文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「漁業」の検索結果
5,857件

民間漁業協定と日中関係

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,300
陳激、汲古書院、2014年、1冊
三方・本文良好 A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
陳激 、汲古書院 、2014年 、1冊
三方・本文良好 A5

民間漁業協定と日中関係

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,300
陳激、汲古書院、2014年、1冊
三方・本文良好 A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
陳激 、汲古書院 、2014年 、1冊
三方・本文良好 A5

福島県内水面漁業調整規則 昭和27年4月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
福島県水産課、1952、12.7cm、25p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
福島県水産課 、1952 、12.7cm 、25p

沿岸漁業集約経営調査の資料 №2

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,990
水産庁調査研究部、昭20、1
B5 249P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沿岸漁業集約経営調査の資料 №2

2,990
、水産庁調査研究部 、昭20 、1
B5 249P

沿岸漁業集約経営調査報告書

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,810
北海道立水産試験場、昭34、1
B5 287P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沿岸漁業集約経営調査報告書

4,810
、北海道立水産試験場 、昭34 、1
B5 287P

熊本県漁業誌 第一編 上下(復刻明23刊)(背にタイトル書込)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
16,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

熊本県漁業誌 第一編 上下(復刻明23刊)(背にタイトル書込)

16,500

創立二十周年記念

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
全国鮭鱒流網漁業組合連合会、昭48.11、128p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立二十周年記念

4,400
全国鮭鱒流網漁業組合連合会 、昭48.11 、128p 、A4
ISBN:**

北洋漁業の話 <アルプス・シリーズ 第85輯>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
商工財務研究会、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、商工財務研究会 、1冊
  • 単品スピード注文

漁業経済調査書 大正15年調(経営費)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
北海道水産会、昭4、325p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁業経済調査書 大正15年調(経営費)

11,000
北海道水産会 、昭4 、325p 、A5
ISBN:**

東益津漁業誌

文生書院
 東京都文京区本郷
30,800
塩谷 寿郎/近藤 梅夫、浜当目船元会、昭和37、276p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800
塩谷 寿郎/近藤 梅夫 、浜当目船元会 、昭和37 、276p 、A5
ISBN:**

日本漁業の資本蓄積

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
九州経済調査協会、昭和39.12、314p、A5
少ヤケ ISBN:B000JABLYU
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
九州経済調査協会 、昭和39.12 、314p 、A5
少ヤケ ISBN:B000JABLYU

漁業労働賃金調査報告書 昭和38年度

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,580
水産庁、昭39、1
テープ補有
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漁業労働賃金調査報告書 昭和38年度

8,580
水産庁 、昭39 、1
テープ補有

東京内湾品川区漁業集落調査報告書

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
8,800
品川区    教育委員会、昭42
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京内湾品川区漁業集落調査報告書

8,800
、品川区    教育委員会 、昭42

農林年金二十年の思い出

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
農林漁業団体職員共済組合、昭和54年2月、194頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農林年金二十年の思い出

1,520
農林漁業団体職員共済組合 、昭和54年2月 、194頁 、B6判 、1冊

さんま漁業の歴史と生産調整組合の歩み 創立20周年記念

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
中井昭(監修)、全国さんま棒受網漁業生産調整組合、、昭和56、1
大判。裸本。本体経年焼け有。水色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

さんま漁業の歴史と生産調整組合の歩み 創立20周年記念

750
中井昭(監修) 、全国さんま棒受網漁業生産調整組合、 、昭和56 、1
大判。裸本。本体経年焼け有。水色表紙。

釧路漁業発達史 [釧路叢書 第4巻]

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,260 (送料:¥200~)
布施正著、釧路市、昭和37年 初版、22cm、1冊
カバー。カバーイタミ・ヤブレ。少ムレ箇所有。カバー、三方茶シミ。経年によるスレイタミ・ヤケ・ヤケシミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥200~)
布施正著 、釧路市 、昭和37年 初版 、22cm 、1冊
カバー。カバーイタミ・ヤブレ。少ムレ箇所有。カバー、三方茶シミ。経年によるスレイタミ・ヤケ・ヤケシミ。
  • 単品スピード注文

北洋漁業の経営史的研究

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,500
三島康雄 著、ミネルヴァ書房、昭和46、276p、22cm、1
函 謹呈署名有 本文問題無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北洋漁業の経営史的研究

2,500
三島康雄 著 、ミネルヴァ書房 、昭和46 、276p 、22cm 、1
函 謹呈署名有 本文問題無

養殖 1977年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1983年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1983年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1983年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1982年5月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1982年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1982年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1983年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1984年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1984年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1978年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
虫喰い跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
虫喰い跡
  • 単品スピード注文

養殖 1978年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1979年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1979年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1979年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1979年4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1979年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1979年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
シミ
  • 単品スピード注文

【新品】遠洋漁業隆盛時代 昭和の記憶

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
1,980
熊谷大海、オフィスみなと倶楽部、328、A5
新品。本書は2006年5月23日から2010年2月27日まで河北新報リアスの風気仙沼地域版に連載した記事に加筆、修正したものを収録。 ふんだんな写真に解説を交えて昭和の遠洋漁業を解説。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,980
熊谷大海 、オフィスみなと倶楽部 、328 、A5
新品。本書は2006年5月23日から2010年2月27日まで河北新報リアスの風気仙沼地域版に連載した記事に加筆、修正したものを収録。 ふんだんな写真に解説を交えて昭和の遠洋漁業を解説。

逗子市史 別編 2 考古・建築・美術・漁業編

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,000 (送料:¥600~)
逗子市、1995.3、946p、22cm、1
函ヨゴレ少、本体良好。レターパックプラスで発送。考古;旧石器-中世、建築;近世民家、社寺、美術:彫刻・絵画解説、小坪の歴史、漁法、流通など。946p、22x17
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

逗子市史 別編 2 考古・建築・美術・漁業編

3,000 (送料:¥600~)
、逗子市 、1995.3 、946p 、22cm 、1
函ヨゴレ少、本体良好。レターパックプラスで発送。考古;旧石器-中世、建築;近世民家、社寺、美術:彫刻・絵画解説、小坪の歴史、漁法、流通など。946p、22x17
  • 単品スピード注文

組合誌 高梁川漁業協同組合

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
25,000
中田弘堂、高千穂書房、昭和53年、1128頁、菊判
「高梁川の漁業」「高梁川の今昔」「高瀬舟に就いて、高瀬舟の構造」ほか  写真版28頁                              函背ヤケ角イタミ 本体小口、見返し経年によるシミ
店名ラベル
正誤表付き 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

組合誌 高梁川漁業協同組合

25,000
中田弘堂 、高千穂書房 、昭和53年 、1128頁 、菊判
「高梁川の漁業」「高梁川の今昔」「高瀬舟に就いて、高瀬舟の構造」ほか  写真版28頁                              函背ヤケ角イタミ 本体小口、見返し経年によるシミ 店名ラベル 正誤表付き 

北海道中型機船底曳網漁業 北海道区底曳資源研究集団 創立十周年記念

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
3,000 (送料:¥185~)
北海道区底曳資源研究集団.著、北海道機船漁業協同組合連合会、昭和35.12
B5判.318頁.3方経年焼.本体文傷み書込み等無.3方表扉4ヶ個印購入日記.修正テープ跡3cm. (管理:357415-JiAS-ah666)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
北海道区底曳資源研究集団.著 、北海道機船漁業協同組合連合会 、昭和35.12
B5判.318頁.3方経年焼.本体文傷み書込み等無.3方表扉4ヶ個印購入日記.修正テープ跡3cm. (管理:357415-JiAS-ah666)
  • 単品スピード注文

漁業就業構造調査結果報告書 <岩統資>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
岩手県、1962、25cm、328p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、岩手県 、1962 、25cm 、328p

中小漁業の経営構造に関する研究 漁業経営における適度規模に関する研究3

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
水産庁、昭35、1冊
研究資料182号 B5 126
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中小漁業の経営構造に関する研究 漁業経営における適度規模に関する研究3

2,500
水産庁 、昭35 、1冊
研究資料182号 B5 126

沿岸漁業の動向と今後の課題

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,830
岩手県、355p、26cm
表紙周りに僅かな傷み 三方に僅かなヤケシミ 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,830
、岩手県 、355p 、26cm
表紙周りに僅かな傷み 三方に僅かなヤケシミ 本文は綺麗です。

渋澤漁業史研究室報告 第一輯-アチックミューゼアムノート第一九

大石古書店
 東京都稲城市大丸
3,500
渋澤漁業史研究室編、アチック・ミューゼアムノート、昭16、1
A5 表紙に目次+279頁+折込図表2枚 経年による紙ヤケ・表紙に丸印1つあり 「豆州内浦長浜村外観」(祝宮静)・「近世豆州内浦 大網漁業に於ける網度について」(山口和雄)ほか7論考 
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渋澤漁業史研究室報告 第一輯-アチックミューゼアムノート第一九

3,500
渋澤漁業史研究室編 、アチック・ミューゼアムノート 、昭16 、1
A5 表紙に目次+279頁+折込図表2枚 経年による紙ヤケ・表紙に丸印1つあり 「豆州内浦長浜村外観」(祝宮静)・「近世豆州内浦 大網漁業に於ける網度について」(山口和雄)ほか7論考 

北洋漁業之大革命

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
3,000
岡本正一、水産通信社=東京、1933
箱欠(ヤケ)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北洋漁業之大革命

3,000
岡本正一 、水産通信社=東京 、1933
箱欠(ヤケ)

東京市漁業ニ関スル文献

三書樓
 東京都文京区弥生
26,000
農林省水産局資料 B5 177P 謄写
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京市漁業ニ関スル文献

26,000
農林省水産局資料 B5 177P 謄写

日本漁業の經纃構造

三書樓
 東京都文京区弥生
4,500
近藤 康男編、東京大學出版會、昭和38年03月15日
A5 524P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本漁業の經纃構造

4,500
近藤 康男編 、東京大學出版會 、昭和38年03月15日
A5 524P

ソ連北洋漁業関連文献集 第12集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
北洋資源研究協議会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、北洋資源研究協議会
  • 単品スピード注文

東京内湾漁業史料

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,500
原暉三、横浜市水産会、昭15、1冊
裸本 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京内湾漁業史料

1,500
原暉三 、横浜市水産会 、昭15 、1冊
裸本 経年ヤケ

北海道漁業現勢 【昭和32年1月ー12月】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,000
北海道水産部、昭34
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道漁業現勢 【昭和32年1月ー12月】

3,000
、北海道水産部 、昭34

山形県史 本篇6 漁業編・畜産業編・蚕糸業編・林業編

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
13,200
同県、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形県史 本篇6 漁業編・畜産業編・蚕糸業編・林業編

13,200
同県 、昭50

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー