文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「漁業」の検索結果
5,866件

漂海民―家船と糸満 日本民俗文化資料集成

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
谷川健一編、三一書房、1992年刊、475頁、A5判
初版 函 帯 書込み線引き等無し美本 月報付き 巻頭カラー写真2頁モノクロ写真2頁 序 「日本古代漁業経済史」「日本漁業史論考」「家船と糸満」 文中に「図版、図表、注・参考文献、ルビ、解説他」あり 解説16頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
谷川健一編 、三一書房 、1992年刊 、475頁 、A5判
初版 函 帯 書込み線引き等無し美本 月報付き 巻頭カラー写真2頁モノクロ写真2頁 序 「日本古代漁業経済史」「日本漁業史論考」「家船と糸満」 文中に「図版、図表、注・参考文献、ルビ、解説他」あり 解説16頁

養殖 1977年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1978年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1982年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1983年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1984年臨時増刊 難病対策

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1983年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1984年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1982年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1983年2月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1982年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1984年2月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1984年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1982年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1984年5月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

養殖 1979年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
緑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
、緑書房
  • 単品スピード注文

栽培漁業技術開発研究 第22巻第2号(平成6年)~35巻第2号(平成20年)の内、不揃い計冊(28巻2号は2冊有り)

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
11,000
日本栽培漁業協会、1994-2008
第28巻2号は2冊有ります、背・角傷み、テープ・印・ナンバリング印有り、その他に擦れや焼けシミ折れ等経年傷み。ゆうパック発送
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
、日本栽培漁業協会 、1994-2008
第28巻2号は2冊有ります、背・角傷み、テープ・印・ナンバリング印有り、その他に擦れや焼けシミ折れ等経年傷み。ゆうパック発送

愛媛の農漁業史研究

古書からすうり
 三重県名張市中町363
800 (送料:¥185~)
門田恭一郎 著、日本図書刊行会、平1、248p、20cm
カバーヤケ 天シミ 本文良好
目次:サブ画像参照
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
門田恭一郎 著 、日本図書刊行会 、平1 、248p 、20cm
カバーヤケ 天シミ 本文良好 目次:サブ画像参照
  • 単品スピード注文

【新品】遠洋漁業隆盛時代 昭和の記憶

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
1,980
熊谷大海、オフィスみなと倶楽部、328、A5
新品。本書は2006年5月23日から2010年2月27日まで河北新報リアスの風気仙沼地域版に連載した記事に加筆、修正したものを収録。 ふんだんな写真に解説を交えて昭和の遠洋漁業を解説。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,980
熊谷大海 、オフィスみなと倶楽部 、328 、A5
新品。本書は2006年5月23日から2010年2月27日まで河北新報リアスの風気仙沼地域版に連載した記事に加筆、修正したものを収録。 ふんだんな写真に解説を交えて昭和の遠洋漁業を解説。

日本の漁具と漁法

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,500 (送料:¥820~)
荒木公敏 ほか編、大洋漁業株式会社、1984、217p、31cm、1冊
函薄ヤケ・スレ 本体良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥820~)
荒木公敏 ほか編 、大洋漁業株式会社 、1984 、217p 、31cm 、1冊
函薄ヤケ・スレ 本体良好
  • 単品スピード注文

沿岸漁業の地理学的研究

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
新宅勇 著、地人書房、昭43、278p、19cm
函 函/背薄くやけ変色 本体/両見返し片面薄くやけ変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沿岸漁業の地理学的研究

2,000
新宅勇 著 、地人書房 、昭43 、278p 、19cm
函 函/背薄くやけ変色 本体/両見返し片面薄くやけ変色

漁業制度資料目録 4 全国篇3(世界漁業)

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
日本常民文化研究所 水産庁資料整備委員会、昭26、1冊
B5 173
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漁業制度資料目録 4 全国篇3(世界漁業)

3,000
日本常民文化研究所 水産庁資料整備委員会 、昭26 、1冊
B5 173

庵治漁業組合史

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
9,000 (送料:¥700~)
香川県木田町庵治町 庵治漁業協同組合、昭和57年
函・ビニールカバー付 B5判巻頭写真12頁本文581頁 函ヤケ少痛み有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥700~)
、香川県木田町庵治町 庵治漁業協同組合 、昭和57年
函・ビニールカバー付 B5判巻頭写真12頁本文581頁 函ヤケ少痛み有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
  • 単品スピード注文

新潟県北洋漁業発展誌

三書樓
 東京都文京区弥生
15,000
内橋 潔著、新潟市役所、昭和41年03月01日
A5 501P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟県北洋漁業発展誌

15,000
内橋 潔著 、新潟市役所 、昭和41年03月01日
A5 501P 非売品

奈良尾漁業発達史

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
吉木 武一編、九州大学出版会、昭和58年08月31日
A5 405P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奈良尾漁業発達史

4,000
吉木 武一編 、九州大学出版会 、昭和58年08月31日
A5 405P 箱入

漁村 第4巻第12号

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
杉原定壽編、全国漁業組合連合会、昭和14
A5 100P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漁村 第4巻第12号

4,000
杉原定壽編 、全国漁業組合連合会 、昭和14
A5 100P

以西底曳漁業経営史論

三書樓
 東京都文京区弥生
3,700
吉木武一著、九州大学出版会、1980年
A5 336P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

以西底曳漁業経営史論

3,700
吉木武一著 、九州大学出版会 、1980年
A5 336P

日本漁業経済史 下巻

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
羽原又吉、岩波書店、昭和30、1
除籍本・初版・裸本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本漁業経済史 下巻

3,000
羽原又吉 、岩波書店 、昭和30 、1
除籍本・初版・裸本

釧路のさかなと漁業 (釧路叢書13)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
釧路市、昭和47、1
初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

釧路のさかなと漁業 (釧路叢書13)

4,000
釧路市 、昭和47 、1
初版・カバー・良本

絵葉書 諏訪湖氷結上の漁業

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
800
戦前、1枚
モノクロ 記念スタンプ印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、戦前 、1枚
モノクロ 記念スタンプ印有

底曳漁業と其の資源

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,800
里内晋、水産社、S18、1
B6-254頁、裸本、ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

底曳漁業と其の資源

1,800
里内晋 、水産社 、S18 、1
B6-254頁、裸本、ヤケ強

漁業組合講演集 上・中巻

天心堂
 東京都国分寺市本町
5,000
農林省水産局編纂、大日本水産会、昭10、12、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漁業組合講演集 上・中巻

5,000
農林省水産局編纂 、大日本水産会 、昭10、12 、2

日本の漁業 <岩波新書>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
河井智康著、岩波書店、1994年11月21日、1冊
初版 カバー本
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の漁業 <岩波新書>

500
河井智康著 、岩波書店 、1994年11月21日 、1冊
初版 カバー本

釧路漁業発達史 釧路叢書第4巻

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,580
布施正、釧路市、昭37、1
p403 カバー
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

釧路漁業発達史 釧路叢書第4巻

4,580
布施正 、釧路市 、昭37 、1
p403 カバー

鴛泊地区浅海漁場環境調査報告書

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
北海道栽培漁業振興公社、昭58
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鴛泊地区浅海漁場環境調査報告書

1,500
、北海道栽培漁業振興公社 、昭58

北海道漁業史 正続揃

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
45,000
山口和雄監修、北海道水産部、昭32・44、2冊
函:ヤケ・並、本・良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道漁業史 正続揃

45,000
山口和雄監修、北海道水産部 、昭32・44 、2冊
函:ヤケ・並、本・良

工船蟹漁業の話

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
4,000
三宅好美・松谷三郎、日本水政新報社、昭3
函・ヤケ、本・良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工船蟹漁業の話

4,000
三宅好美・松谷三郎、日本水政新報社 、昭3
函・ヤケ、本・良

ブリ類文献目録集 協会研究資料№65

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
6,800
日本栽培漁業協会、平成7年
A4判・223頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブリ類文献目録集 協会研究資料№65

6,800
日本栽培漁業協会 、平成7年
A4判・223頁

漁業資源 なぜ管理できないのか 改訂増補

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,800
川崎健、成山堂書店、平12、1
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漁業資源 なぜ管理できないのか 改訂増補

1,800
川崎健 、成山堂書店 、平12 、1
A5

講座・日本技術の社会史 2塩業・漁業

吉田書店
 徳島県徳島市
700
日本評論社、1985年
カバー帯 天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、日本評論社 、1985年
カバー帯 天シミ

東和町誌 各論編3 漁業誌

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
田村善次郎監、昭61
A5函269頁 (山口県大島郡)
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東和町誌 各論編3 漁業誌

2,200
田村善次郎監 、昭61
A5函269頁 (山口県大島郡)

漁場主任会塩魚市場視察報告 謄写版

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
日露漁業株式会社編、昭和14年
A5 61P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漁場主任会塩魚市場視察報告 謄写版

8,000
日露漁業株式会社編 、昭和14年
A5 61P

漁業発達史 蟹罐詰篇

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
7,000
岡本正一、昭19
本体背経年イタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漁業発達史 蟹罐詰篇

7,000
岡本正一 、昭19
本体背経年イタミ有

新潟県北洋漁業発展誌

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
22,000
内橋潔 其社史編纂委員会、昭41、1冊
函線引き跡有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新潟県北洋漁業発展誌

22,000
内橋潔 其社史編纂委員会 、昭41 、1冊
函線引き跡有

石狩・後志地区漁業経営体調査報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
小樽地区漁協専務参事会、昭60
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石狩・後志地区漁業経営体調査報告書

4,400
小樽地区漁協専務参事会 、昭60

200カイリ漁業水域 時事問題解説NO65 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
権藤 満、教育社、昭53
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

200カイリ漁業水域 時事問題解説NO65 

880
権藤 満 、教育社 、昭53
初版カバー付

水産法学 漁業組合と水産組合 第2巻

文生書院
 東京都文京区本郷
6,050
渡辺 省三、杉山書店、昭和6、275p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水産法学 漁業組合と水産組合 第2巻

6,050
渡辺 省三 、杉山書店 、昭和6 、275p 、A5
ISBN:**

日本漁業の法律問題

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
佐藤隆夫、勁草書房、1978、1
A5、250頁、ヤケ、ビニカバ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本漁業の法律問題

1,400
佐藤隆夫 、勁草書房 、1978 、1
A5、250頁、ヤケ、ビニカバ、函

全国まき網漁業協会拾年史

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
6,600
同協会、昭55
箱(ヤケスレ有り) 本文概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,600
、同協会 、昭55
箱(ヤケスレ有り) 本文概ね美

北洋

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
北海道新聞政治経済部、北洋漁業協同組合、昭36、P372、1
裸本 少線引き有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北洋

1,100
北海道新聞政治経済部 、北洋漁業協同組合 、昭36 、P372 、1
裸本 少線引き有

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー