文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「沢渡 朔」の検索結果
468件

華村あすか 写真集 「真価論」 初版 帯付き 女優

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,850 (送料:¥185~)
沢渡朔、講談社、2023年
表紙に少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥185~)
沢渡朔 、講談社 、2023年
表紙に少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に使用感のないキレイな状態です。 A
  • 単品スピード注文

7070 七生奈央写真集

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
5,998
沢渡朔、ワニブックス、A4判、1
シュリンク未開封品の為、十分ご利用頂けると思います。クリックポスト(追跡有り)にて発送させて頂きます。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,998
沢渡朔 、ワニブックス 、A4判 、1
シュリンク未開封品の為、十分ご利用頂けると思います。クリックポスト(追跡有り)にて発送させて頂きます。

太陽 THE SUN, monthlydeluxe6 昭和四十九年五月十二日

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥191~)
平凡社
特集:夏目漱石と森鷗外 江藤淳・小島政二郎・瀬沼茂樹 写真=沢渡朔・広田尚敬

表紙焼けシミ、こぐちやけ、角すれ。通読に問題はありません
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥191~)
、平凡社
特集:夏目漱石と森鷗外 江藤淳・小島政二郎・瀬沼茂樹 写真=沢渡朔・広田尚敬 表紙焼けシミ、こぐちやけ、角すれ。通読に問題はありません
  • 単品スピード注文

薔薇の木 にせの恋人たち

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
27,500
高橋睦郎、宇野亜喜良(装幀)、沢渡朔(写真)、現代詩工房、1964、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
高橋睦郎、宇野亜喜良(装幀)、沢渡朔(写真) 、現代詩工房 、1964 、1冊
初版

Jazz giants : Visions of the great American legend -写真集-

金井書店
 東京都新宿区下落合
5,500
阿部克自編纂デザイン、シンコー・ミュージック、昭61、1冊
初 函 沢渡朔 レイ・エイヴァリー ヒュー・ベル ミルト・ヒントン アーサー・シンガー他 288頁 縦330×横272mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jazz giants : Visions of the great American legend -写真集-

5,500
阿部克自編纂デザイン 、シンコー・ミュージック 、昭61 、1冊
初 函 沢渡朔 レイ・エイヴァリー ヒュー・ベル ミルト・ヒントン アーサー・シンガー他 288頁 縦330×横272mm

話の特集 第47号 昭和45年1月

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編 : 矢崎泰久 ; 表紙 : 及川正通 ; 写真 : 沢渡朔 ; AD : 和田誠 ; レイアウト・・・
ショートショート①お笑い強要寄席 / 深沢七郎
かもめ / 沢渡朔
編集前記
連載対談①青春 / 野坂昭如 + 五木寛之
FOUR CARDS 年賀状 / 砂川しげひさ・和田誠・福地泡介・長新太
輪因果寄席怪談 / 境田昭造
小沢昭一 アタシ・カメラ① 市天王寺周辺
より安く・より早く 国鉄あらかると / 秋谷正人
メモ・沖縄 / 竹中労
インタビュー 山根二郎 / 矢崎泰久
ある愛刀家の独白 目黒のダボハゼ / 鈴木義雄 ; 舟橋全二
VTR / 沢渡朔
薫ちゃん、ホキさんに気をつけて / 庄司薫 + ホキ徳田
八切日本史⑧われムクれつつ ; 八切止夫 ; 柳原良平
LULLABY OF JANUARY / 沢渡朔
あなたはわかりますか?岸田今日子に捧げる / 永六輔・山本直純
痩せる想い / 生島治郎 ; 古川タク
連載㉒芸人その世界 / 永六輔 ; 和田誠
芸人 三木のり平 / 永六輔 + 藤倉明治
哀しからずやジャパニーズレディ / 宮原安春 ; 湯村輝彦
人物戯論㊷石原慎太郎 / 高橋睦郎・横尾忠則
或る友人のはなし / いずみたく ; 舟橋全二
読む歌舞伎 / 水野隆 ; 湯村輝彦
アンケート'70
ロック ジェネレーション / 木村道弘
編集後記
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編 : 矢崎泰久 ; 表紙 : 及川正通 ; 写真 : 沢渡朔 ; AD : 和田誠 ; レイアウト : K2 、話の特集 、1970 、163p 、A5判 、1冊
ショートショート①お笑い強要寄席 / 深沢七郎 かもめ / 沢渡朔 編集前記 連載対談①青春 / 野坂昭如 + 五木寛之 FOUR CARDS 年賀状 / 砂川しげひさ・和田誠・福地泡介・長新太 輪因果寄席怪談 / 境田昭造 小沢昭一 アタシ・カメラ① 市天王寺周辺 より安く・より早く 国鉄あらかると / 秋谷正人 メモ・沖縄 / 竹中労 インタビュー 山根二郎 / 矢崎泰久 ある愛刀家の独白 目黒のダボハゼ / 鈴木義雄 ; 舟橋全二 VTR / 沢渡朔 薫ちゃん、ホキさんに気をつけて / 庄司薫 + ホキ徳田 八切日本史⑧われムクれつつ ; 八切止夫 ; 柳原良平 LULLABY OF JANUARY / 沢渡朔 あなたはわかりますか?岸田今日子に捧げる / 永六輔・山本直純 痩せる想い / 生島治郎 ; 古川タク 連載㉒芸人その世界 / 永六輔 ; 和田誠 芸人 三木のり平 / 永六輔 + 藤倉明治 哀しからずやジャパニーズレディ / 宮原安春 ; 湯村輝彦 人物戯論㊷石原慎太郎 / 高橋睦郎・横尾忠則 或る友人のはなし / いずみたく ; 舟橋全二 読む歌舞伎 / 水野隆 ; 湯村輝彦 アンケート'70 ロック ジェネレーション / 木村道弘 編集後記
  • 単品スピード注文

アリスの絵本 高橋康也編/種村季弘図版監修 B5判箱ビニカバ 牧神社 1974年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥1,000~)
瀧口修造/谷川晃一/野中ユリ/沢渡朔/吉岡実/谷川俊太郎/中井英夫/澁澤龍彦/塚本邦雄/他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥1,000~)
瀧口修造/谷川晃一/野中ユリ/沢渡朔/吉岡実/谷川俊太郎/中井英夫/澁澤龍彦/塚本邦雄/他
  • 単品スピード注文

恋するアリス  フォアレディースあなたの詩集7

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
8,500
寺山修司:編/詩:岸田理生ほか/写真:沢渡朔、新書館、1975年、1
2刷 カバー 帯 本体表紙少経年ヤケ、小口にヤケ、帯の背褪色。ほか状態ほぼ良好です。
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恋するアリス  フォアレディースあなたの詩集7

8,500
寺山修司:編/詩:岸田理生ほか/写真:沢渡朔 、新書館 、1975年 、1
2刷 カバー 帯 本体表紙少経年ヤケ、小口にヤケ、帯の背褪色。ほか状態ほぼ良好です。

直筆サイン入り(コメント・日付入り) 原田志乃 写真集 「志乃」 沢渡朔 初版発行、帯付 告知チラシ付

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,420
朝日出版社
サインに宛名入り。特に目立つダメージはなく使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,420
、朝日出版社
サインに宛名入り。特に目立つダメージはなく使用感のないキレイな状態です。 A

小栗香織写真集 OVER THE PAINBOW

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
2,800 (送料:¥185~)
沢渡 朔(撮影)、英知出版、2001年(平成13年)、24.5×24.5×1㎝、1冊
2001年1月20日発行。
表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、三方に細かいシミが有りますが比較的状態の良い本です。。頁中の写真も状態よく綺麗です。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥185~)
沢渡 朔(撮影) 、英知出版 、2001年(平成13年) 、24.5×24.5×1㎝ 、1冊
2001年1月20日発行。 表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、三方に細かいシミが有りますが比較的状態の良い本です。。頁中の写真も状態よく綺麗です。
  • 単品スピード注文

安藤沙耶香 写真集 「date。」 初版 帯付き A2ポスター付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
990
沢渡朔、ワニブックス、2006年
カバーに少しのスレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、本体ページは使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990
沢渡朔 、ワニブックス 、2006年
カバーに少しのスレ等がある以外は特に目立つダメージはなく、本体ページは使用感のないキレイな状態です。

写真集 キャンプ范文雀

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
27,500
森永純、沢渡朔、内藤正敏、奈良原一高他、1976
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集 キャンプ范文雀

27,500
森永純、沢渡朔、内藤正敏、奈良原一高他 、1976
初版

O(オー) HAYAMI NORIKO VS SAWATARI HAJIME (速水典子写真集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,700
速水典子/沢渡朔、ブックマン社、1994、1
大判。ハードカバー装。帯折れ跡有。本体後ろ表紙小口角少打ちイタミ有。他、経年良好。初版。定価3689円+税。白色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

O(オー) HAYAMI NORIKO VS SAWATARI HAJIME (速水典子写真集)

2,700
速水典子/沢渡朔 、ブックマン社 、1994 、1
大判。ハードカバー装。帯折れ跡有。本体後ろ表紙小口角少打ちイタミ有。他、経年良好。初版。定価3689円+税。白色背表紙。

M2 MATSUMOTO MIKU(松本未来)

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,200
沢渡朔、英知出版、2004年2月25日発行
DVD欠品。帯付き。外装スレあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

M2 MATSUMOTO MIKU(松本未来)

1,200
沢渡朔 、英知出版 、2004年2月25日発行
DVD欠品。帯付き。外装スレあり。本文良好。

ブルータス 256号 特集:乳房の時代

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,800
沢渡朔 小松勇二 ケン・マーカス 団鬼六 大塚英志ほか 表紙写真:ナスタ―シャ・キンスキー、マガジン・・・
本文に少経年ヤケのほかは状態ほぼ良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブルータス 256号 特集:乳房の時代

1,800
沢渡朔 小松勇二 ケン・マーカス 団鬼六 大塚英志ほか 表紙写真:ナスタ―シャ・キンスキー 、マガジンハウス 、1991年 、1
本文に少経年ヤケのほかは状態ほぼ良好

ザ・コンプリート・タングラー

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,842 (送料:¥0~)
ノーマン テルウェル 訳者:沢渡 麗二、朔風社、128
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・コンプリート・タングラー

2,842 (送料:¥0~)
ノーマン テルウェル 訳者:沢渡 麗二 、朔風社 、128
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

大竹一重写真集 ひとえ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
大竹一重/沢渡朔、竹書房、1994、1
大判。カバー少ヘコミキズ有。背上端少ヨレ有。帯少イタミ、少ヨゴレ有。本体数枚ページ上端極少キズ有。他、経年良好。2刷。定価3398円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大竹一重写真集 ひとえ

2,500
大竹一重/沢渡朔 、竹書房 、1994 、1
大判。カバー少ヘコミキズ有。背上端少ヨレ有。帯少イタミ、少ヨゴレ有。本体数枚ページ上端極少キズ有。他、経年良好。2刷。定価3398円+税。白色カバー。

太陽 THE SUN, MOONTHLY DELUXE11 昭和五十二年十月十二日

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥191~)
平凡社
特集:紫式部 王朝の栄華と夢
田辺聖子・秦恒平・門田文衛・澁澤龍彦/写真=沢渡朔

こぐち焼け、シミ、角いたみ、表紙一部よごれ。通読に問題はありません。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥191~)
、平凡社
特集:紫式部 王朝の栄華と夢 田辺聖子・秦恒平・門田文衛・澁澤龍彦/写真=沢渡朔 こぐち焼け、シミ、角いたみ、表紙一部よごれ。通読に問題はありません。
  • 単品スピード注文

東京モガ

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,000
沢渡朔、モッツ・コーポレーション、1997年7月31日発行
スレ小。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京モガ

3,000
沢渡朔 、モッツ・コーポレーション 、1997年7月31日発行
スレ小。状態良好。

早熟 小沢なつき写真集

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,100
沢渡朔、ワニマガジン社、1993年9月1日初版発行
帯付。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早熟 小沢なつき写真集

2,100
沢渡朔 、ワニマガジン社 、1993年9月1日初版発行
帯付。状態良好。

岡本夏生 写真集 「Nudie」 初版 帯・管理カード付き

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
沢渡朔、バウハウス、2002年
カバーや帯にスレキズ等・カバー上部にヨレがある以外は大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
沢渡朔 、バウハウス 、2002年
カバーや帯にスレキズ等・カバー上部にヨレがある以外は大きなダメージはなく、ページは使用感のないキレイな状態です。 A

【チラシ・フライヤー】【沢渡朔写真展 海からきた少女 ALICE FROM THE SEA PENTAX OPEN STUDIO】ペンタックスフォーラム

頭突書店
 東京都府中市天神町
14,300
1981年、1枚
ペンタクッスフォーラムが開催された写真展のチラシです。
両面刷り1枚。
書籍ではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,300
、1981年 、1枚
ペンタクッスフォーラムが開催された写真展のチラシです。 両面刷り1枚。 書籍ではありません。

太陽 №133 1974年6月号 特集:夏目漱石と森?外

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
500
江藤淳 小島政二郎 瀬沼茂樹 沢渡朔 広田尚敬 赤瀬川原平 荒木経惟 他、平凡社、1974、1
A4判 ヤケ 少イタミ・スレ 少シミ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽 №133 1974年6月号 特集:夏目漱石と森?外

500
江藤淳 小島政二郎 瀬沼茂樹 沢渡朔 広田尚敬 赤瀬川原平 荒木経惟 他 、平凡社 、1974 、1
A4判 ヤケ 少イタミ・スレ 少シミ

木内晶子 写真集  水晶

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
800
木内晶子 沢渡朔撮影、角川書店、2001年初版、s
25×20判/小口の上下角少々折れシワ、背の上下角少スレキズ、表紙に少押しスレキズ、裏表紙シワ2ミリ位キレ、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

木内晶子 写真集  水晶

800
木内晶子 沢渡朔撮影 、角川書店 、2001年初版 、s
25×20判/小口の上下角少々折れシワ、背の上下角少スレキズ、表紙に少押しスレキズ、裏表紙シワ2ミリ位キレ、他は経年並み、印・線引きなし/

Memories of Masako 夏目雅子写真集 〈俳句収録〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
撮影 秋山正太郎・池谷朗・大倉舜二・沢渡朔・島田啓一・藤井秀樹、コスミックインターナショナル、199・・・
21.5×26.5cm 80頁 カバー・帯 第2刷(1996) 元値1942円 B カバー少すれ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

Memories of Masako 夏目雅子写真集 〈俳句収録〉

1,000
撮影 秋山正太郎・池谷朗・大倉舜二・沢渡朔・島田啓一・藤井秀樹 、コスミックインターナショナル 、1996 、1
21.5×26.5cm 80頁 カバー・帯 第2刷(1996) 元値1942円 B カバー少すれ

愛の教室 女性のためのギリシァ神話 (1965年 初版) ★画像7枚 ご参照くださいませ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
2,200
高橋睦郎:著 宇野亜喜良:AD+D 沢渡朔:photo 新書館、B6 新書館、1965年、1
(状態:経年並 天小口ヤケ 表紙薄ヤケ 表紙僅ペン跡) 189頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
高橋睦郎:著 宇野亜喜良:AD+D 沢渡朔:photo 新書館 、B6 新書館 、1965年 、1
(状態:経年並 天小口ヤケ 表紙薄ヤケ 表紙僅ペン跡) 189頁

秋乃桜子写真集 上海・バリ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
秋乃桜子(宝生桜子)/沢渡朔、竹書房、1993、1
大判。カバー上端少ヨレ有。帯少ヨゴレ有。本体小口極少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価3398円+税。ミント色/オレンジ色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋乃桜子写真集 上海・バリ

1,800
秋乃桜子(宝生桜子)/沢渡朔 、竹書房 、1993 、1
大判。カバー上端少ヨレ有。帯少ヨゴレ有。本体小口極少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価3398円+税。ミント色/オレンジ色背カバー。

海からきた少女 Alice from the Sea

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
18,000
沢渡朔 写真 /滝口修造、谷川俊太郎 詩/高橋康也 訳、河出書房新社、1979年、1冊
献呈署名入
初版
函 函カバー 帯
「アリスは海からきた」付
全体的にヤケ・汚れ小・傷み小
函カバー角傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海からきた少女 Alice from the Sea

18,000
沢渡朔 写真 /滝口修造、谷川俊太郎 詩/高橋康也 訳 、河出書房新社 、1979年 、1冊
献呈署名入 初版 函 函カバー 帯 「アリスは海からきた」付 全体的にヤケ・汚れ小・傷み小 函カバー角傷み

Les Chimères シメール・幻詩篇 日夏レイ詩集 【挿絵/アルフォンス・イノウエ 写真/沢渡朔 序/生田耕作】

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
12,000 (送料:¥430~)
牧神社、1977年、135p、レターパックライト、1冊
初版。カバー。帯付き。背ヤケ。ビニールカバーいたみ。裏表紙そり。本文に問題はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000 (送料:¥430~)
、牧神社 、1977年 、135p 、レターパックライト 、1冊
初版。カバー。帯付き。背ヤケ。ビニールカバーいたみ。裏表紙そり。本文に問題はございません。
  • 単品スピード注文

CAMP キャンプ 范文雀

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
14,000
范文雀、工作舎、1976年初版、30x17.5x1.7cm、1冊
帯つき。帯切れ破れあり、本体少ヤケ少シミ。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
14,000
范文雀 、工作舎 、1976年初版 、30x17.5x1.7cm 、1冊
帯つき。帯切れ破れあり、本体少ヤケ少シミ。

波のようにサマンサ 海からきた少女 イセザキ・モールカレンダー全7枚

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
沢渡朔、1982
少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

波のようにサマンサ 海からきた少女 イセザキ・モールカレンダー全7枚

5,500
沢渡朔 、1982
少シミ

夏の恋 俳句写本 (黛まどか毛筆署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,450
黛まどか/沢渡朔(写真)、学習研究社、1996、1
小型本。カバー少日焼け、スレ有。帯背少日焼け有。本体表見返しに黛まどか毛筆署名入。本体良好。初版。定価1200円+税。白色カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

夏の恋 俳句写本 (黛まどか毛筆署名入)

4,450
黛まどか/沢渡朔(写真) 、学習研究社 、1996 、1
小型本。カバー少日焼け、スレ有。帯背少日焼け有。本体表見返しに黛まどか毛筆署名入。本体良好。初版。定価1200円+税。白色カバー。極薄本。

帰郷 秦由圭 写真集

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
沢渡朔、英知出版、1994年11月20日
帯付。裏表紙縁に小さな破れ。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

帰郷 秦由圭 写真集

2,500
沢渡朔 、英知出版 、1994年11月20日
帯付。裏表紙縁に小さな破れ。本文良好。

キャンプ CAMP 范文雀

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
18,000
范文雀/松岡正剛/内藤正敏/沢渡朔 他、工作舎、1976、1
大判。紙装。帯背日焼け、少イタミ有。本体表紙少日焼け有。本体天、小口経年焼け有。初版。定価2400円。白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キャンプ CAMP 范文雀

18,000
范文雀/松岡正剛/内藤正敏/沢渡朔 他 、工作舎 、1976 、1
大判。紙装。帯背日焼け、少イタミ有。本体表紙少日焼け有。本体天、小口経年焼け有。初版。定価2400円。白色表紙。

太陽 №162 1976年11月号 特集:人形遊び 江戸から昭和へ 

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
700
円地文子 杉本苑子 田辺聖子 古井由吉 長部日出雄 沢渡朔 衣笠貞之助 松本清張 他、平凡社、197・・・
A4判 ヤケ スレ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽 №162 1976年11月号 特集:人形遊び 江戸から昭和へ 

700
円地文子 杉本苑子 田辺聖子 古井由吉 長部日出雄 沢渡朔 衣笠貞之助 松本清張 他 、平凡社 、1976 、1
A4判 ヤケ スレ

Hayami Noriko vs Sawatari Hajime 速水典子写真集

縫合社
 長野県小諸市菱平
4,000
沢渡朔、株式会社ブックマン社、1994年12月10日初版発行
帯付。帯縁痛み。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Hayami Noriko vs Sawatari Hajime 速水典子写真集

4,000
沢渡朔 、株式会社ブックマン社 、1994年12月10日初版発行
帯付。帯縁痛み。本文良好。

アイデア別冊 1981年東京デザイナーズ・スペース

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
900
石原義久/編、誠文堂新光社
ソフトカバー128頁 田中一光、永井一正、安西水丸、長濱治、田名網敬一、沢渡朔ほか 表紙にしわ、1箇所切れ P113にシワ 小口に少経年シミ 1981
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
石原義久/編 、誠文堂新光社
ソフトカバー128頁 田中一光、永井一正、安西水丸、長濱治、田名網敬一、沢渡朔ほか 表紙にしわ、1箇所切れ P113にシワ 小口に少経年シミ 1981

ドキュメント渓流 No.1~4(野生派の釣り人におくる現地発・最新遡行記録)

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
4,000
沢渡麗二、朔風社、1995~1999年、平均 219~265頁、菊判、4冊
初版 (1) 日本海沿岸水系・北海道ほか
    (2)北アルプス・佐渡 ほか
    (3)東北・大井川 ほか
    (4)北海道・富山岐阜 ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドキュメント渓流 No.1~4(野生派の釣り人におくる現地発・最新遡行記録)

4,000
沢渡麗二 、朔風社 、1995~1999年 、平均 219~265頁 、菊判 、4冊
初版 (1) 日本海沿岸水系・北海道ほか     (2)北アルプス・佐渡 ほか     (3)東北・大井川 ほか     (4)北海道・富山岐阜 ほか

薔薇の木・にせの恋人たち―高橋睦郎詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
40,000
高橋睦郎 著/谷川俊太郎 跋文/宇野亜喜良 装幀/沢渡朔 写真、現代詩工房、1964
初版。署名あり。ヤケ。少々タバコ臭あり。少々斑ジミ。背に少々汚れ。表紙縁に少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

薔薇の木・にせの恋人たち―高橋睦郎詩集

40,000
高橋睦郎 著/谷川俊太郎 跋文/宇野亜喜良 装幀/沢渡朔 写真 、現代詩工房 、1964
初版。署名あり。ヤケ。少々タバコ臭あり。少々斑ジミ。背に少々汚れ。表紙縁に少々傷み。線引き等なし。

アサヒカメラ 1973年1月号 特集・競作‐(24人のビートルズ)

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,500
横尾忠則、森山大道、十文字美信、荒木経惟、篠山輝信、浅井慎平、沢渡朔、深瀬昌久、中平卓馬、他/植田正・・・
経年シミ少 背少擦 線・書入れ・切取なし B5 348p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
横尾忠則、森山大道、十文字美信、荒木経惟、篠山輝信、浅井慎平、沢渡朔、深瀬昌久、中平卓馬、他/植田正治写真教室、他 、朝日新聞社
経年シミ少 背少擦 線・書入れ・切取なし B5 348p

Nadia : 森の人形館 (カメラ毎日別冊Private3) 

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
8,500 (送料:¥800~)
沢渡朔 撮影 / カメラ毎日 編、毎日新聞社、1973年、図版54枚、28.0 × 30.0 ㎝
ソフトカバー(カバーなしデザイン)
三方・見開きにヤケとシミ 
表紙にヤケ・スレ・一部剥離・経年感 
見開きに日付の記入 ワレ 
背下部にヤブレと一部欠け
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,500 (送料:¥800~)
沢渡朔 撮影 / カメラ毎日 編 、毎日新聞社 、1973年 、図版54枚 、28.0 × 30.0 ㎝
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 三方・見開きにヤケとシミ  表紙にヤケ・スレ・一部剥離・経年感  見開きに日付の記入 ワレ  背下部にヤブレと一部欠け
  • 単品スピード注文

流行通信 No.196 FASHION NEWS MAY

Take UME
 東京都新宿区河田町
5,500
流行通信、1980年、1冊
横尾忠則:Art Director
湯村輝彦/養父正一:Designer

鋤田正義 / 広川泰士 / 森山大道 / 沢渡朔 / 糸井重里 / etc.
付録ポスター付き クリスチャン・ディオール パリ 写真:セルジュ・ルタンス /Includes poster of Christian Dior Paris Photo: Serge Lutens
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500
、流行通信 、1980年 、1冊
横尾忠則:Art Director 湯村輝彦/養父正一:Designer 鋤田正義 / 広川泰士 / 森山大道 / 沢渡朔 / 糸井重里 / etc. 付録ポスター付き クリスチャン・ディオール パリ 写真:セルジュ・ルタンス /Includes poster of Christian Dior Paris Photo: Serge Lutens

だぶだぼ 29号 特集ビートルズの使い方

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,500
スピン、昭和49、1
沢渡朔「フォトポエム<冬>」あがた森魚「銀河小夜曲(吉田光彦・絵)」田中真理「私のアルバム日記(構成・佐伯俊男)」りりィ 南正人 「アッパレヌード(写真・池田福男)」田谷力三 三上寛ほか
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

だぶだぼ 29号 特集ビートルズの使い方

2,500
、スピン 、昭和49 、1
沢渡朔「フォトポエム<冬>」あがた森魚「銀河小夜曲(吉田光彦・絵)」田中真理「私のアルバム日記(構成・佐伯俊男)」りりィ 南正人 「アッパレヌード(写真・池田福男)」田谷力三 三上寛ほか

スーパーマンよお前は誰だ 久里洋二・沢渡朔・加藤和彦・ミカ・亀渕昭信他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
平凡パンチ 395号、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スーパーマンよお前は誰だ 久里洋二・沢渡朔・加藤和彦・ミカ・亀渕昭信他

2,750
平凡パンチ 395号 、昭47

★男の雑誌★ナウ★No.21 秋の号 NOW: only the man for men

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
今井田勲 編、1973、1冊
ヤケ 表紙・背少傷み 角スレ 少シミ 147頁 interview now 27:沢渡朔 interview now 28:湯村輝彦 劇画-作画:水村褌彦 都筑道夫[真夜中の雷雨]矢吹申彦イラスト 表紙イラストは湯村輝彦 22.5x30cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
今井田勲 編 、1973 、1冊
ヤケ 表紙・背少傷み 角スレ 少シミ 147頁 interview now 27:沢渡朔 interview now 28:湯村輝彦 劇画-作画:水村褌彦 都筑道夫[真夜中の雷雨]矢吹申彦イラスト 表紙イラストは湯村輝彦 22.5x30cm

秋乃桜子写真集 上海・バリ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
秋乃桜子(宝生桜子)/沢渡朔、竹書房、1993、1
大判。カバー。帯少日焼け、少ヨゴレ有。本体天、奥付に経年ジミ有。本体後ろ見返し少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価3398円+税。ミント色/オレンジ色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋乃桜子写真集 上海・バリ

1,600
秋乃桜子(宝生桜子)/沢渡朔 、竹書房 、1993 、1
大判。カバー。帯少日焼け、少ヨゴレ有。本体天、奥付に経年ジミ有。本体後ろ見返し少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価3398円+税。ミント色/オレンジ色背カバー。

イメージの冒険 4 少女 謎とエロスの妖精

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
カマル社編/合田佐和子・沢渡朔・林静一、アーサー・ラッカム、野中ユリ 他、河出書房新社、昭和56、1
大判。カバー少日焼け、スレ有。本体少経年焼け有。再版。定価1500円。青色/白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イメージの冒険 4 少女 謎とエロスの妖精

1,400
カマル社編/合田佐和子・沢渡朔・林静一、アーサー・ラッカム、野中ユリ 他 、河出書房新社 、昭和56 、1
大判。カバー少日焼け、スレ有。本体少経年焼け有。再版。定価1500円。青色/白色背カバー。薄本。

映画「Strange Circus奇妙なサーカス」 :(主演・宮崎ますみ)写真集

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,750 (送料:¥330~)
沢渡朔・撮影/宮崎ますみ、バウハウス、2005年、1冊
【DVD欠】初版・帯付・カバー付・並美本・A4判 HpY013*9
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画「Strange Circus奇妙なサーカス」 :(主演・宮崎ますみ)写真集

2,750 (送料:¥330~)
沢渡朔・撮影/宮崎ますみ 、バウハウス 、2005年 、1冊
【DVD欠】初版・帯付・カバー付・並美本・A4判 HpY013*9
  • 単品スピード注文

季刊 off No,1号と2号  松岡正剛・川田喜久治・柳沢信・沢渡朔ほか        繰上和美X荒木経惟

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
6,000
市川英夫・和田豊・中上千里夫ほか、工作舎、1973年~1974年、2冊
函痛み・ヤケシミ有り  落丁あり(1号のP58~61の2枚と募集広告1枚かけ、 2号のP10~13の2枚かけ) 
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊 off No,1号と2号  松岡正剛・川田喜久治・柳沢信・沢渡朔ほか        繰上和美X荒木経惟

6,000
市川英夫・和田豊・中上千里夫ほか 、工作舎 、1973年~1974年 、2冊
函痛み・ヤケシミ有り  落丁あり(1号のP58~61の2枚と募集広告1枚かけ、 2号のP10~13の2枚かけ) 

范文雀 キャンプ CAMP

太陽野郎
 埼玉県所沢市けやき台
28,000
范文雀、工作舎、1976、1
献呈署名入り
写真:奈良原一高 沢渡朔 大倉舜二 ほか 協力:土方巽 武満徹 深作欣二 萩本欽一 ほか
[状態]C 帯付き、本体少よれ、表紙シミ・少シワ、小口シミ
[備考/コメント]モノクロ写真集
「ゆうメール(旧冊子小包)」、「定形外郵便」、「ゆうパック」の中から、お送り可能で一番安価な方法と送料を、当店からお送りする確認メールの中でご案内いたします。 なお、一度に8,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)の送料を無料とさせていただきます。 一度に10,000円以上、ご注文の際にはゆうメール(旧冊子小包)・定形外郵便・ゆうパックの場合の送料を無料とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
28,000
范文雀 、工作舎 、1976 、1
献呈署名入り 写真:奈良原一高 沢渡朔 大倉舜二 ほか 協力:土方巽 武満徹 深作欣二 萩本欽一 ほか [状態]C 帯付き、本体少よれ、表紙シミ・少シワ、小口シミ [備考/コメント]モノクロ写真集

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー