文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「法廷」の検索結果
2,251件

海外紙誌に見る天皇報道 1~3 3冊揃

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
アジア民衆法廷準備会編、凱風社、3冊、21cm、3冊
3巻のべ2~3ヶ所に線引有 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
アジア民衆法廷準備会編 、凱風社 、3冊 、21cm 、3冊
3巻のべ2~3ヶ所に線引有 

恨の法廷 <日経エコノミステリー>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
井沢元彦、日本経済新聞社、平成3、259p、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少痛み 帯スレ 本体小口少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
井沢元彦 、日本経済新聞社 、平成3 、259p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少痛み 帯スレ 本体小口少シミ
  • 単品スピード注文

【署名本】法廷に吹く風

聖智文庫
 神奈川県藤沢市藤沢
1,100
佐木隆三 著、弦書房、177p、20cm
初版、 カバー、 帯、署名入、美本
ご注文後、原則3日以内に在庫確認・発送日・発送方法(レターパック・宅急便・メール便)をメールでご連絡しますが、催事・買入れ出張等で遅れる場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【署名本】法廷に吹く風

1,100
佐木隆三 著 、弦書房 、177p 、20cm
初版、 カバー、 帯、署名入、美本

法廷ドキュメント 凌辱

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
飯干晃一、徳間書店、1980、252p、19cm
カバー帯 天小口少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

法廷ドキュメント 凌辱

1,500
飯干晃一 、徳間書店 、1980 、252p 、19cm
カバー帯 天小口少シミ

日本の侵略 : 写真図説

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,540 (送料:¥430~)
アジア民衆法廷準備会 編、大月書店、1992、290p、27cm、1冊
カバーヤケ・少シミ・少イタミ(補修) 天地少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540 (送料:¥430~)
アジア民衆法廷準備会 編 、大月書店 、1992 、290p 、27cm 、1冊
カバーヤケ・少シミ・少イタミ(補修) 天地少シミ
  • 単品スピード注文

日本の侵略 : 写真図説

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
アジア民衆法廷準備会 編、大月書店、290p、27cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の侵略 : 写真図説

1,000
アジア民衆法廷準備会 編 、大月書店 、290p 、27cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

歴史法廷

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

法廷に吹く風

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
佐木隆三 著、弦書房、2009、177p
初B6カバー帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法廷に吹く風

1,000 (送料:¥250~)
佐木隆三 著 、弦書房 、2009 、177p
初B6カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

歴史法廷 Vol. 1 (1993)-Vol. 8 (1995) 全8巻揃 <ビッグマンスペシャル 歴史のミステリーを体感する>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
歴史編集部 編、世界文化社、1993年~1995年、8冊、28cm、8冊
歴史法廷 ビッグマンスペシャル 歴史のミステリーを体感する
Vol. 1 (1993)-Vol. 8 (1995)合計8冊を合本にしてオリジナル表紙を付けて一冊に製本しています
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
歴史編集部 編 、世界文化社 、1993年~1995年 、8冊 、28cm 、8冊
歴史法廷 ビッグマンスペシャル 歴史のミステリーを体感する Vol. 1 (1993)-Vol. 8 (1995)合計8冊を合本にしてオリジナル表紙を付けて一冊に製本しています

法廷茶飯事

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

海外紙誌に見る天皇報道  1・2

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,000 (送料:¥300~)
アジア民衆法廷準備会編、凱風社、2冊、21cm
表紙ヤケ 天シミ 地題名書き込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
アジア民衆法廷準備会編 、凱風社 、2冊 、21cm
表紙ヤケ 天シミ 地題名書き込みあり
  • 単品スピード注文

法廷のなかの人生 <岩波新書>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
400
佐木隆三 著、岩波書店、197p、18cm
初版 カバー 新刊案内 栞 おわりに ※『図書』1995・96年連載「庭の息」に加筆訂正し1章書下ろし  送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
佐木隆三 著 、岩波書店 、197p 、18cm
初版 カバー 新刊案内 栞 おわりに ※『図書』1995・96年連載「庭の息」に加筆訂正し1章書下ろし  送料185円

男女法廷の裏窓から—強姦・ワイセツ・離婚・浮気法廷を覗く

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
野口恵三、自由国民社、昭44、1冊
カバー、小口・見返しにシミ、新書版、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男女法廷の裏窓から—強姦・ワイセツ・離婚・浮気法廷を覗く

1,200
野口恵三 、自由国民社 、昭44 、1冊
カバー、小口・見返しにシミ、新書版、初版

法廷記者の手帖から

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
野村正男著、刑務協会、昭26、5,5,289p、19cm
B6 ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
野村正男著 、刑務協会 、昭26 、5,5,289p 、19cm
B6 ヤケ
  • 単品スピード注文

刑事法廷弁論集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
義江駿著、自治日報社、1969、22cm、326p
函少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
義江駿著 、自治日報社 、1969 、22cm 、326p
函少キズ

ラッセル法廷

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

私の法廷生活

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

法廷叢書 男三郎自筆獄中之告白

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
■商品詳細

【書名】 法廷叢書 男三郎自筆獄中之告白
【巻冊】 菊判一冊
【著者】 澤田忠次郎編
【成立】 明治39年刊

★ 獨歩社
★ 秀英舎印刷所
★ カバー附
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
■商品詳細 【書名】 法廷叢書 男三郎自筆獄中之告白 【巻冊】 菊判一冊 【著者】 澤田忠次郎編 【成立】 明治39年刊 ★ 獨歩社 ★ 秀英舎印刷所 ★ カバー附

金嬉老の法廷陳述

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,980
金嬉老 著 ; 金嬉老公判対策委員会 編、三一書房、1974.1、282p、20cm、1
書名:金嬉老の法廷陳述
著者:金嬉老 著 ; 金嬉老公判対策委員会 編
出版元:三一書房
刊行年:1974.1
版表示:
説明:金嬉老著、金嬉老公判対策委員会編の金嬉老の法廷陳述は三一書房刊1974年の著作で、金嬉老被告の法廷での主張および言動を収録する。事件の経緯や社会背景を踏まえた内容で、当時の社会問題を鋭く映し出している。現代史資料として重要な記録であり、事件研究に不可欠な一冊である。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980
金嬉老 著 ; 金嬉老公判対策委員会 編 、三一書房 、1974.1 、282p 、20cm 、1
書名:金嬉老の法廷陳述 著者:金嬉老 著 ; 金嬉老公判対策委員会 編 出版元:三一書房 刊行年:1974.1 版表示: 説明:金嬉老著、金嬉老公判対策委員会編の金嬉老の法廷陳述は三一書房刊1974年の著作で、金嬉老被告の法廷での主張および言動を収録する。事件の経緯や社会背景を踏まえた内容で、当時の社会問題を鋭く映し出している。現代史資料として重要な記録であり、事件研究に不可欠な一冊である。 状態:

検事踏みきる

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
720 (送料:¥185~)
E・S・ガードナー、早川書房、昭和51、17×10cm
【文庫本】 H.P.B。カバースレ、少汚れ。三方微ヤケ、少シミ。。裏表紙にイタミ。蔵書印。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
720 (送料:¥185~)
E・S・ガードナー 、早川書房 、昭和51 、17×10cm
【文庫本】 H.P.B。カバースレ、少汚れ。三方微ヤケ、少シミ。。裏表紙にイタミ。蔵書印。
  • 単品スピード注文

闇の法廷 <文春文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
西村寿行 著、文藝春秋、272p、16cm
1984初版、カバーに少しヤケスレ、中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

闇の法廷 <文春文庫>

300
西村寿行 著 、文藝春秋 、272p 、16cm
1984初版、カバーに少しヤケスレ、中くらいヤケ

法廷に吹く風

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,000
佐木隆三 著、弦書房、2009、177p、20cm
初版 カバー付き 著者サイン入り 背ヤケありますが、他キレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

法廷に吹く風

1,000
佐木隆三 著 、弦書房 、2009 、177p 、20cm
初版 カバー付き 著者サイン入り 背ヤケありますが、他キレイな状態です

仮面法廷

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,600
和久峻三 著、講談社、昭47、318p 肖像、20cm
第1刷 カバー 帯 カバー折込部に折あと 小口表面薄く変色・天に少小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仮面法廷

1,600
和久峻三 著 、講談社 、昭47 、318p 肖像 、20cm
第1刷 カバー 帯 カバー折込部に折あと 小口表面薄く変色・天に少小しみ

法廷斗爭

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
五月書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、五月書房
  • 単品スピード注文

迷走法廷

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
14,698 (送料:¥360~)
和久峻三
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

迷走法廷

14,698 (送料:¥360~)
和久峻三
  • 単品スピード注文

闇の法廷

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
西村寿行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
西村寿行
  • 単品スピード注文

砂上の法廷 [DVD]

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

砂上の法廷 [DVD]

300 (送料:¥350~)
、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

民商法雑誌 132巻1号 4月号 ◆目次画像有り

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,300
末川博編集、有斐閣、2005年4月、21cm
目次
最近の大型企業統合(M&A)紛争を巡る法的諸問題について--住友信託vs.UFJ経営統合交渉破綻仮処分事件に即して / 畑 郁夫 / 1~46
判例批評 訴訟の相手方当事者からの訴訟救助決定に対する抗告(平成16.7.13最高裁第二小法廷決定) / 金子 宏直 / 47~59
判例紹介 可分債権の相続による分割と帰属割合としての相続分(平成16.4.20最高裁第三小法廷判決) / 松尾 知子 / 60~70
判例紹介 特許使用料の源泉地(平成16.6.24最高裁第一小法廷判決) / 川端 康之 / 71~77
判例紹介 株式売買と株式の価値に関する売主の錯誤(平成16.7.8最高裁第一小法廷判決) / 大中 有信 / 78~84
判例紹介 利息の天引と貸金業法43条のみなし弁済(平成16.7.9最高裁第二小法廷判決) / 坂東 俊矢 / 85~91
判例紹介 税法上の「人格のない社団等」の概念と処分無効事由(平成16.7.13最高裁第三小法廷判決) / 石島 弘 / 92~101
判例紹介 高等学校校長の職務命令の合憲性(平成16.7.15最高裁第一小法廷判決) / 藤田 達朗 / 102~106
判例紹介 国税通則法65条4項の「正当な理由」該当性(平成16.7.20最高裁第三小法廷判決) / 高野 幸大 / 107~111
判例紹介 無権限弁済受領者への債権者の不当利得返還請求の可否(平成16.10.26最高裁第三小法廷判決) / 藤原 正則 / 112~118
家事裁判例紹介 相続放棄の申述を却下した原審判を取り消した事例(大阪高裁平成14.7.3決定) / 千藤 洋三 / 119~128
状態:非常に良い
パラフィン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
末川博編集 、有斐閣 、2005年4月 、21cm
目次 最近の大型企業統合(M&A)紛争を巡る法的諸問題について--住友信託vs.UFJ経営統合交渉破綻仮処分事件に即して / 畑 郁夫 / 1~46 判例批評 訴訟の相手方当事者からの訴訟救助決定に対する抗告(平成16.7.13最高裁第二小法廷決定) / 金子 宏直 / 47~59 判例紹介 可分債権の相続による分割と帰属割合としての相続分(平成16.4.20最高裁第三小法廷判決) / 松尾 知子 / 60~70 判例紹介 特許使用料の源泉地(平成16.6.24最高裁第一小法廷判決) / 川端 康之 / 71~77 判例紹介 株式売買と株式の価値に関する売主の錯誤(平成16.7.8最高裁第一小法廷判決) / 大中 有信 / 78~84 判例紹介 利息の天引と貸金業法43条のみなし弁済(平成16.7.9最高裁第二小法廷判決) / 坂東 俊矢 / 85~91 判例紹介 税法上の「人格のない社団等」の概念と処分無効事由(平成16.7.13最高裁第三小法廷判決) / 石島 弘 / 92~101 判例紹介 高等学校校長の職務命令の合憲性(平成16.7.15最高裁第一小法廷判決) / 藤田 達朗 / 102~106 判例紹介 国税通則法65条4項の「正当な理由」該当性(平成16.7.20最高裁第三小法廷判決) / 高野 幸大 / 107~111 判例紹介 無権限弁済受領者への債権者の不当利得返還請求の可否(平成16.10.26最高裁第三小法廷判決) / 藤原 正則 / 112~118 家事裁判例紹介 相続放棄の申述を却下した原審判を取り消した事例(大阪高裁平成14.7.3決定) / 千藤 洋三 / 119~128 状態:非常に良い パラフィン紙包装にてお届け致します。

瓜二つの娘

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
620 (送料:¥185~)
E・S・ガードナー、早川書房、1991、17×10cm
【文庫本】 H.P.B。カバー少スレ、少イタミ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
620 (送料:¥185~)
E・S・ガードナー 、早川書房 、1991 、17×10cm
【文庫本】 H.P.B。カバー少スレ、少イタミ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

新接見交通権の現代的課題 : 最高裁判決を超えて

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,200 (送料:¥185~)
柳沼八郎, 若松芳也 編著、日本評論社A5版、2001年、288p、21cm
初版カバー 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
柳沼八郎, 若松芳也 編著 、日本評論社A5版 、2001年 、288p 、21cm
初版カバー 
  • 単品スピード注文

新接見交通権の現代的課題 : 最高裁判決を超えて

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
柳沼八郎, 若松芳也 編著、日本評論社、2001、21cm、288p
カバ帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
柳沼八郎, 若松芳也 編著 、日本評論社 、2001 、21cm 、288p
カバ帯

天皇ヒロヒトの戦争責任・戦後責任(アジア民衆法廷ブックレット―連続「小法廷」の記録4)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
540 (送料:¥250~)
山田朗、樹花舎、83
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

天皇ヒロヒトの戦争責任・戦後責任(アジア民衆法廷ブックレット―連続「小法廷」の記録4)

540 (送料:¥250~)
山田朗 、樹花舎 、83
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

法廷における手話通訳

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ロッキード法廷全記録

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

懲役4年 法廷の角栄 未綴本、扉付

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,000
福田文昭、立花隆、昭58、1冊
帯及本体ヤケ部分あり 法廷内をミノックスでかくし撮り。
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

懲役4年 法廷の角栄 未綴本、扉付

6,000
福田文昭、立花隆 、昭58 、1冊
帯及本体ヤケ部分あり 法廷内をミノックスでかくし撮り。

法廷の合い間に

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
豊田秀男著、手帖舎、1986年、20cm、1冊
カバー。毛筆署名入。ヤケ変色。カバーシミ。天に埃汚れ。擦れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法廷の合い間に

1,050 (送料:¥200~)
豊田秀男著 、手帖舎 、1986年 、20cm 、1冊
カバー。毛筆署名入。ヤケ変色。カバーシミ。天に埃汚れ。擦れ。
  • 単品スピード注文

大法廷判決巡歴 民法 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,317 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大法廷判決巡歴 民法 2

5,317 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ある法廷からみた昭和史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

民事法廷覚え書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
石井良三
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
石井良三
  • 単品スピード注文

東京裁判寫眞記録

文月書房
 東京都品川区豊町
4,000 (送料:¥200~)
小澤武二編集、隆生社、昭和24、23×31cm
表紙にイタミ、ヤブレ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥200~)
小澤武二編集 、隆生社 、昭和24 、23×31cm
表紙にイタミ、ヤブレ有。
  • 単品スピード注文

法廷に臨む : 最高裁判事として

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥300~)
深澤武久 著、信山社、195p、20cm
見返しに帯が貼り付けてあります
その他の状態良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法廷に臨む : 最高裁判事として

1,000 (送料:¥300~)
深澤武久 著 、信山社 、195p 、20cm
見返しに帯が貼り付けてあります その他の状態良好です。
  • 単品スピード注文

大阪空港大法廷判決 <ジュリスト>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,800
有斐閣、1982、224p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大阪空港大法廷判決 <ジュリスト>

2,800
、有斐閣 、1982 、224p 、26cm 、1

沖縄人民党事件 米国民政府軍事法廷に立つ瀬長亀次郎 <なんよう文庫> 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
森川恭剛、インパクト出版会、2021/6、347頁、A5判
新本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄人民党事件 米国民政府軍事法廷に立つ瀬長亀次郎 <なんよう文庫> 初版1刷

3,300
森川恭剛 、インパクト出版会 、2021/6 、347頁 、A5判
新本

沈黙法廷 <新潮文庫>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
400
佐々木譲著、新潮社、2019、746p、16cm
文庫判 カバー・帯付き 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
佐々木譲著 、新潮社 、2019 、746p 、16cm
文庫判 カバー・帯付き 状態良好

日本の侵略 --写真図説--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,700 (送料:¥680~)
アジア民衆法廷準備会編、大月書店、1994年、290p、27cm、1冊
5刷 少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の侵略 --写真図説--

1,700 (送料:¥680~)
アジア民衆法廷準備会編 、大月書店 、1994年 、290p 、27cm 、1冊
5刷 少焼
  • 単品スピード注文

法廷通訳ハンドブック 【英語】

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

女の法廷 中公文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
渥美雅子、昭和59年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
渥美雅子 、昭和59年

法廷技術 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
戒能通孝、岩波書店、昭27
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

法廷技術 

880
戒能通孝 、岩波書店 、昭27

法廷考現学 中公文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
和久峻三、昭和58年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
和久峻三 、昭和58年

新しい世界の文学 第5

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
白水社、1975、296p、20cm、1
6刷、ビニカバ小ヤケキズスレ、帯、表紙小縁ヤケシミ、天地小口にヤケ小シミ、本文若干ヤケシミ 書き込み・線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
、白水社 、1975 、296p 、20cm 、1
6刷、ビニカバ小ヤケキズスレ、帯、表紙小縁ヤケシミ、天地小口にヤケ小シミ、本文若干ヤケシミ 書き込み・線引き無し
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー