文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「沿革史 」の検索結果
2,298件

大衆とともに25年 沿革史・写真集(一函入)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
7,700
日本テレビ放送網株式会社、昭53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大衆とともに25年 沿革史・写真集(一函入)

7,700
日本テレビ放送網株式会社 、昭53

底曳漁業制度沿革史

北天堂書店
 北海道札幌市北区
15,000
中川忞、日本機船底曳漁業協会、昭和33、1
除籍本・初版・裸本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

底曳漁業制度沿革史

15,000
中川忞 、日本機船底曳漁業協会 、昭和33 、1
除籍本・初版・裸本

本派本願寺 金沢別院沿革史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
佐藤巌英、本派本願寺金沢別院、明36、1
ヤケ痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本派本願寺 金沢別院沿革史

15,000
佐藤巌英 、本派本願寺金沢別院 、明36 、1
ヤケ痛み

東京横浜電鉄沿革史

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
東京急行電鉄、昭和18.3、706p、B5
除籍本 イタミ 少ヤケ 函欠 ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
東京急行電鉄 、昭和18.3 、706p 、B5
除籍本 イタミ 少ヤケ 函欠 ISBN: **

大学・高等教育機関の沿革史(舟艇版)

曙堂
 千葉県富里市新橋
800 (送料:¥180~)
野間教育研究所、昭和48年、1
贈呈印・蔵印あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大学・高等教育機関の沿革史(舟艇版)

800 (送料:¥180~)
、野間教育研究所 、昭和48年 、1
贈呈印・蔵印あり
  • 単品スピード注文

創立五十周年北海道帝国大学沿革史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
北海道帝国大学、大15
正誤表つき 印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

創立五十周年北海道帝国大学沿革史

7,000
北海道帝国大学 、大15
正誤表つき 印

日本写真家協会沿革史 1950-2009

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
650
日本写真協会、2010、1
大判。紙装。良好。青色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本写真家協会沿革史 1950-2009

650
、日本写真協会 、2010 、1
大判。紙装。良好。青色表紙。

正修尋常高等小学校沿革史草案

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
岩澤 瀧蔵 編、昭和9年11月26日
外地教育関係資料 A5 111P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

正修尋常高等小学校沿革史草案

5,000
岩澤 瀧蔵 編 、昭和9年11月26日
外地教育関係資料 A5 111P

ひびけ祇園太鼓  吉原町東横町沿革史

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,500
上田 昭夫、平成元年
函、表紙に黄ばみシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
上田 昭夫 、平成元年
函、表紙に黄ばみシミ

大阪紙業沿革史 上下揃 

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
大阪紙商同業組合、昭和16〜17
初版 二函 下巻の函に痛大 
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阪紙業沿革史 上下揃 

2,000
大阪紙商同業組合 、昭和16〜17
初版 二函 下巻の函に痛大 

西陣織物同業組合沿革史

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
1,650
大槻喬編、西陣織物同業組合清算事務所、昭和14、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西陣織物同業組合沿革史

1,650
大槻喬編 、西陣織物同業組合清算事務所 、昭和14 、1冊

神道沿革史論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
清原貞雄、大鎧閣、大9、A5判
3版 函欠 角痛 シミ 極少線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道沿革史論

1,650 (送料:¥300~)
清原貞雄 、大鎧閣 、大9 、A5判
3版 函欠 角痛 シミ 極少線引
  • 単品スピード注文

夏川沿岸土地改良区沿革史 夏川の土、夏川の水

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
6,600
岩手県同土地改良区、昭40
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夏川沿岸土地改良区沿革史 夏川の土、夏川の水

6,600
岩手県同土地改良区 、昭40

南長沼土地改良區沿革史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,500
南長沼土地改良区、昭49、486p、1
函少ヤケ 正誤表付 A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南長沼土地改良區沿革史

5,500
、南長沼土地改良区 、昭49 、486p 、1
函少ヤケ 正誤表付 A5判

日本経済沿革史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥680~)
白柳秀湖 著、千倉書房、566p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥680~)
白柳秀湖 著 、千倉書房 、566p 、19cm
  • 単品スピード注文

官職制度沿革史 明治百年史叢書252 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小中村清矩、原書房、昭51
初版函入良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

官職制度沿革史 明治百年史叢書252 

880
小中村清矩 、原書房 、昭51
初版函入良本

?油沿革史

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
10,000
金兆子著 田中直太郎編輯、大2
経年ヤケ 裏表紙少破れ 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

?油沿革史

10,000
金兆子著 田中直太郎編輯 、大2
経年ヤケ 裏表紙少破れ 非売品

備前日蓮宗沿革史

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
25,000
岡山県御津郡金川町妙覚寺、昭和28、67P、A5
孔版印刷 正誤表入り
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
、岡山県御津郡金川町妙覚寺 、昭和28 、67P 、A5
孔版印刷 正誤表入り

建築沿革史

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
須藤眞金、吉田工務所出版部、昭9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

建築沿革史

1,500
須藤眞金 、吉田工務所出版部 、昭9 、1冊

西陣織物同業組合沿革史

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
2,100
西陣織物同業組合清算事務所、昭14
函、経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西陣織物同業組合沿革史

2,100
西陣織物同業組合清算事務所 、昭14
函、経年良好

福島縣消防沿革史 函なし

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
荒垣 長太郎編、福島縣消防協會、昭和07年04月20日
A5 682P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福島縣消防沿革史 函なし

4,000
荒垣 長太郎編 、福島縣消防協會 、昭和07年04月20日
A5 682P 非売品

誠之館沿革史 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,500
妹尾啓司、昭28、44頁、1冊
44頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

誠之館沿革史 

2,500
妹尾啓司 、昭28 、44頁 、1冊
44頁 

新編青森県叢書7-11(青森市沿革史1~5)

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
20,000
歴史図書社、昭163
5冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新編青森県叢書7-11(青森市沿革史1~5)

20,000
、歴史図書社 、昭163
5冊

赤塚たばこ沿革史 

柏林堂
 千葉県柏市布施
3,500
赤塚たばこ耕作組合、昭42
箱 正誤表貼り 非売品 新潟県
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤塚たばこ沿革史 

3,500
、赤塚たばこ耕作組合 、昭42
箱 正誤表貼り 非売品 新潟県

北海道旧土人保護沿革史  〈復刻版〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
2,500
村口一雄・発行、第一書房、昭和56/4/25 復刻、A5版、1
函 358頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
村口一雄・発行 、第一書房 、昭和56/4/25 復刻 、A5版 、1
函 358頁 良好

神戸材木商同業組合沿革史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
25,000
神戸材木商同業組合、S15、1
A5-407頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神戸材木商同業組合沿革史

25,000
、神戸材木商同業組合 、S15 、1
A5-407頁・裸本・ヤケ

創立十周年記念誌

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
浦臼村農業協同組合、昭33、P31、1
A5 附・浦臼村産業組合沿革史
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立十周年記念誌

3,500
、浦臼村農業協同組合 、昭33 、P31 、1
A5 附・浦臼村産業組合沿革史

庁府県警察沿革史 1

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
内務省警保局編 原書房、昭48、1冊
明治百年史叢書 函欠
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

庁府県警察沿革史 1

8,000
内務省警保局編 原書房 、昭48 、1冊
明治百年史叢書 函欠

山口県寺院沿革史

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
5,000
可兒茂公、防長史料出版社、昭52
函(傷み少)/小口にシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口県寺院沿革史

5,000
可兒茂公 、防長史料出版社 、昭52
函(傷み少)/小口にシミ少

大学史をつくる 沿革史編纂必携

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,300
寺崎・別府・中野編著、東信堂、平11
カバー・帯・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大学史をつくる 沿革史編纂必携

2,300
寺崎・別府・中野編著 、東信堂 、平11
カバー・帯・並

官職制度沿革史 復刻版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥420~)
小中村 清矩、原書房、昭和51、373p、A5
重量:約750g 厚さ:約2.6cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥420~)
小中村 清矩 、原書房 、昭和51 、373p 、A5
重量:約750g 厚さ:約2.6cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

東京市町名沿革史 函イタミ有本体良好 付新旧対照町名

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
明治文献、昭和49年
A5 550P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京市町名沿革史 函イタミ有本体良好 付新旧対照町名

5,000
、明治文献 、昭和49年
A5 550P

天龍式稚蚕共同飼育法沿革史

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
同史編纂委員会編、天竜育普及協会、昭和49年
B5 158P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天龍式稚蚕共同飼育法沿革史

4,500
同史編纂委員会編 、天竜育普及協会 、昭和49年
B5 158P

ふるさと琴塚

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
岐阜市琴塚広報会 沿革史編集委員会 編、琴塚広報会、1冊
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
岐阜市琴塚広報会 沿革史編集委員会 編 、琴塚広報会 、1冊
裸本
  • 単品スピード注文

床島用水沿革史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
12,000
三井郡床島堰土地改良区、昭和58
函付 保存良好美本 A5 444+66p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

床島用水沿革史

12,000
三井郡床島堰土地改良区 、昭和58
函付 保存良好美本 A5 444+66p

沿革史稿本 第二冊

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
大蔵精神文化研究所編、平12、1
大蔵邦彦・研究所ー二部構成
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沿革史稿本 第二冊

2,030
大蔵精神文化研究所編 、平12 、1
大蔵邦彦・研究所ー二部構成

白山三業沿革史

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
990
浪江洋二編、雄山閣、昭和36年、B6版
初版 函 函小いたみ、汚れ
本体背汚れ
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白山三業沿革史

990
浪江洋二編 、雄山閣 、 昭和36年 、B6版
初版 函 函小いたみ、汚れ 本体背汚れ

戸倉小学校沿革史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
戸倉小学校、昭42、1
A5 裸本 少ヤケ 長野県埴科郡戸倉小学校
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、戸倉小学校 、昭42 、1
A5 裸本 少ヤケ 長野県埴科郡戸倉小学校

京都地方貯金局沿革史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
京都地方貯金局、昭30、A5判
函極少痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都地方貯金局沿革史

5,500 (送料:¥550~)
、京都地方貯金局 、昭30 、A5判
函極少痛
  • 単品スピード注文

創立弐拾周年記念熊本電気株式会社沿革史

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
熊本電気 編、昭4.7、220p、A5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
熊本電気 編 、昭4.7 、220p 、A5
少ヤケ ISBN:**

庁府県警察沿革史 4

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,000
内務省警保局編 原書房、昭49、1冊
明治百年史叢書 函欠
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

庁府県警察沿革史 4

6,000
内務省警保局編 原書房 、昭49 、1冊
明治百年史叢書 函欠

建築沿革史 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
須藤眞金 、吉田工学書院 、昭和119、1冊
改訂9版・カバー付 A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

建築沿革史 

980
須藤眞金 、吉田工学書院 、昭和119、1冊
改訂9版・カバー付 A5判

酒造組合中央会沿革史 第2

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
同史編集室、昭55
B5函 社印・小口シミ有 大4~昭4
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酒造組合中央会沿革史 第2

2,200
同史編集室 、昭55
B5函 社印・小口シミ有 大4~昭4

英米煙草東亜進出沿革史(孔版)

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
27,500 (送料:¥550~)
高田良蔵、昭19、B5判
130頁 青焼き 題箋痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500 (送料:¥550~)
高田良蔵 、昭19 、B5判
130頁 青焼き 題箋痛
  • 単品スピード注文

新編青森県叢書8 青森市沿革史2

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,000
歴史図書社、昭340
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新編青森県叢書8 青森市沿革史2

2,000
、歴史図書社 、昭340
函欠

皮革産業沿革史 上巻

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
東京皮革青年会、昭34、A5判
背革装少スレ 蔵書印
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

皮革産業沿革史 上巻

3,300 (送料:¥550~)
、東京皮革青年会 、昭34 、A5判
背革装少スレ 蔵書印
  • 単品スピード注文

朝鮮通信事業沿革史(復刻)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
14,970
日本郵趣出版編・発行、1976
318頁/並上、函カバは無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮通信事業沿革史(復刻)

14,970
日本郵趣出版編・発行 、1976
318頁/並上、函カバは無

沿革史 創立三十周年記念

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
田中勘次郎 編、大阪木材相互市場、昭30
A5 143p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沿革史 創立三十周年記念

3,300
田中勘次郎 編 、大阪木材相互市場 、昭30
A5 143p ISBN:**

神道行政沿革史 上(律令時代上)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
文部省調査局宗務課 編、昭32-38
A5 252+194p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神道行政沿革史 上(律令時代上)

16,500
文部省調査局宗務課 編 、昭32-38
A5 252+194p ISBN:**

山口県薬剤師会沿革史

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
8,300
同史編集委員会編・発行、昭49(1974年)、1冊
499.   B5 956p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山口県薬剤師会沿革史

8,300
同史編集委員会編・発行 、昭49(1974年) 、1冊
499.   B5 956p

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー