文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「正宗 」の検索結果
3,988件

日蓮正宗総本山 大石寺

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本古典全集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
正宗 敦夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
正宗 敦夫
  • 単品スピード注文

根無し草

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
正宗白鳥、昭22、1冊
初版
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

根無し草

2,750
正宗白鳥 、昭22 、1冊
初版

地下家伝 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
正宗敦夫編、昭43、3
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,480
正宗敦夫編 、昭43 、3

白鳥集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
49,280
正宗白鳥、明42、函初
装〔未醒〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白鳥集

49,280
正宗白鳥 、明42 、函初
装〔未醒〕

正宗得三郎作品収蔵目録

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
8,400
岡田 真編、昭40、1冊
和装15頁 編者の岡田真は正宗の従弟で歌人 帙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

正宗得三郎作品収蔵目録

8,400
岡田 真編 、昭40 、1冊
和装15頁 編者の岡田真は正宗の従弟で歌人 帙

片言 付補遺 ・物類稱呼 ・浪花聞書 ・丹波通辞  <日本古典全集>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
安原貞室著 ; 正宗敦夫編纂校訂 ; 越谷吾山著 ;正宗敦夫編纂校訂、日本古典全集刊行会、S6、1
ヤケ、カバー痛、小印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
安原貞室著 ; 正宗敦夫編纂校訂 ; 越谷吾山著 ;正宗敦夫編纂校訂 、日本古典全集刊行会 、S6 、1
ヤケ、カバー痛、小印あり

正宗十哲:名刀匠正宗とその弟子たち

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000 (送料:¥350~)
刀剣博物館・ふくやま美術館、刀剣博物館・ふくやま美術館、2024、178p、1冊
表紙少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000 (送料:¥350~)
刀剣博物館・ふくやま美術館 、刀剣博物館・ふくやま美術館 、2024 、178p 、1冊
表紙少スレ
  • 単品スピード注文

新生 第2巻6号(昭和21年6月) 永井荷風・宇野浩二・正宗白鳥ほか

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
永井荷風・宇野浩二・正宗白鳥・佐々木惣一ほか、新生社、昭和21年6月、64頁、B5判
経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール180円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
永井荷風・宇野浩二・正宗白鳥・佐々木惣一ほか 、新生社 、昭和21年6月 、64頁 、B5判
経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール180円。

日蓮正宗 歴代法主全書 第2巻

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
6,500 (送料:¥420~)
細井日達:監修、日蓮正宗総本山大石寺、昭49
初版、天金、限定2000部、函少ヤケ・擦れヨゴレ、本体少キズ・少汚れあり、見返し少ヤケシミ、本文状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,500 (送料:¥420~)
細井日達:監修 、日蓮正宗総本山大石寺 、昭49
初版、天金、限定2000部、函少ヤケ・擦れヨゴレ、本体少キズ・少汚れあり、見返し少ヤケシミ、本文状態良好
  • 単品スピード注文

正宗白鳥 文学と生涯

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,646 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

正宗白鳥 文学と生涯

7,646 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日蓮正宗と創価学会

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,064 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日蓮正宗と創価学会

3,064 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

正宗中道の実相・思料

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

正宗國師 白隱禪師傳

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日蓮正宗教学小辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,629 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日蓮正宗教学小辞典

3,629 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

諸家傳 上下

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
7,700
正宗敦夫、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

諸家傳 上下

7,700
正宗敦夫 、昭43

日蓮正宗 大石寺

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,142 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日蓮正宗 大石寺

6,142 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

洞上正宗訣

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
本秀、天保十二刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洞上正宗訣

11,000
本秀 、天保十二刊

文芸評論

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
5,500
正宗白鳥、昭2、1冊
初版函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文芸評論

5,500
正宗白鳥 、昭2 、1冊
初版函

鉄斎

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,000 (送料:¥250~)
正宗得三郎、平凡社、1961
備考:函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、シミ、函に破れあり。 サイズ: 320mm ページ数: 451p    限定2000部/1852番
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥250~)
正宗得三郎 、平凡社 、1961
備考:函付き。 : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 少ヤケ、シミ、函に破れあり。 サイズ: 320mm ページ数: 451p    限定2000部/1852番
  • 単品スピード注文

長澤蘆雪展;:正宗寺所蔵

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
900
豊橋市美術博物館編、豊橋市美術博物館、1990.5、74p、26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長澤蘆雪展;:正宗寺所蔵

900
豊橋市美術博物館編 、豊橋市美術博物館 、1990.5 、74p 、26cm

日蓮正宗史の研究

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
高橋粛道 著、妙道寺事務所、平14、801p、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮正宗史の研究

22,000
高橋粛道 著 、妙道寺事務所 、平14 、801p 、22cm

現代日本文学全集 21 (二十一) 正宗白鳥集

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,100 (送料:¥180~)
正宗白鳥、改造社、1929年、502p、22.7cm
1929(昭和4)年発行 函なし 表装少よごれ・背少退色 綴じ少いたみ 巻頭に書入れ 奥付裏・見返しに押印 他は経年並 杉浦非水装幀 天金
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代日本文学全集 21 (二十一) 正宗白鳥集

1,100 (送料:¥180~)
正宗白鳥 、改造社 、1929年 、502p 、22.7cm
1929(昭和4)年発行 函なし 表装少よごれ・背少退色 綴じ少いたみ 巻頭に書入れ 奥付裏・見返しに押印 他は経年並 杉浦非水装幀 天金
  • 単品スピード注文

吾妻鏡 第一 <日本古典全集>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
正宗敦夫 編、日本古典全集刊行会、16cm
大正15初版、ら本です、文庫サイズ、小口天に古本シミあり、中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

吾妻鏡 第一 <日本古典全集>

400
正宗敦夫 編 、日本古典全集刊行会 、16cm
大正15初版、ら本です、文庫サイズ、小口天に古本シミあり、中くらいヤケ

片言 付補遺 物類稱呼 浪花聞書 丹波通辞   <日本古典全集>

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
5,000
安原貞室著 ; 正宗敦夫編纂校訂 ; 越谷吾山著 ;、日本古典全集刊行会、昭和6年、13x18cm
経年の古色あり 状態良好 研究者必携 送料180円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

片言 付補遺 物類稱呼 浪花聞書 丹波通辞   <日本古典全集>

5,000
安原貞室著 ; 正宗敦夫編纂校訂 ; 越谷吾山著 ; 、日本古典全集刊行会 、昭和6年 、13x18cm
経年の古色あり 状態良好 研究者必携 送料180円

日本古典全集 地下家傳 1-5、索引 内3欠 <日本古典全集>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
4,000
[三上景文著] ; 正宗敦夫編纂校訂、日本古典全集刊行会、昭和12年、文庫版、5冊
ヤケ大 1巻紙表紙 他はハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本古典全集 地下家傳 1-5、索引 内3欠 <日本古典全集>

4,000
[三上景文著] ; 正宗敦夫編纂校訂 、日本古典全集刊行会 、昭和12年 、文庫版 、5冊
ヤケ大 1巻紙表紙 他はハードカバー

五郎正宗 <童話講談文庫>

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
遠山春夫 著、金の星社、昭和12年、181p、19cm
裸本 三方ヤケ 経年相応 擦れ
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五郎正宗 <童話講談文庫>

1,000
遠山春夫 著 、金の星社 、昭和12年 、181p 、19cm
裸本 三方ヤケ 経年相応 擦れ

正宗文庫所蔵典籍分類目録 郷土関係編

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,400
深井紀夫編/正宗文庫・刊、平7、1冊
A5 218/33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

正宗文庫所蔵典籍分類目録 郷土関係編

8,400
深井紀夫編/正宗文庫・刊 、平7 、1冊
A5 218/33

若き日の正宗白鳥 : 伝記考証 岡山編 <三弥井選書 25>

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
磯佳和 著、三弥井書店、平10、349p、20cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

若き日の正宗白鳥 : 伝記考証 岡山編 <三弥井選書 25>

1,100
磯佳和 著 、三弥井書店 、平10 、349p 、20cm

正宗白鳥 ―『お伽噺・日本脱出』に至るまで

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,000
高橋康雄、沖積舎、昭和56年、243p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー 帯
カバー背わずかなヤケ・背や平上縁少ヤケ少ヨレ、帯少ヤケ、天シミ少ヤケ(画像参照)、前後見返しに値札剥し跡などがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
自然主義作家 正宗白鳥は、おもしろい噺を書きたいと考えていたという新たな作家論を展開する。生誕百年記念出版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
高橋康雄 、沖積舎 、昭和56年 、243p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 帯 カバー背わずかなヤケ・背や平上縁少ヤケ少ヨレ、帯少ヤケ、天シミ少ヤケ(画像参照)、前後見返しに値札剥し跡などがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。 自然主義作家 正宗白鳥は、おもしろい噺を書きたいと考えていたという新たな作家論を展開する。生誕百年記念出版

永平正宗訓 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
本秀 幽蘭、天保12序
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永平正宗訓 

11,000
本秀 幽蘭 、天保12序

「新」に惹かれて

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
正宗白鳥
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
正宗白鳥
  • 単品スピード注文

正宗正義思料

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
4,400
猪又法智、平3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

正宗正義思料

4,400
猪又法智 、平3

作家論 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
創元社、昭17
正宗白鳥
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

作家論 

800
、創元社 、昭17
正宗白鳥

伊呂波字類抄

日本書房
 東京都千代田区西神田
5,500
正宗敦夫、昭40
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊呂波字類抄

5,500
正宗敦夫 、昭40

日蓮正宗略解

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
2,750
同宗務院、昭48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮正宗略解

2,750
同宗務院 、昭48

五家正宗賛

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
27,500
紹曇、4冊揃
田原版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五家正宗賛

27,500
紹曇 、4冊揃
田原版

日蓮正宗創価学会

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,164 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日蓮正宗創価学会

3,164 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

作家論 一

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
正宗白島
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
正宗白島
  • 単品スピード注文

日蓮正宗教学解説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,270 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日蓮正宗教学解説

3,270 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

五家正宗賛

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
27,500
4冊揃
風月版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五家正宗賛

27,500
、4冊揃
風月版

夏木立

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
正宗白鳥、大5、初
装〔山村耕花〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夏木立

6,600
正宗白鳥 、大5 、初
装〔山村耕花〕

正宗白鳥全集〈第11巻〉随筆 (1968年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,290
正宗 白鳥、新潮社
※第11巻随筆2。函・月報付き。表紙にヨゴレ、他多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正宗白鳥全集〈第11巻〉随筆 (1968年)

3,290
正宗 白鳥 、新潮社
※第11巻随筆2。函・月報付き。表紙にヨゴレ、他多少のヤケ・キズ・イタミ等ある箇所がありますが全体的にはおおむね良好です。

戦前SP盤【篠田實/浪花節 脊割正宗】ニッポノホン

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
ニッポノフォン(日本コロムビア)・発行
「篠田實/浪花節 脊割正宗」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦前SP盤【篠田實/浪花節 脊割正宗】ニッポノホン

700
、ニッポノフォン(日本コロムビア)・発行
「篠田實/浪花節 脊割正宗」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。

日本古典全集 保元物語 平治物語 承久記

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
正宗敦夫編纂校訂、日本古典全集刊行会、昭3、306頁、文庫、1冊
全体ヤケシミ埃汚れ跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本古典全集 保元物語 平治物語 承久記

1,200 (送料:¥0~)
正宗敦夫編纂校訂 、日本古典全集刊行会 、昭3 、306頁 、文庫 、1冊
全体ヤケシミ埃汚れ跡
  • 単品スピード注文

信心の原点 上下2冊揃

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
日蓮正宗宗務院 編、大日蓮、2014、21cm、114p+123p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
日蓮正宗宗務院 編 、大日蓮 、2014 、21cm 、114p+123p

「入江のほとり  他一篇 2001年 25刷」 <岩波文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
正宗白鳥 作、岩波書店、2001年 25刷、139p、15cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口と本文にヤケと茶シミヶ所があります 通読には差し支えのない程度です
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
正宗白鳥 作 、岩波書店 、2001年 25刷 、139p 、15cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口と本文にヤケと茶シミヶ所があります 通読には差し支えのない程度です

日蓮正宗聖典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,014 (送料:¥360~)
大日蓮出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日蓮正宗聖典

5,014 (送料:¥360~)
、大日蓮出版
  • 単品スピード注文

日蓮正宗歷代法主全書 7

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

文壇觀測

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
正宗白鳥、人文會
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
正宗白鳥 、人文會
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー