文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「泉谷」の検索結果
582件

∞ BLUE 1~4集+泉谷あゆみ自選画集(計5冊)揃

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
10,180
平井和正・著/泉谷あゆみ・イラスト、駿台曜曜社、5冊
輸送用段ボール入り、未開封品です、輸送用箱にキズやヨゴレがあります、「管理番号77-横」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

∞ BLUE 1~4集+泉谷あゆみ自選画集(計5冊)揃

10,180
平井和正・著/泉谷あゆみ・イラスト 、駿台曜曜社 、5冊
輸送用段ボール入り、未開封品です、輸送用箱にキズやヨゴレがあります、「管理番号77-横」

蜂の寓話 : 私悪すなわち公益 <叢書・ウニベルシタス>

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,750
バーナード・マンデヴィル 著 ; 泉谷治 訳、法政大学出版局、1985.7 第2刷、404p、四六判・・・
丸背布装、カバー付、経年日焼け、小口天シミ強
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
バーナード・マンデヴィル 著 ; 泉谷治 訳 、法政大学出版局 、1985.7 第2刷 、404p 、四六判 、1
丸背布装、カバー付、経年日焼け、小口天シミ強

美しい驚き : 泉谷淑夫の世界

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,800
泉谷、池田20世紀美術館、2019、78p、24×26cm、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美しい驚き : 泉谷淑夫の世界

2,800
泉谷 、池田20世紀美術館 、2019 、78p 、24×26cm 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。

ルター <センチュリーブックス 人と思想 9>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
小牧治, 泉谷周三郎 共著、清水書院、2004、214p、19cm
カバー
本文に目立った書き込み等なし、ページに経年やけシミなし、書物新品同様
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルター <センチュリーブックス 人と思想 9>

450
小牧治, 泉谷周三郎 共著 、清水書院 、2004 、214p 、19cm
カバー 本文に目立った書き込み等なし、ページに経年やけシミなし、書物新品同様

スコラ 35号 2巻19号 小柳ルミ子 岡本かおり 堀ちえみ 泉谷しげるVS山際淳司 198頁 少ヤケ有 N10

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
講談社、昭和58年9月22日、198頁、A4
スコラ 35号 2巻19号 小柳ルミ子 岡本かおり 堀ちえみ 泉谷しげるVS山際淳司 198頁 少ヤケ有 N10
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、講談社 、昭和58年9月22日 、198頁  、A4
スコラ 35号 2巻19号 小柳ルミ子 岡本かおり 堀ちえみ 泉谷しげるVS山際淳司 198頁 少ヤケ有 N10

泉谷喜一郎葉書 吉岡清兼宛

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,100 (送料:¥185~)
泉谷喜一郎、1点
消印不鮮明のため年月日不明、ペン書き16行、内容は近況報告などです。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
泉谷喜一郎 、1点
消印不鮮明のため年月日不明、ペン書き16行、内容は近況報告などです。
  • 単品スピード注文

日本歴史 第428号小東庄の領有関係(泉谷康夫)近世初期の越中国礪波郡の召布制度(高瀬保)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
450
泉谷康夫・高瀬保・、吉川弘文館
ヤケありますが線引き等ありません ※送料215円(ゆうメールのみ扱いです)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴史 第428号小東庄の領有関係(泉谷康夫)近世初期の越中国礪波郡の召布制度(高瀬保)ほか

450
泉谷康夫・高瀬保・ 、吉川弘文館
ヤケありますが線引き等ありません ※送料215円(ゆうメールのみ扱いです)

簿記論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
泉谷勝美、森山書店、昭46
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記論

3,500
泉谷勝美 、森山書店 、昭46

疫病流行記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
デフォー、泉谷治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
デフォー、泉谷治
  • 単品スピード注文

泉谷法之水茎

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
9,350
亮光西導、明19
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

泉谷法之水茎

9,350
亮光西導 、明19

なぜ生きる意味が感じられないのか : 満ち足りた空虚について

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,300 (送料:¥300~)
泉谷閑示著、笠間書院、195p、19cm
初版 カバー 帯 汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
泉谷閑示著 、笠間書院 、195p 、19cm
初版 カバー 帯 汚れ少
  • 単品スピード注文

日本歴史 第428号 小東庄の領有関係(泉谷康夫)シベリア撤兵政策の形成過程(百瀬孝)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
450
泉谷康夫・百瀬孝・今泉淑夫ほか、吉川弘文館
ヤケありますが線引き等ありません ※送料300円(ゆうメールのみ扱いです)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴史 第428号 小東庄の領有関係(泉谷康夫)シベリア撤兵政策の形成過程(百瀬孝)ほか

450
泉谷康夫・百瀬孝・今泉淑夫ほか 、吉川弘文館
ヤケありますが線引き等ありません ※送料300円(ゆうメールのみ扱いです)

お前ら募金しろ: 泉谷しげるのひとりフォークゲリラ 泉谷 しげる

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少のキズ、スレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

お前ら募金しろ: 泉谷しげるのひとりフォークゲリラ 泉谷 しげる

300 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーに多少のキズ、スレ、ヨレがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

閑人倶楽部

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
泉谷 しげる、立風書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

閑人倶楽部

30,394 (送料:¥360~)
泉谷 しげる 、立風書房
  • 単品スピード注文

泉谷遺墨集 天・地

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥1,000~)
晩翠軒法帖部、2冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥1,000~)
、晩翠軒法帖部 、2冊
  • 単品スピード注文

現代簿記入門

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
泉谷勝美、森山書店、平04年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代簿記入門

1,000
泉谷勝美 、森山書店 、平04年 、1

*泉谷しげる詩集

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
841 (送料:¥250~)
泉谷 しげる、シンコーミュージック、217
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

*泉谷しげる詩集

841 (送料:¥250~)
泉谷 しげる 、シンコーミュージック 、217
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

泉谷しげる作品集 INPACT

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
マイストロ、平10
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

泉谷しげる作品集 INPACT

3,000
、マイストロ 、平10
函 

現代簿記精説

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
泉谷勝美、森山書店、1988
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代簿記精説

3,500
泉谷勝美 、森山書店 、1988

律令制度崩壊過程の研究

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,800
泉谷康夫、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

律令制度崩壊過程の研究

3,800
泉谷康夫 、昭47

泉谷遺墨集 揃

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
12,000
有島武郎、2帖
元帙
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

泉谷遺墨集 揃

12,000
有島武郎 、2帖
元帙

律令制度崩壊過程の研究 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
泉谷康夫、鳴鳳社、昭47、491、A5、1冊
鳴鳳社 A5 491 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

律令制度崩壊過程の研究 

13,200
泉谷康夫 、鳴鳳社 、昭47 、491 、A5 、1冊
鳴鳳社 A5 491 

複式簿記生成史論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,344 (送料:¥360~)
泉谷勝美、森山書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

複式簿記生成史論

3,344 (送料:¥360~)
泉谷勝美 、森山書店
  • 単品スピード注文

花火の図鑑

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
泉谷玄作 写真・文、ポプラ社、2008、286p、21cm、1冊
第4刷 A5 カバー 帯 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
泉谷玄作 写真・文 、ポプラ社 、2008 、286p 、21cm 、1冊
第4刷 A5 カバー 帯 状態概ね経年普通

疫病流行記 <古典文庫 ; 2> 第2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
デフォー 著 ; 泉谷治 訳、現代思潮社、1974/4/25、363p、19cm
書名:疫病流行記
著者:デフォー 著 ; 泉谷治 訳
出版元:現代思潮社
刊行年:1974/04/25
版表示:第2刷
説明:デフォーの著作を泉谷治が翻訳した『疫病流行記』は、現代思潮社から1974年に第2刷として刊行された作品です。疫病がもたらした社会や人々の反応を描いており、その歴史的な背景や出来事について考察を促す内容とされています。翻訳書としての特徴や訳者の視点も感じられる一冊で、当時の刊行状況なども踏まえつつ、疫病をテーマにした文学や歴史に関心のある方に向いているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
デフォー 著 ; 泉谷治 訳 、現代思潮社 、1974/4/25 、363p 、19cm
書名:疫病流行記 著者:デフォー 著 ; 泉谷治 訳 出版元:現代思潮社 刊行年:1974/04/25 版表示:第2刷 説明:デフォーの著作を泉谷治が翻訳した『疫病流行記』は、現代思潮社から1974年に第2刷として刊行された作品です。疫病がもたらした社会や人々の反応を描いており、その歴史的な背景や出来事について考察を促す内容とされています。翻訳書としての特徴や訳者の視点も感じられる一冊で、当時の刊行状況なども踏まえつつ、疫病をテーマにした文学や歴史に関心のある方に向いているかもしれません。 状態:

日本歴史 第428号 小東庄の領有関係 {泉谷康夫} シベリア撤兵政策の形成過程 {百瀬孝} ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
450
泉谷康夫・百瀬孝・坂本太郎ほか、吉川弘文館
少ヤケですが線引き等ありません ※ 送料300円(ゆうメールのみ扱いです)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴史 第428号 小東庄の領有関係 {泉谷康夫} シベリア撤兵政策の形成過程 {百瀬孝} ほか

450
泉谷康夫・百瀬孝・坂本太郎ほか 、吉川弘文館
少ヤケですが線引き等ありません ※ 送料300円(ゆうメールのみ扱いです)

日本歴史 第428号 小東庄の領有関係(泉谷康夫)シベリア撤兵政策の形成過程(百瀬孝)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
450
泉谷康夫・百瀬孝・今泉淑夫ほか、吉川弘文館
ヤケありますが線引き等ありません ※送料215円(ゆうメールのみ扱いです)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴史 第428号 小東庄の領有関係(泉谷康夫)シベリア撤兵政策の形成過程(百瀬孝)ほか

450
泉谷康夫・百瀬孝・今泉淑夫ほか 、吉川弘文館
ヤケありますが線引き等ありません ※送料215円(ゆうメールのみ扱いです)

津軽弁死語辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
21,034 (送料:¥360~)
泉谷 栄、小野印刷企画部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

津軽弁死語辞典

21,034 (送料:¥360~)
泉谷 栄 、小野印刷企画部
  • 単品スピード注文

現代簿記論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
泉谷勝美、森山書店、2002
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代簿記論

3,000
泉谷勝美 、森山書店 、2002

律令制度崩壊過程の研究

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,800
泉谷康夫、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

律令制度崩壊過程の研究

1,800
泉谷康夫 、昭47

<絵葉書>井上陽水 泉谷しげる

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
84年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、84年 、1

記紀神話伝承の研究

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
5,500
泉谷康夫、吉川弘文館、平15
カバー
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

記紀神話伝承の研究

5,500
泉谷康夫 、吉川弘文館 、平15
カバー

地球環境と倫理学

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,870
泉谷周三郎、木鐸社、平成5
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地球環境と倫理学

1,870
泉谷周三郎 、木鐸社 、平成5
重版カバー 

中世イタリア法記史論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
泉谷勝美、森山書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
泉谷勝美 、森山書店
  • 単品スピード注文

【図録】泉谷博古館名品展 平成14年 財団法人 泉谷博古館(京都市)

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
財団法人 泉谷博古館(京都市)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本に多少のヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
、財団法人 泉谷博古館(京都市)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本に多少のヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

簿記学概論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
泉谷勝美、森山書店、昭40
函なし 本体保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記学概論

5,000
泉谷勝美 、森山書店 、昭40
函なし 本体保存良好

律令制度崩壊過程の研究 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
泉谷康夫、鳴鳳社、昭47
初版函入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

律令制度崩壊過程の研究 

3,300
泉谷康夫 、鳴鳳社 、昭47
初版函入

泉谷集 代表的名作選集39

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
500
有島武郎、新潮社、大15
29版、傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

泉谷集 代表的名作選集39

500
有島武郎 、新潮社 、大15
29版、傷み

律令制度崩壊過程の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
泉谷康夫 高科書店、平4、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

律令制度崩壊過程の研究

4,000
泉谷康夫 高科書店 、平4 、1冊

複式簿記生成史論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
泉谷勝美、森山書店、昭38
函付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

複式簿記生成史論

3,000
泉谷勝美 、森山書店 、昭38
函付 保存良好

スンマへの径

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,800
泉谷勝美、森山書店、1997
ビニカバー付 美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スンマへの径

3,800
泉谷勝美 、森山書店 、1997
ビニカバー付 美本

律令制度崩壊過程の研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
泉谷康夫、鳴鳳社、昭47、1冊
函ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

律令制度崩壊過程の研究

3,300
泉谷康夫 、鳴鳳社 、昭47 、1冊
函ヤケ有

映画パンフ 「香港大夜総会 タッチ&マギー」 ●香取慎吾/岸谷五朗/アニタ・ユユン/松重豊/泉谷しげる ほか

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
400 (送料:¥200~)
東宝、1
概ね良好です。s
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
、東宝 、1
概ね良好です。s
  • 単品スピード注文

記紀神話伝承の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,000
泉谷康夫 吉川弘文館、平15、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

記紀神話伝承の研究

4,000
泉谷康夫 吉川弘文館 、平15 、1冊
カバー

処女詩集を渉猟する

古書ソオダ水
 東京都新宿区西早稲田
1,500
泉谷栄、北方新社、2020
初版 フチイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

処女詩集を渉猟する

1,500
泉谷栄 、北方新社 、2020
初版 フチイタミ

現代簿記入門

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
泉谷勝美、森山書店、1989
ビニカバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代簿記入門

1,000
泉谷勝美 、森山書店 、1989
ビニカバー付 保存良

雨の日だからポテトを食べて

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
泉谷明、亜土詩会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
泉谷明 、亜土詩会
  • 単品スピード注文

律令制度崩壊過程の研究

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
10,180
泉谷康夫、高科書店、1992年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

律令制度崩壊過程の研究

10,180
泉谷康夫 、高科書店 、1992年

置碁必勝大作戦 : 上手も真っ青! 改訂版.

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
800
泉谷政憲 著、ユージン伝、1993、212p、19cm
改訂版初版 カバー 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

置碁必勝大作戦 : 上手も真っ青! 改訂版.

800
泉谷政憲 著 、ユージン伝 、1993 、212p 、19cm
改訂版初版 カバー 概ね良好

置碁必勝大作戦 : 上手も真っ青! 改訂版.

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
800
泉谷政憲 著、ユージン伝、1993、212p、19cm
改訂版初版 カバー 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

置碁必勝大作戦 : 上手も真っ青! 改訂版.

800
泉谷政憲 著 、ユージン伝 、1993 、212p 、19cm
改訂版初版 カバー 概ね良好

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー