文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「渡邊 全」の検索結果
5,870件

全訳三国志 6 蜀書

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,800
渡邉義浩編 汲古書院、令1、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

全訳三国志 6 蜀書

6,800
渡邉義浩編 汲古書院 、令1 、1冊

労働安全衛生法の詳解

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
渡辺 健二、労働法令協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
渡辺 健二 、労働法令協会
  • 単品スピード注文

近代日本海外留学史

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
63,800
渡辺 實、講談社、昭52
全2冊 函汚
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代日本海外留学史

63,800
渡辺 實 、講談社 、昭52
全2冊 函汚

中国法書選 8 曹全碑 后漢

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,200
渡辺隆男、二玄社、1988-03、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,200
渡辺隆男 、二玄社 、1988-03 、1
平装

大和国若槻庄史料 全五巻揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
11,000
渡辺澄夫・喜多芳之、昭48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和国若槻庄史料 全五巻揃

11,000
渡辺澄夫・喜多芳之 、昭48

ロートレアモン全集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
5,500
渡辺広士訳、昭44、1冊
初版、函少汚れ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロートレアモン全集

5,500
渡辺広士訳 、昭44 、1冊
初版、函少汚れ

正調追分節独習 全

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
小金井静童、渡辺竹童、昭和4年、文庫版52頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正調追分節独習 全

3,000
小金井静童 、渡辺竹童 、昭和4年 、文庫版52頁
ヤケ大

野間宏研究  全集別巻

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
渡辺広士編、筑摩書房、昭51、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野間宏研究  全集別巻

3,300
渡辺広士編 、筑摩書房 、昭51 、1冊
 〔B6判〕

開明新説聖代の球謡 全

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
10,560
画〔芳宗〕 渡辺文京、明19、初
(明進堂)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

開明新説聖代の球謡 全

10,560
画〔芳宗〕 渡辺文京 、明19 、初
(明進堂)

渡辺一夫著作集 増補版 3~5 ルネサンス雑考 全3巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,360
渡辺一夫、筑摩書房、1977、3
函日焼け、少スレ有。カバー極少スレ有。4の本体小口極少ヨゴレ有。他、本体良好。月報欠。増補版/初版。定価合計:11400円。厚本。(上・中・下のルネサンス雑考全3巻揃)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

渡辺一夫著作集 増補版 3~5 ルネサンス雑考 全3巻揃

3,360
渡辺一夫 、筑摩書房 、1977 、3
函日焼け、少スレ有。カバー極少スレ有。4の本体小口極少ヨゴレ有。他、本体良好。月報欠。増補版/初版。定価合計:11400円。厚本。(上・中・下のルネサンス雑考全3巻揃)。

渡辺和子著作集 1~3巻(全5巻のうち3冊セット)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,600
渡辺和子、山陽新聞社、1998、1
A5判 3巻のみ初版 カバー付(カバー褪色有) ヤケ シミ多 保存並 【検索ワード:全集 宗教】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600
渡辺和子 、山陽新聞社 、1998 、1
A5判 3巻のみ初版 カバー付(カバー褪色有) ヤケ シミ多 保存並 【検索ワード:全集 宗教】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

昆虫の保全生態学  

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
1,320
渡辺 守、東京大学出版会、2007 カバー(薄ヤケ箇所)
190頁   
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昆虫の保全生態学  

1,320
渡辺 守  、東京大学出版会 、2007 カバー(薄ヤケ箇所)
190頁   

渡辺一夫著作集  全14冊

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
9,800
筑摩書房、1976
函ヤケ汚れ/
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

渡辺一夫著作集  全14冊

9,800
、筑摩書房 、1976
函ヤケ汚れ/

崋山印譜

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
全楽堂後人渡辺元一珎蔵印、崋山会刊、明43、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

崋山印譜

16,500
全楽堂後人渡辺元一珎蔵印 、崋山会刊 、明43 、1冊

渡辺淳一作品集 全23冊

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
4,800
文芸春秋、昭和55年
函付/月報付
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

渡辺淳一作品集 全23冊

4,800
、文芸春秋 、昭和55年
函付/月報付

名家書画図録 全4冊帙入

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
14,000
渡邊省亭、明治31
帙やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名家書画図録 全4冊帙入

14,000
渡邊省亭 、明治31
帙やや不美

ロートレアモン全集

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,030
渡辺広士訳、思潮社、1994年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロートレアモン全集

2,030
渡辺広士訳 、思潮社 、1994年
カバー

一掃百態

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
39,560
渡辺崋山、全楽堂蔵版渡辺諧出版、明治17、32丁、225×185、1
225×185 和装 原題箋 再版 木版彩色摺 朱字で「序」部分訂正・書入れ、1ヶ所少赤字落書き、そのほか虫損など特段の瑕疵ナシ 本文状態良 32丁
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
39,560
渡辺崋山 、全楽堂蔵版渡辺諧出版 、明治17 、32丁 、225×185 、1
225×185 和装 原題箋 再版 木版彩色摺 朱字で「序」部分訂正・書入れ、1ヶ所少赤字落書き、そのほか虫損など特段の瑕疵ナシ 本文状態良 32丁

実験日本修身書 全8冊の内 巻一・二・六 3冊 高等小学生徒用

吉田書店
 徳島県徳島市
4,000
金港堂書籍 渡辺政吉、金港堂書籍 渡辺政吉、明26、3
1冊(1)表紙に蔵名と朱印「兵庫県津名郡町立■■尋常小学校」と筆書「賞与」 (分売可各1300円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実験日本修身書 全8冊の内 巻一・二・六 3冊 高等小学生徒用

4,000
金港堂書籍 渡辺政吉 、金港堂書籍 渡辺政吉 、明26 、3
1冊(1)表紙に蔵名と朱印「兵庫県津名郡町立■■尋常小学校」と筆書「賞与」 (分売可各1300円)

華山翁蘭竹書譜 (軋坤) 全2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
20,000
青煙閣蔵梓 渡辺華山画 貫輪吉五郎編出版、青煙閣蔵梓 渡辺華山画 貫輪吉五郎編出版、明13、2
和 タテ長(28×17) 題箋 本体上部(最大5cm) 下部(最大2cm)湿シミ跡 表紙輪ゴム跡 am
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

華山翁蘭竹書譜 (軋坤) 全2冊

20,000
青煙閣蔵梓 渡辺華山画 貫輪吉五郎編出版 、青煙閣蔵梓 渡辺華山画 貫輪吉五郎編出版 、明13 、2
和 タテ長(28×17) 題箋 本体上部(最大5cm) 下部(最大2cm)湿シミ跡 表紙輪ゴム跡 am

増補版 渡辺一夫著作集 全14冊揃

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
10,600 (送料:¥350~)
渡辺一夫、筑摩書房、1976~、A5
函劣化(傷多し(1冊口付近破損)・ヤケ・点々とシミ)/本体はカバー背ヤケ少と1冊皺折れ劣化以外経年良好/2冊付録付(ヤケ有り) [ID:M132702]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,600 (送料:¥350~)
渡辺一夫 、筑摩書房 、1976~ 、A5
函劣化(傷多し(1冊口付近破損)・ヤケ・点々とシミ)/本体はカバー背ヤケ少と1冊皺折れ劣化以外経年良好/2冊付録付(ヤケ有り) [ID:M132702]
  • 単品スピード注文

渡辺治著作集 第11巻 グローバル化と 現代日本の帝国主義化

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,320 (送料:¥580~)
渡辺治、旬報社、2023
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 カバー上部少スレ 当時定価4500+税  【管理番号:H-03 24n-1】(送料580)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渡辺治著作集 第11巻 グローバル化と 現代日本の帝国主義化

3,320 (送料:¥580~)
渡辺治 、旬報社 、2023
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 カバー上部少スレ 当時定価4500+税  【管理番号:H-03 24n-1】(送料580)
  • 単品スピード注文

渡辺治著作集 第10巻 企業社会の形成と自民党政治 戦後日本国家の構造

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,950 (送料:¥580~)
渡辺治、旬報社、2023
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価5300+税  【管理番号:H-03 24n-1】(送料580)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渡辺治著作集 第10巻 企業社会の形成と自民党政治 戦後日本国家の構造

3,950 (送料:¥580~)
渡辺治 、旬報社 、2023
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価5300+税  【管理番号:H-03 24n-1】(送料580)
  • 単品スピード注文

渡辺治著作集 第7巻 政治改革と憲法改正 憲法をめぐる戦後史・その2

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,220 (送料:¥580~)
渡辺治、旬報社、2022
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価5600+税 632頁 【管理番号:H-03 23n-1】(送料580)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渡辺治著作集 第7巻 政治改革と憲法改正 憲法をめぐる戦後史・その2

3,220 (送料:¥580~)
渡辺治 、旬報社 、2022
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価5600+税 632頁 【管理番号:H-03 23n-1】(送料580)
  • 単品スピード注文

実験日本修身書 尋常小学生徒用 全6冊の内 巻2・3・5・6  4冊

吉田書店
 徳島県徳島市
4,000
金港堂書籍 渡辺政吉、金港堂書籍 渡辺政吉、明26、4
2冊表紙シミ・題箋欠 1冊(2)裏表紙等下角痛欠 本体茶シミ多 (分売可 各1000円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実験日本修身書 尋常小学生徒用 全6冊の内 巻2・3・5・6  4冊

4,000
金港堂書籍 渡辺政吉 、金港堂書籍 渡辺政吉 、明26 、4
2冊表紙シミ・題箋欠 1冊(2)裏表紙等下角痛欠 本体茶シミ多 (分売可 各1000円)

渡辺治著作集 第9巻 運動が支える憲法の力 憲法をめぐる戦後史・その4

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
2,500 (送料:¥580~)
渡辺治、旬報社、2022
初版 A5判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価4000+税  【管理番号:H-03 24n-1】(送料580)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渡辺治著作集 第9巻 運動が支える憲法の力 憲法をめぐる戦後史・その4

2,500 (送料:¥580~)
渡辺治 、旬報社 、2022
初版 A5判 カバー付 概ね美 帯なし 当時定価4000+税  【管理番号:H-03 24n-1】(送料580)
  • 単品スピード注文

短篇歴史小説集 全4冊揃い

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
2,000 (送料:¥380~)
渡辺正子、昭和59年頃、15.5㎝
渡辺正子後援会報6冊・ポストカード7枚付き、著者謹呈サイン、少ヤケ・イタミ

【検索用仕入記号】70422A
【検索用ジャンル】小説・物語、日本文学
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
渡辺正子 、昭和59年頃 、15.5㎝
渡辺正子後援会報6冊・ポストカード7枚付き、著者謹呈サイン、少ヤケ・イタミ 【検索用仕入記号】70422A 【検索用ジャンル】小説・物語、日本文学
  • 単品スピード注文

渡辺善太全集 1 旧約書の文学

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
渡辺善太、キリスト新聞社、昭40、1冊
 裸本 背擦れ少 小口ヤケ・点シミ少 本文良好 A5 903頁 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渡辺善太全集 1 旧約書の文学

2,000
渡辺善太 、キリスト新聞社 、昭40 、1冊
 裸本 背擦れ少 小口ヤケ・点シミ少 本文良好 A5 903頁 pn2

(付録)さすらいのガンマン 西部劇映画の完全まんが化  「ぼくら」7月号ふろく

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
講談社 渡辺正美 ユナイト映画提供、講談社 渡辺正美 ユナイト映画提供、昭42
小口ヤケしみ汚 表紙・背汚キズ 161P 新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(付録)さすらいのガンマン 西部劇映画の完全まんが化  「ぼくら」7月号ふろく

2,000
講談社 渡辺正美 ユナイト映画提供 、講談社 渡辺正美 ユナイト映画提供 、昭42
小口ヤケしみ汚 表紙・背汚キズ 161P 新書判

プログラマー適性テスト

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
アルフレッド・W.ムンツァート 著 ; 渡辺茂 監訳、東京図書、167
1993年第9刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに強い中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
アルフレッド・W.ムンツァート 著 ; 渡辺茂 監訳 、東京図書 、167
1993年第9刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに強い中割れがあります。
  • 単品スピード注文

渡辺淳一の世界II 1999-2008:『失楽園』から『鈍感力』まで

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
渡辺 淳一【著】、集英社、2008(平成20)、195p、30cm
A4判、第1刷、カバー・本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
渡辺 淳一【著】 、集英社 、2008(平成20) 、195p 、30cm
A4判、第1刷、カバー・本体並

全譯魏武帝註孫子

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,000
渡邉義浩他編 汲古書院、令5、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

全譯魏武帝註孫子

6,000
渡邉義浩他編 汲古書院 、令5 、1冊

全訳三国志 1 魏書2

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
渡邉義浩編 汲古書院、令5、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

全訳三国志 1 魏書2

8,000
渡邉義浩編 汲古書院 、令5 、1冊

全訳後漢書 9 志7

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,500
渡邉義浩他編 汲古書院、平25、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

全訳後漢書 9 志7

6,500
渡邉義浩他編 汲古書院 、平25 、1冊

全訳後漢書 7 志5

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
渡邉義浩他編 汲古書院、平24、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

全訳後漢書 7 志5

5,000
渡邉義浩他編 汲古書院 、平24 、1冊

陸奥宗光傳

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
渡邊幾治郎、改造社、昭和17、文庫版
裸本・全体的にヤケ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陸奥宗光傳

1,320
渡邊幾治郎 、改造社 、昭和17 、文庫版
裸本・全体的にヤケ

野間宏研究 : 野間宏全集 別巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥700~)
渡辺広士 編、筑摩書房、-、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野間宏研究 : 野間宏全集 別巻

520 (送料:¥700~)
渡辺広士 編 、筑摩書房 、- 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

全譯三國志 「呉書」(一)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,900
渡邉 義浩 編、汲古書院、2022.02、B5・644ページ、1
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,900
渡邉 義浩 編 、汲古書院 、2022.02 、B5・644ページ 、1
新品、美本、

全訳支那陶器新説

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
渡邊秀方、大阪屋号書店、大10、1
裸汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全訳支那陶器新説

2,500
渡邊秀方 、大阪屋号書店 、大10 、1
裸汚れ

明治新撰 算法大全 上

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,730
渡辺丈治郎、東京書肆 由盛閣、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治新撰 算法大全 上

1,730
渡辺丈治郎 、東京書肆 由盛閣 、1

備中村鑑

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
63,800
渡辺正利編、1冊
文久元年刊 絵入 全二巻合本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
63,800
渡辺正利編 、1冊
文久元年刊 絵入 全二巻合本

全訳三国志 2 魏書2

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
渡邉義浩編 汲古書院、令5、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

全訳三国志 2 魏書2

8,000
渡邉義浩編 汲古書院 、令5 、1冊

全譯魏武帝註孫子

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,000
渡邉義浩他編 汲古書院、令5、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

全譯魏武帝註孫子

6,000
渡邉義浩他編 汲古書院 、令5 、1冊

和英新語新解 <研究社時事英語ライブラリー>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,300
渡邊秀雄 著、研究社、345p、19cm
本体シミ、汚れ有。裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
渡邊秀雄 著 、研究社 、345p 、19cm
本体シミ、汚れ有。裸本

ポリティーク 20020625Vol04

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,700
安田浩、中西新太郎、渡辺治、後藤道夫、渡辺憲正、進藤兵、二宮厚美、徐京植、岡田章宏、柳沢遊、吉崎祥司・・・
初版 カバー
全体にきれいです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
安田浩、中西新太郎、渡辺治、後藤道夫、渡辺憲正、進藤兵、二宮厚美、徐京植、岡田章宏、柳沢遊、吉崎祥司 、旬報社 、2002年 、264p 、A5判
初版 カバー 全体にきれいです

全訳三国志 6 蜀書

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,000
渡邉義浩編 汲古書院、令1、1冊
函欠
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

全訳三国志 6 蜀書

6,000
渡邉義浩編 汲古書院 、令1 、1冊
函欠

全訳後漢書 10 志8

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
7,000
渡邉義浩他編 汲古書院、平27、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

全訳後漢書 10 志8

7,000
渡邉義浩他編 汲古書院 、平27 、1冊

全譯三國志 魏書(一)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,900
渡邉 義浩 編、汲古書院、2021.06、B5・660ページ、1
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,900
渡邉 義浩 編 、汲古書院 、2021.06 、B5・660ページ 、1
新品、美本、

ロートレアモン全集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
5,500
渡辺広士訳、1979年、1冊
函天・背少日ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロートレアモン全集

5,500
渡辺広士訳 、1979年 、1冊
函天・背少日ヤケ

一掃百態

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
渡辺崋山 全楽堂蔵版、明治17年、1冊
改装前後虫損裏打
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

一掃百態

4,000
渡辺崋山 全楽堂蔵版 、明治17年 、1冊
改装前後虫損裏打

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000