文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「物理 Ⅱ」の検索結果
6,375件

固体物理学入門 第8版.(下)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,500 (送料:¥300~)
キッテル 著 ; 宇野良清, 津屋昇, 新関駒二郎, 森田章, 山下次郎 共訳、丸善、平成17年、p・・・
下巻のみ。カバー(少ヤケスレくすみ)。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
キッテル 著 ; 宇野良清, 津屋昇, 新関駒二郎, 森田章, 山下次郎 共訳 、丸善 、平成17年 、p320-687, 10p 、21cm
下巻のみ。カバー(少ヤケスレくすみ)。
  • 単品スピード注文

バーロー 物理化学問題の解き方  第4版.

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
藤代亮一 著、東京化学同人、1981(昭和56)年4月、366p、22cm
第一刷発行。全体に少ヤケ・ヨゴレ・軽シミ・スレ、後ろ見返しに軽微キズ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
藤代亮一 著 、東京化学同人 、1981(昭和56)年4月 、366p 、22cm
第一刷発行。全体に少ヤケ・ヨゴレ・軽シミ・スレ、後ろ見返しに軽微キズ。
  • 単品スピード注文

量子力学 第2版 <物理学スーパーラーニングシリーズ>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
佐川弘幸・清水克多郎、丸善、令和3年、194、B5 soft、1冊
カバー少擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
佐川弘幸・清水克多郎 、丸善 、令和3年 、194 、B5 soft 、1冊
カバー少擦れ有、本文は概ね良好。

電子相関 (2刷) <岩波講座 現代の物理学 16>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,900
山田耕作、岩波書店、1997年、216、A5紺カバー、1冊
裸本。開き癖有。ヤケ有、少汚れ有、擦れ有、本文は概ね良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900
山田耕作 、岩波書店 、1997年 、216 、A5紺カバー 、1冊
裸本。開き癖有。ヤケ有、少汚れ有、擦れ有、本文は概ね良。

原子核論 <岩波講座 現代物理学の基礎 9(第2版)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
湯川秀樹監修、岩波書店、1978年、634、A5ハード、1冊
日焼け・擦れ有、函シミ・汚れ・傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
湯川秀樹監修 、岩波書店 、1978年 、634 、A5ハード 、1冊
日焼け・擦れ有、函シミ・汚れ・傷み有、本文は概ね良好。

材料の物理化学(1-2)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Daivid V. Ragone 寺尾光身監訳、丸善、平成8年初版、356, 261、A5 soft・・・
少ヤケシミ・汚れ有、カバー擦れキズ・端破れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Daivid V. Ragone 寺尾光身監訳 、丸善 、平成8年初版 、356, 261 、A5 soft 、2冊
少ヤケシミ・汚れ有、カバー擦れキズ・端破れ有、本文概ね良好。

近代物理の発見 Ⅱ 物質の建築学 ブルーバックス

書林堂
 福島県相馬市
300
中村 伝、昭和53
カバー、天地小口の中味外側周辺ヤケ、他は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代物理の発見 Ⅱ 物質の建築学 ブルーバックス

300
中村 伝 、昭和53
カバー、天地小口の中味外側周辺ヤケ、他は特に問題ありません

為近の基礎物理Ⅰ・Ⅱ 代々木ゼミ方式

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
為近和彦、代々木ライブラリー、2007
5刷 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1000円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
為近和彦 、代々木ライブラリー 、2007
5刷 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1000円+税
  • 単品スピード注文

宇宙空間物理(共立全書206)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,100 (送料:¥185~)
堀内剛二、共立出版、1975年1刷、245p、19cm(ハード)、1冊
カバーに薄汚れ、背ヤケ、少傷み/小口・見返し少ヤケ、シミ/本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
堀内剛二 、共立出版 、1975年1刷 、245p 、19cm(ハード) 、1冊
カバーに薄汚れ、背ヤケ、少傷み/小口・見返し少ヤケ、シミ/本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

物理・工学における偏微分方程式 上下

伊東書房
 東京都小金井市本町
3,300
藤田宏/池辺晃生ほか、岩波書店、1976、2
A5判版 函欠裸本 全体で2行ほどマーカー引き
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
藤田宏/池辺晃生ほか 、岩波書店 、1976 、2
A5判版 函欠裸本 全体で2行ほどマーカー引き

大学院 物性物理 全3冊

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
25,300
伊達宗行 監修、講談社サイエンティフィク、平8/9、3冊
全3冊重版カバ カバ背褪色 第2巻カバ少痛シミ 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,300
伊達宗行 監修 、講談社サイエンティフィク 、平8/9 、3冊
全3冊重版カバ カバ背褪色 第2巻カバ少痛シミ 菊判

岩波講座 物理学 第19囘 Ⅰ熱現象 2分子スペクトル 3X線(上) 4大気力学

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,000 (送料:¥360~)
岩波書店、昭和15年、4冊1箱
函イタミ、1表紙ヤケ、4裏表紙ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩波講座 物理学 第19囘 Ⅰ熱現象 2分子スペクトル 3X線(上) 4大気力学

2,000 (送料:¥360~)
、岩波書店 、昭和15年 、4冊1箱
函イタミ、1表紙ヤケ、4裏表紙ヤケあり
  • 単品スピード注文

機械工学便覧 A1単位および物理定数 A2数学 新版

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,500
日本機械学会編、S61
第2版 カバー経年相応のヤケ・スレあり。背ヤケあり。
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
日本機械学会編 、S61
第2版 カバー経年相応のヤケ・スレあり。背ヤケあり。

物理学史 【2】 <新物理学シリーズ 6>

藤原書店
 東京都文京区湯島
4,800 (送料:¥300~)
広重徹 著、培風館、昭和48年7月初版第4刷、238頁、A5判、1冊
カバー欠(裸本)。全体的に強いヤケ(背は退色)・シミ有(天はシミ汚れ多数有)。表紙に汚れ・角に傷み(少破れ)有。見返しに個人印有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800 (送料:¥300~)
広重徹 著 、培風館 、昭和48年7月初版第4刷 、238頁 、A5判 、1冊
カバー欠(裸本)。全体的に強いヤケ(背は退色)・シミ有(天はシミ汚れ多数有)。表紙に汚れ・角に傷み(少破れ)有。見返しに個人印有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

光化学と放射線化学 <現代物理化学講座 12>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
志田正二, 佐藤伸著、東京化学同人、1972年、viii, 215p、22cm
第1版第5刷 函にスレヤケあり 表紙にヤケシミあり 天地・小口にシミあり 本文に線引き書き込みあり 後ろの見返しに印あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

光化学と放射線化学 <現代物理化学講座 12>

1,100 (送料:¥210~)
志田正二, 佐藤伸著 、東京化学同人 、1972年 、viii, 215p 、22cm
第1版第5刷 函にスレヤケあり 表紙にヤケシミあり 天地・小口にシミあり 本文に線引き書き込みあり 後ろの見返しに印あり
  • 単品スピード注文

おもしろい身近な物理 (正・続) <ペレリマンの科学の家> 2冊

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
ペレリマン 著 ; 金光不二夫 訳、東京図書、1981年10月第4刷・1981年6月第3刷、137頁・・・
強いヤケ・シミ有(天はシミ多数有)。書籍角に傷み・縁に少傷み有。小口に少薄汚れ・地に薄汚れ有(地は擦れ有)。見返しに個人印有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おもしろい身近な物理 (正・続) <ペレリマンの科学の家> 2冊

2,000 (送料:¥300~)
ペレリマン 著 ; 金光不二夫 訳 、東京図書 、1981年10月第4刷・1981年6月第3刷 、137頁・142頁。 、B6判 、2冊
強いヤケ・シミ有(天はシミ多数有)。書籍角に傷み・縁に少傷み有。小口に少薄汚れ・地に薄汚れ有(地は擦れ有)。見返しに個人印有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

数理物理学の方法 1 新装版

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
950 (送料:¥180~)
R.クーラン, D.ヒルベルト 著 ; 丸山滋弥 訳、東京図書A5版、1995年、230p、22cm
初版カバー少くすみ 収納2024
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥180~)
R.クーラン, D.ヒルベルト 著 ; 丸山滋弥 訳 、東京図書A5版 、1995年 、230p 、22cm
初版カバー少くすみ 収納2024
  • 単品スピード注文

新・演習力学 <新・演習物理学ライブラリ 2>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
阿部龍蔵 著、サイエンス社、2016年、183p、21cm
第10刷 カバー 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新・演習力学 <新・演習物理学ライブラリ 2>

1,100 (送料:¥210~)
阿部龍蔵 著 、サイエンス社 、2016年 、183p 、21cm
第10刷 カバー 状態良好
  • 単品スピード注文

計算物理 全2冊揃セット Ⅰ・Ⅱ <現代の数理科学シリーズ>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,100 (送料:¥600~)
薮下信著、地人書館、2冊、22cm、2冊
【24時間以内発送】Ⅰ:1984年5月第3刷/Ⅱ:1985年6月第2刷 カバー背ヤケ Ⅰ:本体に歪み・さくいん裏に名前印 天・小口に薄ヨゴレ少 その他概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

計算物理 全2冊揃セット Ⅰ・Ⅱ <現代の数理科学シリーズ>

2,100 (送料:¥600~)
薮下信著 、地人書館 、2冊 、22cm 、2冊
【24時間以内発送】Ⅰ:1984年5月第3刷/Ⅱ:1985年6月第2刷 カバー背ヤケ Ⅰ:本体に歪み・さくいん裏に名前印 天・小口に薄ヨゴレ少 その他概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

岩波講座 物理学 第十三囘 1可塑性論、2熱力学(上)、3統計力學(下)、4エルゴードの問題、5量子力學(中の二)

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,000 (送料:¥360~)
岩波書店、昭和14年、5冊1函
函・1・2表紙ヤケ、シミ、ホチキス腐食による函崩れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩波講座 物理学 第十三囘 1可塑性論、2熱力学(上)、3統計力學(下)、4エルゴードの問題、5量子力學(中の二)

2,000 (送料:¥360~)
、岩波書店 、昭和14年 、5冊1函
函・1・2表紙ヤケ、シミ、ホチキス腐食による函崩れあり
  • 単品スピード注文

CP非保存と時間反転 : 失われた反世界 <岩波講座物理の世界 / 佐藤文隆 ほか編 素粒子と時空 2>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
880
三田一郎 著、岩波書店、90p、20cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
三田一郎 著 、岩波書店 、90p 、20cm

Mathematicaでみる数理物理入門 2

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,650
阿部寛 著、講談社、174p、26cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
阿部寛 著 、講談社 、174p 、26cm

文化の物理学

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥210~)
庄司彦六 著、内田老鶴圃、昭和14年、167p 図版、1冊
カバー一体型(切れ,イタミ) 本体少線引き有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥210~)
庄司彦六 著 、内田老鶴圃 、昭和14年 、167p 図版 、1冊
カバー一体型(切れ,イタミ) 本体少線引き有
  • 単品スピード注文

物理学的次元解析学

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,280 (送料:¥185~)
福本正人 著、三省堂、1940、202p、23cm
【24時間以内発送】後ろ見返しに名前書き込みあり、外函にヤケ・ヨゴレ・シミあり、表紙に背ヤケあり、見返しに大きいシミ・前見返しにシール貼り付けあり、経年劣化が見られますが読まれるには問題ありません。確認の限り本文に書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物理学的次元解析学

2,280 (送料:¥185~)
福本正人 著 、三省堂 、1940 、202p 、23cm
【24時間以内発送】後ろ見返しに名前書き込みあり、外函にヤケ・ヨゴレ・シミあり、表紙に背ヤケあり、見返しに大きいシミ・前見返しにシール貼り付けあり、経年劣化が見られますが読まれるには問題ありません。確認の限り本文に書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

物理を知れば世の中がわかる <PHPサイエンス・ワールド新書 020>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
竹内淳 著、PHP研究所、222p、18cm
多少の使用感、経年感はありますが、状態は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物理を知れば世の中がわかる <PHPサイエンス・ワールド新書 020>

300
竹内淳 著 、PHP研究所 、222p 、18cm
多少の使用感、経年感はありますが、状態は概ね良好です。

新版 衝突の理論 (上・2) 物理学叢書17b

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
モット・マッセイ/高柳和夫・市川行和・島村勲 訳、吉岡書店、1988年重版
カバー(少ヤケスレ)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 衝突の理論 (上・2) 物理学叢書17b

1,500 (送料:¥300~)
モット・マッセイ/高柳和夫・市川行和・島村勲 訳 、吉岡書店 、1988年重版
カバー(少ヤケスレ)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

電磁力学 (1刷) <岩波講座 現代の物理学  2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
牟田泰三、岩波書店、1992年、206、A5ハード、1冊
日焼け・少汚れ有、カバー端末有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
牟田泰三 、岩波書店 、1992年 、206 、A5ハード 、1冊
日焼け・少汚れ有、カバー端末有、本文は概ね良好。

マルコフ過程と力学過程 <新物理学進歩シリーズ 2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
寺本英、槇書店、1965年、141、A5ペーパー、1冊
日焼け有、函擦れ剥げ・汚れ。のど傷み有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
寺本英 、槇書店 、1965年 、141 、A5ペーパー 、1冊
日焼け有、函擦れ剥げ・汚れ。のど傷み有。本文は概ね良好。

力学I [現象と数学的体系から見える物理学1]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,472 (送料:¥350~)
師 啓二、森北出版、2008年1月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,472 (送料:¥350~)
師 啓二 、森北出版 、2008年1月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、hardcover
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

物理化学演習 第2版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,522 (送料:¥350~)
荻野 一善、東京化学同人、1987年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,522 (送料:¥350~)
荻野 一善 、東京化学同人 、1987年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、298 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

表面張力の物理学 -しずく、あわ、みずたま、さざなみの世界- CD付

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,500
ドゥジェンヌ他、吉岡書店、2008、1
A5×2㎝/カバー/CD(未開封)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

表面張力の物理学 -しずく、あわ、みずたま、さざなみの世界- CD付

5,500
ドゥジェンヌ他 、吉岡書店 、2008 、1
A5×2㎝/カバー/CD(未開封)

量子力学講義 全2冊揃い 物理の一般原理と数学的定式化/原子から量子もつれまで

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
9,800
近藤慶一、共立出版、2023、2
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

量子力学講義 全2冊揃い 物理の一般原理と数学的定式化/原子から量子もつれまで

9,800
近藤慶一 、共立出版 、2023 、2
カバー付き

問題解法の新技術 物理Ⅱ

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
梅本徳次郎 中園靖雄 編著、研数書院、昭54
カバー焼け、少傷み有 一部ペンにて書込み有 当時定価580円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

問題解法の新技術 物理Ⅱ

1,000 (送料:¥185~)
梅本徳次郎 中園靖雄 編著 、研数書院 、昭54
カバー焼け、少傷み有 一部ペンにて書込み有 当時定価580円
  • 単品スピード注文

新・古代学 第2集 地球物理学と古代史・和田家文書の検証

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
新・古代学編集委員会 初版 カバ 本は並上、新泉社 定2060円、平8、1
B六 218頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・古代学 第2集 地球物理学と古代史・和田家文書の検証

1,000
新・古代学編集委員会 初版 カバ 本は並上 、新泉社 定2060円 、平8 、1
B六 218頁

物理数学 地球科学を主体として 基礎編・応用編 2冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
14,000 (送料:¥350~)
力武常次他、学会出版センター、1980
初版、カバーヤケ、見返し記名有り [ID:M78586]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

物理数学 地球科学を主体として 基礎編・応用編 2冊

14,000 (送料:¥350~)
力武常次他 、学会出版センター 、1980
初版、カバーヤケ、見返し記名有り [ID:M78586]
  • 単品スピード注文

物理学1.2を学ぶための 数学 2006年度改訂版  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,400
理工学部・理学科 渡川健・南宜行・御法川幸雄  (共著)  B5判、1冊
経年並 良好な状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
理工学部・理学科 渡川健・南宜行・御法川幸雄  (共著)  B5判  、1冊
経年並 良好な状態です。

アインシュタインの思想 その業績と物理学の将来

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,090
ヨルダン 林憲二訳、東京図書株式会社、昭和51
初版カバー 小口少シミ 記名有
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アインシュタインの思想 その業績と物理学の将来

2,090
ヨルダン 林憲二訳 、東京図書株式会社 、昭和51
初版カバー 小口少シミ 記名有

アインシュタイン 物理学・哲学・政治への影響

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
アイヘルブルク/他 (編) 江沢洋/亀井理/林憲二 訳、岩波書店、昭54
B6 386p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アインシュタイン 物理学・哲学・政治への影響

2,200
アイヘルブルク/他 (編) 江沢洋/亀井理/林憲二 訳 、岩波書店 、昭54
B6 386p ISBN:**

太陽研究の新紀元 学芸叢書2

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
関口鯉吉、岩波書店、昭和4年(1929年)1月20日発行、B6判、171頁、1冊
初版、クロス装、表紙汚れ、小口ヤケ。2017.07.21.aya-33637-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太陽研究の新紀元 学芸叢書2

1,520
関口鯉吉 、岩波書店 、昭和4年(1929年)1月20日発行 、B6判、171頁 、1冊
初版、クロス装、表紙汚れ、小口ヤケ。2017.07.21.aya-33637-amz

Advances in Materials Research Vol. 5 (英語版)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,950
Edited by Herbert Herman、Wiley-Interscience、1971年刊・・・
ハードカバー。499頁、23.5×16×2.8cm、小口ヤケ。2008.07.20.aya-18136-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Advances in Materials Research Vol. 5 (英語版)

2,950
Edited by Herbert Herman 、Wiley-Interscience 、1971年刊 、1册
ハードカバー。499頁、23.5×16×2.8cm、小口ヤケ。2008.07.20.aya-18136-amz

エネルギーと運動 (初等物理学2) 科学普及新書

相澤書店
 東京都文京区千駄木
800 (送料:¥300~)
ア・ヴェ・ピョーリシキン/豊田博慈訳、東京図書、1961年
カバー(ヤケ)。小口頁ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エネルギーと運動 (初等物理学2) 科学普及新書

800 (送料:¥300~)
ア・ヴェ・ピョーリシキン/豊田博慈訳 、東京図書 、1961年
カバー(ヤケ)。小口頁ヤケ。
  • 単品スピード注文

シッフ 新版 量子力学 上 <物理学叢書 2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,600
シッフ 井上健訳、吉岡書店、2002年、343、A5ペーパ、1冊
擦れ・少汚れ有、函シミ・少傷み有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
シッフ 井上健訳 、吉岡書店 、2002年 、343 、A5ペーパ 、1冊
擦れ・少汚れ有、函シミ・少傷み有、本文は概ね良好。

量子光学 (2刷) <岩波講座 現代の物理学  8>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
花村栄一、岩波書店、1996年2刷、207、A5 ハード、1冊
微ヤケ有、天シミ有、カバー擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
花村栄一 、岩波書店 、1996年2刷 、207 、A5 ハード 、1冊
微ヤケ有、天シミ有、カバー擦れ有、本文は概ね良好。

ファインマン物理学 問題集 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,377 (送料:¥350~)
ファインマン、岩波書店、2017年4月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ファインマン物理学 問題集 2

1,377 (送料:¥350~)
ファインマン 、岩波書店 、2017年4月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

新課程フォローアップドリル物理 (2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
712 (送料:¥350~)
数研出版編集部、数研出版、2023年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新課程フォローアップドリル物理 (2)

712 (送料:¥350~)
数研出版編集部 、数研出版 、2023年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

メゾスコピック系 (朝倉物性物理シリーズ 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,673 (送料:¥350~)
勝本 信吾、朝倉書店、2003年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,673 (送料:¥350~)
勝本 信吾 、朝倉書店 、2003年2月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、197 、単行本
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

【文庫】 中村修二ノーベル物理学賞受賞までの闘い 日本を捨てた男が日本を変える (文芸社文庫)

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
385
杉田 望、文芸社、平 26、1冊
良好
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【文庫】 中村修二ノーベル物理学賞受賞までの闘い 日本を捨てた男が日本を変える (文芸社文庫)

385
杉田 望 、文芸社 、平 26 、1冊
良好

マッカーリ・サイモン 物理化学 分子論的アプロ-チ 上下2冊

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
6,000 (送料:¥350~)
千原秀昭ほか、東京化学同人、2016、A5
カバースレ・キズ有り [ID:M125544]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マッカーリ・サイモン 物理化学 分子論的アプロ-チ 上下2冊

6,000 (送料:¥350~)
千原秀昭ほか 、東京化学同人 、2016 、A5
カバースレ・キズ有り [ID:M125544]
  • 単品スピード注文

万人の物理学 2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
エリ・デ・ランダウ, ア・イ・キタイゴローツキ 著 広重徹 鳥居一雄 訳、東京図書、1977、1冊、・・・
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
エリ・デ・ランダウ, ア・イ・キタイゴローツキ 著 広重徹 鳥居一雄 訳 、東京図書 、1977 、1冊 、19cm
線引き
  • 単品スピード注文

物理学One Point(ワンポイント)2~30、うち不揃15冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,990
小出昭一郎/大槻義彦 編、共立出版、1984-91
3~5,9~11,15,18,19,21,25,27,28、カバ、鉛筆書甚多/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

物理学One Point(ワンポイント)2~30、うち不揃15冊分

8,990
小出昭一郎/大槻義彦 編 、共立出版 、1984-91
3~5,9~11,15,18,19,21,25,27,28、カバ、鉛筆書甚多/少シミ少疲

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000