文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「水産」の検索結果
9,228件

大日本水産史 復刻昭12年刊

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
7,500
片山房吉、有明書房、昭58
函、良好、定価23000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本水産史 復刻昭12年刊

7,500
片山房吉、有明書房 、昭58
函、良好、定価23000円

水産ハンドブック 増補版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
末広恭雄:編、東洋経済新報社、1980
731頁 19cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

水産ハンドブック 増補版

1,000
末広恭雄:編 、東洋経済新報社 、1980
731頁 19cm

浅海増殖の害敵生物 パンフレット第4号

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
北海道水産試験場、昭12
50P
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浅海増殖の害敵生物 パンフレット第4号

800
北海道水産試験場 、昭12
50P

全国水産業界名鑑

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
北海経済新聞社、昭44、1
A5判、函欠、厚冊、背少日焼け有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全国水産業界名鑑

3,150
、北海経済新聞社 、昭44 、1
A5判、函欠、厚冊、背少日焼け有

〈絵葉書〉東京帝国大学水産実験所附属 新舞子水族館

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000 (送料:¥250~)
戦前、1
5枚 愛知県
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥250~)
、戦前 、1
5枚 愛知県
  • 単品スピード注文

農業研究センターの歩み

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
農林水産省農業研究センター編、平成13年
B5 264P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業研究センターの歩み

2,000
農林水産省農業研究センター編 、平成13年
B5 264P

露領薩哈嗹島漁業調査報告 表紙・151・152付図欠

三書樓
 東京都文京区弥生
30,000
農商務省水産局、1900・4
150P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

露領薩哈嗹島漁業調査報告 表紙・151・152付図欠

30,000
農商務省水産局 、1900・4
150P

漁場環境評価メッシュ図 -有明海北部-

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
水産庁編、平成16年03月
B4 95P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漁場環境評価メッシュ図 -有明海北部-

5,000
水産庁編 、平成16年03月
B4 95P 非売品

鮪鰹遠洋漁業ニ関スル調査(91p 団体印、背ラベル有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
6,600
農林省水産局、昭16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鮪鰹遠洋漁業ニ関スル調査(91p 団体印、背ラベル有)

6,600
農林省水産局 、昭16

楽水50年の歩み

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
1,500
楽水会(東京水産大学同窓会)、昭和47年、23.2㎝
函ヤケ、経年のヤケ
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、楽水会(東京水産大学同窓会) 、昭和47年 、23.2㎝
函ヤケ、経年のヤケ

漁業協同組合の貯金吸収について

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
水産庁、昭33
34頁、綴穴少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁業協同組合の貯金吸収について

2,200
水産庁 、昭33
34頁、綴穴少ヤケ少疲

福井県総合開発計画書 農林・水産編

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,750
福井県、昭36、418p、1
B5判 ヤケ 表紙に蔵印
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福井県総合開発計画書 農林・水産編

2,750
、福井県 、昭36 、418p 、1
B5判 ヤケ 表紙に蔵印

農業聖典

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
ハワード 山路健訳、日本経済新聞社、昭60、A5判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農業聖典

3,300 (送料:¥300~)
ハワード 山路健訳 、日本経済新聞社 、昭60 、A5判
カバ
  • 単品スピード注文

水産政策論

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
清光 照夫/岩崎 寿男、恒星社厚生閣、昭和61.10、262p、A5
少ヤケ ISBN:4769905831
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
清光 照夫/岩崎 寿男 、恒星社厚生閣 、昭和61.10 、262p 、A5
少ヤケ ISBN:4769905831

北海道海産食料品の栞 北海道水産試験場

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
戦前、1部
総28頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北海道海産食料品の栞 北海道水産試験場

4,000
、戦前 、1部
総28頁

ソヴエート連邦と北氷洋

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
森有義、水産社、1941
初裸本、少ヤケ/少ハグ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソヴエート連邦と北氷洋

870
森有義 、水産社 、1941
初裸本、少ヤケ/少ハグ

地球温暖化とさかな

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
700 (送料:¥300~)
水産総合研究センター (著), FRA= (著)、成山堂書店
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥300~)
水産総合研究センター (著), FRA= (著) 、成山堂書店
  • 単品スピード注文

静岡県水産誌 復刻

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
静岡県漁業組合取締所、静岡県図書館協会、昭和55.2、144+91+203+181p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

静岡県水産誌 復刻

16,500
静岡県漁業組合取締所 、静岡県図書館協会 、昭和55.2 、144+91+203+181p 、A5
ISBN:**

漁業経済調査書 (大正14年調) 第1・2編(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
北海道水産会、昭3、567+411p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁業経済調査書 (大正14年調) 第1・2編(2冊)

16,500
北海道水産会 、昭3 、567+411p 、A5
ISBN:**

鮮魚配給機構の諸問題

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
相澤喜一郎、水産社、昭和16、1冊
総96頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
相澤喜一郎 、水産社 、昭和16 、1冊
総96頁

鰹鮪漁業経営費調

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
水産食糧問題協議会、昭和12、1冊
孔版12頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
、水産食糧問題協議会 、昭和12 、1冊
孔版12頁

蚕品種指定制度事務提要

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
農林水産省農蚕園芸局蚕業課、昭和62.9、96p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蚕品種指定制度事務提要

4,950
農林水産省農蚕園芸局蚕業課 、昭和62.9 、96p 、B5
ISBN:**

底魚資源

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,484
昭55
新水産学全集10 現況と予測・管理方策他 箱  青山恒雄編
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

底魚資源

2,484
、昭55
新水産学全集10 現況と予測・管理方策他 箱  青山恒雄編

農林水産物の貿易

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,700
1982
主要100品目の国内・海外事情        日本貿易振興会
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農林水産物の貿易

2,700
、1982
主要100品目の国内・海外事情        日本貿易振興会

利根川事典

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
12,960
平6
治水・歴史・民俗・動植物・水産等の謎に答える  森田保編
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

利根川事典

12,960
、平6
治水・歴史・民俗・動植物・水産等の謎に答える  森田保編

古川柳水産志ノート

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
810
多田光、私家版、昭51、116、46判
前表紙ラベル剥がし跡有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古川柳水産志ノート

810
多田光 、私家版 、昭51 、116 、46判
前表紙ラベル剥がし跡有り

農業と工業:相対所得

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
J.R.ビラビイ、農林水産業生産性向上会議、S33、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農業と工業:相対所得

1,000
J.R.ビラビイ 、農林水産業生産性向上会議 、S33 、1

観光と水産の町 越前町 県立公園 越前海岸 厨・四ヶ浦海水浴場

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
昭30代、1
19x39cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
、昭30代 、1
19x39cm

富山県漁村風土記 日本の海の村遍歴から

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,850
岡本信男、水産社、昭53、1
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

富山県漁村風土記 日本の海の村遍歴から

2,850
岡本信男 、水産社 、昭53 、1
初版

農林水産制度事典

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,800
農村法制研究会編、1961、1
A5-1683頁・少ヤケ・函・奥付欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農林水産制度事典

2,800
農村法制研究会編 、1961 、1
A5-1683頁・少ヤケ・函・奥付欠

焼津水産沿革史1・2(大正十一年) 別冊47(3)・47(4) <明治前期産業発達史資料>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
明治文献資料刊行会、1969年、22cm、2冊
除籍本・背にラベル、見開き見返し扉にラベル蔵印消印があります。・見返し少ヤケ・別冊47(3)見返しイタミとのどイタミ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

焼津水産沿革史1・2(大正十一年) 別冊47(3)・47(4) <明治前期産業発達史資料>

4,400
、明治文献資料刊行会 、1969年 、22cm 、2冊
除籍本・背にラベル、見開き見返し扉にラベル蔵印消印があります。・見返し少ヤケ・別冊47(3)見返しイタミとのどイタミ

北海道沿岸漁業資源調査並びに漁業経営試験報告書

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,800
北海道中央水産試験場、北海道中央水産試験場、昭42
P326 昭和36から40年度
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道沿岸漁業資源調査並びに漁業経営試験報告書

2,800
北海道中央水産試験場 、北海道中央水産試験場 、昭42
P326 昭和36から40年度

土地分類基本調査東京東北部・東京東南部

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
東京都労働経済局農林水産部、平成11、113頁、B6、1冊
5万分の1 付図6枚
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地分類基本調査東京東北部・東京東南部

6,000 (送料:¥0~)
、東京都労働経済局農林水産部 、平成11 、113頁 、B6 、1冊
5万分の1 付図6枚
  • 単品スピード注文

糸満漁港環境調査報告書 -第1分冊・第2分冊 全2冊揃-

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
13,000
沖縄県農林水産部/他、沖縄県農林水産部・宇部短期大学環境科学研究所、昭和56年
B4判 横開き 第1分冊・第2分冊 計273頁 本体本文経年良 本文:動植物プランクトン・潮間帯生物・調査海域と流入する河川の水質 附図、附表、数表多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

糸満漁港環境調査報告書 -第1分冊・第2分冊 全2冊揃-

13,000
沖縄県農林水産部/他 、沖縄県農林水産部・宇部短期大学環境科学研究所 、昭和56年
B4判 横開き 第1分冊・第2分冊 計273頁 本体本文経年良 本文:動植物プランクトン・潮間帯生物・調査海域と流入する河川の水質 附図、附表、数表多数

和歌山県の野鳥

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
日本野鳥の会和歌山県支部 編、和歌山県農林水産部林業課、1991年、128p、26cm、1冊
カバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号16-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

和歌山県の野鳥

1,010
日本野鳥の会和歌山県支部 編 、和歌山県農林水産部林業課 、1991年 、128p 、26cm 、1冊
カバーに多少のヨゴレがあります、「管理番号16-2」

沖縄県農林水産行政史12 農業資料編3

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
沖縄県農林水産行政史編集委員会編、農林統計協会、1982/12、854頁、A5判
除籍本・裸本・スタンプ・シール貼付け・小口ヤケ・天シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄県農林水産行政史12 農業資料編3

3,300
沖縄県農林水産行政史編集委員会編 、農林統計協会 、1982/12 、854頁 、A5判
除籍本・裸本・スタンプ・シール貼付け・小口ヤケ・天シミ

明治時代の水産絵画 -明治の博覧会へ出品された水産業の絵画

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,500
大田区立郷土博物館編、大田区立郷土博物館発行、1995
「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治時代の水産絵画 -明治の博覧会へ出品された水産業の絵画

1,500
大田区立郷土博物館編 、大田区立郷土博物館発行 、1995
「状態・可」

渡島支庁管内水産業概要

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
10,500
津田美津彦編、北海道庁、昭9
B5判、P522 少痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渡島支庁管内水産業概要

10,500
津田美津彦編 、北海道庁 、昭9
B5判、P522 少痛み有

漁業基本調査報告 第8冊の2

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
農商務省水産講習所 編、大8.3、54+72ズp、B5
少破 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁業基本調査報告 第8冊の2

5,500
農商務省水産講習所 編 、大8.3 、54+72ズp 、B5
少破 ISBN:**

高知県水産試験場要覧

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
昭2、1冊
50P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高知県水産試験場要覧

3,150
、昭2 、1冊
50P

日水グラフ

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,200 (送料:¥0~)
日本水産、0、0頁、B5、1冊
捕鯨事業等 折目少経年劣化
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日水グラフ

2,200 (送料:¥0~)
、日本水産 、0頁 、B5 、1冊
捕鯨事業等 折目少経年劣化
  • 単品スピード注文

水産動植物精義

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
倉上政幹、杉山書店、大 14、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
倉上政幹 、杉山書店 、大 14 、1冊

千葉県水産試験場報告 43号 昭和60年3月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
B5判112頁 ハラに個人印
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千葉県水産試験場報告 43号 昭和60年3月

800
B5判112頁 ハラに個人印

山口県豊浦郡水産史 (復刻版)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
7,000
楠美一陽、マツノ書店、1980
函・本体Vカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県豊浦郡水産史 (復刻版)

7,000
楠美一陽 、マツノ書店 、1980
函・本体Vカバー

農に生きる 床鍋繁則

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320 (送料:¥550~)
床鍋繁則自伝編集委員会、平9、A5判
初函
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農に生きる 床鍋繁則

1,320 (送料:¥550~)
床鍋繁則自伝編集委員会 、平9 、A5判
初函
  • 単品スピード注文

神奈川県漁村調査書 表紙シミ多・ライン有

三書樓
 東京都文京区弥生
27,000
神奈川県水産会編、大正14年
A5 404P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川県漁村調査書 表紙シミ多・ライン有

27,000
神奈川県水産会編 、大正14年
A5 404P

露領漁業調査書 表紙・最初の1・2ページ欠

三書樓
 東京都文京区弥生
25,000
農商務省水産局編、大正8年
B5 711P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

露領漁業調査書 表紙・最初の1・2ページ欠

25,000
農商務省水産局編 、大正8年
B5 711P

岩手県漁港三十年史

三書樓
 東京都文京区弥生
7,000
岩手県林業水産部漁港課編、昭和57年03月
B5 425P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩手県漁港三十年史

7,000
岩手県林業水産部漁港課編 、昭和57年03月
B5 425P 非売品 箱入

沿岸漁業集約経営調査報告書 (第3年度)

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
宮城県水産試験場編、昭和35年
A5 178P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沿岸漁業集約経営調査報告書 (第3年度)

4,500
宮城県水産試験場編 、昭和35年
A5 178P

海洋法および水産流通上からみた各種条約論

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
中澤 晃著、昭和34年07月
A5 473P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海洋法および水産流通上からみた各種条約論

4,000
中澤 晃著 、昭和34年07月
A5 473P 箱入

<<前へ 69 70 71 72 73 74 75 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー