文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「水産」の検索結果
9,267件

未定稿 岩手県水産業是

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
岩手県著、昭和7年9月
村是 町是 郡是等 B5 52P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

未定稿 岩手県水産業是

20,000
岩手県著 、昭和7年9月
村是 町是 郡是等 B5 52P 非売品

母船式鯨漁業ニ関スル調査

三書樓
 東京都文京区弥生
16,000
農林省水産局編、昭和13年03月
A5 68+19P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

母船式鯨漁業ニ関スル調査

16,000
農林省水産局編 、昭和13年03月
A5 68+19P 非売品

農林水産業調査結果報告

三書樓
 東京都文京区弥生
8,100
東京都総務局統計部編、同、昭和28年11月20日
B5 523P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農林水産業調査結果報告

8,100
東京都総務局統計部編 、同 、昭和28年11月20日
B5 523P 謄写

われら整促を達成せり

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,560
茶碗谷徳次、北海道水産新聞社、s39
少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

われら整促を達成せり

1,560
茶碗谷徳次 、北海道水産新聞社 、s39
少ヤケ。

土地改良費用負担論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500
西頭徳三、大明堂、平3、A5判
裸本 美本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

土地改良費用負担論

5,500
西頭徳三 、大明堂 、平3 、A5判
裸本 美本

尾鷲の漁業 (平成29年)

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,650
尾鷲市水産農林課、2018、112p、A4判、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

尾鷲の漁業 (平成29年)

1,650
、尾鷲市水産農林課 、2018 、112p 、A4判 、1

日本橋魚市場沿革紀要 上中下(復刻版)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
大阪水産流通史研究会、昭44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本橋魚市場沿革紀要 上中下(復刻版)

5,500
大阪水産流通史研究会 、昭44

北洋鮭鱒

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
岡本信男、水産週報社、昭和31、1
除籍本・P313・初版・裸本・製本済・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北洋鮭鱒

1,500
岡本信男 、水産週報社 、昭和31 、1
除籍本・P313・初版・裸本・製本済・良本

長野県水産史

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
27,500
田中武夫、昭44、1冊
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長野県水産史

27,500
田中武夫 、昭44 、1冊

水産叢書

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
5,500
木村定次郎、昭40、1冊
216p
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水産叢書

5,500
木村定次郎 、昭40 、1冊
216p

魚と共に幾とし月

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
山口敏夫、私家本、平12、1
増田水産KK取締役 カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魚と共に幾とし月

1,000
山口敏夫 、私家本 、平12 、1
増田水産KK取締役 カバー

中層曳網漁具漁法の計測による解析 秘

文生書院
 東京都文京区本郷
10,450
水産庁生産部、昭和33.8、110p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中層曳網漁具漁法の計測による解析 秘

10,450
水産庁生産部 、昭和33.8 、110p 、B5
ISBN:**

北洋漁業関係統計摘要 第1・2・4次(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
農林省水産局、昭和9.3-12.8、112+117+120p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北洋漁業関係統計摘要 第1・2・4次(3冊)

9,900
農林省水産局 、昭和9.3-12.8 、112+117+120p 、B5
ISBN:**

試験事業報告 昭和10~12年度(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
秋田県水産試験場、昭和12-14、81p、B5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

試験事業報告 昭和10~12年度(3冊)

13,200
秋田県水産試験場 、昭和12-14 、81p 、B5
印 ISBN:**

農政 十二月号

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
農政協会、昭14、1
農務特輯・水産座談会・民有林特輯 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農政 十二月号

3,050
、農政協会 、昭14 、1
農務特輯・水産座談会・民有林特輯 シミ

長崎県富江漁港修築工事計画概要

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
農商務省水産局 編、大正13.9、1p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎県富江漁港修築工事計画概要

2,200
農商務省水産局 編 、大正13.9 、1p 、A4
ISBN:**

漁業制度改革関係法令集(二)追録

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
水産庁、S25、1
A5-25頁・ヤケ・少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁業制度改革関係法令集(二)追録

1,000
、水産庁 、S25 、1
A5-25頁・ヤケ・少シミ

焼津鰹節史

仲書店
 静岡県島田市尾川
18,330
焼津鰹節水産加工業協同組合、H4
非 売品、函、函少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

焼津鰹節史

18,330
、焼津鰹節水産加工業協同組合 、H4
非 売品、函、函少汚れ

1990年世界農林業センサス 36徳島県統計書(農業編)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
農林水産省、平成3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1990年世界農林業センサス 36徳島県統計書(農業編)

3,000
農林水産省 、平成3

1990年世界農林業センサス 32島根県統計書(農業編)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
農林水産省、平成3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1990年世界農林業センサス 32島根県統計書(農業編)

3,000
農林水産省 、平成3

1990年世界農林業センサス 31鳥取県統計書(農業編)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
農林水産省、平成3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1990年世界農林業センサス 31鳥取県統計書(農業編)

3,000
農林水産省 、平成3

1990年世界農林業センサス 10群馬県統計書(農業編)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
農林水産省、平成3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1990年世界農林業センサス 10群馬県統計書(農業編)

3,000
農林水産省 、平成3

1990年世界農林業センサス 44大分県統計書(農業編)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
農林水産省、平成3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1990年世界農林業センサス 44大分県統計書(農業編)

3,000
農林水産省 、平成3

1990年世界農林業センサス 43熊本県統計書(農業編)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
農林水産省、平成3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1990年世界農林業センサス 43熊本県統計書(農業編)

3,000
農林水産省 、平成3

愛媛県の土地改良

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
愛媛県農林水産部耕地課 編、愛媛県、昭49.3、317p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛媛県の土地改良

5,500
愛媛県農林水産部耕地課 編 、愛媛県 、昭49.3 、317p 、B5
ISBN:**

鰹節考

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,700 (送料:¥320~)
山本高一、水産社、昭17、1冊
やけシミ・表紙少破テープ補修・230頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鰹節考

1,700 (送料:¥320~)
山本高一 、水産社 、昭17 、1冊
やけシミ・表紙少破テープ補修・230頁・A5
  • 単品スピード注文

有明海干潟利用研究報告

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,500
福岡県水産試験場、昭和4
印 経年比較並上
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

有明海干潟利用研究報告

9,500
福岡県水産試験場 、昭和4
印 経年比較並上

市町村農業農村活性化基本計画総覧(愛媛)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
愛媛県農林水産部、平2
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

市町村農業農村活性化基本計画総覧(愛媛)

1,470
愛媛県農林水産部 、平2

富山県土地改良事業の概要 平成26年8月

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,000
富山県農林水産部、349、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

富山県土地改良事業の概要 平成26年8月

2,000
富山県農林水産部 、349 、1冊

令和元年版 食料・農業・農村白書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
農林水産省、2019
A4判 348頁 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

令和元年版 食料・農業・農村白書

1,800
農林水産省、2019
A4判 348頁 ほぼ良

日本の水産 民衆文庫  

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
寺尾新 、社会教育協会 、昭11
初版・34頁冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の水産 民衆文庫  

1,800
寺尾新 、社会教育協会 、昭11
初版・34頁冊子

現代の気象テクノロジー「4」農林 水産と気象

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
48,834 (送料:¥360~)
朝倉 正、朝倉書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代の気象テクノロジー「4」農林 水産と気象

48,834 (送料:¥360~)
朝倉 正 、朝倉書店
  • 単品スピード注文

勝浦の水産 昭和三十八年版

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
シミ 35頁 附図 勝浦市役所産業課、昭38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

勝浦の水産 昭和三十八年版

3,000
シミ 35頁 附図 勝浦市役所産業課 、昭38

原色有毒魚貝類便覧

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
海沼勝 著、水産食品衛生協議会、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色有毒魚貝類便覧

890 (送料:¥350~)
海沼勝 著 、水産食品衛生協議会 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

漁場環境評価メッシュ図 -豊後水道-

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
水産庁編、平成13年03月
B4 131P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漁場環境評価メッシュ図 -豊後水道-

5,000
水産庁編 、平成13年03月
B4 131P 非売品

改訂版新水産ハンドブック

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
川島 利兵衛・他編、講談社、昭和63年
B6 735P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂版新水産ハンドブック

3,000
川島 利兵衛・他編 、講談社 、昭和63年
B6 735P 箱入

沖縄県立水産学校戦没者名簿 コピー版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
殉国沖縄学徒顕彰会
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沖縄県立水産学校戦没者名簿 コピー版

2,200
殉国沖縄学徒顕彰会

全青協十五年史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100
全国農協青年組織協議会、昭45、A5判
初函
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

全青協十五年史

1,100
全国農協青年組織協議会 、昭45 、A5判
初函

北海道水産概要 大版

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
大14、1枚
畳折り
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道水産概要 大版

3,300
、大14 、1枚
畳折り

カラー遠洋漁場の底魚類

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
11,000
遠洋水産研究所監修、昭51、2冊
1集2集2冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラー遠洋漁場の底魚類

11,000
遠洋水産研究所監修 、昭51 、2冊
1集2集2冊

島根のさかな

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
島根県水産試験場 編、山陰中央新報社
初版 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

島根のさかな

1,000
島根県水産試験場 編 、山陰中央新報社
初版 美本

函館地域の水産地理学研究

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
3,000
平5
B5 裸本 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

函館地域の水産地理学研究

3,000
、平5
B5 裸本 非売品

南方漁業調査報告書 昭和6・7年度(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
農林省水産局、昭和8.3-9.3、96+347p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南方漁業調査報告書 昭和6・7年度(2冊)

22,000
農林省水産局 、昭和8.3-9.3 、96+347p 、A5
ISBN:**

八ッ目鰻缶詰製造試験概要報告

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
北海道水産試験場、昭和6.7、19p、B5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八ッ目鰻缶詰製造試験概要報告

6,600
北海道水産試験場 、昭和6.7 、19p 、B5
印 ISBN:**

明治44年 米之理想

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,850
征矢徳三編、東京毎夕新聞社、明43 1910、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
征矢徳三編 、東京毎夕新聞社 、明43 1910 、1冊

日本の水産 アジアのエビ

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,240
昭63
英語版 武田正倫他 定価一万九千円
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の水産 アジアのエビ

3,240
、昭63
英語版 武田正倫他 定価一万九千円

日本の水産 鯵・鰤

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,240
昭54
英語版 三谷文夫・江草周三他 定価一万七千円
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の水産 鯵・鰤

3,240
、昭54
英語版 三谷文夫・江草周三他 定価一万七千円

水産業団体法施行令、施行規則、登記令、一部施行期日ノ件

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,320
昭18、1冊
印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水産業団体法施行令、施行規則、登記令、一部施行期日ノ件

1,320
、昭18 、1冊
印有

政務次官日誌 (農林水産政務次官)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
今井 勇 著、勇進連合会、昭和53、280p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政務次官日誌 (農林水産政務次官)

3,300
今井 勇 著 、勇進連合会 、昭和53 、280p 、A5
ISBN:**

漁場利用基本形態調査報告 No.25

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,480
水産庁漁業調査課、昭28、1
孔版 背傷
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漁場利用基本形態調査報告 No.25

7,480
水産庁漁業調査課 、昭28 、1
孔版 背傷

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー