文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「正久 」の検索結果
1,081件

植村正久説教集  日本人のための福音1

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
1972年初版。  植村正久著、新教出版社   天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

植村正久説教集  日本人のための福音1

2,730
、◆送料無料
1972年初版。  植村正久著、新教出版社   天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     

夢寐

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
坂井正久
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
坂井正久
  • 単品スピード注文

針灸時間治療学 : 子午流注法

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
18,700 (送料:¥430~)
川井正久, 王永錚 編著、谷口書店、平成元年、170頁、22cm
初版、ヤケ小シミ、カバー縁小破れ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,700 (送料:¥430~)
川井正久, 王永錚 編著 、谷口書店 、平成元年 、170頁 、22cm
初版、ヤケ小シミ、カバー縁小破れ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

キリスト教の現代的使命 鈴木正久論文集 <今日のキリスト教双書 2>

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
700 (送料:¥210~)
鈴木正久 著、新教出版社、1969、288p、四六判
カバー 本体(小口経年ヤケ) 本文ヤケ影響なし(線引書込みなし)
個名あり
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥210~)
鈴木正久 著 、新教出版社 、1969 、288p 、四六判
カバー 本体(小口経年ヤケ) 本文ヤケ影響なし(線引書込みなし) 個名あり
  • 単品スピード注文

山口正久遺作写真集

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
山口正久、山口麗子、1997/7、193頁、B5変判
函ヤケシミ少虫喰い角キズ・表紙ヤケシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山口正久遺作写真集

3,300
山口正久 、山口麗子 、1997/7 、193頁 、B5変判
函ヤケシミ少虫喰い角キズ・表紙ヤケシミ

植村正久と其の時代 全8冊揃(全5巻、補遺・索引、新補遺、「植村正久夫人 季野がことども」)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
11,200
佐波亘編、教文館、昭51、8
復刻版 輸送箱書込み有 函 1巻、2巻、5巻小口シミ その他本体並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

植村正久と其の時代 全8冊揃(全5巻、補遺・索引、新補遺、「植村正久夫人 季野がことども」)

11,200
佐波亘編 、教文館 、昭51 、8
復刻版 輸送箱書込み有 函 1巻、2巻、5巻小口シミ その他本体並

信仰の生活

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
植村正久
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
植村正久
  • 単品スピード注文

歸田集 宗家恒松始祖充忠翁二百五十年祭紀念

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
松田正久序、明33
■商品詳細

【書名】 帰田集 宗家恒松始祖充忠翁二百五十年祭紀念
【巻冊】 半紙判一册
【著者】 松田正久序
【成立】 明33

★ 大和綴
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
松田正久序 、明33
■商品詳細 【書名】 帰田集 宗家恒松始祖充忠翁二百五十年祭紀念 【巻冊】 半紙判一册 【著者】 松田正久序 【成立】 明33 ★ 大和綴

植村正久夫人 季野がことども 初版元版

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
佐波亘編纂、昭18
■商品詳細

【書名】 植村正久夫人 季野がことども
【巻冊】 菊判一册
【著者】 佐波亘編纂
【成立】 昭18

★ 教文館
★ 昭和51年の復刻版に非ず
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
佐波亘編纂 、昭18
■商品詳細 【書名】 植村正久夫人 季野がことども 【巻冊】 菊判一册 【著者】 佐波亘編纂 【成立】 昭18 ★ 教文館 ★ 昭和51年の復刻版に非ず

身延路 <玉藻俳句叢書 2>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
上田正久日 著、東京美術、1983/5/30、126p、19cm
書名:身延路
著者:上田正久日 著
出版元:東京美術
刊行年:1983/05/30
版表示:
説明:上田正久日による「身延路」は、1983年に東京美術から刊行された作品です。本書はタイトルから察するに、静かでおだやかな身延地方の情景や歴史、文化に触れている可能性があります。1980年代の出版であり、当時の視点や表現が反映されているかもしれません。詳細な内容は明記されていませんが、地方に関心がある方や歴史的な地域を知りたい読者にとって興味を引く一冊と言えるでしょう。
状態:カバー汚れヤケシミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
上田正久日 著 、東京美術 、1983/5/30 、126p 、19cm
書名:身延路 著者:上田正久日 著 出版元:東京美術 刊行年:1983/05/30 版表示: 説明:上田正久日による「身延路」は、1983年に東京美術から刊行された作品です。本書はタイトルから察するに、静かでおだやかな身延地方の情景や歴史、文化に触れている可能性があります。1980年代の出版であり、当時の視点や表現が反映されているかもしれません。詳細な内容は明記されていませんが、地方に関心がある方や歴史的な地域を知りたい読者にとって興味を引く一冊と言えるでしょう。 状態:カバー汚れヤケシミあり

鈴木正久説教集 再販

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
日本基督教団出版局 編、日本基督教団出版局、1970/9/1、442p 図版、19cm
書名:鈴木正久説教集
著者:日本基督教団出版局 編
出版元:日本基督教団出版局
刊行年:1970/09/01
版表示:再販
説明:「鈴木正久説教集」は、日本基督教団出版局が編纂し1970年に再販された書籍です。本書には鈴木正久氏による説教が収められているとされ、宗教的な内容や教えに関心のある読者に向いているかもしれません。出版元も同団体で統一されており、信仰やキリスト教関連の資料として一読の価値がある一冊と言えるでしょう。時代背景を踏まえた説教の内容については具体的な詳細が多く伝わっていないため、宗教文献としての位置づけの参考程度にご覧いただくことをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
日本基督教団出版局 編 、日本基督教団出版局 、1970/9/1 、442p 図版 、19cm
書名:鈴木正久説教集 著者:日本基督教団出版局 編 出版元:日本基督教団出版局 刊行年:1970/09/01 版表示:再販 説明:「鈴木正久説教集」は、日本基督教団出版局が編纂し1970年に再販された書籍です。本書には鈴木正久氏による説教が収められているとされ、宗教的な内容や教えに関心のある読者に向いているかもしれません。出版元も同団体で統一されており、信仰やキリスト教関連の資料として一読の価値がある一冊と言えるでしょう。時代背景を踏まえた説教の内容については具体的な詳細が多く伝わっていないため、宗教文献としての位置づけの参考程度にご覧いただくことをおすすめします。 状態:

微分位相幾何学 <共立講座 現代の数学 14>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥210~)
足立正久 著、共立出版、1976、168, 4p、22cm、1冊
函にヤケと少シミ、本体天地小口に薄いヤケ、小口にスレ跡、見返しに薄いヤケあり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
足立正久 著 、共立出版 、1976 、168, 4p 、22cm 、1冊
函にヤケと少シミ、本体天地小口に薄いヤケ、小口にスレ跡、見返しに薄いヤケあり・中の頁は状態良好です
  • 単品スピード注文

国産自動車史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
6,600
尾崎正久、昭41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国産自動車史

6,600
尾崎正久 、昭41

F19110912〇明治時代著名人似顔絵 肉筆筆絵 松田正久 佐賀県小城市 法相と蔵相 三納言画〇和本 古書 古文書明治時代著名人似顔絵 肉筆筆絵 松田正久 佐賀県小城市 法相と蔵相 三納言画〇和本 古書 古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
F19110912〇明治時代著名人似顔絵 肉筆筆絵 松田正久 佐賀県小城市 法相と蔵相 三納言画〇和本 古書 古文書

明治時代著名人似顔絵 肉筆筆絵 松田正久 佐賀県小城市 法相と蔵相 三納言画〇和本 古書 古文書
220x190mm
1丁
虫損 汚れが有ります
三つ折り状態です。

松田 正久(まつだ まさひさ、弘化2年4月12日(1845年5月17日) - 大正3年(1914年)3月4日)は、日本の政治家。
男爵。幼名は猪吉郎。号は牛州・江村など。
肥前国小城郡牛津(現在の佐賀県小城市(旧牛津町))において、小城藩士横尾只七の次男として生まれた。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
F19110912〇明治時代著名人似顔絵 肉筆筆絵 松田正久 佐賀県小城市 法相と蔵相 三納言画〇和本 古書 古文書 明治時代著名人似顔絵 肉筆筆絵 松田正久 佐賀県小城市 法相と蔵相 三納言画〇和本 古書 古文書 220x190mm 1丁 虫損 汚れが有ります 三つ折り状態です。 松田 正久(まつだ まさひさ、弘化2年4月12日(1845年5月17日) - 大正3年(1914年)3月4日)は、日本の政治家。 男爵。幼名は猪吉郎。号は牛州・江村など。 肥前国小城郡牛津(現在の佐賀県小城市(旧牛津町))において、小城藩士横尾只七の次男として生まれた。
  • 単品スピード注文

アフリカと日本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
川端正久
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
川端正久
  • 単品スピード注文

日本評論 第13・16・26・28號

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
植村正久編
■商品詳細

【書名】 日本評論 第13・16・26・28號
【巻冊】 四六培判四册
【著者】 植村正久編
【成立】 明23・明24

★ 日本評論社
★ 戸川殘花・三宅雄次郎・山田美妙・尾崎行雄・依田學海他
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
植村正久編
■商品詳細 【書名】 日本評論 第13・16・26・28號 【巻冊】 四六培判四册 【著者】 植村正久編 【成立】 明23・明24 ★ 日本評論社 ★ 戸川殘花・三宅雄次郎・山田美妙・尾崎行雄・依田學海他

小学道徳論 1・2巻 2冊

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,500
松田正久訳・西周閲、牧野善兵衛、明15、2冊
半紙本 題簽付 晩翠館蔵版
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
松田正久訳・西周閲 、牧野善兵衛 、明15 、2冊
半紙本 題簽付 晩翠館蔵版

ガラテヤ書の研究 <聖書研究シリーズ>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
840
飯島正久著、牧歌社、316p、21cm
カバー欠 裸本です。附録(半島地図索引)付き 三方ヤケ・微シミ有 前見返し部分に謹呈署名有り 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
840
飯島正久著 、牧歌社 、316p 、21cm
カバー欠 裸本です。附録(半島地図索引)付き 三方ヤケ・微シミ有 前見返し部分に謹呈署名有り 

鈴木正久説教集

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,800
日本基督教団出版局 編、日本基督教団出版局、1969/1/1、442p 図版、19cm
書名:鈴木正久説教集
著者:日本基督教団出版局 編
出版元:日本基督教団出版局
刊行年:1969/01/01
版表示:
説明:鈴木正久説教集は、日本基督教団出版局が1969年に刊行した書籍で、著者である鈴木正久の説教を集めた一冊です。キリスト教の教えや信仰についての内容が中心で、当時の宗教的な考え方や教会での説教スタイルを知りたい方に適しているかもしれません。古書としての価値もあり、宗教研究やキリスト教関連の文献収集にも参考となるでしょう。日本基督教団出版局が編集と出版を担当しており、歴史的な背景を含めた一部の信仰の側面が伝わる内容と考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
日本基督教団出版局 編 、日本基督教団出版局 、1969/1/1 、442p 図版 、19cm
書名:鈴木正久説教集 著者:日本基督教団出版局 編 出版元:日本基督教団出版局 刊行年:1969/01/01 版表示: 説明:鈴木正久説教集は、日本基督教団出版局が1969年に刊行した書籍で、著者である鈴木正久の説教を集めた一冊です。キリスト教の教えや信仰についての内容が中心で、当時の宗教的な考え方や教会での説教スタイルを知りたい方に適しているかもしれません。古書としての価値もあり、宗教研究やキリスト教関連の文献収集にも参考となるでしょう。日本基督教団出版局が編集と出版を担当しており、歴史的な背景を含めた一部の信仰の側面が伝わる内容と考えられます。 状態:

校正久光公記

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
42,240
福地桜痴、明21、初
(少傷有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

校正久光公記

42,240
福地桜痴 、明21 、初
(少傷有)

植村正久夫人 : 季野がことども 限定復刻版

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
佐波亘編、教文社、1976、23cm、119p
本体背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
佐波亘編 、教文社 、1976 、23cm 、119p
本体背少キズ

高血圧素人療法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
尾崎 正久、自研社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

高血圧素人療法

35,194 (送料:¥360~)
尾崎 正久 、自研社
  • 単品スピード注文

若き植村正久

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
2,500
雨宮栄一 著、新教出版社、2007年9月、364p、20cm
1版1刷カバー 扉に印、他は概ね良好です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

若き植村正久

2,500
雨宮栄一 著 、新教出版社 、2007年9月 、364p 、20cm
1版1刷カバー 扉に印、他は概ね良好です。

一般天文学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,174 (送料:¥360~)
虎尾 正久、開成出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

一般天文学

5,174 (送料:¥360~)
虎尾 正久 、開成出版
  • 単品スピード注文

社会教育の学級・講座 (講座・現代社会教育5)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,480 (送料:¥220~)
碓井正久編、亜紀書房、1977年、327p、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,480 (送料:¥220~)
碓井正久編 、亜紀書房 、1977年 、327p 、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

植村正久と其の時代 全7冊

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
9,980
佐波亘 編、教文館、昭41
復刻版 1から5巻は函付 6.7は函なし 全5巻+補遺・索引+植村正久夫人季野がことどもの全7巻 新補遺欠
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

植村正久と其の時代 全7冊

9,980
佐波亘 編 、教文館 、昭41
復刻版 1から5巻は函付 6.7は函なし 全5巻+補遺・索引+植村正久夫人季野がことどもの全7巻 新補遺欠

世界のバラ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
青木正久、海南書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
青木正久 、海南書房
  • 単品スピード注文

豊田喜一郎氏

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
18,415 (送料:¥360~)
尾崎 正久、自研社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

豊田喜一郎氏

18,415 (送料:¥360~)
尾崎 正久 、自研社
  • 単品スピード注文

自動車日本史 上下巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
66,000
尾崎正久、昭30、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自動車日本史 上下巻

66,000
尾崎正久 、昭30 、2冊

謡曲紀行

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
7,000
小倉正久 白竜社、平15、2冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

謡曲紀行

7,000
小倉正久 白竜社 、平15 、2冊

アフリカの政治を読む

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,200
川端正久、平成2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アフリカの政治を読む

1,200
川端正久 、平成2

植村正久 : その思想史的考察 (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,800 (送料:¥185~)
武田清子 著、教文館、2001、241p、19cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2001年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
武田清子 著 、教文館 、2001 、241p 、19cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、若干のヨレと細かい茶色シミがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2001年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

腸管系ウイルス

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,314 (送料:¥360~)
新宮 正久、中外医学社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

腸管系ウイルス

35,314 (送料:¥360~)
新宮 正久 、中外医学社
  • 単品スピード注文

新小倉百人一首

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
長嶋正久 著、中央図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
長嶋正久 著 、中央図書
  • 単品スピード注文

豊田喜一郎氏

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
尾崎 正久著、自研社、昭和30年03月20日
A5 280P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豊田喜一郎氏

2,500
尾崎 正久著 、自研社 、昭和30年03月20日
A5 280P

小学道徳論1・2

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,720
松田正久訳、明13〜、2冊初
序・閲〔西周〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小学道徳論1・2

5,720
松田正久訳 、明13〜 、2冊初
序・閲〔西周〕

信仰去就

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
伊川正久、大元密教本部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
伊川正久 、大元密教本部
  • 単品スピード注文

電卓と新幹線

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
300
刀祢館正久、昭和58
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電卓と新幹線

300
刀祢館正久 、昭和58
カバー

国産自動車史(個人印有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
尾崎正久、昭41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国産自動車史(個人印有)

4,400
尾崎正久 、昭41

講座現代中国 第2 (中国革命)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
菅沼正久 等編、大修館書店、1969、371p、21cm
書名:講座現代中国 第2 (中国革命)
著者:菅沼正久 等編
出版元:大修館書店
刊行年:1969
版表示:
説明:「講座現代中国 第2 (中国革命)」は、菅沼正久らによって編集され、1969年に大修館書店から刊行された一冊です。本書は中国の現代史の一側面として中国革命について取り扱っており、当時の政治的・社会的背景やその変遷についての解説が含まれていると考えられます。専門的な視点を持ちながらも、当時の研究状況や資料に基づいた内容で構成されているようで、中国研究に関心のある読者や歴史に興味を持つ方に役立つ情報が得られるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
菅沼正久 等編 、大修館書店 、1969 、371p 、21cm
書名:講座現代中国 第2 (中国革命) 著者:菅沼正久 等編 出版元:大修館書店 刊行年:1969 版表示: 説明:「講座現代中国 第2 (中国革命)」は、菅沼正久らによって編集され、1969年に大修館書店から刊行された一冊です。本書は中国の現代史の一側面として中国革命について取り扱っており、当時の政治的・社会的背景やその変遷についての解説が含まれていると考えられます。専門的な視点を持ちながらも、当時の研究状況や資料に基づいた内容で構成されているようで、中国研究に関心のある読者や歴史に興味を持つ方に役立つ情報が得られるかもしれません。 状態:

乱曲考

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
小倉正久、檜書店、2011年、1冊
カバーA5 305p 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乱曲考

2,200
小倉正久 、檜書店 、2011年 、1冊
カバーA5 305p 

信仰の友

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
植村正久、警醒社書店、大正14
初版・241頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

信仰の友

1,900
植村正久 、警醒社書店 、大正14
初版・241頁

霊性之危機 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,480
植村正久・警醒社、明治34
初版・蔵印有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

霊性之危機 

2,480
植村正久・警醒社 、明治34
初版・蔵印有

現代政治

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
川端正久 的場敏博、法律文化社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
川端正久 的場敏博 、法律文化社
  • 単品スピード注文

植村正久文集

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
斎藤勇 編、岩波、1983、1
236p、文庫、2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

植村正久文集

500
斎藤勇 編 、岩波 、1983 、1
236p、文庫、2刷

刑法實用詳解

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
11,760
金田謙、明43
松田正久序文
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法實用詳解

11,760
金田謙 、明43
松田正久序文

講座 現代社会教育

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
碓井正久、亜紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

講座 現代社会教育

30,374 (送料:¥360~)
碓井正久 、亜紀書房
  • 単品スピード注文

植村正久文集

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
720
斎藤勇、岩波文庫、1995、1
天ヤケ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植村正久文集

720
斎藤勇 、岩波文庫 、1995 、1
天ヤケ

植村正久夫人 : 季野がことども

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
佐波亘編、教文社、昭和42、119p、23cm
復刊 裸本 A5 天は着色 裏見返しに記名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
佐波亘編 、教文社 、昭和42 、119p 、23cm
復刊 裸本 A5 天は着色 裏見返しに記名

植村正久 <植村正久とその弟子たち 1>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
佐藤敏夫 著、新教出版社、160p、19cm
初版 カバー汚れヨレ少 三方汚れ少 天見返し印あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
佐藤敏夫 著 、新教出版社 、160p 、19cm
初版 カバー汚れヨレ少 三方汚れ少 天見返し印あり
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー