文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「水産」の検索結果
9,267件

宮崎県油津漁港修築工事計画概要

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
農商務省水産局 編、大正13、1p、B5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮崎県油津漁港修築工事計画概要

2,200
農商務省水産局 編 、大正13 、1p 、B5
印 ISBN:**

新しい農業技術

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
農林省農林水産技術会議事務局監修、ラテイス、昭39
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新しい農業技術

2,000
農林省農林水産技術会議事務局監修 、ラテイス 、昭39

1990年世界農林業センサス 14神奈川県統計書(農業編)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
農林水産省、平成3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1990年世界農林業センサス 14神奈川県統計書(農業編)

3,000
農林水産省 、平成3

北海道漁業史 正続揃

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
45,000
山口和雄監修、北海道水産部、昭32・44、2冊
函:ヤケ・並、本・良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道漁業史 正続揃

45,000
山口和雄監修、北海道水産部 、昭32・44 、2冊
函:ヤケ・並、本・良

これからの漁港

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
三浦桂祐:編、水産評論社、1969
258頁 22cm 初版 函欠
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

これからの漁港

1,000
三浦桂祐:編 、水産評論社 、1969
258頁 22cm 初版 函欠

徳島県の土地改良 第一集

三書樓
 東京都文京区弥生
7,000
徳島県農林水産部耕地課編、昭和48/59年
A4 543+1140P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳島県の土地改良 第一集

7,000
徳島県農林水産部耕地課編 、昭和48/59年
A4 543+1140P

千歳川放水路関係資料

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
北海道開発局農業水産部編、同、平成元年10月
B5 110P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千歳川放水路関係資料

4,500
北海道開発局農業水産部編 、同 、平成元年10月
B5 110P 謄写

事業概報 2冊 臨時号

三書樓
 東京都文京区弥生
2,400
東京府水産試験場編、昭和9・10年
B5 24+21P 限定 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

事業概報 2冊 臨時号

2,400
東京府水産試験場編 、昭和9・10年
B5 24+21P 限定 非売品

北海道農業農村整備関係者名簿

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,050
北海道開発局農業水産部、平14
P169 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道農業農村整備関係者名簿

1,050
、北海道開発局農業水産部 、平14
P169 並

日本の水産 民衆文庫  小冊子

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,030
寺尾新、社会教育協会、昭11、34、B6
とじあな 少朱
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の水産 民衆文庫  小冊子

2,030
寺尾新 、社会教育協会 、昭11 、34 、B6
とじあな 少朱

農地関係法 新版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
農林水産省構造改善局農政部農政課 監修、学陽書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
農林水産省構造改善局農政部農政課 監修 、学陽書房
  • 単品スピード注文

海事水産博覧会記念写真帖 東京 青雲堂発行

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000
大正5、1部
総12PL
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海事水産博覧会記念写真帖 東京 青雲堂発行

10,000
、大正5 、1部
総12PL

水産資源管理学

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
北原武、成山堂書店、平成15、1
(A5版)除籍本・初版・裸本・良本・P322
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水産資源管理学

5,000
北原武 、成山堂書店 、平成15 、1
(A5版)除籍本・初版・裸本・良本・P322

国防と水産

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
山田忠一、築地書店、S18、1
B6-352頁2版、カバー痛、ヤケ強、印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国防と水産

800
山田忠一 、築地書店 、S18 、1
B6-352頁2版、カバー痛、ヤケ強、印

日本の林業・水産業 <日本の産業シリーズ>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
880
学研、1冊
函 スライド 茶シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の林業・水産業 <日本の産業シリーズ>

880
、学研 、1冊
函 スライド 茶シミ

水産化學實験法

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,160
大島幸吉・佐々木衛・黒館健吉、丸善、昭17、1
カバー痛 菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水産化學實験法

2,160
大島幸吉・佐々木衛・黒館健吉 、丸善 、昭17 、1
カバー痛 菊判

久留米支場50年の歩み

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,030
農林水産省 野菜・茶業試験場久留米支場、平成9年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

久留米支場50年の歩み

2,030
、農林水産省 野菜・茶業試験場久留米支場 、平成9年 、1冊

日本の水産 烏賊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,400
野田卯一、全日本写真資料協会、S53、1
A4-168頁・2重函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の水産 烏賊

3,400
野田卯一 、全日本写真資料協会 、S53 、1
A4-168頁・2重函

農業と経済進歩  

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
E.M.オジャラ、農林水産業生産性向上会議、昭33
箱欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農業と経済進歩  

1,500
E.M.オジャラ 、農林水産業生産性向上会議 、昭33
箱欠

水産増殖学

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
3,000
田村正著、紀元社、昭34、1冊
函無・印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水産増殖学

3,000
田村正著 、紀元社 、昭34 、1冊
函無・印有

千葉県銚子漁港修築工事計画概要

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
農商務省水産局 編、大正13、1p、B5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千葉県銚子漁港修築工事計画概要

2,200
農商務省水産局 編 、大正13 、1p 、B5
印 ISBN:**

農林水産業調査規則関係例規 其の1~8 8冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
8,000
農林省、S15、1
A5・ヤケ・綴穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
、農林省 、S15 、1
A5・ヤケ・綴穴

かんきつ園地転換跡地利用調査

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
大阪府農林水産部経営指導課、平2、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かんきつ園地転換跡地利用調査

3,300
大阪府農林水産部経営指導課 、平2 、1

水産物増産と漁村対策

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
野村貫一、中興館、昭19、1
A5 カバーキレ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水産物増産と漁村対策

1,520
野村貫一 、中興館 、昭19 、1
A5 カバーキレ ヤケ シミ

ハスモンヨトウとネキルムシの生態と防除

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,060
農林水産技術会議、1975
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハスモンヨトウとネキルムシの生態と防除

2,060
農林水産技術会議 、1975

「農林水産業の多面的機能」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
祖田修, 佐藤晃一, 太田猛彦, 隆島史夫, 谷口旭 編、農林統計協会、2006年、158p、21c・・・
帯欠 カバーニスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
祖田修, 佐藤晃一, 太田猛彦, 隆島史夫, 谷口旭 編 、農林統計協会 、2006年 、158p 、21cm 、1冊
帯欠 カバーニスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません

1995年農業センサス 第2巻 農家調査報告書 総括編

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,200
農林水産省統計情報部、1900/1/0、1
書名:1995年農業センサス 第2巻 農家調査報告書 総括編
著者:農林水産省統計情報部
出版元:
刊行年:0
版表示:
説明:「1995年農業センサス 第2巻 農家調査報告書 総括編」は、農林水産省統計情報部による1995年の農業に関するデータをまとめた報告書の一部とされます。本書は農家調査を中心に総括的な内容が収められていると考えられ、当時の農業状況や農家の実態を把握する手がかりとなる資料と思われます。刊行年が未記載のため正確な発行時期は不明ですが、農業に関心のある方や研究者向けの参考資料として利用されることもあるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
農林水産省統計情報部 、1900/1/0 、1
書名:1995年農業センサス 第2巻 農家調査報告書 総括編 著者:農林水産省統計情報部 出版元: 刊行年:0 版表示: 説明:「1995年農業センサス 第2巻 農家調査報告書 総括編」は、農林水産省統計情報部による1995年の農業に関するデータをまとめた報告書の一部とされます。本書は農家調査を中心に総括的な内容が収められていると考えられ、当時の農業状況や農家の実態を把握する手がかりとなる資料と思われます。刊行年が未記載のため正確な発行時期は不明ですが、農業に関心のある方や研究者向けの参考資料として利用されることもあるかもしれません。 状態:

焼津水産沿革史1・2(大正十一年) 別冊47(3)・47(4) <明治前期産業発達史資料>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
4,400
明治文献資料刊行会、1969年、22cm、2冊
除籍本・背にラベル、見開き見返し扉にラベル蔵印消印があります。・見返し少ヤケ・別冊47(3)見返しイタミとのどイタミ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

焼津水産沿革史1・2(大正十一年) 別冊47(3)・47(4) <明治前期産業発達史資料>

4,400
、明治文献資料刊行会 、1969年 、22cm 、2冊
除籍本・背にラベル、見開き見返し扉にラベル蔵印消印があります。・見返し少ヤケ・別冊47(3)見返しイタミとのどイタミ

チガイソの智識

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,050
北海道水産試験場、昭15、1
パンフレット第7号、P35 蔵印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チガイソの智識

1,050
、北海道水産試験場 、昭15 、1
パンフレット第7号、P35 蔵印有

水産化学 軟体動物の化学

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
大谷武夫・富士川○、厚生閣恒星社、昭9、1
函角スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水産化学 軟体動物の化学

3,050
大谷武夫・富士川○ 、厚生閣恒星社 、昭9 、1
函角スレ

昭和27年 北海道港湾図

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
北海道開発局農業水産部、1952、53cm×75cm
折り目少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
北海道開発局農業水産部 、1952 、53cm×75cm
折り目少ヤブレ
  • 単品スピード注文

茨城県水産誌 全4巻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
11,000
大内地山、聚海書林、昭 57、4冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
大内地山 、聚海書林 、昭 57 、4冊

汽船「トロール」漁業ノ現況

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
印有 附図 昭和9・11年 2冊 農林省水産局、昭9・11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

汽船「トロール」漁業ノ現況

5,000
印有 附図 昭和9・11年 2冊 農林省水産局 、昭9・11

日本重要水産動物 魚類(二)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 あかゑひ・まぐろ・まんぼう他多数、袋付8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本重要水産動物 魚類(二)

4,000
絵葉書 あかゑひ・まぐろ・まんぼう他多数 、袋付8枚

農事月報 90号(明治39年6月)

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥300~)
耕牧園、明39、B5判
56頁 裏表紙虫穴
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農事月報 90号(明治39年6月)

1,980 (送料:¥300~)
、耕牧園 、明39 、B5判
56頁 裏表紙虫穴
  • 単品スピード注文

果樹栽培の低コスト・省力化技術 No.22

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
農林水産技術会議事務局編
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
農林水産技術会議事務局編
  • 単品スピード注文

原色有毒魚貝類便覧

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
海沼勝 著、水産食品衛生協議会、~2cm、1
小口シミ。裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色有毒魚貝類便覧

890 (送料:¥350~)
海沼勝 著 、水産食品衛生協議会 、~2cm 、1
小口シミ。裸本。
  • 単品スピード注文

豊かな漁場づくり 60年度版

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,540
新水産新聞
昭和60年刊 本体のみ 並品
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豊かな漁場づくり 60年度版

2,540
、新水産新聞
昭和60年刊 本体のみ 並品

東北支場のあゆみ

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,320
農林水産省蚕糸試験場東北支場、昭58、71p、1
B5判 背少ヤケ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北支場のあゆみ

1,320
、農林水産省蚕糸試験場東北支場 、昭58 、71p 、1
B5判 背少ヤケ

資源管理型漁業と独占禁止法

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
水産庁資源管理推進事務局編、平成13年
A4 49P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資源管理型漁業と独占禁止法

5,000
水産庁資源管理推進事務局編 、平成13年
A4 49P

淀川農業水利史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
農林水産省近畿農政局淀川水系農業水利事務局、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

淀川農業水利史

3,300
農林水産省近畿農政局淀川水系農業水利事務局 、昭58

内外市場ニ於ケル本邦輸出水産物ノ取引状況 下巻

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
商工省貿易局、昭5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内外市場ニ於ケル本邦輸出水産物ノ取引状況 下巻

5,500
商工省貿易局 、昭5

堪察加経済事情

北天堂書店
 北海道札幌市北区
8,000
露領水産組合、昭和12、1
(地図付き)初版・函少書き込み・ライン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

堪察加経済事情

8,000
露領水産組合 、昭和12 、1
(地図付き)初版・函少書き込み・ライン

漁業の再生産構造(総合分析2)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,800 (送料:¥185~)
水産事情調査所、昭和27、83p
ガリ版、ヤケシミ強
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
、水産事情調査所 、昭和27 、83p
ガリ版、ヤケシミ強
  • 単品スピード注文

主要害虫の鑑別法およびいもち病発生予察法

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
富山県農業水産部、刊行年不明(昭和戦後)、B5、27p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、富山県農業水産部 、刊行年不明(昭和戦後) 、B5 、27p

48°以南鮭鱒流網漁業実態調査報告

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
中井 昭、水産研究会、昭和31、43p、B5
記名 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
中井 昭 、水産研究会 、昭和31 、43p 、B5
記名 ISBN:**

鰭長鮪漁場開発奨励成績 昭和13~15年度(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
24,200
農林省水産局、昭和14-17、151+173+135p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鰭長鮪漁場開発奨励成績 昭和13~15年度(3冊)

24,200
農林省水産局 、昭和14-17 、151+173+135p 、A5
ISBN:**

漁業紛争調査報告書抄 漁業制度調査会資料 第1部

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
水産庁、昭和33、122p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁業紛争調査報告書抄 漁業制度調査会資料 第1部

9,900
水産庁 、昭和33 、122p 、B5
ISBN:**

林業試験場八十年のあゆみ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
農林水産省林業試験場、昭60、1
B5 ビニカバ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、農林水産省林業試験場 、昭60 、1
B5 ビニカバ 印

サクラエビ漁場調査報告 昭和46年3月

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
静岡県水産試験場
B5 51頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サクラエビ漁場調査報告 昭和46年3月

1,500
、静岡県水産試験場
B5 51頁

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー