文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「水産」の検索結果
9,268件

水産業団体整理の手引

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
漁村文化協会、1949
初裸本/並/60頁、極少鉛筆/個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水産業団体整理の手引

2,860
、漁村文化協会 、1949
初裸本/並/60頁、極少鉛筆/個人印

茶業技術研究 4~55号

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
農林水産省茶業試験場、昭26~昭53
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茶業技術研究 4~55号

44,000
農林水産省茶業試験場 、昭26~昭53

アフリカの農林畜・水産資源 国別の第一次産業の状況

三書樓
 東京都文京区弥生
5,500
アフリカ協会編、昭和45年
B5 303P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アフリカの農林畜・水産資源 国別の第一次産業の状況

5,500
アフリカ協会編 、昭和45年
B5 303P

農学文献検索用語集試案 蚕糸編 (検討資料)

井上書店
 東京都文京区本郷
2,500
農林水産技術事務局調査資料課、1973端書、121p、B5、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、農林水産技術事務局調査資料課 、1973端書 、121p 、B5 、1冊

農業聖典

大村書店
 東京都中野区鷺宮
2,750
A・G・ハワード、農林水産業生産性向上会議、昭和34、1
A5版・初版・函背傷み有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

農業聖典

2,750
A・G・ハワード 、農林水産業生産性向上会議 、昭和34 、1
A5版・初版・函背傷み有り

北海道市町村別農業構造累年統計

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,320
農林水産省北海道統計情報事務所、昭56、216p、1
B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道市町村別農業構造累年統計

1,320
、農林水産省北海道統計情報事務所 、昭56 、216p 、1
B5判

岡山県の農林水産業に関する最近の統計資料

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
農林省岡山統計調査事務所、昭27、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山県の農林水産業に関する最近の統計資料

1,980
農林省岡山統計調査事務所 、昭27 、1冊

坊泊水産誌

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
16,000
松下兼利、坊泊漁業協同組合、昭28、1冊
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坊泊水産誌

16,000
松下兼利 、坊泊漁業協同組合 、昭28 、1冊
A五

鮭鱒とその漁業並びに加工業

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
谷川英一ほか、北海水産新聞社、昭和28、1
除籍本・P248・初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鮭鱒とその漁業並びに加工業

2,000
谷川英一ほか 、北海水産新聞社 、昭和28 、1
除籍本・P248・初版

ビルマの農業経済 世界農業経済概観 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
溝口房雄、農林水産業生産性向上会議、昭33
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビルマの農業経済 世界農業経済概観 

880
溝口房雄 、農林水産業生産性向上会議 、昭33

漁網論(全)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
18,000
川合角也、水産書院、昭3、1
重版 見返しに店札貼付け有 裸本 三方ヤケシミ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁網論(全)

18,000
川合角也 、水産書院 、昭3 、1
重版 見返しに店札貼付け有 裸本 三方ヤケシミ 

水産実用叢書 第5号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,800
北方出版社、昭22、1
表紙経年ヤケシミ ページにシミヨゴレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水産実用叢書 第5号

2,800
、北方出版社 、昭22 、1
表紙経年ヤケシミ ページにシミヨゴレ有

水産日本

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,500 (送料:¥210~)
桑田透一、大日本雄辯會講談社、昭17、1冊
裸本・やけシミ有・書込(贈呈本)・339頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
桑田透一 、大日本雄辯會講談社 、昭17 、1冊
裸本・やけシミ有・書込(贈呈本)・339頁・B6
  • 単品スピード注文

静岡下発動徽付き 漁船佐名録(昭和4年3月現在)

仲書店
 静岡県島田市尾川
3,000
静岡県水産時報社、S4
黄ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、静岡県水産時報社 、S4
黄ばみ

青森縣実用水産要覧

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
小倉正廣、袰月中学校、昭24
A5 経年ヤケ汚れ 非売品 85頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青森縣実用水産要覧

1,000
小倉正廣 、袰月中学校 、昭24
A5 経年ヤケ汚れ 非売品 85頁

静岡県農林業累年統計表

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,620
静岡県農林業水産部、S45.11
120頁 裏角折れ気味 背少痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

静岡県農林業累年統計表

1,620
、静岡県農林業水産部 、S45.11
120頁 裏角折れ気味 背少痛み

朝鮮の産業

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,650
朝鮮総督府、昭3、34頁、約17×11,5㎝、1冊
止め具サビ有 小麦・養蠶・水産業・製紙業・製革業・鉱業他
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、朝鮮総督府 、昭3 、34頁 、約17×11,5㎝ 、1冊
止め具サビ有 小麦・養蠶・水産業・製紙業・製革業・鉱業他

総合的研究・資本制度の構造変化に関する実証的研究

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
水産研究会、昭和31、120p、B5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

総合的研究・資本制度の構造変化に関する実証的研究

3,300
水産研究会 、昭和31 、120p 、B5
印 ISBN:**

『北洋漁業』1943年7月号(4巻7号終刊号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
松江武夫編、露領水産組合、1943
80頁、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『北洋漁業』1943年7月号(4巻7号終刊号)

4,400
松江武夫編 、露領水産組合 、1943
80頁、少シミ

海外海事研究 118~135号(通巻162~179)

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
16,500 (送料:¥1,100~)
平成5~12年、山縣記念財団 18冊、B5判、18冊
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海外海事研究 118~135号(通巻162~179)

16,500 (送料:¥1,100~)
平成5~12年 、山縣記念財団 18冊 、B5判 、18冊
  • 単品スピード注文

杉とともに 佐藤彌太郎先生著作・書簡

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥550~)
日本林業調査会、昭48、A5判
函ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

杉とともに 佐藤彌太郎先生著作・書簡

2,200 (送料:¥550~)
、日本林業調査会 、昭48 、A5判
函ヤケ
  • 単品スピード注文

農林水産原論

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
800
岩片磯雄、養賢堂、1
昭52初、21X15、函欠、カバ付き。小口シミ少、本文良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農林水産原論

800
岩片磯雄 、養賢堂 、1
昭52初、21X15、函欠、カバ付き。小口シミ少、本文良好

沖縄農業の動向

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
3,000
沖縄総合事務局農林水産部、昭和55年、1
初版、裸本、見出し汚れ、赤線あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄農業の動向

3,000
、沖縄総合事務局農林水産部 、昭和55年 、1
初版、裸本、見出し汚れ、赤線あり

三陸方面及北海道東南岸鮭鱒沖取漁業調査報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
農林省水産局 編、昭9.3、276p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三陸方面及北海道東南岸鮭鱒沖取漁業調査報告書

44,000
農林省水産局 編 、昭9.3 、276p 、B5
ISBN:**

土地改良の進展とその性格

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
鵜崎多一 編、農林水産業生産性向上会議、昭32.12、273p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地改良の進展とその性格

3,300
鵜崎多一 編 、農林水産業生産性向上会議 、昭32.12 、273p 、A5
ISBN:**

北海道区水産研究所研究報告 第61号

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,520
1997年3月、93p、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520
、1997年3月 、93p 、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。

北海道区水産研究所研究報告 第63号

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,520
1999年7月、47p、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520
、1999年7月 、47p 、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。

北海道区水産研究所研究報告 第65号

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,520
2001年1月、134p、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520
、2001年1月 、134p 、26cm
表紙周りに僅かな傷み 本文は綺麗です。

農林水産技術会議の二十年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
3,500
同会議事務局編・刊、1976年、1冊
610.6  A5  827p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

農林水産技術会議の二十年

3,500
同会議事務局編・刊 、1976年 、1冊
610.6  A5  827p

農家唯一の副業 食用蛙飼養法

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
20×53 徳島県水産試験場嘱託金磯食用蛙養殖場、昭2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農家唯一の副業 食用蛙飼養法

3,000
20×53 徳島県水産試験場嘱託金磯食用蛙養殖場 、昭2

水産物産地流通加工センター形成調査報告書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
60頁 昭和52年度指定千倉地域、昭53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水産物産地流通加工センター形成調査報告書

3,000
60頁 昭和52年度指定千倉地域  、昭53

千葉県漁業の動き

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
48頁 関東農政局千葉統計情報事務所 農林水産統計資料7、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千葉県漁業の動き

2,000
48頁 関東農政局千葉統計情報事務所 農林水産統計資料7 、昭50

南ベトナムの水産事情 昭和50年1月

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
国際協力事業団、昭49
A4判、43頁/記名蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南ベトナムの水産事情 昭和50年1月

1,200
、国際協力事業団 、昭49
A4判、43頁/記名蔵印有

赤潮に関する近年の知見と研究の問題点

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
赤潮研究会、日本水産資源保護協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

赤潮に関する近年の知見と研究の問題点

35,194 (送料:¥360~)
赤潮研究会 、日本水産資源保護協会
  • 単品スピード注文

漁業センサス 第2次~第9次の内74冊

文生書院
 東京都文京区本郷
165,000
農林水産省経済局、昭29~平5
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁業センサス 第2次~第9次の内74冊

165,000
農林水産省経済局 、昭29~平5

世界の農林水産 398~568号 (欠13冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
国際食糧農業協会、昭47~昭61
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の農林水産 398~568号 (欠13冊)

66,000
国際食糧農業協会 、昭47~昭61

北海道漁業史 正・続 揃 背イタミ・ハガレ有

三書樓
 東京都文京区弥生
35,000
北海道水産部編、昭和32~44年
A5 1022+900P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道漁業史 正・続 揃 背イタミ・ハガレ有

35,000
北海道水産部編 、昭和32~44年
A5 1022+900P 非売品 箱入

北海道漁業史 正・続

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
64,800
北海道水産部、昭32・44、2冊
A5判、革背、函、P1,022+900、正編/日焼け・函少痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道漁業史 正・続

64,800
、北海道水産部 、昭32・44 、2冊
A5判、革背、函、P1,022+900、正編/日焼け・函少痛み有

新潟農林水産統計年報 昭和39年版

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
農林省新潟統計調査事務所 編、昭40、209p、B5
少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新潟農林水産統計年報 昭和39年版

3,300
農林省新潟統計調査事務所 編 、昭40 、209p 、B5
少汚 ISBN:**

日本の水産 鯵・鰤

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,800
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・天・小口・地の傷みあり。71252517大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の水産 鯵・鰤

1,800
函のヤケ・シミ傷みあり。表紙・見返し・天・小口・地の傷みあり。71252517大

正田式最新全芽育蚕法

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500
正田石松、丸山舎、大8、A5判
裸本 12頁赤線引書込 印
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

正田式最新全芽育蚕法

5,500
正田石松 、丸山舎 、大8 、A5判
裸本 12頁赤線引書込 印

北方水域底魚新漁場開発調査報告 1957-1958年度実施

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
北海道立水産試験場、昭35、1
B5 93P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北方水域底魚新漁場開発調査報告 1957-1958年度実施

2,130
、北海道立水産試験場 、昭35 、1
B5 93P

カツオ・マグロ調査報告書  昭和56年度

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
静岡県水産試験場、S57.12
線・書入れなし B5 77頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、静岡県水産試験場 、S57.12
線・書入れなし B5 77頁

資料 大阪水産物流通史

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
13,000
三一書房、1971、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資料 大阪水産物流通史

13,000
、三一書房 、1971 、1冊

港湾と水産 '88

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
いわき市、いわき市、1988、74p、26cm
ヨレ 少キズ 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

港湾と水産 '88

800
いわき市 、いわき市 、1988 、74p 、26cm
ヨレ 少キズ 本文に書き込み等はありません。

魚介類とコレラ、チフスとの関係

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
遠山祐三、大日本水産会、大正15、1
除籍本・廃棄印・裸本・P169
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魚介類とコレラ、チフスとの関係

1,500
遠山祐三 、大日本水産会 、大正15 、1
除籍本・廃棄印・裸本・P169

鮑の知識とその増殖

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
木下虎一郎、北方出版社、昭和25、1
(水産科学叢書6)シミ・ライン有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鮑の知識とその増殖

3,000
木下虎一郎 、北方出版社 、昭和25 、1
(水産科学叢書6)シミ・ライン有り

漁村水産地理学研究 第1~3集(3冊)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
7,700
青野 壽郎、古今書院、昭59、3
重版 函ヤケシミ・ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁村水産地理学研究 第1~3集(3冊)

7,700
青野 壽郎 、古今書院 、昭59 、3
重版 函ヤケシミ・ヨゴレ

第2次土地改良長期計画の実績

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,800
農林水産省構造改善局計画部編刊、昭和59年、1冊
857頁函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第2次土地改良長期計画の実績

2,800
農林水産省構造改善局計画部編刊 、昭和59年 、1冊
857頁函付

北海道の海面内水面領域にみられる魚の加工

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
北海道立水産試験場、昭56
A5判、P54 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道の海面内水面領域にみられる魚の加工

1,620
、北海道立水産試験場 、昭56
A5判、P54 並

<<前へ 81 82 83 84 85 86 87 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー