¥300~)
A.Guichardet 、GORDON AND BREACH 、192
除籍本です。裸本です。スタンプ、ラベルの貼付けがあります。ヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本の美術 No 142 正宗・相州伝の流れ1978年3月号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
本間 薫山 (著)、本間 薫山 (編集)、至文堂、90
初版。大判本。全体に強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の美術 No 142 正宗・相州伝の流れ1978年3月号

1,050 (送料:¥300~)
本間 薫山 (著)、本間 薫山 (編集) 、至文堂 、90
初版。大判本。全体に強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

位相への入門 基礎数学シリーズ 6

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
菅原正博 著、朝倉書店、201
カバーなし裸本です。強めのヤケシミと汚れがあります。縁に傷みがあります。昭和51年16版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
菅原正博 著 、朝倉書店 、201
カバーなし裸本です。強めのヤケシミと汚れがあります。縁に傷みがあります。昭和51年16版。
  • 単品スピード注文

位相への入門<基礎数学シリーズ 6>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,900 (送料:¥300~)
菅原正博 著、朝倉書店、201
昭和48年12版。裸本です。除籍本のため管理シール貼付、印、管理書込み、地に丸付け、見開きにポケット貼付があります。角に傷み、全体にかなり強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,900 (送料:¥300~)
菅原正博 著 、朝倉書店 、201
昭和48年12版。裸本です。除籍本のため管理シール貼付、印、管理書込み、地に丸付け、見開きにポケット貼付があります。角に傷み、全体にかなり強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

世相おかやま(明治・大正・昭和戦前編)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,430 (送料:¥600~)
山陽新聞社 (編集)、山陽新聞社、374
大型本。少しタバコ臭があります。全体にヤケがあります。カバーにスレ傷みと縁に破れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥600~)
山陽新聞社 (編集) 、山陽新聞社 、374
大型本。少しタバコ臭があります。全体にヤケがあります。カバーにスレ傷みと縁に破れがあります
  • 単品スピード注文

ヘンリー・ジェイムズの国際小説研究 : 異文化の遭遇と相剋

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
秋山正幸 著、南雲堂、292
1993年発行。若干ヤケと汚れ、カバーに少し傷み、最終ページ余白に書き込み跡、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
秋山正幸 著 、南雲堂 、292
1993年発行。若干ヤケと汚れ、カバーに少し傷み、最終ページ余白に書き込み跡、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

太宰治

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
相馬正一 著、津軽書房、246p、20cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太宰治

400
相馬正一 著 、津軽書房 、246p 、20cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

近代世相全史 : 慶応より大正までの新聞重要記事の集成 第2巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,120 (送料:¥600~)
梅原北明 編、白鳳社、23cm
カバーなしの裸本です。全体に経年劣化による強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。天地小口に染があります。遊び紙に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代世相全史 : 慶応より大正までの新聞重要記事の集成 第2巻

1,120 (送料:¥600~)
梅原北明 編 、白鳳社 、23cm
カバーなしの裸本です。全体に経年劣化による強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。天地小口に染があります。遊び紙に破れがあります。
  • 単品スピード注文

相殺 (銀行実務手続双書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,620 (送料:¥300~)
堀内仁 (著)、鈴木正和(1919-) (著)、金融財政事情研究会、419
1978年発行。全体にかなり強いヤケ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,620 (送料:¥300~)
堀内仁 (著)、鈴木正和(1919-) (著) 、金融財政事情研究会 、419
1978年発行。全体にかなり強いヤケ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

大正時代の大相撲 大相撲鑑識大系 第5巻

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
5,700 (送料:¥600~)
鳴戸政治著、国民体力協会、昭和15年、22cm、1冊
函入。函にイタミ有。経年のヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,700 (送料:¥600~)
鳴戸政治著 、国民体力協会 、昭和15年 、22cm 、1冊
函入。函にイタミ有。経年のヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

相澤正歌集

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,100
相澤正、白玉書房、昭和29年
A37 限定590部函
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
相澤正 、白玉書房 、昭和29年
A37 限定590部函

日本の美術 142号 正宗:相州伝の流れ

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥350~)
文化庁_東京国立博物館 京都国立博物館 奈良国立博物館 監修、至文堂、昭53、24cm、1冊
表紙ヤケ・少シミ 三方少ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥350~)
文化庁_東京国立博物館 京都国立博物館 奈良国立博物館 監修 、至文堂 、昭53 、24cm 、1冊
表紙ヤケ・少シミ 三方少ヤケ
  • 単品スピード注文

相島虚吼葉書 2枚 中村憲吉宛

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
相島勘次郎(相島虚吼)、2枚
大正13年ペン書4行 大正15年ペン書7行
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

相島虚吼葉書 2枚 中村憲吉宛

5,000
相島勘次郎(相島虚吼) 、2枚
大正13年ペン書4行 大正15年ペン書7行

坂口安吾戦後を駆け抜けた男 : farce & allegory

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,880 (送料:¥600~)
相馬正一 著、人文書館、451p、20cm
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

坂口安吾戦後を駆け抜けた男 : farce & allegory

1,880 (送料:¥600~)
相馬正一 著 、人文書館 、451p 、20cm
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

トイレットで語ろう : 李家正文対談集

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
李家正文 著、相模書房、1982、284p、19cm、1
相模書房 284p 19cm
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
李家正文 著 、相模書房 、1982 、284p 、19cm 、1
相模書房 284p 19cm
  • 単品スピード注文

評伝太宰治 第一部

獺祭書房
 京都府京都市上京区
800
相馬正一、筑摩書房、1982年、306p、20cm
カバー付、全体に少ヤケ、カバー少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
相馬正一 、筑摩書房 、1982年 、306p 、20cm
カバー付、全体に少ヤケ、カバー少汚れ

クジラの腹の中で 相沢正一郎詩集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
相沢正一郎、一風堂、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クジラの腹の中で 相沢正一郎詩集

670 (送料:¥350~)
相沢正一郎 、一風堂 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

相澤日記 揃

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
38,000
相沢菊太郎 筆・相沢栄久 編集発行、昭和40、A5、5
(正・続・続々・大正編・増補)明治・大正期、相模原、庶民生活を知る貴重資料
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相澤日記 揃

38,000
相沢菊太郎 筆・相沢栄久 編集発行 、昭和40 、A5 、5
(正・続・続々・大正編・増補)明治・大正期、相模原、庶民生活を知る貴重資料

ウイリアム・モリスのこと <相模選書>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
山本正三 著、相模書房、昭55、246p、19cm
B6 初版 カバースレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
山本正三 著 、相模書房 、昭55 、246p 、19cm
B6 初版 カバースレ 少ヤケ

保科正之公伝

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
7,500 (送料:¥185~)
相田泰三 著、保科正之公三百年祭奉賛会、昭47、370p 図、22cm、1冊
カバー少破れ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
7,500 (送料:¥185~)
相田泰三 著 、保科正之公三百年祭奉賛会 、昭47 、370p 図 、22cm 、1冊
カバー少破れ
  • 単品スピード注文

大相撲力士名鑑〈平成28年度〉 〈平成30年度〉 2冊 /大相撲力士名鑑 平成二十八年版 (明治・大正・昭和・平成の歴代幕内全力士収録) /大相撲力士名鑑 平成三十年版  (明治・大正・昭和・平成の歴代幕内全力士収録) /4冊

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,000
【一冊送料クリックポスト:\185~)バラ売り可 各一冊¥700】
大相撲力士名鑑〈平成28年度〉 〈平成30年度〉 2冊  「相撲」編集部 (編集)
大相撲力士名鑑 平成二十八年版 (明治・大正・昭和・平成の歴代幕内全力士収録) 「相撲」編集部 |
大相撲力士名鑑 平成三十年版  (明治・大正・昭和・平成の歴代幕内全力士収録) 「相撲」編集部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
【一冊送料クリックポスト:\185~)バラ売り可 各一冊¥700】
大相撲力士名鑑〈平成28年度〉 〈平成30年度〉 2冊  「相撲」編集部 (編集) 大相撲力士名鑑 平成二十八年版 (明治・大正・昭和・平成の歴代幕内全力士収録) 「相撲」編集部 | 大相撲力士名鑑 平成三十年版  (明治・大正・昭和・平成の歴代幕内全力士収録) 「相撲」編集部

相続の法律相談 <法律相談シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥600~)
野田愛子, 松原正明 編、有斐閣、624, 17p、22cm
多少ヤケシミ汚れがあります。見返しに消込スタンプがあります。カバーの背に色褪せ、縁に傷みがあります。第5版.。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

相続の法律相談 <法律相談シリーズ>

330 (送料:¥600~)
野田愛子, 松原正明 編 、有斐閣 、624, 17p 、22cm
多少ヤケシミ汚れがあります。見返しに消込スタンプがあります。カバーの背に色褪せ、縁に傷みがあります。第5版.。
  • 単品スピード注文

ミツバチの惑星

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,100
相沢正一郎 著、書肆山田、2000、89p、20cm
初版  カバー 栞付 良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ミツバチの惑星

1,100
相沢正一郎 著 、書肆山田 、2000 、89p 、20cm
初版  カバー 栞付 良好

発祥の地物語

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
800
相沢正夫 著、日本書籍、1978年初版、222p、19cm
ビニールカバー 帯 
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

発祥の地物語

800
相沢正夫 著 、日本書籍 、1978年初版 、222p 、19cm
ビニールカバー 帯 

太宰治と井伏鱒二

中央書房
 東京都小金井市本町
1,320
相馬正一 著、津軽書房、1972、318p 肖像、20cm
外函割れ
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
相馬正一 著 、津軽書房 、1972 、318p 肖像 、20cm
外函割れ

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000