文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「牧野留美子訳」の検索結果
26件

喜びの信仰に生きる

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
牧野留美子訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
牧野留美子訳
  • 単品スピード注文

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 十誡> 第1版第4刷

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、1986年3刷、19cm、297p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、1986年3刷 、19cm 、297p

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 十誡>

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,500
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、297p、19cm
1983年2刷 函
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 十誡>

1,500
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、297p 、19cm
1983年2刷 函

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 十誡> 第1版第4刷

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
800
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、1980年初版、297p、19cm
函擦れ・薄汚れ 三方やや薄ヤケ
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 十誡> 第1版第4刷

800
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、1980年初版 、297p 、19cm
函擦れ・薄汚れ 三方やや薄ヤケ

ダニエル書 THE DAILY STUDY BIBLE 21

吉野書店
 東京都東久留米市滝山
1,200 (送料:¥198~)
D.S.ラッセル著 牧野留美子訳、新教出版社、381p、1
初版。帯欠。状態は普通です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ダニエル書 THE DAILY STUDY BIBLE 21

1,200 (送料:¥198~)
D.S.ラッセル著 牧野留美子訳 、新教出版社 、381p 、1
初版。帯欠。状態は普通です。
  • 単品スピード注文

ダニエル書 <デイリー・スタディー・バイブル 21>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
D.S.ラッセル 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、1986、381p、20cm
B6 初版 カバー少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
D.S.ラッセル 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、1986 、381p 、20cm
B6 初版 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

ダニエル書 デイリー・スタディー・バイブル21

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,200 (送料:¥185~)
D.S.ラッセル 牧野留美子訳、新教出版社、1986
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価2472円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダニエル書 デイリー・スタディー・バイブル21

1,200 (送料:¥185~)
D.S.ラッセル 牧野留美子訳 、新教出版社 、1986
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価2472円
  • 単品スピード注文

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 >

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、2~2.5cm、1
函日焼け、シミ。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 >

300 (送料:¥350~)
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、2~2.5cm 、1
函日焼け、シミ。印。
  • 単品スピード注文

ダニエル書 <デイリー・スタディー・バイブル 21>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
D.S.ラッセル 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、1986、1
B6 カバー少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
D.S.ラッセル 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、1986 、1
B6 カバー少ヤケスレ

伝道の書・雅歌 デイリー・スタディー・バイブル16

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
500
R・デヴィドソン 牧野留美子訳、新教出版社、1996、1冊
カバー付 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伝道の書・雅歌 デイリー・スタディー・バイブル16

500
R・デヴィドソン 牧野留美子訳 、新教出版社 、1996 、1冊
カバー付 経年概良好

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 >

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、1980年、2~2.5cm、1
函使用感。函イタミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 >

300 (送料:¥350~)
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、1980年 、2~2.5cm 、1
函使用感。函イタミ。書込。
  • 単品スピード注文

十戒 : 現代倫理入門 現代キリスト教倫理双書 <現代キリスト教倫理双書 十誡> 第1版第1刷

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
1,800
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、1980、297p、19cm
初版、函入り、函に経年のヤケシミが若干ございますが、本文は美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、1980 、297p 、19cm
初版、函入り、函に経年のヤケシミが若干ございますが、本文は美本です。

十戒−現代倫理入門−(現代キリスト教倫理双書)

永井古書店
 大阪府大阪市北区梅田
1,200
W.バークレー著 牧野留美子訳、新教出版社、1980年、297頁、B6判、1冊
初版 函微擦れ 本体背、小口ヤケ
【必ずお読みください!!】代金先払い制(送料別途必要。海外発送と代引き発送は不可)。商品は郵便局から発送(送料が高くても追跡番号が必要な方、日時指定配達をご希望の方は最初にお知らせください)。当店はインターネット環境にありませんのでご注文は必ず日本の古本屋を通してください。電話、FAX、手紙、ハガキでの直接注文、問い合わせは不可。往復ハガキの注文は可。当店はインボイス制度に対応しておりません。公費ご購入後払いは5500円以上の注文のみお受けします。6月13〜15日の商品発送は翌日回しになる場合があります。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
W.バークレー著 牧野留美子訳 、新教出版社 、1980年 、297頁 、B6判 、1冊
初版 函微擦れ 本体背、小口ヤケ

伝道の書・雅歌 〈デイリー・スタディー・バイブル〉16

フタバ書店
 北海道深川市三条
2,000
R・デヴィドソン/牧野留美子・訳、新教出版社、1996/8/25、四六版、1
初版 カバー 282頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
R・デヴィドソン/牧野留美子・訳 、新教出版社 、1996/8/25 、四六版 、1
初版 カバー 282頁 経年良好

ダニエル書 <デイリー・スタディー・バイブル21>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,220
D.S.ラッセル 著 牧野留美子 訳、新教出版社、1986、1
B6 カバー 僅かなヨゴレ 日付書込み
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダニエル書 <デイリー・スタディー・バイブル21>

1,220
D.S.ラッセル 著 牧野留美子 訳 、新教出版社 、1986 、1
B6 カバー 僅かなヨゴレ 日付書込み

たのしいクリスマス!

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,540
C.H.ビショップ編 牧野留美子訳、ヨルダン社、1980年初版、A5版変 246頁、一冊
カバー背やけ退色、辺部小すれ、小きれ 三方うすやけ 本文美
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

たのしいクリスマス!

2,540
C.H.ビショップ編 牧野留美子訳 、ヨルダン社 、1980年初版 、A5版変 246頁 、一冊
カバー背やけ退色、辺部小すれ、小きれ 三方うすやけ 本文美

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 十誡>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社B6版、1980年、2.5~3cm、1
書込。耳折。書込。カバー経年シミ。カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 十誡>

300 (送料:¥350~)
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社B6版 、1980年 、2.5~3cm 、1
書込。耳折。書込。カバー経年シミ。カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

喜びの信仰に生きる : ウィリアム・バークレーの1日1章

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,300
ウィリアム・バークレー著 ; 牧野留美子訳、ヨルダン社、1977、366p、20cm、1冊
初版 カバーにヨレ、背に色あせ有 ページ内数ヶ所に角折れ、ペンによる書込み有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

喜びの信仰に生きる : ウィリアム・バークレーの1日1章

1,300
ウィリアム・バークレー著 ; 牧野留美子訳 、ヨルダン社 、1977 、366p 、20cm 、1冊
初版 カバーにヨレ、背に色あせ有 ページ内数ヶ所に角折れ、ペンによる書込み有

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 十誡>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,010 (送料:¥300~)
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、19cm
函付き。ヤケシミがあります。地にスタンプの塗りつぶしがあります。函に汚れと縁角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

十戒 : 現代倫理入門 <現代キリスト教倫理双書 十誡>

2,010 (送料:¥300~)
W.バークレー 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、19cm
函付き。ヤケシミがあります。地にスタンプの塗りつぶしがあります。函に汚れと縁角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ダニエル書 デイリー・スタディー・バイブル21

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
990
D,S,ラッセル 牧野留美子訳、新教出版社、1986、1冊
 カバー(背ヤケ・文字消え) 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダニエル書 デイリー・スタディー・バイブル21

990
D,S,ラッセル 牧野留美子訳 、新教出版社 、1986 、1冊
 カバー(背ヤケ・文字消え) 状態普通

伝道の書・雅歌 <デイリー・スタディー・バイブル 16>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
R.デヴィドソン 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、1996、282p、20cm
B6 カバー少ヤケスレ 僅かな書込み
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
R.デヴィドソン 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、1996 、282p 、20cm
B6 カバー少ヤケスレ 僅かな書込み
  • 単品スピード注文

ダニエル書 <デイリー・スタディー・バイブル ダニエル書 21>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
D.S.ラッセル 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、1986/8/1、381p、20cm
書名:ダニエル書
著者:D.S.ラッセル 著 ; 牧野留美子 訳
出版元:新教出版社
刊行年:1986/08/01
版表示:
説明:「ダニエル書」はD.S.ラッセルによる著作で、牧野留美子の訳により新教出版社から1986年に刊行されました。本書は聖書の中の旧約聖書に含まれるダニエル書を取り扱っていると考えられ、宗教的または歴史的視点からの解説や分析を目的としている可能性があります。内容の詳細や編集方針については書籍内で確認する必要がありますが、聖書研究や宗教文学に関心のある方にとって参考となる資料の一つといえるでしょう。
状態:書名:ダニエル書
著者:D.S.ラッセル 著 ; 牧野留美子 訳
出版元:新教出版社
刊行年:1986/08/01
版表示:
説明:「ダニエル書」はD.S.ラッセルによる著作を牧野留美子が訳し、新教出版社から1986年に刊行された一冊です。旧約聖書の一書として知られるダニエル書に関する研究や解説が中心と考えられ、聖書学や宗教学に興味のある読者に向けてまとめられている可能性があります。聖書の歴史的背景や内容理解に役立つ入門書や解説書として利用できそうで、専門的すぎず読みやすい訳文が特徴かもしれません。古典的な宗教書としての価値を持ちつつ、当時の研究視点を知る手がかりにもなるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
D.S.ラッセル 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、1986/8/1 、381p 、20cm
書名:ダニエル書 著者:D.S.ラッセル 著 ; 牧野留美子 訳 出版元:新教出版社 刊行年:1986/08/01 版表示: 説明:「ダニエル書」はD.S.ラッセルによる著作で、牧野留美子の訳により新教出版社から1986年に刊行されました。本書は聖書の中の旧約聖書に含まれるダニエル書を取り扱っていると考えられ、宗教的または歴史的視点からの解説や分析を目的としている可能性があります。内容の詳細や編集方針については書籍内で確認する必要がありますが、聖書研究や宗教文学に関心のある方にとって参考となる資料の一つといえるでしょう。 状態:書名:ダニエル書 著者:D.S.ラッセル 著 ; 牧野留美子 訳 出版元:新教出版社 刊行年:1986/08/01 版表示: 説明:「ダニエル書」はD.S.ラッセルによる著作を牧野留美子が訳し、新教出版社から1986年に刊行された一冊です。旧約聖書の一書として知られるダニエル書に関する研究や解説が中心と考えられ、聖書学や宗教学に興味のある読者に向けてまとめられている可能性があります。聖書の歴史的背景や内容理解に役立つ入門書や解説書として利用できそうで、専門的すぎず読みやすい訳文が特徴かもしれません。古典的な宗教書としての価値を持ちつつ、当時の研究視点を知る手がかりにもなるでしょう。 状態:

伝道の書・雅歌 <デイリー・スタディー・バイブル 伝道の書 雅歌 16>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
R.デヴィドソン 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、1996.8、282p、20cm
初版: カバー
本文に目立った書き込み等ございません、経年焼けシミなし、書物新品同様、天にシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝道の書・雅歌 <デイリー・スタディー・バイブル 伝道の書 雅歌 16>

900
R.デヴィドソン 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、1996.8 、282p 、20cm
初版: カバー 本文に目立った書き込み等ございません、経年焼けシミなし、書物新品同様、天にシミあり

『伝道の書・雅歌』 <デイリー・スタディー・バイブル 旧約篇 16>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,500 (送料:¥320~)
R.デヴィドソン 著、牧野留美子 訳、新教出版社、1996年 初版、282ページ、20cm 四六判
カバー付き
目次の画像は途中までの掲載です。

カバー:ややスレ / 天小口:ややヤケ・スレ があります。
経年を考慮しますと並~比較的良好な状態です。
本体しっかりしており通読に支障はありません。

発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂宗教関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥320~)
R.デヴィドソン 著、牧野留美子 訳 、新教出版社 、1996年 初版 、282ページ 、20cm 四六判
カバー付き 目次の画像は途中までの掲載です。 カバー:ややスレ / 天小口:ややヤケ・スレ があります。 経年を考慮しますと並~比較的良好な状態です。 本体しっかりしており通読に支障はありません。 発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂宗教関係
  • 単品スピード注文

伝道の書・雅歌 <デイリー・スタディー・バイブル> <デイリー・スタディー・バイブル 伝道の書 雅歌 16>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
R.デヴィドソン 著 ; 牧野留美子 訳、新教出版社、1996年8月、282p、20cm
1刷  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 表見返しに、訳者、牧野留美子氏の献呈署名入り本です。保存状態良好です。

聖典としての先入観から自由にテキストを読む。 伝道の書の詩としての美を十全に味わい、また雅歌を寓意的に読まず純粋に愛の歌として鑑賞。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伝道の書・雅歌 <デイリー・スタディー・バイブル> <デイリー・スタディー・バイブル 伝道の書 雅歌 16>

1,000
R.デヴィドソン 著 ; 牧野留美子 訳 、新教出版社 、1996年8月 、282p 、20cm
1刷  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 表見返しに、訳者、牧野留美子氏の献呈署名入り本です。保存状態良好です。 聖典としての先入観から自由にテキストを読む。 伝道の書の詩としての美を十全に味わい、また雅歌を寓意的に読まず純粋に愛の歌として鑑賞。

たのしいクリスマス!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
クレア・ハチェット・ビショップ 編 ; 牧野留美子 訳、ヨルダン社、246p、21cm
1980年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

たのしいクリスマス!

1,540 (送料:¥300~)
クレア・ハチェット・ビショップ 編 ; 牧野留美子 訳 、ヨルダン社 、246p 、21cm
1980年初版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー