文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「清水 忍」の検索結果
177件

忍者家康

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,000 (送料:¥600~)
清水おさむ, 清水ひろ子 作・画、批評社、1995、337p、22cm:A5判
全体的にしっかりしており、きれいな状態です。

発送方法:④レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂漫画
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
清水おさむ, 清水ひろ子 作・画 、批評社 、1995 、337p 、22cm:A5判
全体的にしっかりしており、きれいな状態です。 発送方法:④レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂漫画
  • 単品スピード注文

月照(忍向)遺稿 : 京都清水寺所蔵

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
友松円諦 編、友松円諦、109p、19cm
裸本、ハードカバー。背やけあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月照(忍向)遺稿 : 京都清水寺所蔵

2,000
友松円諦 編 、友松円諦 、109p 、19cm
裸本、ハードカバー。背やけあり。本文良好。

月照(忍向)遺稿 : 京都清水寺所蔵

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
友松円諦 編、友松円諦、昭和36年、109p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
友松円諦 編 、友松円諦 、昭和36年 、109p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

清水寺成就院第24・25世住職 忍向・信海兄弟和歌集

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
音羽山清水寺、平9、A5判
A5判115頁 正誤表付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

清水寺成就院第24・25世住職 忍向・信海兄弟和歌集

2,200 (送料:¥300~)
、音羽山清水寺 、平9 、A5判
A5判115頁 正誤表付
  • 単品スピード注文

f24080011〇名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 上野清水堂不忍ノ池 複刻昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
5,000 (送料:¥300~)
f24080011〇名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 上野清水堂不忍ノ池 複刻昭和年代〇和本古書古文書

名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 上野清水堂不忍ノ池 複刻昭和年代〇和本古書古文書
300x200mm
1枚
台紙付 汚れ シミ 破れが有ります 台紙サイズは300×200 木版サイズは243×165です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥300~)
f24080011〇名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 上野清水堂不忍ノ池 複刻昭和年代〇和本古書古文書 名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 上野清水堂不忍ノ池 複刻昭和年代〇和本古書古文書 300x200mm 1枚 台紙付 汚れ シミ 破れが有ります 台紙サイズは300×200 木版サイズは243×165です。
  • 単品スピード注文

戸隠の忍者

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
清水馬三、銀河書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
清水馬三 、銀河書房
  • 単品スピード注文

「忍者家康」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
清水おさむ, 清水ひろ子 作・画、批評社、1995年 初版1刷、337p、22cm、1冊
優良並可の可 帯欠 ※カバーにビニールでコーティングされており、スレキズや痛み、折れ跡などあります あらかじめご了承下さい 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
清水おさむ, 清水ひろ子 作・画 、批評社 、1995年 初版1刷 、337p 、22cm 、1冊
優良並可の可 帯欠 ※カバーにビニールでコーティングされており、スレキズや痛み、折れ跡などあります あらかじめご了承下さい 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

忍者家康

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,200
清水おさむ・清水ひろ子、批評社、平7
初帯 『史疑・徳川家康事跡』村岡素一郎・原作 批評社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

忍者家康

1,200
清水おさむ・清水ひろ子 、批評社 、平7
初帯 『史疑・徳川家康事跡』村岡素一郎・原作 批評社 *良

雄鶏通信 臨時増刊 特選記録文学

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
林練友・山川忍・清水正二郎・井上寿夫ほか、雄鶏社、昭和24年8月、1冊
囚徒兵病室 林練友
殺人工場 山川忍
男装の女俘虜 清水正二郎
ほか

茶やけ・汚れ(茶しみ・埃)・擦れなどの傷みあります
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
林練友・山川忍・清水正二郎・井上寿夫ほか 、雄鶏社 、昭和24年8月 、1冊
囚徒兵病室 林練友 殺人工場 山川忍 男装の女俘虜 清水正二郎 ほか 茶やけ・汚れ(茶しみ・埃)・擦れなどの傷みあります ゆうパケットにての発送です

のののをは軋み 土岡忍第一詩集

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,200
土岡忍 栞文・清水昶、草莽通信社、1987、1冊
栞付 初版 A5 96頁 カバー帯背少ヤケ 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

のののをは軋み 土岡忍第一詩集

1,200
土岡忍 栞文・清水昶 、草莽通信社 、1987 、1冊
栞付 初版 A5 96頁 カバー帯背少ヤケ 状態良

戸隠の忍者

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
清水乕三、銀河書房、昭和60年、1冊
裸本、小口薄シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戸隠の忍者

1,500
清水乕三 、銀河書房 、昭和60年 、1冊
裸本、小口薄シミ

忍者家康

BBR
 愛知県春日井市
1,870
◆送料無料
1995年初版第1刷。  清水 おさむ、清水 ひろ子、批評社   帯つき。小口、地に少しシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

忍者家康

1,870
、◆送料無料
1995年初版第1刷。  清水 おさむ、清水 ひろ子、批評社   帯つき。小口、地に少しシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    

志ん板名所づくし 東京名所  浮世絵 錦絵 版画

ほその書店
 長野県上田市常田
18,000
三浦板、明治17年 1884年、36.3cm×23.9cm、1枚
保存良 刷り良 裏打有

不忍弁天 よし原櫻 するが町三井
浅草観音 両國花火 芝浦
王子瀧の川 向しま 上の清水
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
、三浦板 、明治17年 1884年 、36.3cm×23.9cm 、1枚
保存良 刷り良 裏打有 不忍弁天 よし原櫻 するが町三井 浅草観音 両國花火 芝浦 王子瀧の川 向しま 上の清水

磨地子・留見子 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,000
清水忍吉、平1、1冊
初版、帯、美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

磨地子・留見子 

1,000
清水忍吉 、平1 、1冊
初版、帯、美本

戦国忍者列伝 80人の履歴書

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,320
清水昇、河出書房新社、平成20、1冊
初帯・並 B6 249 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦国忍者列伝 80人の履歴書

1,320
清水昇 、河出書房新社 、平成20 、1冊
初帯・並 B6 249 頁

伯耆国三徳山三佛寺全景

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
少傷・汚 39×54 能勢範龍・米田範眞・清水範忍 伯州三徳山皆成院、昭13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
少傷・汚 39×54 能勢範龍・米田範眞・清水範忍 伯州三徳山皆成院 、昭13

のののをは軋み

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
土岡忍  栞文・清水昶、草奔通信社、1987、1冊
初版 A5変形判 95P 帯 カバ 並上、ほぼ良好 「栞】付き 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

のののをは軋み

1,000
土岡忍  栞文・清水昶 、草奔通信社 、1987 、1冊
初版 A5変形判 95P 帯 カバ 並上、ほぼ良好 「栞】付き 

月照(忍向)遺稿 非売品

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
4,500 (送料:¥210~)
友松圓諦 編集、京都清水寺 所蔵、昭和36年、109p
和装本 裸本   蔵書印
書き込み・赤線・折れ等 無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500 (送料:¥210~)
友松圓諦 編集 、京都清水寺 所蔵 、昭和36年 、109p
和装本 裸本   蔵書印 書き込み・赤線・折れ等 無し
  • 単品スピード注文

忍者小説集 1964年7月号 

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
5,500
角田喜久雄 越智春海 清水正二郎 川上直樹ほか、高橋書店、1964、1
経年イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,500
角田喜久雄 越智春海 清水正二郎 川上直樹ほか 、高橋書店 、1964 、1
経年イタミ

古建築 17 乾兼松

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
忍冬会、77、B5
■目次

故乾兼松の追悼

弔辞 関野克

追悼文

佐藤岩五郎、加藤得二、井上梅三、清水栄四郎、岡田貞治郎、森政三、山野満喜夫、清水政春、河井正春、日名子元雄、佐藤理、後藤柴三郎、村沢文雄ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古建築 17 乾兼松

1,100 (送料:¥660~)
、忍冬会 、77 、B5
■目次 故乾兼松の追悼 弔辞 関野克 追悼文 佐藤岩五郎、加藤得二、井上梅三、清水栄四郎、岡田貞治郎、森政三、山野満喜夫、清水政春、河井正春、日名子元雄、佐藤理、後藤柴三郎、村沢文雄ほか
  • 単品スピード注文

戦国忍者列伝 : 80人の履歴書

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,500
清水昇 著、河出書房新社、249p、19cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号で310円にて発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
清水昇 著 、河出書房新社 、249p 、19cm
カバーに僅かな傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません ゆうパケット追跡番号で310円にて発送予定です

忍者家康 『史疑徳川家康事跡』(村岡素一郎、明治三十五年、民友社刊)ヨリ (400年に1冊の危険な書『史疑』を劇画化! 被差別民衆の苦悩と可能性を描いた戦国歴史絵巻) (1995年)

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,650
清水おさむ 清水ひろ子、批評社、1995年、1
(状態:良) 337頁 A5 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

忍者家康 『史疑徳川家康事跡』(村岡素一郎、明治三十五年、民友社刊)ヨリ (400年に1冊の危険な書『史疑』を劇画化! 被差別民衆の苦悩と可能性を描いた戦国歴史絵巻) (1995年)

1,650
清水おさむ 清水ひろ子 、批評社 、1995年 、1
(状態:良) 337頁 A5 カバー帯付

大泥棒 「忍びの弥三郎日記」に賊たちの技と人生を読む

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
清水賢二、東洋経済、2011、1冊
重刷 B6判 444P 帯 カバ 美本 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大泥棒 「忍びの弥三郎日記」に賊たちの技と人生を読む

800
清水賢二 、東洋経済 、2011 、1冊
重刷 B6判 444P 帯 カバ 美本 保存状態良好 

木造住宅納まり詳細図集 : コンプリート版

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
中山繁信, 猪野忍, 井上洋司, 海谷寛, 柿沼整三, 最勝寺靖彦, 佐藤王仁, 柴崎恭秀, 清水真・・・
天に印有り CD-ROM付き ヤケ カバー
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木造住宅納まり詳細図集 : コンプリート版

1,000
中山繁信, 猪野忍, 井上洋司, 海谷寛, 柿沼整三, 最勝寺靖彦, 佐藤王仁, 柴崎恭秀, 清水真紀, 十文字豊, 細谷功, Soft union 著 、エクスナレッジ 、2008年 、199p 、26cm 、1冊
天に印有り CD-ROM付き ヤケ カバー

月曜日、電車はこない 清水市内線の記録

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
10,300 (送料:¥350~)
池ヶ谷忍、1977、B5
経年ヤケシミ、表紙ヤブレ・イタミ、数頁マーカー・書込有り [ID:M134785]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,300 (送料:¥350~)
池ヶ谷忍 、1977 、B5
経年ヤケシミ、表紙ヤブレ・イタミ、数頁マーカー・書込有り [ID:M134785]
  • 単品スピード注文

而シテ 7 吉本隆明講演「宮沢賢治の世界」ほか

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
土岡忍編 吉本隆明 清水昶 倉橋健一ほか、白地社、1977、1冊
A5 115頁 少ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

而シテ 7 吉本隆明講演「宮沢賢治の世界」ほか

1,000
土岡忍編 吉本隆明 清水昶 倉橋健一ほか 、白地社 、1977 、1冊
A5 115頁 少ヤケシミ

忍ぶ心 和の心 宮後臣吉伝

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
清水協、銀河書房、1994年、1冊
カバースレヤケ、前見返発行人署名書付、側面小口汚れ/ハードカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
清水協 、銀河書房 、1994年 、1冊
カバースレヤケ、前見返発行人署名書付、側面小口汚れ/ハードカバー/カバー

写真集 「月曜日 電車はこない 清水市内線の記録」  路面電車

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
25,000
池ヶ谷忍、私家版限定1000部、97、B5
カバにスレ背にキズ裏面一か所2ミリの穴 本冊三方にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
池ヶ谷忍 、私家版限定1000部 、97 、B5
カバにスレ背にキズ裏面一か所2ミリの穴 本冊三方にヤケ

伯耆國三徳山三仏寺全景

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
8,250
能勢範龍、清水範忍、昭和15、40×54㎝、1枚
保存良好
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伯耆國三徳山三仏寺全景

8,250
能勢範龍 、清水範忍 、昭和15 、40×54㎝ 、1枚
保存良好

忍終不悔 清水田孝覩-その軌跡

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,030
あゆみ刊行会、あゆみ刊行会、昭53、166p、223㎜
松本ガス(株) 函 函・本体ビニカバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

忍終不悔 清水田孝覩-その軌跡

2,030
あゆみ刊行会 、あゆみ刊行会 、昭53 、166p 、223㎜
松本ガス(株) 函 函・本体ビニカバ付

やまと風俗 上野清水ヨリ不忍の眺望 三枚続(美人 風俗)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
75,000
周延画、森本順三郎版、明27 1894、3枚
大判三枚続 各紙面38×25・5センチ位 刷り良 保存上良 左図に少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

やまと風俗 上野清水ヨリ不忍の眺望 三枚続(美人 風俗)

75,000
周延画 、森本順三郎版 、明27 1894 、3枚
大判三枚続 各紙面38×25・5センチ位 刷り良 保存上良 左図に少シミ

ロジカルダイエット 3か月で「勝手に痩せる体」になる (幻冬舎新書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
675 (送料:¥250~)
清水 忍、幻冬舎、216、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ロジカルダイエット 3か月で「勝手に痩せる体」になる (幻冬舎新書)

675 (送料:¥250~)
清水 忍 、幻冬舎 、216 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

歴史読本 特集忍者・戦国の幻兵団 昭和39年8月号 奥瀬平七郎・稲垣一城・清水昆・南条範夫・ほか 出版社 人物往来社 刊行年 昭和39年8月 ページ数 232頁 サイズ A5判

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
S棚6箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
S棚6箱

『婦人しんぶん』1968年8月15日号(76号)〔日本婦人会議〕(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
清水澄子編、婦人しんぶん社、1968
4頁、松岡洋子「総会を終えて」/忍草で激励集会―着弾地座りこみ一周年を記念して、ヤケ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『婦人しんぶん』1968年8月15日号(76号)〔日本婦人会議〕(雑誌)

1,650
清水澄子編 、婦人しんぶん社 、1968
4頁、松岡洋子「総会を終えて」/忍草で激励集会―着弾地座りこみ一周年を記念して、ヤケ少痛

歴史読本 特集忍者・戦国の幻兵団 昭和39年8月号

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000
奥瀬平七郎・稲垣一城・清水昆・南条範夫・ほか、人物往来社、昭和39年8月、232頁、A5判
「第9巻8号」 表紙に硫酸紙でカバー、経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール310円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
奥瀬平七郎・稲垣一城・清水昆・南条範夫・ほか 、人物往来社 、昭和39年8月 、232頁 、A5判
「第9巻8号」 表紙に硫酸紙でカバー、経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール310円。

ロジカル筋トレ 超合理的に体を変える (幻冬舎新書) 清水 忍

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,630 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的に多少のスレ、ヨレ、キズなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロジカル筋トレ 超合理的に体を変える (幻冬舎新書) 清水 忍

1,630 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体的に多少のスレ、ヨレ、キズなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

現状をどうすべきか~私はこう思う 第一回日本映画全体会議議事録

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
16,500
日本映画懇談会、昭和42年、146p、24x17x1㎝、1冊
佐藤一郎/五所平之助/西河克己/山田洋次/稲垣浩/八住利雄/橋本忍/岩崎昶/荻昌弘/佐藤忠男/清水晶ほか
背少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
、日本映画懇談会 、昭和42年 、146p 、24x17x1㎝ 、1冊
佐藤一郎/五所平之助/西河克己/山田洋次/稲垣浩/八住利雄/橋本忍/岩崎昶/荻昌弘/佐藤忠男/清水晶ほか 背少傷

東京名所 上野博覧会一覧 三枚続

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
20,000
国利画、長谷川其吉版、明14 1881、3枚
時計 不忍ノ池 清水堂 大判三枚続 各紙面37×24センチ位 刷り良 保存良 但し裏打ち有り 少し小虫有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京名所 上野博覧会一覧 三枚続

20,000
国利画 、長谷川其吉版 、明14 1881 、3枚
時計 不忍ノ池 清水堂 大判三枚続 各紙面37×24センチ位 刷り良 保存良 但し裏打ち有り 少し小虫有り

幼児の性教育 よいこの幼児全集・ママブック joy joy box

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
依田明(鈴木乙史 清水弘司 宮前理) 永野重史 宮原忍・著 平塚益徳・監修 渡辺富士雄 ・・・
重版・71頁・B5判・裸本・表紙擦れ煤け、背ヤケ煤け、背上下打ち跡・後遊び紙ヨレ・表題紙奥付多数シミ・天小口底シミ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幼児の性教育 よいこの幼児全集・ママブック joy joy box

2,000
依田明(鈴木乙史 清水弘司 宮前理) 永野重史 宮原忍・著 平塚益徳・監修 渡辺富士雄 五辻盈・イラスト 、文英堂 、昭55年
重版・71頁・B5判・裸本・表紙擦れ煤け、背ヤケ煤け、背上下打ち跡・後遊び紙ヨレ・表題紙奥付多数シミ・天小口底シミ・経年のヤケ、シミ

朝日ジャーナル 1988年4月29日号 第30巻第18号 通巻1530号 学校は「子どもたちの敵だ!」 卒業アルバムから顔を消した清水二中/北村年子 天皇=忍びよる国家宗教 〈座談会〉「危険な聖域」を語る/後宮俊夫・中村克郎・天野恵一

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
伊藤正孝/編集長、朝日新聞社、昭和63年4月29日、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1988年4月29日号 第30巻第18号 通巻1530号 学校は「子どもたちの敵だ!」 卒業アルバムから顔を消した清水二中/北村年子 天皇=忍びよる国家宗教 〈座談会〉「危険な聖域」を語る/後宮俊夫・中村克郎・天野恵一

700
伊藤正孝/編集長 、朝日新聞社 、昭和63年4月29日 、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 

EX MAX エキサイティング・マックス! 2019年9月 DVD未開封 忍野さら ビキニ8p・清水あいり ビキニ4p・森咲智美 下着4p・石原める ヌード4p 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320 (送料:¥185~)
楽楽出版
袋とじ開封済み。表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥185~)
、楽楽出版
袋とじ開封済み。表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感のないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

絵葉書 東海道興津名所 清見寺 (臨済宗妙心寺派巨鼇山清見寺 、現 静岡県清水区興津)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
刊行年不詳(明治末期から大正時代にかけての刊行か)、1枚
モノクロ写真、袋欠。左側に清見寺の鐘楼と塀、複線の線路と平屋の家並み、線路脇を歩く一人の後ろ姿、中村秋香の「つくづく関屋の秋ぞ忍はるゝ清見が寺の入相の鐘」。2017.04.10.aya-2991-c
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 東海道興津名所 清見寺 (臨済宗妙心寺派巨鼇山清見寺 、現 静岡県清水区興津)

1,520
、刊行年不詳(明治末期から大正時代にかけての刊行か) 、1枚
モノクロ写真、袋欠。左側に清見寺の鐘楼と塀、複線の線路と平屋の家並み、線路脇を歩く一人の後ろ姿、中村秋香の「つくづく関屋の秋ぞ忍はるゝ清見が寺の入相の鐘」。2017.04.10.aya-2991-c

版画蔵票 全10冊揃い

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
440,000 (送料:¥0~)
料治熊太編、棟方志功・谷中安規・中田一男ほか版画、白と黒社発行、昭和12年~昭和13年、10冊
【国内送料無料】全冊初版、表紙含め蔵書票全144葉入り、全体的に少ヤケ・シミ・イタミ・折れがございます。

〇● 各冊内訳 ●〇
【第1号】表紙含め全14葉、綴じ外れ。
・棟方志功/月岡忍光/梅原興惣次/中田一男 2葉/谷中安規/板祐生/西川藤太郎/小林朝治/佐藤米次郎/南屋音彦/山本日出臣/料治朝鳴 2葉

【第2号】表紙含め全16葉、表紙外れ。
・棟方志功/月岡忍光 2葉/南屋音彦/山本日出臣/中田一男 2葉/板祐生/梅原興惣次/谷中安規/小林朝治/藤本義男/西川藤太郎/佐藤米次郎/藤本東一良/料治朝鳴

【第3号】表紙含め全13葉
・棟方志功/藤本東一良 2葉/小林朝治/料治朝鳴/藤本義男/中田一男/南屋音彦/山本日出臣/谷中安規/梅原興惣次/佐藤米次郎/板祐生

【第4号】表紙含め全14葉、表紙外れ。
・棟方志功/志村量美/板祐生 2葉/谷中安規/南屋音彦/料治朝鳴/佐藤米次郎/小林朝治 2葉/西川藤太郎/梅原興惣次/藤本東一良/清水完治

【第5号 中田一男記念号】表紙含め全15葉、綴じ外れ。
・中田一男 2葉/棟方志功/守洞春/梅原興惣次/料治朝鳴/南屋音彦/清水完治/佐藤米次郎/板祐生/藤本東一良/小林朝治/西川藤太郎
/志村量美

【第6号】表紙含め全15葉、表紙と綴じ外れ。
・小川龍彦/藤本義男/板祐生 2葉/梅原興惣次/守洞春/佐藤米次郎/南屋音彦/山本日出臣/藤本東一良/料治朝鳴/小林朝治 2葉/月岡忍光 2葉

【第7号】表紙含め全17葉
・棟方志功/谷中安規/小林朝治 2葉/梅原興惣次/板祐生/料治朝鳴 3葉/南屋音彦/月岡忍光 2葉/藤本義男 2葉/志村量美/守洞春 2葉

【第8号】表紙含め全14葉、表紙と綴じ外れ。
・棟方志功/谷中安規/料治朝鳴/南屋音彦/清水完次/月岡忍光 2葉/守洞春/藤本義男/鈴木登三/板祐生/山本日出臣/小林朝治 2葉

【第9号】表紙含め全12葉、表紙外れ。
・棟方志功/小林朝治 2葉/南屋音彦/守洞春/月岡忍光/板祐生 2葉/料治朝鳴/谷中安規 2葉/中田一男

【第10号】表紙含め全14葉、書籍背に破れ。
・棟方志功/南屋音彦/料治朝鳴/板祐生 2葉/清水完次 2葉/山本日出臣/守洞春/月岡忍光 2葉/中田一男/小林朝治 2葉
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
440,000 (送料:¥0~)
料治熊太編、棟方志功・谷中安規・中田一男ほか版画 、白と黒社発行 、昭和12年~昭和13年 、10冊
【国内送料無料】全冊初版、表紙含め蔵書票全144葉入り、全体的に少ヤケ・シミ・イタミ・折れがございます。 〇● 各冊内訳 ●〇 【第1号】表紙含め全14葉、綴じ外れ。 ・棟方志功/月岡忍光/梅原興惣次/中田一男 2葉/谷中安規/板祐生/西川藤太郎/小林朝治/佐藤米次郎/南屋音彦/山本日出臣/料治朝鳴 2葉 【第2号】表紙含め全16葉、表紙外れ。 ・棟方志功/月岡忍光 2葉/南屋音彦/山本日出臣/中田一男 2葉/板祐生/梅原興惣次/谷中安規/小林朝治/藤本義男/西川藤太郎/佐藤米次郎/藤本東一良/料治朝鳴 【第3号】表紙含め全13葉 ・棟方志功/藤本東一良 2葉/小林朝治/料治朝鳴/藤本義男/中田一男/南屋音彦/山本日出臣/谷中安規/梅原興惣次/佐藤米次郎/板祐生 【第4号】表紙含め全14葉、表紙外れ。 ・棟方志功/志村量美/板祐生 2葉/谷中安規/南屋音彦/料治朝鳴/佐藤米次郎/小林朝治 2葉/西川藤太郎/梅原興惣次/藤本東一良/清水完治 【第5号 中田一男記念号】表紙含め全15葉、綴じ外れ。 ・中田一男 2葉/棟方志功/守洞春/梅原興惣次/料治朝鳴/南屋音彦/清水完治/佐藤米次郎/板祐生/藤本東一良/小林朝治/西川藤太郎 /志村量美 【第6号】表紙含め全15葉、表紙と綴じ外れ。 ・小川龍彦/藤本義男/板祐生 2葉/梅原興惣次/守洞春/佐藤米次郎/南屋音彦/山本日出臣/藤本東一良/料治朝鳴/小林朝治 2葉/月岡忍光 2葉 【第7号】表紙含め全17葉 ・棟方志功/谷中安規/小林朝治 2葉/梅原興惣次/板祐生/料治朝鳴 3葉/南屋音彦/月岡忍光 2葉/藤本義男 2葉/志村量美/守洞春 2葉 【第8号】表紙含め全14葉、表紙と綴じ外れ。 ・棟方志功/谷中安規/料治朝鳴/南屋音彦/清水完次/月岡忍光 2葉/守洞春/藤本義男/鈴木登三/板祐生/山本日出臣/小林朝治 2葉 【第9号】表紙含め全12葉、表紙外れ。 ・棟方志功/小林朝治 2葉/南屋音彦/守洞春/月岡忍光/板祐生 2葉/料治朝鳴/谷中安規 2葉/中田一男 【第10号】表紙含め全14葉、書籍背に破れ。 ・棟方志功/南屋音彦/料治朝鳴/板祐生 2葉/清水完次 2葉/山本日出臣/守洞春/月岡忍光 2葉/中田一男/小林朝治 2葉
  • 単品スピード注文

美と魅惑の歴史  (全2巻)  上巻(豊満の美)・下巻(悪女の魅力)

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
ウイーン性問題研究会 編 ; 清水朝雄 訳、刀江書院、昭和48年8月、2冊、22cm
美と魅惑の歴史 (全2巻)  初版  カバー付 カバー背少色アセ 本体天極少点シミ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美と魅惑の歴史  (全2巻)  上巻(豊満の美)・下巻(悪女の魅力)

1,500
ウイーン性問題研究会 編 ; 清水朝雄 訳 、刀江書院 、昭和48年8月 、2冊 、22cm
美と魅惑の歴史 (全2巻)  初版  カバー付 カバー背少色アセ 本体天極少点シミ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。 

【漫画ストーリー(昭和41年3月26日号)】異色連作「可愛い女狐のピンクな野望/池本竜男・イワタタケオ・坂口たかし」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
双葉社・発行/’66年
漫画
「かっぱ放題/清水崑」「忍者天国/小島功」
「あにたれ先生/佐川美代太郎」「ゴシップちゃん/桜井勇」等
小説
「航空捜査官/福本和也」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、双葉社・発行/’66年
漫画 「かっぱ放題/清水崑」「忍者天国/小島功」 「あにたれ先生/佐川美代太郎」「ゴシップちゃん/桜井勇」等 小説 「航空捜査官/福本和也」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

【漫画ストーリー(昭和41年1月22日号)】’66年型オンナとオトコ長編「くらもと勝巳・池本竜男・はらたいら・森哲郎・上田一平」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
双葉社・発行/’66年
漫画
「かっぱ放題/清水崑」「忍者天国/小島功」
「デッカク野郎/工藤恒美」「スッポン社員/鈴木義司」等
小説
「航空捜査官/福本和也」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、双葉社・発行/’66年
漫画 「かっぱ放題/清水崑」「忍者天国/小島功」 「デッカク野郎/工藤恒美」「スッポン社員/鈴木義司」等 小説 「航空捜査官/福本和也」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

【漫画ストーリー(昭和41年3月12日号)】特集/浪人ラッシュQQQ!(田中八郎・森哲郎・武内つなよし・はらたいら)等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,010
双葉社・発行/’66年
漫画
「かっぱ放題/清水昆」「忍者天国/小島功」
「源義経 恋の花びら/田中八郎」等
小説
「怪電波/福本和也」
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ等一部あり。
表紙・裏表紙周縁部、シミ汚れ一部大。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、双葉社・発行/’66年
漫画 「かっぱ放題/清水昆」「忍者天国/小島功」 「源義経 恋の花びら/田中八郎」等 小説 「怪電波/福本和也」 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ等一部あり。 表紙・裏表紙周縁部、シミ汚れ一部大。

週刊漫画サンデー 創刊号 昭和34年8月25日号 表紙画・横山隆一

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
山田風太郎「江戸忍法帖 (1)」、高木彬光「スリラー小説 妖異大土教 (前)」、杉浦幸雄、西川辰美、・・・
B5判、106頁、並本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
山田風太郎「江戸忍法帖 (1)」、高木彬光「スリラー小説 妖異大土教 (前)」、杉浦幸雄、西川辰美、清水崑、近藤日出造、秋好馨、荻原賢次、小島功、あんど利一、岡部冬彦、小川哲男、やなせたかし、富田英三、ペギー葉山、児島明子 、実業之日本社 、昭和34年 、1冊
B5判、106頁、並本

「精神薄弱」の誕生と変貌 : アメリカにおける精神遅滞の歴史下

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,200 (送料:¥300~)
J.W.トレント Jr. 著 ; 清水貞夫, 茂木俊彦,中村満紀男 監訳、学苑社、290
帯付き。ヤケシミとスレがあります。背に色褪せがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,200 (送料:¥300~)
J.W.トレント Jr. 著 ; 清水貞夫, 茂木俊彦,中村満紀男 監訳 、学苑社 、290
帯付き。ヤケシミとスレがあります。背に色褪せがあります
  • 単品スピード注文

美と魅惑の歴史2冊セット「豊満の美(上)」「悪女の魅力(下)」 上・下巻

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
エリック・ホイエル著 ; 高山洋吉 訳、刀江書院、1973、2冊、22cm、2
初版 カバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
エリック・ホイエル著 ; 高山洋吉 訳 、刀江書院 、1973 、2冊 、22cm 、2
初版 カバー 函

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー