文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「汝」の検索結果
206,775件

東京女子医科大学八十年史

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
4,400
東京女子医科大学、東京女子医科大学、昭和55、1
(函傷み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京女子医科大学八十年史

4,400
東京女子医科大学 、東京女子医科大学 、昭和55 、1
(函傷み少)

掛軸 津崎矩子(村岡)

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
38,500
紙本 元表装 箱書 45×30㎝ 幕末の近衛家の老女、女流勤王家、村岡の局となる。僧月照、隆盛らと交わる。烈女。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
38,500
紙本 元表装 箱書 45×30㎝ 幕末の近衛家の老女、女流勤王家、村岡の局となる。僧月照、隆盛らと交わる。烈女。

人間の記録 53 中村汀女 汀女自画像

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
中村汀女、日本図書センター、1997、1
カバー少スレ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間の記録 53 中村汀女 汀女自画像

600
中村汀女 、日本図書センター 、1997 、1
カバー少スレ有。本体良好。初版。定価1800円+税。白色カバー。

女子大文学 国文篇29 大阪女子大学国文学科紀要

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
大阪女子大学国文学科、昭53、95頁、A5、1冊
玉伝深秘巻 ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
、大阪女子大学国文学科 、昭53 、95頁 、A5 、1冊
玉伝深秘巻 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

女性自身 昭和36年7月3日号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
光文社、昭和36年
昭和30年代の女性週刊誌。議員夫人を夢みた女の結末、など。約26×18センチ。148ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、光文社 、昭和36年
昭和30年代の女性週刊誌。議員夫人を夢みた女の結末、など。約26×18センチ。148ページ。

日本女性史論集 6 女性の暮らしと労働

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
総合女性史研究会編 吉川弘文館、平10、1冊
図書館印、除籍シール貼付 カバー背少ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本女性史論集 6 女性の暮らしと労働

1,500
総合女性史研究会編 吉川弘文館 、平10 、1冊
図書館印、除籍シール貼付 カバー背少ヤケ

特集 男女共同参画と格差社会 : 女性学 Vol.16

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,200
日本女性学会学会誌16号編集委員会【編】、2009年3月第1刷発行、140,10p、発売:新水社 発・・・
本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特集 男女共同参画と格差社会 : 女性学 Vol.16

1,200
日本女性学会学会誌16号編集委員会【編】 、2009年3月第1刷発行 、140,10p 、発売:新水社 発行:日本女性学会 、1冊
本文は綺麗です。状態は良好です。厚1,2

日本女子大学校 第十七回運動会紀念絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
絵葉書 小学校大原女競走・高等女学校徒手体操・大学部一年亜鈴体操他 大14、袋汚4枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
絵葉書 小学校大原女競走・高等女学校徒手体操・大学部一年亜鈴体操他 大14 、袋汚4枚

20世紀における女性の平和運動: 婦人国際平和自由連盟と日本の女性 (日本女子大学叢書 1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
ドメス出版、2~2.5cm、1
カバーキレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀における女性の平和運動: 婦人国際平和自由連盟と日本の女性 (日本女子大学叢書 1)

390 (送料:¥350~)
、ドメス出版 、2~2.5cm 、1
カバーキレ。
  • 単品スピード注文

小樽の女性史

フタバ書店
 北海道深川市三条
2,000
「小樽の女性史」編集委員会・編、小樽市男女共同参画プラン推進協議会、平成11/3/31、A5版、1
初版 函 363頁 カバー少スレ 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
「小樽の女性史」編集委員会・編 、小樽市男女共同参画プラン推進協議会 、平成11/3/31 、A5版 、1
初版 函 363頁 カバー少スレ 本文良好

日本巫女史 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
中山太郎、大岡山書店、昭5、743、菊判、1冊
函スレ
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本巫女史 

22,000
中山太郎 、大岡山書店 、昭5 、743 、菊判 、1冊
函スレ

アサヒグラフ 1925年2月4日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥450~)
朝日新聞社、大14
表紙:岸邉福雄氏令嬢お目出度/女学校めぐり 跡見高等女学校・府立第二高女
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥450~)
、朝日新聞社 、大14
表紙:岸邉福雄氏令嬢お目出度/女学校めぐり 跡見高等女学校・府立第二高女
  • 単品スピード注文

明治 大正 昭和 不良少女伝 莫連女と少女ギャング団 初版

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,000
平山亜佐子、河出書房新社、221、四六版、1
"カバー+帯付、書込み線引なく本文良好。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
平山亜佐子 、河出書房新社 、221 、四六版 、1
"カバー+帯付、書込み線引なく本文良好。

北海道女性史研究 第34号 特集20世紀を生きる

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
北海道女性史研究会、北海道女性史研究会(旭川市)、1999年、92頁、A5判、1冊
1999年発行 92頁 A5判 駒757
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北海道女性史研究 第34号 特集20世紀を生きる

500
北海道女性史研究会 、北海道女性史研究会(旭川市) 、1999年 、92頁 、A5判 、1冊
1999年発行 92頁 A5判 駒757

女性史研究ほっかいどう 第2号 特集 戦後60年を考える

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
札幌女性史研究会、札幌女性史研究会、2005年、221頁、A5判、1冊
2005年発行 221頁 A5判 駒759 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女性史研究ほっかいどう 第2号 特集 戦後60年を考える

1,000
札幌女性史研究会 、札幌女性史研究会 、2005年 、221頁 、A5判 、1冊
2005年発行 221頁 A5判 駒759 

新生命 第501號 共愛女學校

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
■商品詳細

【書名】 新生命 第501號 共愛女學校
【巻冊】 タブロイド版
【著者】 前橋市/共愛女學校
【成立】 昭10


★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
■商品詳細 【書名】 新生命 第501號 共愛女學校 【巻冊】 タブロイド版 【著者】 前橋市/共愛女學校 【成立】 昭10

京都女子大学本 源語花錦抄

奥書房
 京都府京都市東山区
2,750
清水克彦、京都女子大学、昭和48、1
京都女子大学研究叢刊2。少焼け等あるも状態良の部類。別冊翻刻付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京都女子大学本 源語花錦抄

2,750
清水克彦 、京都女子大学 、昭和48 、1
京都女子大学研究叢刊2。少焼け等あるも状態良の部類。別冊翻刻付。

北海道女性史年表 分野別中間報告

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
札幌女性史研究会、札幌女性史研究会、1984、1
(B5版)初版・非売品・ガリ刷り・P155・少書込み有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
札幌女性史研究会 、札幌女性史研究会 、1984 、1
(B5版)初版・非売品・ガリ刷り・P155・少書込み有ります。

日本女性哀史

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
金一勉、現代史出版会、S55、1
遊女・女郎・からゆき・慰安婦の系譜 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本女性哀史

2,540
金一勉 、現代史出版会 、S55 、1
遊女・女郎・からゆき・慰安婦の系譜 初版 カバー

愛知近現代女性史人名事典

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,650
愛知女性史研究会、愛知女性史研究会、2015
状態良好 線引き・書き込みはございません。正誤表あり
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知近現代女性史人名事典

1,650
愛知女性史研究会 、愛知女性史研究会 、2015
状態良好 線引き・書き込みはございません。正誤表あり

少女座 No5 アリスの本

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,400
長田恵子他編 矢川澄子・川本三郎・宮迫千鶴・あがた森魚・森茉莉、少女座、昭62、1
p173 付録(少女座フォーラム)付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

少女座 No5 アリスの本

2,400
長田恵子他編 矢川澄子・川本三郎・宮迫千鶴・あがた森魚・森茉莉 、少女座 、昭62 、1
p173 付録(少女座フォーラム)付

新日本女性史 :歴史の流れの中にたくましく生きた女性群像

杉波書林
 東京都青梅市長淵
450
桜井正信編、有峰書店、昭和54年、1冊
カバー 342頁 A5判 経年相応
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新日本女性史 :歴史の流れの中にたくましく生きた女性群像

450
桜井正信編 、有峰書店 、昭和54年 、1冊
カバー 342頁 A5判 経年相応

北海道庁立釧路高等女学校絵葉書 2枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
戦前
単色 袋シミ多数 北海道庁立釧路高等女学校、北海道庁立釧路高等女学校寄宿舎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道庁立釧路高等女学校絵葉書 2枚

1,575
、戦前
単色 袋シミ多数 北海道庁立釧路高等女学校、北海道庁立釧路高等女学校寄宿舎

汝の光を輝かせ 恵泉女学園六十年の歩み

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
880
恵泉女学園、1989、1
大判。函少日焼け、少イタミ、スレ有。謹呈箋付。本体良好。緑色背函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

汝の光を輝かせ 恵泉女学園六十年の歩み

880
、恵泉女学園 、1989 、1
大判。函少日焼け、少イタミ、スレ有。謹呈箋付。本体良好。緑色背函。薄本。

豊後国の二孝女

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
豊後国の二孝女研究会、豊後国の二孝女研究会、平 18、1冊
カバー 帯
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
豊後国の二孝女研究会 、豊後国の二孝女研究会 、平 18 、1冊
カバー 帯

女性問題関係資料集 : 女性問題解決のために 改訂版.

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
東京都台東区区民部女性・コミュニティ課 編、台東区、1996.3
A5判 75頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女性問題関係資料集 : 女性問題解決のために 改訂版.

800
東京都台東区区民部女性・コミュニティ課 編、台東区、1996.3
A5判 75頁

松蔭女子学院 史料 第1・2・3 3冊セット

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
3,000
松蔭女子学院、松蔭女子学院、1994年
3冊ともやや背ヤケ カバーシミ少 小口シミ極小 
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松蔭女子学院 史料 第1・2・3 3冊セット

3,000
松蔭女子学院 、松蔭女子学院 、1994年
3冊ともやや背ヤケ カバーシミ少 小口シミ極小 

BODYシャワー 少女の顔にザーメンの洪水! 私立女子高生おしゃぶり口遊録

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
さーくる社、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、さーくる社 、1冊

山形県立米沢高等女学校卒業記念  

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
20,000
昭和16年3月
18㎝×26㎝  生写真37枚貼り付け  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
、昭和16年3月  
18㎝×26㎝  生写真37枚貼り付け  

東京府立第一高等女学校 第7回秋季運動会 絵葉書

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
11,000
東京湯島中村写真館、10枚
第1~5学年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、東京湯島中村写真館 、10枚
第1~5学年

阿賀北瞽女と瞽女唄集

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
2,800
新発田市文化財調査審議会編、下越瞽女唄研究会、昭和52年、204頁、1
2版 少ヤケ 小口少ヤケ 見返し値札ハガシ軽跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿賀北瞽女と瞽女唄集

2,800
新発田市文化財調査審議会編 、下越瞽女唄研究会 、昭和52年 、204頁 、1
2版 少ヤケ 小口少ヤケ 見返し値札ハガシ軽跡

東京家政学院筑波女子大学紀要 第6集

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
東京家政学院筑波女子大学紀要委員会 (編)、東京家政学院筑波女子大学、2002
ややヤケ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京家政学院筑波女子大学紀要 第6集

800 (送料:¥350~)
東京家政学院筑波女子大学紀要委員会 (編) 、東京家政学院筑波女子大学 、2002
ややヤケ。
  • 単品スピード注文

東京家政学院筑波女子大学紀要 第8集

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
東京家政学院筑波女子大学紀要委員会 (編)、東京家政学院筑波女子大学、2004
ややヤケ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京家政学院筑波女子大学紀要 第8集

800 (送料:¥350~)
東京家政学院筑波女子大学紀要委員会 (編) 、東京家政学院筑波女子大学 、2004
ややヤケ。
  • 単品スピード注文

女について

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
村上信彦、理論社、S46、1
反女性論的考察 愛情論・女性論の虚妄を正す原点 初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女について

2,030
村上信彦 、理論社 、S46 、1
反女性論的考察 愛情論・女性論の虚妄を正す原点 初版 帯

創立十周年記念誌(石川県立金沢女子高等学校)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,350
石川県立金沢女子高等学校、石川県立金沢女子高等学校、1975
226頁超、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立十周年記念誌(石川県立金沢女子高等学校)

5,350
石川県立金沢女子高等学校 、石川県立金沢女子高等学校 、1975
226頁超、経年劣化

大阪女子大学附属図書館 和漢書分類目録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
600
大阪女子大学国文学科、大阪女子大学、昭和52、1
裸/天小口ヤケシミ/ページ部良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪女子大学附属図書館 和漢書分類目録

600
大阪女子大学国文学科 、大阪女子大学 、昭和52 、1
裸/天小口ヤケシミ/ページ部良い

別冊太陽 世界の女優 フランス女優

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ドキュメント女の百年「5」女と権力

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,343 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ドキュメント女の百年「5」女と権力

6,343 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

少女レベッカ 少女世界文学全集 31

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

女作文化 第三十五集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
昭和女子大学
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、昭和女子大学
  • 単品スピード注文

文明開化と女性―日本女性の歴史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

岐阜県女性史 まん真ん中の女たち

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

王汝梅解読《金瓶梅》

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
王汝梅、時代文芸、2007、274頁、A5平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

王汝梅解読《金瓶梅》

1,650
王汝梅 、時代文芸 、2007 、274頁 、A5平装 、1冊

トルストイ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
女神の息吹、女神の息吹
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
女神の息吹 、女神の息吹
  • 単品スピード注文

高女又は女子師範記念写真

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
戦中、1
12*20
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高女又は女子師範記念写真

1,800
、戦中 、1
12*20

天平の女 (坂上郎女)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
宮地たか、勉誠社、平成7年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天平の女 (坂上郎女)

1,100
宮地たか 、勉誠社 、平成7年 、1冊

女満別町史(北海道)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
女満別町役場、昭44
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女満別町史(北海道)

3,500
女満別町役場 、昭44

午後九時、ベランダ越しの女神先輩は僕だけのもの2(電撃文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
岩田 洋季 (著)、みわべさくら (イラスト)、KADOKAWA、252
帯付。多少使用感がありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
岩田 洋季 (著)、みわべさくら (イラスト) 、KADOKAWA 、252
帯付。多少使用感がありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

裁判の女性学 : 女性の裁かれかた <有斐閣選書>

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,500
福島瑞穂 著、有斐閣、1998.1、300, 20, 2p、19cm
第3刷 カバー送料210円
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
福島瑞穂 著 、有斐閣 、1998.1 、300, 20, 2p 、19cm
第3刷 カバー送料210円

初潮という切札 : <少女>批評・序説

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
横川寿美子 著、JICC出版局、1991、215p、20cm
B6 初版 カバー 少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
横川寿美子 著 、JICC出版局 、1991 、215p 、20cm
B6 初版 カバー 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

<<前へ 69 70 71 72 73 74 75 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー