文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「独立」の検索結果
11,080件

手島右卿大観研究資料篇 全8巻

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
35,640
独立書人団、平12、8
初版、B5判、外箱付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

手島右卿大観研究資料篇 全8巻

35,640
、独立書人団 、平12 、8
初版、B5判、外箱付き

オール生活 1970年11月号 必勝の開業独立全科

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
実業之日本社、昭45、B5判
ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オール生活 1970年11月号 必勝の開業独立全科

1,100 (送料:¥300~)
、実業之日本社 、昭45 、B5判
ヤケ
  • 単品スピード注文

評伝バーク : アメリカ独立戦争の時代

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
中野好之、みすず書房、昭52
四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

評伝バーク : アメリカ独立戦争の時代

2,800
中野好之 、みすず書房 、昭52
四六判

満洲事変実誌

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
20,000
関東軍参謀部 編、日東書院、469p、20cm
タイトル旧漢字で満州事變實誌となります、裸本、表紙にヤケ染み、天地小口に強めヤケ染み、見返し後にスタンプ有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

満洲事変実誌

20,000
関東軍参謀部 編 、日東書院 、469p 、20cm
タイトル旧漢字で満州事變實誌となります、裸本、表紙にヤケ染み、天地小口に強めヤケ染み、見返し後にスタンプ有り、

独立日本と二つの平和

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
小泉信三、日本国際連合協会、昭和27年、1冊
小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独立日本と二つの平和

1,000
小泉信三 、日本国際連合協会 、昭和27年 、1冊
小冊子

台湾の独立

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
簡文介、有紀書房、昭和37年(1962)、1冊
ヤケ B6精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾の独立

1,650
簡文介 、有紀書房 、昭和37年(1962) 、1冊
ヤケ B6精

広島県観光連盟特報

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
独立の春にデビューした広島県48景
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広島県観光連盟特報

1,000
独立の春にデビューした広島県48景

小資本で独立できる貴女のお店

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
波形 克彦、経営情報出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小資本で独立できる貴女のお店

35,194 (送料:¥360~)
波形 克彦 、経営情報出版社
  • 単品スピード注文

国語教育論史  独立講座国語教育科学

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
垣内松三、昭11、1冊
箱 個人蔵印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国語教育論史  独立講座国語教育科学

1,650
垣内松三 、昭11 、1冊
箱 個人蔵印

京城百景 獨立門ほか

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,200 (送料:¥185~)
14×9cm
絵葉書1枚。全体にヤケ、イタミ、少シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
、14×9cm
絵葉書1枚。全体にヤケ、イタミ、少シミ。
  • 単品スピード注文

伝橘逸勢 三十帖策子

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
5,500
手島右卿編、独立書人団、昭57、A4横綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伝橘逸勢 三十帖策子

5,500
手島右卿編 、独立書人団 、昭57 、A4横綴

大阪労働学校史 独立労働者教育の足跡

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
7,700
法政大学大原社研、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大阪労働学校史 独立労働者教育の足跡

7,700
法政大学大原社研 、昭57

第4回 獨立展集

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,000
朝日新聞社、昭和9、26㎝、1冊
背痛み、ページヤケ汚れシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、朝日新聞社 、昭和9 、26㎝ 、1冊
背痛み、ページヤケ汚れシミ有

琉球独立 御真人の疑問にお答えします

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,000
松島泰勝、琉球館
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
松島泰勝 、琉球館

毎日グラフ 1960年2月14日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
独立プロがんばる、毎日新聞社、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1960年2月14日号

1,010
独立プロがんばる 、毎日新聞社 、昭35

独立美術11 伊藤廉特輯

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
8,140
伊藤廉、建設社、昭和9年
クロニック付 少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,140
伊藤廉 、建設社 、昭和9年
クロニック付 少ヤケ

独立寒秋 -陳寅恪的読書生活

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
劉明華、中原農民出版社、2000、228頁、A5平装、1冊
表紙少破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独立寒秋 -陳寅恪的読書生活

1,650
劉明華 、中原農民出版社 、2000 、228頁 、A5平装 、1冊
表紙少破れ

アメリカ独立革命 アテネ文庫245

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
中屋健一、弘文堂、昭30、1
文庫版 79p 初版 帯
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ独立革命 アテネ文庫245

1,000
中屋健一 、弘文堂 、昭30 、1
文庫版 79p 初版 帯

国際協力機構 年次報告書2010

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
2,030
独立行政法人国際協力機構、2010年、1冊
   A4判256頁   
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,030
、独立行政法人国際協力機構 、2010年 、1冊
   A4判256頁   

写真集 韓国併合と独立運動

北天堂書店
 北海道札幌市北区
5,000
辛基秀、労働経済社、1995、1
B5判・初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真集 韓国併合と独立運動

5,000
辛基秀 、労働経済社 、1995 、1
B5判・初版・カバー・帯

第22回中央委員会総会決定集 かかげよ民族独立の旗 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
政策研究会
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第22回中央委員会総会決定集 かかげよ民族独立の旗 

880
政策研究会

独立評論 第一号 復刻 日本の雑誌

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
日本近代文学館編、講談社、昭57、1
A5 裸本
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

独立評論 第一号 復刻 日本の雑誌

610
日本近代文学館編 、講談社 、昭57 、1
A5 裸本

独立美術2  高畠達四郎特輯

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
6,110
高畠達四郎、建設社、昭和7年
クロニック付
(ヌレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,110
高畠達四郎 、建設社 、昭和7年
クロニック付 (ヌレ)

ねりま50年の移り変わり 練馬区独立50周年記念

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
練馬区編、同区、平成9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ねりま50年の移り変わり 練馬区独立50周年記念

4,400
練馬区編 、同区 、平成9

韓 62 特集/独立協会の研究

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
韓国研究院刊、1977年刊、1
初版 A5版 程度並 154頁・X9
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

韓 62 特集/独立協会の研究

400
、韓国研究院刊 、1977年刊 、1
初版 A5版 程度並 154頁・X9

アトリエ14巻4号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
4,200
鏑木清方他、昭12、1冊
独立展号 背痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ14巻4号

4,200
鏑木清方他 、昭12 、1冊
独立展号 背痛

脱走日本兵 : インドネシア独立戦争の陰に

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
奥源造、毎日新聞社、~2cm、1
付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脱走日本兵 : インドネシア独立戦争の陰に

500 (送料:¥350~)
奥源造 、毎日新聞社 、~2cm 、1
付箋。
  • 単品スピード注文

1億人の昭和史6 独立―自立への苦悩

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
毎日新聞社、1976
258頁 28cm 背ヤケ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

1億人の昭和史6 独立―自立への苦悩

700
、毎日新聞社 、1976
258頁 28cm 背ヤケ

がんま 1

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
3,000 (送料:¥350~)
井上 洋介 (著), 長新太 (著), 小島功 ほか(著)、独立漫画派、1956
ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

がんま 1

3,000 (送料:¥350~)
井上 洋介 (著), 長新太 (著), 小島功 ほか(著) 、独立漫画派 、1956
ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

1億人の昭和史6 独立 自立への苦悩

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、毎日新聞社、-、~2cm、1
小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1億人の昭和史6 独立 自立への苦悩

300 (送料:¥350~)
- 、毎日新聞社 、- 、~2cm 、1
小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

研究集録  №22 平成13年 特集・藤浪仁卿宛「書翰」

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
独立書人団、平成13、64p
B5判 状態美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、独立書人団 、平成13 、64p
B5判 状態美

独立運動家30人伝(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
李民樹、瑞文文庫196、1976、1
新書 カバ 256P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

独立運動家30人伝(韓文)

1,600
李民樹 、瑞文文庫196 、1976 、1
新書 カバ 256P

改造 十月号 1951 第32巻第11号

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
昭26・10
独立日本の進路、アジア問題特集ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改造 十月号 1951 第32巻第11号

1,520
、昭26・10
独立日本の進路、アジア問題特集ほか

美術グラフ 5巻4号 春陽会展・春季独立展・東光会展、他

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
時の美術社、昭31/8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、時の美術社 、昭31/8

豪傑怪傑

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
33,440
田中貢太郎、大5、函初
比律賓独立物語自由党中の挙兵団他・序〔桂月〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

豪傑怪傑

33,440
田中貢太郎 、大5 、函初
比律賓独立物語自由党中の挙兵団他・序〔桂月〕

評伝 バーク : アメリカ独立戦争の時代

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
中野好之 著、みすず書房、1977、436, 18p 肖像、20cm、1冊
所々に鉛筆線引き・書込み有 カバー背ヤケ・シミ 小口ヤケ・シミ 口絵少シミ
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝 バーク : アメリカ独立戦争の時代

1,000 (送料:¥200~)
中野好之 著 、みすず書房 、1977 、436, 18p 肖像 、20cm 、1冊
所々に鉛筆線引き・書込み有 カバー背ヤケ・シミ 小口ヤケ・シミ 口絵少シミ
  • 単品スピード注文

暁烏敏選集 第2巻 --獨立者の宣言--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,000 (送料:¥320~)
暁烏敏、仏教文化協会、1949年、439p、19cm、1冊
初 カバー欠、焼、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暁烏敏選集 第2巻 --獨立者の宣言--

1,000 (送料:¥320~)
暁烏敏 、仏教文化協会 、1949年 、439p 、19cm 、1冊
初 カバー欠、焼、シミ
  • 単品スピード注文

ソビエト独立採算制理論の展開

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,500
小田福男 著、千倉書房、1982年、269p、22cm
函、初版。函少背ヤケ、少ヨゴレ。本体概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソビエト独立採算制理論の展開

1,500
小田福男 著 、千倉書房 、1982年 、269p 、22cm
函、初版。函少背ヤケ、少ヨゴレ。本体概ね状態良好。

月刊イスラエル 4・5月号 独立33周年を迎えて 独立宣言にみるイスラエル建国史 ヘブライ語の復活〈6〉 イスラエル便り(35) 書評「中東事情」  

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
ベン・ヨハナン、春日一幸、マース・ベルチエン、レウベン・シバン、笈川博一、渋谷代三、日本・イスラエル・・・
B5判 三方ヤケ少 本編美 22頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊イスラエル 4・5月号 独立33周年を迎えて 独立宣言にみるイスラエル建国史 ヘブライ語の復活〈6〉 イスラエル便り(35) 書評「中東事情」  

1,000
ベン・ヨハナン、春日一幸、マース・ベルチエン、レウベン・シバン、笈川博一、渋谷代三 、日本・イスラエル親善協会 、1981年
B5判 三方ヤケ少 本編美 22頁

ビルマ独立に命をかけた男たち

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
1,250 (送料:¥185~)
遠藤順子 著、PHP研究所、2003.8、226p、20cm
帯欠。カバー背ヤケ。三方少ヨゴレ。
商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,250 (送料:¥185~)
遠藤順子 著 、PHP研究所 、2003.8 、226p 、20cm
帯欠。カバー背ヤケ。三方少ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

独立印度の黎明

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,000
ラス・ビハリ・ボース 著、照文閣、286p 肖像、19cm
昭和17年初版
経年によるヤケ、シミあり
背表紙上下端に少し剥がれあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

独立印度の黎明

3,000
ラス・ビハリ・ボース 著 、照文閣 、286p 肖像 、19cm
昭和17年初版 経年によるヤケ、シミあり 背表紙上下端に少し剥がれあり

蒙古独立勤王軍宣言書 昭和六年十一月 原稿箋4枚+台紙1枚

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
49,500
昭和26、1
縦書き20行原稿箋4枚。紙縒り綴じ。二つ折り。本体少経年焼け有。表題毛筆。本文ペン書。漢文。状態経年良好。台紙:東京法務局/申請書類等綴込帳 1枚付。「蒙古独立勤王軍宣言 宣言者。蒙族與漢族。異其血宗?支。・・・」
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蒙古独立勤王軍宣言書 昭和六年十一月 原稿箋4枚+台紙1枚

49,500
、昭和26 、1
縦書き20行原稿箋4枚。紙縒り綴じ。二つ折り。本体少経年焼け有。表題毛筆。本文ペン書。漢文。状態経年良好。台紙:東京法務局/申請書類等綴込帳 1枚付。「蒙古独立勤王軍宣言 宣言者。蒙族與漢族。異其血宗?支。・・・」

朝鮮独立運動の血史 1 <東洋文庫 214>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
660 (送料:¥185~)
朴殷植 著 ; 姜徳相 訳注、平凡社、1972 1版1刷、311p、18cm、1冊
函入。函と本体に経年の少日焼、少汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

朝鮮独立運動の血史 1 <東洋文庫 214>

660 (送料:¥185~)
朴殷植 著 ; 姜徳相 訳注 、平凡社 、1972 1版1刷 、311p 、18cm 、1冊
函入。函と本体に経年の少日焼、少汚れ。
  • 単品スピード注文

戦火と飢えを超えて : バングラデシュの独立

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
5,980 (送料:¥220~)
鶴嶋雪嶺 著、風媒社、1972年、275p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇背表紙割れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,980 (送料:¥220~)
鶴嶋雪嶺 著 、風媒社 、1972年 、275p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇背表紙割れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

かざりとかたち 独立行政法人国立博物館・国立美術館巡回展

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
880
京都国立博物館他編、京都国立博物館他、2002/10、181頁、A4変判
少ヤケ 概説 前近代のかざりとかたち  久保智康/「近代絵画における『装飾』性」再考  山野英嗣/ ほか図版
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かざりとかたち 独立行政法人国立博物館・国立美術館巡回展

880
京都国立博物館他編 、京都国立博物館他 、2002/10 、181頁 、A4変判
少ヤケ 概説 前近代のかざりとかたち  久保智康/「近代絵画における『装飾』性」再考  山野英嗣/ ほか図版

アンデスの反乱 : 独立の先駆者トゥパク・アマル

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,000
ダニエル・バルカルセル 著 ; 染田秀藤 訳、平凡社、1992年、236p、22cm
カバー・帯付、天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ダニエル・バルカルセル 著 ; 染田秀藤 訳 、平凡社 、1992年 、236p 、22cm
カバー・帯付、天少シミ

創立65周年記念誌 2005 : 独立行政法人 国立病院機構 三重病院

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,500
発行所/独立行政法人 国立病院機構 三重病院、2005年、1
2005年9月発行 本体のみの冊子、A4判101ページ 裏表紙には輪ゴムの切れ端がくっついています。その他のコンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
、発行所/独立行政法人 国立病院機構 三重病院 、2005年 、1
2005年9月発行 本体のみの冊子、A4判101ページ 裏表紙には輪ゴムの切れ端がくっついています。その他のコンディションはおおむね良好です。

独立美術6 川口軌外特集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,200
独立美術協会編/里見勝蔵、福沢一郎、川口軌外、伊藤廉、建設社、1933、1冊
別紙クロニック付 元パラ無し 背天地傷み、帯無し 個人印あり 本体下部少水喰い跡 解説39頁 32図版 B5版 昭和8年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独立美術6 川口軌外特集

4,200
独立美術協会編/里見勝蔵、福沢一郎、川口軌外、伊藤廉 、建設社 、1933 、1冊
別紙クロニック付 元パラ無し 背天地傷み、帯無し 個人印あり 本体下部少水喰い跡 解説39頁 32図版 B5版 昭和8年刊

甦れ 独立宣言

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
12,000
ハワード・ジン 人文書院、平5、1冊
地に小印有 カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

甦れ 独立宣言

12,000
ハワード・ジン 人文書院 、平5 、1冊
地に小印有 カバー

靭尋常小学校新築校舎

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
絵葉書 正門・全景・東南両側 若林独立軒、3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

靭尋常小学校新築校舎

4,500
絵葉書 正門・全景・東南両側 若林独立軒 、3枚

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー