文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「泉谷」の検索結果
582件

永遠の選択 : サミュエル・ジョンソン説教集

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,400 (送料:¥360~)
サミュエル・ジョンソン 著 ; 泉谷寛 訳、聖公会、平成9年、356p、22cm、1冊
初版 1997年 函 (函ヤケ・汚れ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥360~)
サミュエル・ジョンソン 著 ; 泉谷寛 訳 、聖公会 、平成9年 、356p 、22cm 、1冊
初版 1997年 函 (函ヤケ・汚れ有)
  • 単品スピード注文

金原ひとみ <現代女性作家読本 ㉒>

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,200
泉谷/瞬【編】、鼎書房、2024年、142p、21cm
初版
少ヨレ有るも良好です。
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
泉谷/瞬【編】 、鼎書房 、2024年 、142p 、21cm
初版 少ヨレ有るも良好です。 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

∞ BLUE 1~4集+泉谷あゆみ自選画集(計5冊)揃

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
9,160
平井和正・著/泉谷あゆみ・イラスト、駿台曜曜社、2002年発行、5冊
輸送用段ボール入り、未開封品でしたが内容確認の為開封しました(内箱及び本体共キレイな状態です)、輸送用箱にキズやヨゴレがあります、「管理番号126-横」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

∞ BLUE 1~4集+泉谷あゆみ自選画集(計5冊)揃

9,160
平井和正・著/泉谷あゆみ・イラスト 、駿台曜曜社 、2002年発行 、5冊
輸送用段ボール入り、未開封品でしたが内容確認の為開封しました(内箱及び本体共キレイな状態です)、輸送用箱にキズやヨゴレがあります、「管理番号126-横」

泉谷しげる作品集  IMPACT!

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
2,100
株」マイストロ、1998年、1冊
函・カバー26×36・初版・
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

泉谷しげる作品集  IMPACT!

2,100
、株」マイストロ 、1998年 、1冊
函・カバー26×36・初版・

ジョンソン研究 その人と作品

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
泉谷寛 著、渓水社、平5.6、244p、A5
ISBN:4874402941
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
泉谷寛 著 、渓水社 、平5.6 、244p 、A5
ISBN:4874402941

詩集噴きあげる熱い桃色の鳥

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
20,000
泉谷明、津軽書房、昭和41年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集噴きあげる熱い桃色の鳥

20,000
泉谷明 、津軽書房 、昭和41年 、1冊
初版カバー付

日本中世社会成立史の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
泉谷康夫 高科書店、平4、1冊
函背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本中世社会成立史の研究

5,000
泉谷康夫 高科書店 、平4 、1冊
函背ヤケ

健闘の文豪ジョンソン 明治期「ラセラス」の片影

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
泉谷寛、渓水社、平成4年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

健闘の文豪ジョンソン 明治期「ラセラス」の片影

2,200
泉谷寛 、渓水社 、平成4年 、1冊

律令制度崩壊過程の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
泉谷康夫 鳴鳳社、昭47、1冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

律令制度崩壊過程の研究

1,500
泉谷康夫 鳴鳳社 、昭47 、1冊
函ヤケ

記紀神話伝承の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
泉谷康夫 吉川弘文館、平15、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

記紀神話伝承の研究

4,000
泉谷康夫 吉川弘文館 、平15 、1冊
カバー

泉谷しげる大研究

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,200
春夏秋冬の会編著、青弓社、1990、1
B6カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

泉谷しげる大研究

1,200
春夏秋冬の会編著 、青弓社 、1990 、1
B6カバー

花信風 泉谷豊宣作品集

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
アシェット婦人画報社、平16、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

花信風 泉谷豊宣作品集

3,500
、アシェット婦人画報社 、平16 、1冊

複式簿記生成史論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
9,900
泉谷勝美、森山書店、昭和55
初版函 函背破れ・ヤケ有
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

複式簿記生成史論

9,900
泉谷勝美 、森山書店 、昭和55
初版函 函背破れ・ヤケ有

黒白集

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
泉谷黒白 著、光村神戸支店(印刷所)、明41
A5 269p ISBN:** 【痛 少線引】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒白集

16,500
泉谷黒白 著 、光村神戸支店(印刷所) 、明41
A5 269p ISBN:** 【痛 少線引】

宝島 1977年4月号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
泉谷しげる 他、JICC出版局、1977年、1
初版 三方ヤケ   s3f-41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宝島 1977年4月号

860
泉谷しげる 他 、JICC出版局 、1977年 、1
初版 三方ヤケ   s3f-41

複式簿記ー基礎と実務 改訂版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
泉谷勝美、森山書店、1983
函付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

複式簿記ー基礎と実務 改訂版

3,500
泉谷勝美 、森山書店 、1983
函付 保存良

泉谷法之水莖

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
5,000
亮光上人、明治十九序、一冊
和本 題箋有
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

泉谷法之水莖

5,000
亮光上人 、明治十九序 、一冊
和本 題箋有

記紀神話伝承の研究

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
5,000
泉谷康夫著、吉川弘文館、平15、295頁、A5判
カバー付 本状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

記紀神話伝承の研究

5,000
泉谷康夫著 、吉川弘文館 、平15 、295頁 、A5判
カバー付 本状態良

泉谷遺墨集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
59,840
有島生馬佐藤隆三編刊、大15、帙全2冊初
(秋田雨雀墨書署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

泉谷遺墨集

59,840
有島生馬佐藤隆三編刊 、大15 、帙全2冊初
(秋田雨雀墨書署名入)

律令制度崩壊過程の研究

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
9,620
泉谷康夫、鳴鳳社、昭47、1
A5 初版 カバ 状態並 491P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

律令制度崩壊過程の研究

9,620
泉谷康夫 、鳴鳳社 、昭47 、1
A5 初版 カバ 状態並 491P

イギリスの諷刺小説 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
泉谷治ほか、東海大学出版会、昭62
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イギリスの諷刺小説 

880
泉谷治ほか 、東海大学出版会 、昭62
初版カバー付

簿記学概論ー増補版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
泉谷勝美、森山書店、昭45
函背やけ 本体保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記学概論ー増補版

7,000
泉谷勝美 、森山書店 、昭45
函背やけ 本体保存良好

地方事績雑俎 第壹・貳号 2冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
泉谷三郎編、正文舎、M36.37、1
A5改装本・ヤケ・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
泉谷三郎編 、正文舎 、M36.37 、1
A5改装本・ヤケ・少痛

永遠の選択 サミュエル・ジョンソン説教集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
5,500
泉谷寛訳、平9、1冊
初版函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠の選択 サミュエル・ジョンソン説教集

5,500
泉谷寛訳 、平9 、1冊
初版函

永遠の選択 サミュエル・ジョンソン説教集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
5,500
泉谷寛訳、平9、1冊
初版函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠の選択 サミュエル・ジョンソン説教集

5,500
泉谷寛訳 、平9 、1冊
初版函

80のバラッド(LPレコード)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
泉谷しげる、ワーナーパイオニア、1980か
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

80のバラッド(LPレコード)

2,200
泉谷しげる 、ワーナーパイオニア 、1980か

記紀神話伝承の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
泉谷 康夫、吉川弘文館、平成15.8、309p、A5
少ヤケ ISBN:4642023968
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
泉谷 康夫 、吉川弘文館 、平成15.8 、309p 、A5
少ヤケ ISBN:4642023968

スンマへの径 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,800
泉谷勝美、森山書店、平9、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スンマへの径 

5,800
泉谷勝美 、森山書店 、平9 、1冊

疫病流行記 古典文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,800
デフォー 泉谷治 訳、現代思潮社、1967、1
B6 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
デフォー 泉谷治 訳 、現代思潮社 、1967 、1
B6 カバー ヤケ

ヒューム <イギリス思想叢書 5>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
泉谷周三郎 著、研究社、284p、20cm
1996年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヒューム <イギリス思想叢書 5>

1,000 (送料:¥185~)
泉谷周三郎 著 、研究社 、284p 、20cm
1996年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

永遠の選択 : サミュエル・ジョンソン説教集

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,930 (送料:¥360~)
サミュエル・ジョンソン 著 ; 泉谷寛 訳、聖公会、1997年、356p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函汚れ・痛み・ヤケ 本体ヤケ小  23012B0114
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠の選択 : サミュエル・ジョンソン説教集

3,930 (送料:¥360~)
サミュエル・ジョンソン 著 ; 泉谷寛 訳 、聖公会 、1997年 、356p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函汚れ・痛み・ヤケ 本体ヤケ小  23012B0114
  • 単品スピード注文

ローリングサンダー

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
泉谷しげる、生きのびるブックス、2025、264p、21cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
泉谷しげる 、生きのびるブックス 、2025 、264p 、21cm
カバー 帯

イギリスの諷刺小説

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,760
内多毅監修、泉谷治著他、東海大学出版会、1987年、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリスの諷刺小説

1,760
内多毅監修、泉谷治著他 、東海大学出版会 、1987年 、1冊
カバー

地方事績雜爼 第一号 第一号附録 第二号

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
10,000
泉谷三郎、明26
2号表紙欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方事績雜爼 第一号 第一号附録 第二号

10,000
泉谷三郎 、明26
2号表紙欠

疫病流行記

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
ダニエル・デフォー 泉谷治訳、現代思想社、1988
カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

疫病流行記

1,650
ダニエル・デフォー 泉谷治訳 、現代思想社 、1988
カバー

花月庵秘録 煎茶法式

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
花月庵楓谷、泉谷末三郎刊、昭4、1冊
帙欠、少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
花月庵楓谷 、泉谷末三郎刊 、昭4 、1冊
帙欠、少シミ有

簿記会計通論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,500
泉谷勝美、森山書店、1992
カバー・ビニカバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記会計通論

4,500
泉谷勝美 、森山書店 、1992
カバー・ビニカバー付 保存良

日本中世社会成立史の研究

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
5,900
泉谷康夫、高科書店、1992年初版発行 函付、1冊
A5判、「管理番号147-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本中世社会成立史の研究

5,900
泉谷康夫 、高科書店 、1992年初版発行 函付 、1冊
A5判、「管理番号147-3」

四連星大作戦 必ず勝てる(新・碁学読本)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
泉谷政憲、独楽書房、昭和62、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

四連星大作戦 必ず勝てる(新・碁学読本)

1,000
泉谷政憲 、独楽書房 、昭和62 、1
初版・カバー

ヒューム <イギリス思想叢書 5>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,200
泉谷周三郎 著、研究社、1996、284p、20cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
泉谷周三郎 著 、研究社 、1996 、284p 、20cm 、1冊
カバー

必ず勝てる四連星大作戦 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
泉谷正憲、独楽書房、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

必ず勝てる四連星大作戦 初版

1,320
泉谷正憲 、独楽書房 、1987

クリスタル チャイルド 上下巻揃い

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
泉谷あゆみ / 平井和正、1995、2
カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
泉谷あゆみ / 平井和正 、1995 、2
カバースレ

独逸帝国ノ新興 伊国ノ復興ト信用組合/他

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
泉谷三郎 編、正文舎、昭37、59p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独逸帝国ノ新興 伊国ノ復興ト信用組合/他

2,200
泉谷三郎 編 、正文舎 、昭37 、59p 、A5
ISBN:**

泉谷集

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
有島武郎、新潮社、大13
代表的名作選集(39)初版 扉に印有 経年ヤケ 16×11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

泉谷集

1,650
有島武郎 、新潮社 、大13
代表的名作選集(39)初版 扉に印有 経年ヤケ 16×11

イギリスの諷刺小説

福岡古書店
 愛知県長久手市
910
内多毅監修 泉谷治他、東海大学出版会、昭62、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリスの諷刺小説

910
内多毅監修 泉谷治他 、東海大学出版会 、昭62 、1冊
初版カバー

泉谷集 <代表的名作選集 ; 第39篇>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
有島武郎 著、新潮社、158p、16cm、1
カバー欠 小印 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
有島武郎 著 、新潮社 、158p 、16cm 、1
カバー欠 小印 初版
  • 単品スピード注文

ザ・ニュー・フロンティアーズ・マネージャーにインタビュー 鈴木ヒロミツ、せんだみつお、泉谷しげる対談

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
ニューリー 9号 2枚オリ、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・ニュー・フロンティアーズ・マネージャーにインタビュー 鈴木ヒロミツ、せんだみつお、泉谷しげる対談

5,500
ニューリー 9号 2枚オリ 、昭47

中世イタリア簿記史論

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
6,930 (送料:¥550~)
泉谷勝美、森山書店、昭39、A5判
初函ヤケ角痛 署名献本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世イタリア簿記史論

6,930 (送料:¥550~)
泉谷勝美 、森山書店 、昭39 、A5判
初函ヤケ角痛 署名献本
  • 単品スピード注文

ハルマゲドンの少女 上

久保書店
 東京都練馬区石神井町
550
平井和正・泉谷あゆみ、徳間書店、1986年、B5版
初版、 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハルマゲドンの少女 上

550
平井和正・泉谷あゆみ 、徳間書店 、1986年 、B5版
初版、 カバー

泉谷集 代表的名作選集39

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
有島武郎、新潮社、大正13年、1冊
初版背脇剥落蔵書票印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

泉谷集 代表的名作選集39

700
有島武郎 、新潮社 、大正13年 、1冊
初版背脇剥落蔵書票印

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー