文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「煙」の検索結果
12,304件

葉煙草の罠

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
山村美紗、講談社文庫、昭54
初版 カバー付(中古感有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

葉煙草の罠

400
山村美紗 、講談社文庫  、昭54
初版 カバー付(中古感有)

煙草定価表 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,190
専売局、大15、31、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

煙草定価表 

3,190
専売局 、大15 、31 、1冊

無煙ストーブ ちらし 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
丸完商事、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

無煙ストーブ ちらし 

1,550
丸完商事 、1枚

喫煙行動

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
ダン | たばこ総合研究センター、人間の科学社、昭和50、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

喫煙行動

300 (送料:¥700~)
ダン | たばこ総合研究センター 、人間の科学社 、昭和50 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

滑稽随筆煙器蛇話

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
180,000
愚癡探斎、文政9年刊、2冊
上下揃 半紙本 元表紙 元題簽 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

滑稽随筆煙器蛇話

180,000
愚癡探斎 、文政9年刊 、2冊
上下揃 半紙本 元表紙 元題簽 

趣味の水墨画 1998年6月号 特集:煙雨を描く

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥350~)
日本美術教育
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥350~)
、日本美術教育
  • 単品スピード注文

煙霧質/化学集書1

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
鮫島 寛三郎、河出書房、S22
初版、黄ばみ等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
鮫島 寛三郎 、河出書房 、S22
初版、黄ばみ等

魯庵随筆 紫煙の人々

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
3,500 (送料:¥370~)
内田魯庵、書物展望社、昭和10年
天金 函欠 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魯庵随筆 紫煙の人々

3,500 (送料:¥370~)
内田魯庵 、書物展望社 、昭和10年
天金 函欠 初版
  • 単品スピード注文

山岳歌集 雲烟

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,220
逗子八郎、河出書房、昭16
初版 函ヤケ・コワレ 印大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山岳歌集 雲烟

1,220
逗子八郎 、河出書房 、昭16
初版 函ヤケ・コワレ 印大

煙草製造用機械

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
渡部親晴、1930年代か
58頁、トジハズレ/資料ナラ可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

煙草製造用機械

3,300
渡部親晴 、1930年代か
58頁、トジハズレ/資料ナラ可

煙草専売局電信用語符号表

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
478p、B7
ISBN:** 除籍本 少ヤケ イタミ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、478p 、B7
ISBN:** 除籍本 少ヤケ イタミ

現在的活動主義

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,840
小川煙村、明38、初
子規トルストイスペンサー他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現在的活動主義

15,840
小川煙村 、明38 、初
子規トルストイスペンサー他

煙草病害予防法

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,800
専売局、大5
P29
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

煙草病害予防法

3,800
、専売局 、大5
P29

勤王藝者

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,050
小川煙村、マツノ書店、平8、1
五〇〇部限定復刻版 初版 函 美本
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

勤王藝者

3,050
小川煙村 、マツノ書店 、平8 、1
五〇〇部限定復刻版 初版 函 美本

【中国煙草ラベル】紀元二千六百年 朝日

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
専売局、戦前、1
台紙貼付跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、専売局 、戦前 、1
台紙貼付跡有

【中国煙草ラベル】紀元二千六百年 朝日

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
専売局、戦前、1
台紙貼付跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、専売局 、戦前 、1
台紙貼付跡有

最新煙草耕作法

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
大熊規矩雄、朝倉書店、昭和28年、1冊
初版カバー正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新煙草耕作法

2,500
大熊規矩雄 、朝倉書店 、昭和28年 、1冊
初版カバー正誤表付

影絵アニメ 煙突屋ペロー

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
理論社、1988年7月
状態:カバー、天、小口にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

影絵アニメ 煙突屋ペロー

1,000
、理論社 、1988年7月
状態:カバー、天、小口にヤケ

たばこの栞

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
松村正編・非売展覧会印有29頁・京都煙草展覧会、昭和11
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

たばこの栞

1,480
松村正編・非売展覧会印有29頁・京都煙草展覧会 、昭和11

にこちあな 煙草考

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
石崎重郎、東京書房、昭33
初版 函少擦れ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

にこちあな 煙草考

950
石崎重郎、東京書房、昭33
初版 函少擦れ有

大連発電所(東洋第一ノ煙突)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 モノクロ 大阪屋号書店、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大連発電所(東洋第一ノ煙突)

1,000
絵葉書 モノクロ 大阪屋号書店 、1枚

煤煙 <講談社文庫>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
275
北方謙三 著、講談社、平 18、1冊
小口薄ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

煤煙 <講談社文庫>

275
北方謙三 著 、講談社 、平 18 、1冊
小口薄ヤケ

伊賀流忍術秘伝之書 煙りの末

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
黒井宏光、伊賀上野観光協会、平15、110p、21cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
黒井宏光 、伊賀上野観光協会 、平15 、110p 、21cm

近世名家書畫談二編2~4、三編乾・坤 計5冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
安西雲煙、松山堂、天保15年、明治時代、5
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近世名家書畫談二編2~4、三編乾・坤 計5冊

5,000
安西雲煙 、松山堂 、天保15年、明治時代 、5

過ぐる川、烟る橋

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,200 (送料:¥0~)
鷺沢萠、新潮社、1999年、1
第1刷、カバー・帯少ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

過ぐる川、烟る橋

1,200 (送料:¥0~)
鷺沢萠 、新潮社 、1999年 、1
第1刷、カバー・帯少ヤケあり
  • 単品スピード注文

禁煙医療のための基礎知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
神奈川県内科医学会、中和印刷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,373 (送料:¥360~)
神奈川県内科医学会 、中和印刷
  • 単品スピード注文

琴棊書画 東洋文庫520

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
青木正児 著、平凡社、1990
箱・帯・美 煙草臭アリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

琴棊書画 東洋文庫520

1,200
青木正児 著 、平凡社 、1990
箱・帯・美 煙草臭アリ

紫煙身辺記

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
土岐善麿、書物展望社、昭和12年、1冊
初版函付蔵印少色鉛筆線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紫煙身辺記

1,500
土岐善麿 、書物展望社 、昭和12年 、1冊
初版函付蔵印少色鉛筆線

中国禁烟法令変遷史

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,200
于恩徳、中国人民公安大学出版社、2021-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,200
于恩徳 、中国人民公安大学出版社 、2021-01 、1
平装

こんにちは! 禁煙教育 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
北沢杏子、アーニ出版、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

こんにちは! 禁煙教育 初版

1,980
北沢杏子 、アーニ出版 、1986

ジュリスト 724 最近の医療過誤訴訟、嫌煙権ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1980、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 724 最近の医療過誤訴訟、嫌煙権ほか

300
、有斐閣 、1980 、1
ヤケ

煙管の芸談

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
1,100 (送料:¥250~)
渡辺保/著、幻戯書房、2014、243、四六判
初版。帯。カバ少ヨゴレ。
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

煙管の芸談

1,100 (送料:¥250~)
渡辺保/著 、幻戯書房 、2014 、243 、四六判
初版。帯。カバ少ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

煙草

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥800~)
コルテイ 著 宇賀田為吉 訳、隆章閣、460p、19cm
初版 函 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥800~)
コルテイ 著 宇賀田為吉 訳 、隆章閣 、460p 、19cm
初版 函 線引き
  • 単品スピード注文

信州戸石合戦手鏡並図 戦歴・布下城・高狼煙山・浅間山

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
77,000
7丁・72X76CM
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

信州戸石合戦手鏡並図 戦歴・布下城・高狼煙山・浅間山

77,000
7丁・72X76CM

煙霞浪漫

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
3,000
砂子屋書房、昭14
初版 函痛 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

煙霞浪漫

3,000
、砂子屋書房 、昭14
初版 函痛 経年ヤケ

気煙軍記城攻秘伝絵図入 15絵図 菅原野良佐朱印 水晶軸

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
22,000
18X440CM
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

気煙軍記城攻秘伝絵図入 15絵図 菅原野良佐朱印 水晶軸

22,000
18X440CM

煙草定価表 大正15年4月

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
2,000
専売局、大正15
冊子P32/角折れ、縁小切れ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

煙草定価表 大正15年4月

2,000
、専売局 、大正15
冊子P32/角折れ、縁小切れ

医道求真:《黄帝内経》学術体系研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,200
煙建華 著、人民軍医出版社、7-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,200
煙建華 著 、人民軍医出版社 、7-Jan

成之居士追善会柳風狂句合 上之巻

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
松仙、雲煙、五柳、明治23年、B6版和装61丁
ヤケ 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

成之居士追善会柳風狂句合 上之巻

1,010
松仙、雲煙、五柳 、明治23年 、B6版和装61丁
ヤケ 記名

【中国煙草ラベル】日本貿易博覧会記念 光

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
専売局、戦前、1
台紙貼付跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、専売局 、戦前 、1
台紙貼付跡有

茶・酒・烟

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
余世謙/上海科技教育、中文書、1991、1冊
中文書 A5 256頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

茶・酒・烟

1,601
余世謙/上海科技教育 、中文書 、1991 、1冊
中文書 A5 256頁

湘烟日記 全

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
石川榮司、育成会、明治36年、A5
3版 296頁 A5判和装 ※経年ヤケシミ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
石川榮司 、育成会 、明治36年 、A5
3版 296頁 A5判和装 ※経年ヤケシミ
  • 単品スピード注文

医学煙草考

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
宇賀為吉・初版凾付少傷少シミ小記名蔵印・隆章閣、昭和09
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

医学煙草考

1,480
宇賀為吉・初版凾付少傷少シミ小記名蔵印・隆章閣 、昭和09

煙草耕作指示事項調

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
郡山地方専売局、昭和24年
シミ印有・A5判8頁冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

煙草耕作指示事項調

980
郡山地方専売局 、昭和24年
シミ印有・A5判8頁冊子

社団法人日本煙火協会参拾年史

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
函 225頁 武藤輝彦 あずさ書店、平5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

社団法人日本煙火協会参拾年史

2,000
函 225頁 武藤輝彦 あずさ書店 、平5

中日本重工業 M.S.PANAMA Commemoration of Launching

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 戦後 附解説 航路図・喫煙室、袋付2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中日本重工業 M.S.PANAMA Commemoration of Launching

2,000
絵葉書 戦後 附解説 航路図・喫煙室 、袋付2枚

崋山翁蘭竹畫譜 乾・坤 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
貫輪吉五郎編、青煙閣藏梓、明治13年、2
題箋付、虫喰無
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

崋山翁蘭竹畫譜 乾・坤 

5,000
貫輪吉五郎編 、青煙閣藏梓 、明治13年 、2
題箋付、虫喰無

雪煙 (カッパ・ノベルス)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
森村 誠一、光文社、~2cm、1
本体歪み。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪煙 (カッパ・ノベルス)

300 (送料:¥350~)
森村 誠一 、光文社 、~2cm 、1
本体歪み。小口シミ。
  • 単品スピード注文

秘 平壌無煙炭資料集成

三書樓
 東京都文京区弥生
50,000
平壌商工会議所編、昭和17年6月25日
朝鮮関係資料 A5 376P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秘 平壌無煙炭資料集成

50,000
平壌商工会議所編 、昭和17年6月25日
朝鮮関係資料 A5 376P

噴煙 佐久間修三君の想い出

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
3,300
佐久間玲子、私家版、333p、19cm
ヤケ、小イタミ。
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

噴煙 佐久間修三君の想い出

3,300
佐久間玲子 、私家版 、333p 、19cm
ヤケ、小イタミ。

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー