文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「歴史 揃」の検索結果
6,700件

町史研究 伊奈の歴史 創刊号~5,7,9の7冊+図説 伊奈のあゆみ 伊奈町史通史編 8冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
伊奈町史編纂委員会編、伊奈町(長野県)/茨城県つくばみらい市、1996~2005/2007、8
伊奈の歴史:紙装。冊子。本体経年良好。図説 伊奈のあゆみ:大判。カバー少スレ有。付録付図2葉揃付。本体良好。初版。。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

町史研究 伊奈の歴史 創刊号~5,7,9の7冊+図説 伊奈のあゆみ 伊奈町史通史編 8冊

5,000
伊奈町史編纂委員会編 、伊奈町(長野県)/茨城県つくばみらい市 、1996~2005/2007 、8
伊奈の歴史:紙装。冊子。本体経年良好。図説 伊奈のあゆみ:大判。カバー少スレ有。付録付図2葉揃付。本体良好。初版。。

埼玉縣誌 上下揃《埼玉県》

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,500 (送料:¥906~)
埼玉県・編、歴史図書社、662/790p、22cm、2冊
箱付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

埼玉縣誌 上下揃《埼玉県》

2,500 (送料:¥906~)
埼玉県・編 、歴史図書社 、662/790p 、22cm 、2冊
箱付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

農民闘争史 上下巻揃い <歴史科学大系 22,23>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥430~)
山田忠雄編集・解説、校倉書房、1973、2冊、22cm、2
A5 函ヤケ少イタミ 印
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥430~)
山田忠雄編集・解説 、校倉書房 、1973 、2冊 、22cm 、2
A5 函ヤケ少イタミ 印
  • 単品スピード注文

岩波講座 日本歴史 全23巻 月報揃

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
2,750
岩波書店、1971第4次
月報付き、函焼けシミ、擦れやパラフィン傷みも有りますが、中は使用感も少なく良好な状態かと思います。ゆうパック100サイズ発送予定
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、岩波書店 、1971第4次
月報付き、函焼けシミ、擦れやパラフィン傷みも有りますが、中は使用感も少なく良好な状態かと思います。ゆうパック100サイズ発送予定

地図で見る札幌の変遷

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,800
日本地図センター、平成6、6冊
明治・大正・昭和・平成の4代120余年の歴史が読める ケース付き 地図5枚揃いと解説付き 特に問題はありません 自店分類:地理・紀行
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地図で見る札幌の変遷

3,800
、日本地図センター 、平成6 、6冊
明治・大正・昭和・平成の4代120余年の歴史が読める ケース付き 地図5枚揃いと解説付き 特に問題はありません 自店分類:地理・紀行

福島人物の歴史 河野広中 第11巻(上)・第12巻(下) 2冊揃い

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,400
高橋 哲夫、歴史春秋社、1977年2月発行、初版、2
四六版 全ページ数:260(上巻)、235(下巻) 函+本体ビニカバ:経年並(函にヤケ・シミ・汚れあり) 見返し:少剥がしあと(上巻)あり 頁面傷み:三方少ヤケ・シミ 目次ページに蔵書印・少々書き込み(全巻)あり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
高橋 哲夫 、歴史春秋社 、1977年2月発行、初版 、2
四六版 全ページ数:260(上巻)、235(下巻) 函+本体ビニカバ:経年並(函にヤケ・シミ・汚れあり) 見返し:少剥がしあと(上巻)あり 頁面傷み:三方少ヤケ・シミ 目次ページに蔵書印・少々書き込み(全巻)あり

年表で見るモノの歴史事典 上・下 2冊揃

青木書店
 東京都葛飾区堀切
8,000
ゆまに書房編集部編、ゆまに書房、1995、21cm、2冊
函少シミ少傷
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,000
ゆまに書房編集部編 、ゆまに書房 、1995 、21cm 、2冊
函少シミ少傷

古貨幣図録・昭和泉譜 4冊揃

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
38,500 (送料:¥0~)
平尾聚泉 編、歴史図書社、昭49、4冊、27cm、4冊
函ヤケシミ 本体少背ヤケ 巻1に小口少シミ、2ヵ所極小角折れ、文中数ヵ所微少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古貨幣図録・昭和泉譜 4冊揃

38,500 (送料:¥0~)
平尾聚泉 編 、歴史図書社 、昭49 、4冊 、27cm 、4冊
函ヤケシミ 本体少背ヤケ 巻1に小口少シミ、2ヵ所極小角折れ、文中数ヵ所微少シミ
  • 単品スピード注文

戦後日本の歴史 : 1945-1970 上下巻揃

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥600~)
藤井松一, 大江志乃夫 著、青木書店、1970-73、2冊、20cm
C 上下巻セットにて。いずれも函・本体ヤケシミヨゴレあり
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥600~)
藤井松一, 大江志乃夫 著 、青木書店 、1970-73 、2冊 、20cm
C 上下巻セットにて。いずれも函・本体ヤケシミヨゴレあり
  • 単品スピード注文

うるま 2004年 12冊揃

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,980
三浦クリエイティブ、2004年、12冊
・琉球紅型
・西表島再発見
・ワイルドビーチ
・沖縄ソウルドライブ
・泡盛の晩餐
・沖縄そば
・ウチナーニービーチ

●本体:経年並
●背表紙、その他画像有

【送料】❷レターパックライト2通にて発送予定(740円)
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,980
、三浦クリエイティブ 、2004年 、12冊
・琉球紅型 ・西表島再発見 ・ワイルドビーチ ・沖縄ソウルドライブ ・泡盛の晩餐 ・沖縄そば ・ウチナーニービーチ ●本体:経年並 ●背表紙、その他画像有 【送料】❷レターパックライト2通にて発送予定(740円)

吉田松陰の東北紀行

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
滝沢洋之 著、歴史春秋、1992、310p、20cm
カバー、帯(少ヤケ)。 天微シミ。 数ページに薄く鉛筆書き込み、少付箋あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉田松陰の東北紀行

1,600
滝沢洋之 著 、歴史春秋 、1992 、310p 、20cm
カバー、帯(少ヤケ)。 天微シミ。 数ページに薄く鉛筆書き込み、少付箋あり。

太平洋戦争の歴史 上下揃 <講談社現代新書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
黒羽清隆 著、講談社、220p、18cm
各1985年初版 カバー少イタミ 本体経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太平洋戦争の歴史 上下揃 <講談社現代新書>

700
黒羽清隆 著 、講談社 、220p 、18cm
各1985年初版 カバー少イタミ 本体経年ヤケ 本文問題なし

Humankind 希望の歴史 人類が善き未来をつくるための18章 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
ルトガー・ブレグマン/野中香方子訳、文芸春秋、2021、2
カバー。帯揃。本体良好。初版。定価合計:3600円+税。水色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Humankind 希望の歴史 人類が善き未来をつくるための18章 上・下巻揃

1,800
ルトガー・ブレグマン/野中香方子訳 、文芸春秋 、2021 、2
カバー。帯揃。本体良好。初版。定価合計:3600円+税。水色カバー。

エロチック美術の歴史 新装版 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
E・フックス/安田徳太郎訳、青土社、1997、2
カバー。帯揃。本体天少経年ジミ有。他、良好。新装版/初版。定価合計:9600円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エロチック美術の歴史 新装版 全2巻揃

2,200
E・フックス/安田徳太郎訳 、青土社 、1997 、2
カバー。帯揃。本体天少経年ジミ有。他、良好。新装版/初版。定価合計:9600円+税。白色カバー。

スペイン文明論集 全2巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
18,500
アメリコ・カストロ/本田誠二(編訳)、水声社、2025、2
カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:20000円+税。(1:文学・言語篇/2:歴史・文化篇)。ベージュ色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

スペイン文明論集 全2巻揃

18,500
アメリコ・カストロ/本田誠二(編訳) 、水声社 、2025 、2
カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:20000円+税。(1:文学・言語篇/2:歴史・文化篇)。ベージュ色カバー。厚本。

高神覚昇選集 全10冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
30,000 (送料:¥600~)
高神覚昇、歴史図書社、1977、0、20cm
全10冊揃 函背やけ・わずかにいたみ 小口わずかに経年しみ その他本概ね良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

高神覚昇選集 全10冊揃

30,000 (送料:¥600~)
高神覚昇 、歴史図書社 、1977 、20cm
全10冊揃 函背やけ・わずかにいたみ 小口わずかに経年しみ その他本概ね良好 函有 
  • 単品スピード注文

近代による超克:戦間期日本の歴史・文化・共同体 上下巻揃

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
6,600
ハリー・ハルトゥーニアン 梅森直之訳、岩波書店、2007、2
上下巻揃
カバー
※セット本のため送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

近代による超克:戦間期日本の歴史・文化・共同体 上下巻揃

6,600
ハリー・ハルトゥーニアン 梅森直之訳 、岩波書店 、2007 、2
上下巻揃 カバー ※セット本のため送料は実費を頂戴いたします。

歴史写真 3集一括(第1輯~第3輯)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
上田写真版合資会社(横浜市)、大正2年、3部
12×17cm、〈第1輯 9枚〉〈第2輯 袋、全10枚揃、解説付〉〈第3輯 全10枚揃、解説付、綴じ1枚はずれ〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、上田写真版合資会社(横浜市) 、大正2年 、3部
12×17cm、〈第1輯 9枚〉〈第2輯 袋、全10枚揃、解説付〉〈第3輯 全10枚揃、解説付、綴じ1枚はずれ〉

教科書が教えない歴史 4冊揃え 1、2、3、4 第11刷-第3刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
藤岡信勝, 自由主義史観研究会 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、1996/11/10-1997・・・
書名:教科書が教えない歴史 4冊揃え
著者:藤岡信勝, 自由主義史観研究会 著
出版元:扶桑社 産経新聞ニュースサービス
刊行年:1996/11/10-1997/11/10
版表示:第11刷-第3刷
説明:藤岡信勝氏と自由主義史観研究会による「教科書が教えない歴史」4冊セットは、扶桑社と産経新聞ニュースサービスから1996年から1997年にかけて刊行されたシリーズです。第11刷から第3刷の版を含み、教科書では触れられにくい歴史的視点や解釈に焦点を当てているとされています。歴史認識についての異なる見方を知りたい方に向いているかもしれませんが、内容については個々の解釈の幅があることにも配慮が必要でしょう。
状態:カバー背剥がれあり、 帯剥がれあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
藤岡信勝, 自由主義史観研究会 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、1996/11/10-1997/11/10 、4冊 、20cm 、4冊
書名:教科書が教えない歴史 4冊揃え 著者:藤岡信勝, 自由主義史観研究会 著 出版元:扶桑社 産経新聞ニュースサービス 刊行年:1996/11/10-1997/11/10 版表示:第11刷-第3刷 説明:藤岡信勝氏と自由主義史観研究会による「教科書が教えない歴史」4冊セットは、扶桑社と産経新聞ニュースサービスから1996年から1997年にかけて刊行されたシリーズです。第11刷から第3刷の版を含み、教科書では触れられにくい歴史的視点や解釈に焦点を当てているとされています。歴史認識についての異なる見方を知りたい方に向いているかもしれませんが、内容については個々の解釈の幅があることにも配慮が必要でしょう。 状態:カバー背剥がれあり、 帯剥がれあり

図説 パリの街路歴史物語 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
ベルナール・ステファヌ/蔵持不三也(編訳)、原書房、2010、2
カバー日焼け大有。帯揃。本体良好。初版。定価合計:6400円+税。水色/薄ピンク色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 パリの街路歴史物語 上・下巻揃

2,000
ベルナール・ステファヌ/蔵持不三也(編訳) 、原書房 、2010 、2
カバー日焼け大有。帯揃。本体良好。初版。定価合計:6400円+税。水色/薄ピンク色カバー。厚本。

勝海舟全集 8~10 海軍歴史 全3巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
勝海舟、講談社、昭和48~49、3
函背日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。2冊帯付(帯少イタミ有)。月報揃。本体経年良好。初版。定価合計:3600円。薄水色函。厚本。(講談社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

勝海舟全集 8~10 海軍歴史 全3巻揃

900
勝海舟 、講談社 、昭和48~49 、3
函背日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。2冊帯付(帯少イタミ有)。月報揃。本体経年良好。初版。定価合計:3600円。薄水色函。厚本。(講談社版)。

遠山茂樹著作集 全9巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,000
遠山茂樹、岩波書店、1991~1992、9
函経年ジミ、少スレ有。1,3に帯付(帯スレ有)。月報揃。本体美本。初版。定価合計:44747円+税。(1:明治維新~9:歴史学の課題と現代)。白色函。①
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

遠山茂樹著作集 全9巻揃

3,000
遠山茂樹 、岩波書店 、1991~1992 、9
函経年ジミ、少スレ有。1,3に帯付(帯スレ有)。月報揃。本体美本。初版。定価合計:44747円+税。(1:明治維新~9:歴史学の課題と現代)。白色函。①

中日戦争史略 上・下 揃

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
15,400
国防部史政局編纂、正中書局、中華民国57、各縦21横15厚2糎、2冊揃
初版、中文書、平装本、折込図揃い、背少シワ、並上~良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,400
国防部史政局編纂 、正中書局 、中華民国57 、各縦21横15厚2糎 、2冊揃
初版、中文書、平装本、折込図揃い、背少シワ、並上~良好

千葉県の歴史 資料編 近世全6冊揃【千葉県史 19-24】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
18,600 (送料:¥350~)
千葉県、1999~
除籍本【本体背ラベル・数冊複数印と日付書入/除籍証明付】/函ヤケスレ・点々と傷、本体は概ね良品/月報揃 [ID:M87693]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,600 (送料:¥350~)
、千葉県 、1999~
除籍本【本体背ラベル・数冊複数印と日付書入/除籍証明付】/函ヤケスレ・点々と傷、本体は概ね良品/月報揃 [ID:M87693]
  • 単品スピード注文

会津坂下町史(福島県河沼郡) 全3冊揃【民俗・文化・歴史編】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
6,500 (送料:¥350~)
会津坂下町、1974~
函ヤケシミ・角潰れ・1冊水シミとスレ/背表紙ヤケ、小口シミ/1冊綴じ劣化一部頁外れ(頁は揃)有り [ID:M77836]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,500 (送料:¥350~)
、会津坂下町 、1974~
函ヤケシミ・角潰れ・1冊水シミとスレ/背表紙ヤケ、小口シミ/1冊綴じ劣化一部頁外れ(頁は揃)有り [ID:M77836]
  • 単品スピード注文

改訂新版 日本の歴史 全11巻揃 (ほるぷ教育体系) 定価44,000円

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
4,400
家永三郎編、ほるぷ出版
全11巻揃、比較的状態の好い本です、線引き書き込みはありません、通読に問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

改訂新版 日本の歴史 全11巻揃 (ほるぷ教育体系) 定価44,000円

4,400
家永三郎編 、ほるぷ出版
全11巻揃、比較的状態の好い本です、線引き書き込みはありません、通読に問題ありません。

日本出土の貿易陶磁 西日本編1 、2 、3 三冊揃 <博物館資料調査報告書 : 国立歴史民俗博物館>

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
6,000
国立歴史民俗博物館 [編]、国立歴史民俗博物館、平成5年、3冊、19x26cm
状態良好 研究者必携資料 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本出土の貿易陶磁 西日本編1 、2 、3 三冊揃 <博物館資料調査報告書 : 国立歴史民俗博物館>

6,000
国立歴史民俗博物館 [編] 、国立歴史民俗博物館 、平成5年 、3冊 、19x26cm
状態良好 研究者必携資料 

甲斐志料集成 復刻版 全8巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
17,000
甲斐志料集成刊行会編、歴史図書社、昭和55~56、8
函日焼け、経年ジミ多め有。6冊帯付(帯背日焼け、経年ジミ、少イタミ有)。2,4の帯欠。3に附図3葉付。本体三方経年ジミ有。数冊本体少エンピツ消し跡有。5の本体極少ペンライン有。他、本体経年並~良好。復刻版。定価合計:64000円。(1,2:地誌篇 1,2/3:日記紀行篇/4,5:歴史篇 1,2/6:教育・宗教篇/7:史伝・文芸篇/8:雑纂・補遺篇 全8巻揃)。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲斐志料集成 復刻版 全8巻揃

17,000
甲斐志料集成刊行会編 、歴史図書社 、昭和55~56 、8
函日焼け、経年ジミ多め有。6冊帯付(帯背日焼け、経年ジミ、少イタミ有)。2,4の帯欠。3に附図3葉付。本体三方経年ジミ有。数冊本体少エンピツ消し跡有。5の本体極少ペンライン有。他、本体経年並~良好。復刻版。定価合計:64000円。(1,2:地誌篇 1,2/3:日記紀行篇/4,5:歴史篇 1,2/6:教育・宗教篇/7:史伝・文芸篇/8:雑纂・補遺篇 全8巻揃)。①

歴史研究  480号神武天皇の謎 506号スサノヲノ命の謎 541号後のつく天皇 550号明治天皇とその時代 569頁継体天皇の謎 巻末書誌部分にチェック線引き有 折れ跡有 不揃計5冊 2001-09年  H3右

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
歴史研究  480号神武天皇の謎 506号スサノヲノ命の謎 541号後のつく天皇 550号明治天皇とその時代 569頁継体天皇の謎 巻末書誌部分にチェック線引き有 折れ跡有 不揃計5冊 2001-09年  H3右
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
歴史研究  480号神武天皇の謎 506号スサノヲノ命の謎 541号後のつく天皇 550号明治天皇とその時代 569頁継体天皇の謎 巻末書誌部分にチェック線引き有 折れ跡有 不揃計5冊 2001-09年  H3右

歴史をつくる女たち  全8巻揃

フタバ書店
 北海道深川市三条
3,050
木村尚三郎・辻邦生・他編、集英社、1983年、B6版、8
初版 函 6・8巻帯欠け 8巻ビニールカバー欠け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史をつくる女たち  全8巻揃

3,050
木村尚三郎・辻邦生・他編 、集英社 、1983年 、B6版 、8
初版 函 6・8巻帯欠け 8巻ビニールカバー欠け

鹿児島県史料 斉彬公史料 全 4巻揃

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
60,000
鹿児島県歴史資料センター黎明館、昭56-59、4冊
函、ビニカバ、良好、第2~4巻に月報あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿児島県史料 斉彬公史料 全 4巻揃

60,000
鹿児島県歴史資料センター黎明館 、昭56-59 、4冊
函、ビニカバ、良好、第2~4巻に月報あり

日本歴史文学館11・12 織田信長 上下2冊揃

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
山岡荘八、講談社、1986、2
初版 函(ややスレヨレ) 別冊付録あり 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本歴史文学館11・12 織田信長 上下2冊揃

2,000
山岡荘八 、講談社 、1986 、2
初版 函(ややスレヨレ) 別冊付録あり 本文問題なし

図説・天守のすべて: 城の象徴にこめられた技と智恵 決定版 (歴史群像シリーズ)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
三浦正幸、学研プラス、~2cm、1
付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説・天守のすべて: 城の象徴にこめられた技と智恵 決定版 (歴史群像シリーズ)

500 (送料:¥350~)
三浦正幸 、学研プラス 、~2cm 、1
付箋。
  • 単品スピード注文

羽仁五郎戦後著作集 全3冊揃

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
6,000
羽仁五郎著、徳間書店、1981・82年初版、20×14㎝
Ⅰ;歴史論 Ⅱ;政治論 Ⅲ;文化論
函;少汚れ・少ヤケ・少傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
羽仁五郎著 、徳間書店 、1981・82年初版 、20×14㎝
Ⅰ;歴史論 Ⅱ;政治論 Ⅲ;文化論 函;少汚れ・少ヤケ・少傷みあり。

中国歴史の旅 上下巻揃い

ほると書房
 熊本県玉名市中
400
陳舜臣 旺文社文庫 1985年初版
上下ともカバーにビニールコーティングしています
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国歴史の旅 上下巻揃い

400
陳舜臣 旺文社文庫 1985年初版
上下ともカバーにビニールコーティングしています

二つの大戦と帝国主義 20世紀前半 全2冊揃い 岩波講座 世界歴史 20・21

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
永原陽子ほか編、岩波書店、2022、2
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

二つの大戦と帝国主義 20世紀前半 全2冊揃い 岩波講座 世界歴史 20・21

5,500
永原陽子ほか編 、岩波書店 、2022 、2
カバー付き

犬 その歴史と心理(創元選書134)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650 (送料:¥250~)
内田 亨、創元社、昭和23.2、287p、B6
少シミ 少書込 線引 少イタミ 付箋有 重量:約220g 厚さ:約1.4cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥250~)
内田 亨 、創元社 、昭和23.2 、287p 、B6
少シミ 少書込 線引 少イタミ 付箋有 重量:約220g 厚さ:約1.4cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

沖縄市史7 資料編6 近代統計書にみる歴史 上下2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
沖縄市、平2年、全2冊
上巻函背少キズ 本文普通 上巻小口シミ A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄市史7 資料編6 近代統計書にみる歴史 上下2冊揃

2,000
、沖縄市 、平2年 、全2冊
上巻函背少キズ 本文普通 上巻小口シミ A5判

日本歴史大系(普及版) 全18冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
28,000
井上光貞ほか編、山川出版社、1995年、全18冊
カバー背等褪色 本文美 巻13見返し少ラベル跡 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本歴史大系(普及版) 全18冊揃

28,000
井上光貞ほか編 、山川出版社 、1995年 、全18冊
カバー背等褪色 本文美 巻13見返し少ラベル跡 A5判

徳川家康と武田氏: 信玄・勝頼との十四年戦争 (482) (歴史文化ライブラリー 482)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
本多 隆成、吉川弘文館、~2cm、1
付箋、印、書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

徳川家康と武田氏: 信玄・勝頼との十四年戦争 (482) (歴史文化ライブラリー 482)

300 (送料:¥350~)
本多 隆成 、吉川弘文館 、~2cm 、1
付箋、印、書込。
  • 単品スピード注文

楊亀山先生全集 揃

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
13,200
楊時、台湾学生書局、中華民国63、各縦22横15厚2糎、4冊揃
初版、影印本、精装本、良好
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
楊時 、台湾学生書局 、中華民国63 、各縦22横15厚2糎 、4冊揃
初版、影印本、精装本、良好

Studien zur Theorie und Geschichte der Wirtschaftskrisen

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
Bouniatian, Mentor、Munchen, E. Reinhardt、1908、2冊
〔独〕経済危機の理論と歴史に関する研究 ブーニアティアン 1-2 24cm
 hardcover 揃 ヤケシミ
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Studien zur Theorie und Geschichte der Wirtschaftskrisen

5,000
Bouniatian, Mentor 、Munchen, E. Reinhardt 、1908 、2冊
〔独〕経済危機の理論と歴史に関する研究 ブーニアティアン 1-2 24cm  hardcover 揃 ヤケシミ

完訳 風俗の歴史 全9冊揃(角川文庫)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,800 (送料:¥1,000~)
フックス著 安田徳太郎訳、角川書店、平成1年、5cm~、9
函使用感。函イタミ。函コワレ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

完訳 風俗の歴史 全9冊揃(角川文庫)

1,800 (送料:¥1,000~)
フックス著 安田徳太郎訳 、角川書店 、平成1年 、5cm~ 、9
函使用感。函イタミ。函コワレ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

鉄の語る日本の歴史 上

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
飯田賢一、そしえて、1976年、2~2.5cm、1
カバー経年ヤケ。カバーイタミ。カバーシール貼付。小口使用感。付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄の語る日本の歴史 上

300 (送料:¥350~)
飯田賢一 、そしえて 、1976年 、2~2.5cm 、1
カバー経年ヤケ。カバーイタミ。カバーシール貼付。小口使用感。付箋。
  • 単品スピード注文

古貨幣図譜 東亞銭志 全5冊揃い 附録付き

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
110,000
奥平昌洪、歴史図書社、s49、5
タバコ臭 ヤケシミ有 セット箱イタミ 函付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
110,000
奥平昌洪 、歴史図書社 、s49 、5
タバコ臭 ヤケシミ有 セット箱イタミ 函付き

歴史の旅 二冊揃

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,800
文化財調査会編 亀井勝一郎監 函、人物往来社、昭35、1
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史の旅 二冊揃

1,800
文化財調査会編 亀井勝一郎監 函 、人物往来社 、昭35 、1
A五

歴程 門田穣詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,530 (送料:¥185~)
門田穣、プレイアド社、昭和48、21㎝、1冊
拝呈署名箋入。カバー少傷み、少擦れ汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歴程 門田穣詩集

2,530 (送料:¥185~)
門田穣 、プレイアド社 、昭和48 、21㎝ 、1冊
拝呈署名箋入。カバー少傷み、少擦れ汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

山岡荘八歴史文庫 全100巻揃

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
25,000
講談社、昭和61~、100冊
カバースレ マーカー線引き 小口シミ 本体歪み有 使用感 ゆうパック発送
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
、講談社 、昭和61~ 、100冊
カバースレ マーカー線引き 小口シミ 本体歪み有 使用感 ゆうパック発送

悪の歴史 全6冊揃(西洋編上下2冊 + 東アジア編上下2冊 + 日本編上下2冊)

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,050
鈴木薫、清水書院、2017、6
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

悪の歴史 全6冊揃(西洋編上下2冊 + 東アジア編上下2冊 + 日本編上下2冊)

6,050
鈴木薫 、清水書院 、2017 、6
カバー付き

朝鮮全史 第1巻~第34巻 年表1・2 揃36冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
90,000
社会科学院歴史研究所編、科学百科事典出版社、1979~、36
朝文 5冊に蔵名 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮全史 第1巻~第34巻 年表1・2 揃36冊

90,000
社会科学院歴史研究所編 、科学百科事典出版社 、1979~ 、36
朝文 5冊に蔵名 A5版

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー