文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「汝」の検索結果
206,770件

こんにち貞女 武野藤介作品集第二巻

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,520
武野藤介 著、朱雀社、昭34、272p、19cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

こんにち貞女 武野藤介作品集第二巻

1,520
武野藤介 著 、朱雀社 、昭34 、272p 、19cm
初版 カバー 帯

女性が性を積極的に学ぶとき : 性体験記録 <河出文庫 生心リポート・セレクション 6> 3刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,150 (送料:¥200~)
日本生活心理学会 編、河出書房新社、259p、15cm
書込ナシ 線引ナシ カバ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,150 (送料:¥200~)
日本生活心理学会 編 、河出書房新社 、259p 、15cm
書込ナシ 線引ナシ カバ
  • 単品スピード注文

ニューヨークの女たち

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
常盤新平 著、ダイワアート、1989年、189p、20cm
カバー 帯少しヤケ傷み
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
常盤新平 著 、ダイワアート 、1989年 、189p 、20cm
カバー 帯少しヤケ傷み
  • 単品スピード注文

日本帝国死因統計 大正14年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
内閣統計局 編、内閣統計局、B5、524p
背キズ 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
内閣統計局 編 、内閣統計局 、B5 、524p
背キズ 

魔女狩り <講談社選書メチエ 571>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
黒川正剛 著、講談社、2014、266p、19cm
初版、カバーヤケ微ヨゴレ微シミ、天地小口ヤケシミ微ヨゴレ、本文書込等なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
黒川正剛 著 、講談社 、2014 、266p 、19cm
初版、カバーヤケ微ヨゴレ微シミ、天地小口ヤケシミ微ヨゴレ、本文書込等なし
  • 単品スピード注文

日本帝国死因統計 大正13年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
内閣統計局 編、内閣統計局、B5、524p
表紙印 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
内閣統計局 編 、内閣統計局 、B5 、524p
表紙印 

不良少女入門 : ぼくの愛した少女

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
寺山修司 著、大和書房、237p、19cm
初版 カバー 帯 愛読者カード 解説 美輪明宏 
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
寺山修司 著 、大和書房 、237p 、19cm
初版 カバー 帯 愛読者カード 解説 美輪明宏 

京城のモダンガール

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
4,000 (送料:¥340~)
徐智瑛 [著] ; 姜信子, 高橋梓 訳、みすず書房、391p、20cm、1
カバー 帯 定価5,060円
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥340~)
徐智瑛 [著] ; 姜信子, 高橋梓 訳 、みすず書房 、391p 、20cm 、1
カバー 帯 定価5,060円
  • 単品スピード注文

年表 女と男の日本史 女と男の時空 日本女性史再考 別巻1

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
「女と男の時空」編纂委員会/編 藤原書店、’98、1
A5版 432頁 初版 カバー上部ヨレ・帯 天シミ 経年感 並本 定価4800円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
「女と男の時空」編纂委員会/編 藤原書店 、’98 、1
A5版 432頁 初版 カバー上部ヨレ・帯 天シミ 経年感 並本 定価4800円

日本女性鑑上下新日本女性鑑上下

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
33,000
大日本連合婦人会,同女子青年団、昭10、4
新日本女性鑑は昭14年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本女性鑑上下新日本女性鑑上下

33,000
大日本連合婦人会,同女子青年団 、昭10 、4
新日本女性鑑は昭14年

闘い・女の宿

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
1,000
譲原昌子 著、同成社、373p、20cm、1冊
初版 函
函ヤケ 汚れ小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

闘い・女の宿

1,000
譲原昌子 著 、同成社 、373p 、20cm 、1冊
初版 函 函ヤケ 汚れ小

女学世界 1巻13号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
3,300
「東京婦人風俗一班」 「学校案内淑徳女学校」 鶯渓女史「大統領の妻(華盛頓夫人の伝)上」 投票「明治・・・
表紙縄締め跡 シミ 小印
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女学世界 1巻13号

3,300
「東京婦人風俗一班」 「学校案内淑徳女学校」 鶯渓女史「大統領の妻(華盛頓夫人の伝)上」 投票「明治女傑十二大家」途中投票数他 、博文館 、明治34年
表紙縄締め跡 シミ 小印

岡山實科女学校 岡山實科高等女学校姉妹会 第6回成績品陳列会記念絵葉書

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
1,500
戦前
袋付 2枚 状態経年良 私立岡山實科女学校・私立岡山實科高等女学校 各建物外観(小景)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岡山實科女学校 岡山實科高等女学校姉妹会 第6回成績品陳列会記念絵葉書

1,500
、戦前
袋付 2枚 状態経年良 私立岡山實科女学校・私立岡山實科高等女学校 各建物外観(小景)

シンポジウム海外子女教育を考える 第4回 帰国子女教育に求められるもの

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
東京学芸大学海外子女教育センター 編、東京学芸大学海外子女教育センター、昭57
B5 217p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シンポジウム海外子女教育を考える 第4回 帰国子女教育に求められるもの

2,750
東京学芸大学海外子女教育センター 編 、東京学芸大学海外子女教育センター 、昭57
B5 217p ISBN:**

女という制度 :トマス・ハーディの小説と女たち

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
770 (送料:¥330~)
土屋倭子、南雲堂、2000年、1冊
第1刷・帯付・カバーすれ僅有・良好・B6判・256頁 Hpg025*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女という制度 :トマス・ハーディの小説と女たち

770 (送料:¥330~)
土屋倭子 、南雲堂 、2000年 、1冊
第1刷・帯付・カバーすれ僅有・良好・B6判・256頁 Hpg025*1
  • 単品スピード注文

悪女痴女猛女大行進―すさまじく生きるSEX人間たち◇CHINPEI YOUNG POWER BOOKS

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
野末陣平、広済堂出版、1969
重版カバ/並、経年劣化、マリー五十鈴、堤玲子、体あたりで生きる十代少女の怪気炎、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

悪女痴女猛女大行進―すさまじく生きるSEX人間たち◇CHINPEI YOUNG POWER BOOKS

5,500
野末陣平 、広済堂出版 、1969
重版カバ/並、経年劣化、マリー五十鈴、堤玲子、体あたりで生きる十代少女の怪気炎、

ヒロインたちの百年 : 文学・メディア・社会における女性像の変容

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,350 (送料:¥150~)
岩見照代 著、学芸書林、2008年、394, 4p、20cm
初版。カバー、帯付き。線引き、書き込み無し。美品です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,350 (送料:¥150~)
岩見照代 著 、学芸書林 、2008年 、394, 4p 、20cm
初版。カバー、帯付き。線引き、書き込み無し。美品です。
  • 単品スピード注文

京城のモダンガール 消費・労働・女性から見た植民地近代

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
4,200 (送料:¥200~)
徐智瑛 [著] ; 姜信子, 高橋梓 訳、みすず書房、2016、391p、1冊
カバー微ヤケ 帯 本体良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京城のモダンガール 消費・労働・女性から見た植民地近代

4,200 (送料:¥200~)
徐智瑛 [著] ; 姜信子, 高橋梓 訳 、みすず書房 、2016 、391p 、1冊
カバー微ヤケ 帯 本体良好
  • 単品スピード注文

草の根の女性解放運動史

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
2,600
伊藤康子 著、吉川弘文館、2005(平成17)、313, 9p、22cm、1冊
カバー、カバー天ヘリに小さなヨレは見られますが、本体共状態良好です、送料¥400
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

草の根の女性解放運動史

2,600
伊藤康子 著 、吉川弘文館 、2005(平成17) 、313, 9p 、22cm 、1冊
カバー、カバー天ヘリに小さなヨレは見られますが、本体共状態良好です、送料¥400

[雑誌]女たちの21世紀 52号 2007年11月 特集女性・障害・運動

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
アジア女性資料センター
B5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]女たちの21世紀 52号 2007年11月 特集女性・障害・運動

980
アジア女性資料センター
B5判 

「素女物語」 女義太夫 竹本素女

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,300
守 美雄、蒼林社、昭和29年、1冊
B6判、裸本 三方に経年のヤケ 本文支障なし
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「素女物語」 女義太夫 竹本素女

2,300
守 美雄 、蒼林社 、昭和29年 、1冊
B6判、裸本 三方に経年のヤケ 本文支障なし

八女市岩戸山歴史文化交流館 常設展示図録

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
660 (送料:¥190~)
八女市教育委員会編、八女市教育委員会、平27、48p、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥190~)
八女市教育委員会編 、八女市教育委員会 、平27 、48p 、1冊
  • 単品スピード注文

「女大学」から女子大学へ 渋沢栄一の女子教育への思い

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・天・小口・地の傷みあり。71057672大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「女大学」から女子大学へ 渋沢栄一の女子教育への思い

1,000
表紙・天・小口・地の傷みあり。71057672大

「一葉女史論」藤村・水野葉舟 「天の夢」横瀬夜雨  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
女子文壇8年12、女史文壇社、大1、1冊
 表紙目次欠 印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「一葉女史論」藤村・水野葉舟 「天の夢」横瀬夜雨  

5,500
女子文壇8年12 、女史文壇社 、大1 、1冊
 表紙目次欠 印

女から 女へ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

[雑誌]女性学研究 第5号 女性学の再構築

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
女性学研究会編、勁草書房、1999年
A5判 247頁 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]女性学研究 第5号 女性学の再構築

980
女性学研究会編、勁草書房、1999年
A5判 247頁 ほぼ良

日本の女性史1 上代 女帝と才女たち

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
和歌森太郎 山本藤枝、集英社、1966
393+4頁 18cm 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の女性史1 上代 女帝と才女たち

1,000
和歌森太郎 山本藤枝 、集英社 、1966
393+4頁 18cm 函

串茶屋―遊女を偲ぶ〔大聖寺他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,400
遊女の墓保存会、1985か
B5・20頁分、遊女の墓見取図他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

串茶屋―遊女を偲ぶ〔大聖寺他〕

8,400
、遊女の墓保存会 、1985か
B5・20頁分、遊女の墓見取図他、少シミ少疲

就実女子大学史学論集 創刊号

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
就実女子大学史学科、就実女子大学史学科、昭和61年、1冊
良好、正誤表付
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

就実女子大学史学論集 創刊号

1,650
就実女子大学史学科 、就実女子大学史学科 、昭和61年 、1冊
良好、正誤表付

女性著者の本 女性の本展 1988 BOOK LIST VOL.2

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,300 (送料:¥200~)
クレヨンハウス 女性の本展事務局、1988年、A5
ヤケ イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥200~)
、クレヨンハウス 女性の本展事務局 、1988年 、A5
ヤケ イタミ少
  • 単品スピード注文

【色紙】杉村春子

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
3,300 (送料:¥310~)
杉村春子、女優
毛筆

広島県広島市出身
新劇の女優。本名:石山 春子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥310~)
杉村春子 、女優
毛筆 広島県広島市出身 新劇の女優。本名:石山 春子
  • 単品スピード注文

笛吹き天女-怪奇羅生門

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,730
松原晃、昭30
少女サロン2月号第一フロク 1頁隅汚れ 少女サロン
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

笛吹き天女-怪奇羅生門

2,730
松原晃 、昭30
少女サロン2月号第一フロク 1頁隅汚れ 少女サロン

あげまん入門 : こんな女とは、すぐ別れろ! <ポケットブック 009>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
2,500 (送料:¥300~)
安藤 昇【著】、ごま書房 ポケットブック社、1990年、229p、19cm、1冊
初版、カバー、帯、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥300~)
安藤 昇【著】 、ごま書房 ポケットブック社 、1990年 、229p 、19cm 、1冊
初版、カバー、帯、送料300円
  • 単品スピード注文

女性とツーリズム

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,100 (送料:¥185~)
友原嘉彦 編著、古今書院、186p、21cm
カバー僅かに傷み有り。
天地に少傷み有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
友原嘉彦 編著 、古今書院 、186p 、21cm
カバー僅かに傷み有り。 天地に少傷み有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

植民地期台湾における女子青年団 教化、地域と女性の主体

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
7,480
宮崎聖子、九州大学出版会、2026、292p、A5判
台湾は、1895年から1945年にかけて、日本の植民地とされた。本書では、日本植民地期台湾において、若い女性たちの教化を目的に組織された社会教育、すなわち処女会・女子青年団について、民族・ジェンダー・階層等の差異に着目して史資料をもとに分析し、帝国がどのように人々を包摂し、排除したのかを検討した。また、元団員にライフヒストリーの聞き取りを行い、植民地において彼女たちが意思を持つ主体として行動し、地域を変えていった様子を描いた。
目次
はじめに
凡 例
序論 植民地期台湾の女子青年団をめぐる先行研究と分析視角
Ⅰ章 台湾における処女会の創設と台湾青年団訓令(1920年代後半~1930年)
Ⅱ章 処女会創設と地方視学横尾広輔(1923~1932年)
Ⅲ章 新荘街における処女会と女性の主体
Ⅳ章 女子青年団の全島的展開(1932~1936年)
Ⅴ章 内地人女子による台北女子青年団と田中夫妻(1930~1938年)
Ⅵ章 戦争と組織の拡大  日本文化の伝播者へ(1936~1940年)
Ⅶ章 女子における青年団と実業補習学校、青年学校との関係
Ⅷ章 台湾における国語保育園と女子青年団
Ⅸ章 台湾青少年団への統合と終焉(1941~1945年)
結論
引用・参考文献
あとがき
索引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,480
宮崎聖子 、九州大学出版会 、2026 、292p 、A5判
台湾は、1895年から1945年にかけて、日本の植民地とされた。本書では、日本植民地期台湾において、若い女性たちの教化を目的に組織された社会教育、すなわち処女会・女子青年団について、民族・ジェンダー・階層等の差異に着目して史資料をもとに分析し、帝国がどのように人々を包摂し、排除したのかを検討した。また、元団員にライフヒストリーの聞き取りを行い、植民地において彼女たちが意思を持つ主体として行動し、地域を変えていった様子を描いた。 目次 はじめに 凡 例 序論 植民地期台湾の女子青年団をめぐる先行研究と分析視角 Ⅰ章 台湾における処女会の創設と台湾青年団訓令(1920年代後半~1930年) Ⅱ章 処女会創設と地方視学横尾広輔(1923~1932年) Ⅲ章 新荘街における処女会と女性の主体 Ⅳ章 女子青年団の全島的展開(1932~1936年) Ⅴ章 内地人女子による台北女子青年団と田中夫妻(1930~1938年) Ⅵ章 戦争と組織の拡大  日本文化の伝播者へ(1936~1940年) Ⅶ章 女子における青年団と実業補習学校、青年学校との関係 Ⅷ章 台湾における国語保育園と女子青年団 Ⅸ章 台湾青少年団への統合と終焉(1941~1945年) 結論 引用・参考文献 あとがき 索引

女性自身の文学 : ブロンテからレッシングまで

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,400 (送料:¥600~)
E.ショウォールター 著 ; 川本静子 ほか共訳、みすず書房、1993年、22cm、1冊
カバー。経年のイタミ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性自身の文学 : ブロンテからレッシングまで

1,400 (送料:¥600~)
E.ショウォールター 著 ; 川本静子 ほか共訳 、みすず書房 、1993年 、22cm 、1冊
カバー。経年のイタミ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

女性自身の文学 : ブロンテからレッシングまで

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
E.ショウォールター 著 ; 川本静子 ほか共訳、みすず書房、1993.3、385, 24p、22c・・・
ヤケ・シミあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
E.ショウォールター 著 ; 川本静子 ほか共訳 、みすず書房 、1993.3 、385, 24p 、22cm
ヤケ・シミあり

あげまん入門 こんな女とは、すぐ別れろ! <ポケットブック 009>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,500 (送料:¥200~)
安藤昇、ポケットブック社、1990年、229p、19cm、1冊
カバー
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あげまん入門 こんな女とは、すぐ別れろ! <ポケットブック 009>

1,500 (送料:¥200~)
安藤昇 、ポケットブック社 、1990年 、229p 、19cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

物語幕末を生きた女101人 <新人物文庫 72>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
『歴史読本』編集部 編、新人物往来社、平23、319p、1冊
カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

物語幕末を生きた女101人 <新人物文庫 72>

500 (送料:¥210~)
『歴史読本』編集部 編 、新人物往来社 、平23 、319p 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

東アジアの女神信仰と女性生活 <慶應義塾大学東アジア研究所叢書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,800 (送料:¥570~)
野村伸一編、慶應義塾大学出版会、2004年、524p、22cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東アジアの女神信仰と女性生活 <慶應義塾大学東アジア研究所叢書>

2,800 (送料:¥570~)
野村伸一編 、慶應義塾大学出版会 、2004年 、524p 、22cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

女と男の時空 : 日本女性史再考 7 <藤原セレクション>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
550
鶴見和子 ほか監修、藤原書店、275, 10p、19cm
2000年発行。カバー帯あり。カバーに色落ちあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女と男の時空 : 日本女性史再考 7 <藤原セレクション>

550
鶴見和子 ほか監修 、藤原書店 、275, 10p 、19cm
2000年発行。カバー帯あり。カバーに色落ちあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

1000年女女王 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

続・女から女へ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

性というつくりごと : 遺伝子から思想まで

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
伊奈正人 ほか編、勁草書房、1992、326p、20cm、1冊
カバー、帯、Vカバー付、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
伊奈正人 ほか編 、勁草書房 、1992 、326p 、20cm 、1冊
カバー、帯、Vカバー付、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

儒学与女性(海外中国研究叢書)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,180
〔美〕羅莎莉 著 丁佳偉 曹秀娟 訳、江蘇人民出版社、2025
儒学与女性 海外中国研究丛书 〔美〕罗莎莉 著 丁佳伟 曹秀娟 译 江苏人民出版社
本书包括导言,儒学、中国性以及“仁”的道德人格,阴阳、性别特质及其互补性,内外、两性之别与恰如其分的礼仪,妇德女教类文本与女性所独有的“内”领域,儒学与中国的性别歧视主义,儒家女权主义等七章。本书主张,通常被认为父权式的儒家哲学并非自其创立以来便是如此,在历史上,儒学包含着许多能够推动两性平等的理念。作者依据儒家伦理并结合中国历史,对守节、缠足、纳妾等现象进行了深刻探讨。罗莎莉的这些研究为未来儒家女权主义的研究奠定了基础,并使儒学成为妇女解放过程中一个可供选择的道德范畴。
目录
鸣谢
第一章 导言
第二章 儒学、中国性以及“仁”的道德人格
孔子之前的儒者:“儒”和它的模糊起源
“儒”、国家和中国性
典型的“儒”:儒家道德伦理中的“仁”
第三章 阴阳、性别特质及其互补性
阴阳和男女对立二元
阴阳与关联宇宙论
阴阳互补与性别层级
第四章 内外、两性之别与恰如其分的礼仪
内外、礼仪化与文明
内外、功能区分与层级性别体系
第五章 妇德女教类文本与女性所独有的“内”领域
《列女传》《闺范》和女性传记的传统
妇德女教类文本之“女四书”
对于女性文化的质疑与“妇言”之德
第六章 儒学与中国的性别歧视主义
性别压迫和儒家道德伦理
案例研究:守寡和缠足
第七章 儒家女权主义:“女权主义”道德的酝酿
性别问题和女权主义政治
儒家女权主义的概述:一种混合特质
反思与总结
参考书目
海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
〔美〕羅莎莉 著 丁佳偉 曹秀娟 訳 、江蘇人民出版社 、2025
儒学与女性 海外中国研究丛书 〔美〕罗莎莉 著 丁佳伟 曹秀娟 译 江苏人民出版社 本书包括导言,儒学、中国性以及“仁”的道德人格,阴阳、性别特质及其互补性,内外、两性之别与恰如其分的礼仪,妇德女教类文本与女性所独有的“内”领域,儒学与中国的性别歧视主义,儒家女权主义等七章。本书主张,通常被认为父权式的儒家哲学并非自其创立以来便是如此,在历史上,儒学包含着许多能够推动两性平等的理念。作者依据儒家伦理并结合中国历史,对守节、缠足、纳妾等现象进行了深刻探讨。罗莎莉的这些研究为未来儒家女权主义的研究奠定了基础,并使儒学成为妇女解放过程中一个可供选择的道德范畴。 目录 鸣谢 第一章 导言 第二章 儒学、中国性以及“仁”的道德人格 孔子之前的儒者:“儒”和它的模糊起源 “儒”、国家和中国性 典型的“儒”:儒家道德伦理中的“仁” 第三章 阴阳、性别特质及其互补性 阴阳和男女对立二元 阴阳与关联宇宙论 阴阳互补与性别层级 第四章 内外、两性之别与恰如其分的礼仪 内外、礼仪化与文明 内外、功能区分与层级性别体系 第五章 妇德女教类文本与女性所独有的“内”领域 《列女传》《闺范》和女性传记的传统 妇德女教类文本之“女四书” 对于女性文化的质疑与“妇言”之德 第六章 儒学与中国的性别歧视主义 性别压迫和儒家道德伦理 案例研究:守寡和缠足 第七章 儒家女权主义:“女权主义”道德的酝酿 性别问题和女权主义政治 儒家女权主义的概述:一种混合特质 反思与总结 参考书目 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

五四女性:現代中國女權主義先行者-「她的現代史」書系

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,800
王政、香港中文大学出版社、2025年05月
五四女性:现代中国女权主义先行者-「她的现代史」书系

20世紀初,中國活躍著這樣一批如今鮮有人知的職業婦女,她們是校長、律師、主編、教育家、革命家等等,她們倡導婦女自我解放,致力於讓婦女融入更廣泛的社會領域。通過一系列突破性實踐,她們重塑了民國初期社會文化景觀,在五四新文化運動的遺產中嵌入深刻的社會性別印跡。迥異於男性中心的文化再現中的女人,這些婦女既不是等待拯救的落後對象,也不是反封建與救國的手段,而是主動參與現代化進程的關鍵角色。

本書藉由口述與文獻對讀,記錄了五位女性先行者的生命軌跡,並將女性經驗納入歷史分析框架,重現在中國被遮蔽的女權主義早期發展史。為了本次中文版的出版,作者根據原始錄音重寫口述部分,並增補人物自傳與新近研究,還原五位婦女的生動表達與鮮活歷史印記。這些五四女性的故事,揭示了中國婦女運動的歷史複雜性及其與國族建構之間的張力,更凝為穿透時代的激勵—— 縱使困境反復出現,總有人起身打破。

目次
中文版序 / ix
鳴謝 / xxiii
年表 / xxvii
導論 / xxxiii

第一部分:女權主義與中國現代性
1 創造女權主義話語 / 3
2 女權主義傳播案例——《婦女雜誌》 / 35

第二部分:被遺忘的先行者
3 敘述者介紹 / 87
4 陸禮華(1900–1997)—— 校長 / 111
5 朱素萼(1901–2001)—— 律師 / 165
6 王伊蔚(1905–1993)—— 主編 / 215
7 陳詠聲(1900–1997)—— 教育家 / 257
8 黃定慧(1907–2017)—— 職業革命家 / 295

結語 / 371
參考文獻 / 383

※香港在庫(取り寄せに約1ヶ月かかります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
王政 、香港中文大学出版社 、2025年05月
五四女性:现代中国女权主义先行者-「她的现代史」书系 20世紀初,中國活躍著這樣一批如今鮮有人知的職業婦女,她們是校長、律師、主編、教育家、革命家等等,她們倡導婦女自我解放,致力於讓婦女融入更廣泛的社會領域。通過一系列突破性實踐,她們重塑了民國初期社會文化景觀,在五四新文化運動的遺產中嵌入深刻的社會性別印跡。迥異於男性中心的文化再現中的女人,這些婦女既不是等待拯救的落後對象,也不是反封建與救國的手段,而是主動參與現代化進程的關鍵角色。 本書藉由口述與文獻對讀,記錄了五位女性先行者的生命軌跡,並將女性經驗納入歷史分析框架,重現在中國被遮蔽的女權主義早期發展史。為了本次中文版的出版,作者根據原始錄音重寫口述部分,並增補人物自傳與新近研究,還原五位婦女的生動表達與鮮活歷史印記。這些五四女性的故事,揭示了中國婦女運動的歷史複雜性及其與國族建構之間的張力,更凝為穿透時代的激勵—— 縱使困境反復出現,總有人起身打破。 目次 中文版序 / ix 鳴謝 / xxiii 年表 / xxvii 導論 / xxxiii 第一部分:女權主義與中國現代性 1 創造女權主義話語 / 3 2 女權主義傳播案例——《婦女雜誌》 / 35 第二部分:被遺忘的先行者 3 敘述者介紹 / 87 4 陸禮華(1900–1997)—— 校長 / 111 5 朱素萼(1901–2001)—— 律師 / 165 6 王伊蔚(1905–1993)—— 主編 / 215 7 陳詠聲(1900–1997)—— 教育家 / 257 8 黃定慧(1907–2017)—— 職業革命家 / 295 結語 / 371 參考文獻 / 383 ※香港在庫(取り寄せに約1ヶ月かかります)

旧約聖書の女性たち <聖書の研究シリーズ 40>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
鈴木佳秀 著、教文館、1993/8/1、384p、19cm
書名:旧約聖書の女性たち
著者:鈴木佳秀 著
出版元:教文館
刊行年:1993/08/01
版表示:
説明:鈴木佳秀による『旧約聖書の女性たち』は、旧約聖書に登場する女性たちに焦点を当てた一冊です。1993年に教文館から刊行されており、聖書の物語における女性の役割やその背景について考察がなされています。宗教的なテキストの中で描かれる女性像を多角的に捉え、読みやすい語り口でまとめられているため、旧約聖書に興味のある方や歴史的な視点から女性像を知りたい方に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
鈴木佳秀 著 、教文館 、1993/8/1 、384p 、19cm
書名:旧約聖書の女性たち 著者:鈴木佳秀 著 出版元:教文館 刊行年:1993/08/01 版表示: 説明:鈴木佳秀による『旧約聖書の女性たち』は、旧約聖書に登場する女性たちに焦点を当てた一冊です。1993年に教文館から刊行されており、聖書の物語における女性の役割やその背景について考察がなされています。宗教的なテキストの中で描かれる女性像を多角的に捉え、読みやすい語り口でまとめられているため、旧約聖書に興味のある方や歴史的な視点から女性像を知りたい方に向いているかもしれません。 状態:

日本女性の歴史 女のはたらき

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
710
綜合女性史研究会編、角川書店、平5
角川選書、カバー背色褪せ、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本女性の歴史 女のはたらき

710
綜合女性史研究会編 、角川書店 、平5
角川選書、カバー背色褪せ、初

阿賀北瞽女と瞽女唄集

柏林堂
 千葉県柏市布施
15,000
新発田市文化財調査審議会、下越瞽女唄研究会、昭50
裸本 背下少ヘコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿賀北瞽女と瞽女唄集

15,000
新発田市文化財調査審議会 、下越瞽女唄研究会 、昭50
裸本 背下少ヘコミ

ブロンテー女史

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
78,650
青山霞邨、N.D..、In 1 Vols.
英国の青鞜女 ブロンテー女史 260pp. (東京: 敬文館, T.2) 元厚紙装稀少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
78,650
青山霞邨 、N.D..   、In 1 Vols. 
英国の青鞜女 ブロンテー女史 260pp. (東京: 敬文館, T.2) 元厚紙装稀少

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー