文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「犯」の検索結果
22,132件

新 犯罪の情状等に関する 意見の書き方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
日世社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、日世社
  • 単品スピード注文

警備犯罪に関する諸問題

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
警察庁警備部、昭和32、899p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

警備犯罪に関する諸問題

2,200
警察庁警備部 、昭和32 、899p 、A5
ISBN:**

犯罪者処遇の展開

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
1,760
北澤信次、2003年
初版第ニ刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,760
北澤信次 、2003年
初版第ニ刷  カバー

犯罪の捜査と裁判における支証責任

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
船越信勝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
船越信勝
  • 単品スピード注文

犯罪学の方法序説

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
高島 學司著、世界思想社、平成07年
A5 198P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪学の方法序説

3,500
高島 學司著 、世界思想社 、平成07年
A5 198P

犯罪科学 第1巻第7号

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
田中直一編、武侠社、昭和5年
A5 239P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪科学 第1巻第7号

3,000
田中直一編 、武侠社 、昭和5年
A5 239P

犯罪科学 第2巻第2豪

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
田中直樹編、武侠社、昭和6年
A5 269P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪科学 第2巻第2豪

3,000
田中直樹編 、武侠社 、昭和6年
A5 269P

政治犯罪論 背補修有

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
佐瀬昌三著、政経書院、昭和11年
A5 405P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

政治犯罪論 背補修有

2,500
佐瀬昌三著 、政経書院 、昭和11年
A5 405P

〈ポスター〉警視庁・全国防犯運動実施中

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000 (送料:¥250~)
昭40代、1
72x26cm 森昌子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥250~)
、昭40代 、1
72x26cm 森昌子
  • 単品スピード注文

官僚制と犯罪

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
山中一郎、現代社会研究叢書、1981、1
初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

官僚制と犯罪

2,500
山中一郎 、現代社会研究叢書 、1981 、1
初版

医学者たちの組織犯罪 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
常石敬一、朝日文庫、平11
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

医学者たちの組織犯罪 

1,100
常石敬一 、朝日文庫 、平11
初版

犯罪論の基本的思想

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
下村康正、成文堂、昭55年、1
函・線引き
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪論の基本的思想

2,000
下村康正 、成文堂 、昭55年 、1
函・線引き

犯罪学原論 (改訂版)

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,800
馬屋原成男、有信堂1979年、1
函並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪学原論 (改訂版)

1,800
馬屋原成男 、有信堂1979年 、1
函並

共犯幻想2 真崎守選集9 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
斎籐次郎、ブロンズ社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
斎籐次郎 、ブロンズ社
  • 単品スピード注文

交通犯罪対策の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
川本 哲郎、成文堂、平成27.2、289p、A5
ISBN:9784792351427
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
川本 哲郎 、成文堂 、平成27.2 、289p 、A5
ISBN:9784792351427

犯罪捜査の基礎理論

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
出射 義夫、有斐閣、昭27.12、382p、A5
【印】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪捜査の基礎理論

2,750
出射 義夫 、有斐閣 、昭27.12 、382p 、A5
【印】 ISBN:**

軽犯罪法 めい規法の解説と実務

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
警視庁警ら部、1980、A5、215p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、警視庁警ら部 、1980 、A5 、215p

ジュリスト 720 国際犯罪と法律問題

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1980、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 720 国際犯罪と法律問題

300
、有斐閣 、1980 、1
ヤケ

犯人に告ぐ

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
雫井脩介、双葉社、2004/12/30 第7刷、46版、1
カバー 帯 367頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
雫井脩介 、双葉社 、2004/12/30 第7刷 、46版 、1
カバー 帯 367頁 良好

犯罪基地

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,520
結城昌治、東都書房、昭37
初版・函ヤケ・汚レ有
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

犯罪基地

1,520
結城昌治 、東都書房 、昭37
初版・函ヤケ・汚レ有

近代犯罪研究

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
小酒井不木、春陽堂、大14、1
初版、函欠、汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代犯罪研究

3,050
小酒井不木 、春陽堂 、大14 、1
初版、函欠、汚れ

犯罪生物学原論 <司法資料 ; 第182号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
アドルフ・レンツ 著 ; 司法省調査課 訳編、司法省調査課、1934、22cm、331p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
アドルフ・レンツ 著 ; 司法省調査課 訳編 、司法省調査課 、1934 、22cm 、331p
  • 単品スピード注文

社会思想の変遷と犯罪 <司法研究報告書 ; 第20輯 13>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
11,000 (送料:¥200~)
宮本彦仙 著、司法省調査課、1935、23cm、373p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥200~)
宮本彦仙 著 、司法省調査課 、1935 、23cm 、373p
  • 単品スピード注文

社会思想の変遷と犯罪 <司法研究報告書 ; 第20輯 13>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
11,000 (送料:¥200~)
宮本彦仙 著、司法省調査課、1935、23cm、373p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥200~)
宮本彦仙 著 、司法省調査課 、1935 、23cm 、373p
  • 単品スピード注文

犯罪社会学研究 33

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
編集発行者/日本犯罪社会学会   「目次」より:・グローバル化する厳罰化ポピュリズムとその対策 ・女・・・
犯罪社会学研究 第33号 2008年10月20日発行 本体のみの冊子、B5判225ページ 定価3200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼け、背文字の赤色に色あせがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
編集発行者/日本犯罪社会学会   「目次」より:・グローバル化する厳罰化ポピュリズムとその対策 ・女子少年院院における少年の「変容」へのナラティヴ・アプローチ ・女子少年による嬰児殺の研究 ・ソーシャル・サポートと保護者による子どもの被害防止情報入手 ・裁判員制度開始を目前に控えた量刑研究の動向 ・犯罪者・非行者に対する雇用支援による特別予防の効果 ほか 、発行所/現代人文社 、2008年 、1
犯罪社会学研究 第33号 2008年10月20日発行 本体のみの冊子、B5判225ページ 定価3200円 歳月を経過したものですので、軽い日焼け、背文字の赤色に色あせがあります。

犯意 <新潮文庫 の-9-40>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
380
乃南アサ 小説 ; 園田寿 法解説、新潮社、平成23、562p、16cm
文庫・ カバー・定価743+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯意 <新潮文庫 の-9-40>

380
乃南アサ 小説 ; 園田寿 法解説 、新潮社 、平成23 、562p 、16cm
文庫・ カバー・定価743+税・並美

函館を策源地とせる北洋漁業に牽聯する犯罪の研究 <司法研究報告書集>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
7,700
遊田多聞[著]、司法省調査課、1930、22cm、6, 514, 7p
扉印 表紙少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
遊田多聞[著] 、司法省調査課 、1930 、22cm 、6, 514, 7p
扉印 表紙少ヨゴレ

犯罪の中の子ども : 小さき者たちの墓碑銘

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,300
遠丸立、現代書館、1991
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪の中の子ども : 小さき者たちの墓碑銘

2,300
遠丸立 、現代書館 、1991
四六判 カバー

孤島の土となるとも : BC級戦犯裁判

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,300
岩川隆 著、講談社、1995年6月、830p、20cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体天点シミ 小口と地少点シミ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

孤島の土となるとも : BC級戦犯裁判

1,300
岩川隆 著 、講談社 、1995年6月 、830p 、20cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体天点シミ 小口と地少点シミ 小口と地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

事件と推理 110番シリーズ 昭和38年新年特別号

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,440
芸文社、1963年、1冊
巻頭白黒グラビア「これがポン引きだ!望遠レンズで捉えた上野駅の24時」5ぺージ。
特集「99%完全犯罪だった猟奇事件」ほか。
※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ、角少傷み有り)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,440
、芸文社 、1963年 、1冊
巻頭白黒グラビア「これがポン引きだ!望遠レンズで捉えた上野駅の24時」5ぺージ。 特集「99%完全犯罪だった猟奇事件」ほか。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ、角少傷み有り)

犯罪・探偵・人生(覆刻版)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,850
甲賀三郎、沖積舎、1998・9・30発行、1冊
本の状態(並・)四六判函帯ハードカバー。日本における探偵小説黎明期―七探偵小説の開拓者が犯罪探偵すなわち人生に興味をもって綴った多くのエッセイ集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪・探偵・人生(覆刻版)

2,850
甲賀三郎 、沖積舎 、1998・9・30発行 、1冊
本の状態(並・)四六判函帯ハードカバー。日本における探偵小説黎明期―七探偵小説の開拓者が犯罪探偵すなわち人生に興味をもって綴った多くのエッセイ集

眠りと犯しと落下と

円錐書店
 北海道札幌市中央区
6,600
高橋睦郎著 横尾忠則装 三島由紀夫跋 沢渡朔写真、草月アートセンター、1965、90p、25cm
初版 裸本 縁スレ 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

眠りと犯しと落下と

6,600
高橋睦郎著 横尾忠則装 三島由紀夫跋 沢渡朔写真 、草月アートセンター 、1965 、90p 、25cm
初版 裸本 縁スレ 

眠りと犯しと落下と

蒼枯
 東京都中野区東中野
8,000 (送料:¥195~)
高橋睦郎著、草月アートセンター、1965年、90p、25cm
初版
焼け、スレ、表紙の角に打ち身
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥195~)
高橋睦郎著 、草月アートセンター 、1965年 、90p 、25cm
初版 焼け、スレ、表紙の角に打ち身
  • 単品スピード注文

亀戸事件 : 隠された権力犯罪

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
加藤文三、大月書店、1991
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

亀戸事件 : 隠された権力犯罪

2,800
加藤文三 、大月書店 、1991
四六判 カバー

激情犯―愛欲と犯罪

BBR
 愛知県春日井市
1,920
◆送料無料
昭和3年第1刷。 レオン・ラジノウイッチ (著)木村 亀二、土屋 文吾 (翻訳) 日本評論新社  帯つき。ページに線引きあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

激情犯―愛欲と犯罪

1,920
、◆送料無料
昭和3年第1刷。 レオン・ラジノウイッチ (著)木村 亀二、土屋 文吾 (翻訳) 日本評論新社  帯つき。ページに線引きあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

富士銀行の犯罪:なぜ、大蔵省は富士銀行の史上最悪の金融犯罪を見抜けなかったのか

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
山本峯章、ぱる出版、245
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

富士銀行の犯罪:なぜ、大蔵省は富士銀行の史上最悪の金融犯罪を見抜けなかったのか

220 (送料:¥250~)
山本峯章 、ぱる出版 、245
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

別役実の犯罪症候群

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
別役実 著、三省堂、1982年、293頁、20cm
第7刷、ヤケ小シミ、カバーキズシワ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
別役実 著 、三省堂 、1982年 、293頁 、20cm
第7刷、ヤケ小シミ、カバーキズシワ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

巣鴨プリズンの遺構に問う 戦犯者の面影と幽閉の日々  秘録写真ドキュメント

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
重松一義編、槙書房、1981/6、104頁、B5判
函欠・ビニールカバー・小口と天シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

巣鴨プリズンの遺構に問う 戦犯者の面影と幽閉の日々  秘録写真ドキュメント

550
重松一義編 、槙書房 、1981/6 、104頁 、B5判
函欠・ビニールカバー・小口と天シミ

犯された教室 <サラ・ブックス 女教師シリーズ>

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
800
麻耶十郎 著、二見書房、昭和57年、282p、18cm
三方ややヤケ・シミ カバーやや擦れ 新書サイズ
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯された教室 <サラ・ブックス 女教師シリーズ>

800
麻耶十郎 著 、二見書房 、昭和57年 、282p 、18cm
三方ややヤケ・シミ カバーやや擦れ 新書サイズ

手形・小切手犯罪の捜査

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,350
中川一, 藤岡晋 著、東京法令、258p、22cm
昭和47..10.15 カバーイタミあり 三方ヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手形・小切手犯罪の捜査

1,350
中川一, 藤岡晋 著 、東京法令 、258p 、22cm
昭和47..10.15 カバーイタミあり 三方ヤケ 経年相応

PB0397 映画パンフ「俺が犯人(ホシ)だ!」 S・ヘイスラー ジャック・パランス、シェリー・ウィンタース 銀座全線座 1956

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
映画パンフ「俺が犯人(ホシ)だ!」 スチュアート・ヘイスラー ジャック・パランス、シェリー・ウィンタース 銀座全線座 1956 少シワ、中の頁にヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
映画パンフ「俺が犯人(ホシ)だ!」 スチュアート・ヘイスラー ジャック・パランス、シェリー・ウィンタース 銀座全線座 1956 少シワ、中の頁にヤケあり

犯罪者処遇論の展開

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
5,000
石川正興著、成文堂、2019年初版第1刷、xiii, 251p、22cm、1冊
概ね良好です、「管理番号122-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪者処遇論の展開

5,000
石川正興著 、成文堂 、2019年初版第1刷 、xiii, 251p 、22cm 、1冊
概ね良好です、「管理番号122-7」

原爆犯罪 : 被爆者はなぜ放置されたか

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
3,000
椎名麻紗枝 著、大月書店、1985年、235p、20cm
カバー、天地、小口に経年のシミ、汚れあり。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
椎名麻紗枝 著 、大月書店 、1985年 、235p 、20cm
カバー、天地、小口に経年のシミ、汚れあり。書き込みなし。

ベトナムにおける戦争犯罪調査日本委員会関係資料(活動経過/名簿/寄金ねがい/支持訴え/「東京法廷」/同参加願い/抗議声明/事務局会議)、8点一括

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
ベトナムにおける戦争犯罪調査日本委員会、1967年頃
38頁分/松岡洋子旧蔵書入、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベトナムにおける戦争犯罪調査日本委員会関係資料(活動経過/名簿/寄金ねがい/支持訴え/「東京法廷」/同参加願い/抗議声明/事務局会議)、8点一括

11,000
、ベトナムにおける戦争犯罪調査日本委員会 、1967年頃
38頁分/松岡洋子旧蔵書入、少シミ少疲

結城昌治の犯人追跡 ベストセラーズ・ノベルズ

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,500 (送料:¥185~)
結城昌治、KKベストセラーズ、昭46
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価500円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

結城昌治の犯人追跡 ベストセラーズ・ノベルズ

1,500 (送料:¥185~)
結城昌治 、KKベストセラーズ 、昭46
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価500円
  • 単品スピード注文

犯罪心理学入門

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
森武夫 著、大成出版、1980、295p
A5カバー カバーがヤケ縁スレ 本体経年ウスヤケウスシミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪心理学入門

800 (送料:¥250~)
森武夫 著 、大成出版 、1980 、295p
A5カバー カバーがヤケ縁スレ 本体経年ウスヤケウスシミ 他は良
  • 単品スピード注文

女犯外道

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,500
南条範夫 著、桃源社、1970年、264p、19cm
初版 カバー
小口に経年のウスヤケ有るも概ね良好
郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女犯外道

1,500
南条範夫 著 、桃源社 、1970年 、264p 、19cm
初版 カバー 小口に経年のウスヤケ有るも概ね良好 郵便局のスマートレター210円でお送りいたします。

ある書誌学者の犯罪 : トマス・J.ワイズの生涯 3版

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
高橋俊哉 著、河出書房新社、312p、20cm
再販 ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ある書誌学者の犯罪 : トマス・J.ワイズの生涯 3版

500
高橋俊哉 著 、河出書房新社 、312p 、20cm
再販 ヤケ

間接国税犯則者処分法 大蔵省税務講習所 昭和19年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥1,000~)
間接国税犯則者処分法の概念、沿革、効力
土地に関する効力-台湾・朝鮮・南洋諸島・関東州
A5判 214p 書込朱線引有り 
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥1,000~)
間接国税犯則者処分法の概念、沿革、効力 土地に関する効力-台湾・朝鮮・南洋諸島・関東州 A5判 214p 書込朱線引有り  ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

警備犯罪に関する諸問題

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
[警察庁警備部編]、警察庁、昭32、891,8p、A5
函欠 背少痛み 天地小口少焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
[警察庁警備部編] 、警察庁 、昭32 、891,8p 、A5
函欠 背少痛み 天地小口少焼け染み

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー