文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「玲」の検索結果
7,751件

高麗陶工の末裔

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
岩田玲文、新人物往来社、1973、1
B6・267頁・カバー・帯・ヤケ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高麗陶工の末裔

1,010
岩田玲文 、新人物往来社 、1973 、1
B6・267頁・カバー・帯・ヤケ

スコラ 1996年3月14日号 No.349 翠玲 宝生舞 他

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,500
講談社、1996年
美本 [L-7]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、講談社 、1996年
美本 [L-7]

表層生活

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
480
大岡玲 、文藝春秋 、1990
初版・カバー付・帯付 小口少埃シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

表層生活

480
大岡玲 、文藝春秋 、1990
初版・カバー付・帯付 小口少埃シミ

解放区短編創作集 第一集第二集合本一冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
丁玲等編、1冊
1949版覆刻
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

解放区短編創作集 第一集第二集合本一冊 

1,000
丁玲等編 、1冊
1949版覆刻

ある被爆者の人生との対話 山田玲子さんのライフストーリ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ちょっと大人のおしゃれブック

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
西村玲子、角川書店、1991
角川文庫
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ちょっと大人のおしゃれブック

400
西村玲子 、角川書店 、1991
角川文庫

芦の里から

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
小柳 玲子、花神社、1976、79p、188×185
初版 函 函に少しみ、小口に少ヨレ
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芦の里から

1,650
小柳 玲子 、花神社 、1976 、79p 、188×185
初版 函 函に少しみ、小口に少ヨレ

高石ともやの お父さんていいもんだ 高石ともやと江幡玲子

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

鴨居玲展 : いのち・生きる・愛

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
5,000
大坂21世紀協会、1991年
於大阪市立美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、大坂21世紀協会 、1991年
於大阪市立美術館

茶室・茶庭 3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥680~)
重森三玲 著、河原書店、252p 図版、23cm
函傷み 押印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥680~)
重森三玲 著 、河原書店 、252p 図版 、23cm
函傷み 押印
  • 単品スピード注文

湘夢詩草-山陽先生批点

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
門 玲子 ・小林徹行 ・、汲古書院、1997.07、菊判・400ページ、1
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
門 玲子 ・小林徹行 ・ 、汲古書院 、1997.07 、菊判・400ページ 、1
新品、美本、

拉林阿勒楚喀京旗方言島調査研究

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
梁暁玲、黒竜江大学出版社、2018、1
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

拉林阿勒楚喀京旗方言島調査研究

3,000 (送料:¥430~)
梁暁玲 、黒竜江大学出版社 、2018 、1
  • 単品スピード注文

噴煙 佐久間修三君の想い出

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
3,300
佐久間玲子、私家版、333p、19cm
ヤケ、小イタミ。
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

噴煙 佐久間修三君の想い出

3,300
佐久間玲子 、私家版 、333p 、19cm
ヤケ、小イタミ。

張愛玲文集(珍蔵本)(精・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
4,000
金宏達・于青編、安徽文芸出版社、1999年10次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

張愛玲文集(珍蔵本)(精・簡・横)

4,000
金宏達・于青編 、安徽文芸出版社 、1999年10次
普通

没後15年 一期は夢よ 鴨居玲展

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,500
北國新聞社、北國新聞社、2000、1
ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

没後15年 一期は夢よ 鴨居玲展

5,500
北國新聞社 、北國新聞社 、2000 、1
ヤケ少

明治の海舟とアジア

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
440
松浦玲、岩波書店、1987、1
初版 カバーヤケ 帯ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治の海舟とアジア

440
松浦玲 、岩波書店 、1987 、1
初版 カバーヤケ 帯ヤケ

歌集 風雅黙示録 塚本邦雄 毛筆署名落款識語人

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
玲瓏館、1996
初版 函
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 風雅黙示録 塚本邦雄 毛筆署名落款識語人

4,000
、玲瓏館 、1996
初版 函

ベーシック・インカムの哲学

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
パリース著/後藤玲子・齊藤拓訳、平21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベーシック・インカムの哲学

4,400
パリース著/後藤玲子・齊藤拓訳 、平21

西洋漫画集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
成澤玲川、目黒分店、大正10年、265p+2p、195x133㎜、1冊
改版改題 初版 函 背少傷
少虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
成澤玲川 、目黒分店 、大正10年 、265p+2p 、195x133㎜ 、1冊
改版改題 初版 函 背少傷 少虫損

職人諸国噺

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
常世田玲子、北洋社、1974、1冊
初版 B6 244頁 カバー 背小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

職人諸国噺

800
常世田玲子 、北洋社 、1974 、1冊
初版 B6 244頁 カバー 背小口ヤケ

≪雑寶蔵経≫及其故事研究

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
梁麗玲、法鼓文化、民国87、520頁、A5平装、1冊
中華仏学研究所論叢
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

≪雑寶蔵経≫及其故事研究

1,800
梁麗玲 、法鼓文化 、民国87 、520頁 、A5平装 、1冊
中華仏学研究所論叢

泰山と曲阜に古碑を訪ねて 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
本田 春玲、新地書房、昭56
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

泰山と曲阜に古碑を訪ねて 

880
本田 春玲 、新地書房 、昭56
初版カバー付

続・疏水のほとりから

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
加藤 玲子、かもがわ出版、2003年、1冊
カバー、帯(背ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続・疏水のほとりから

1,200
加藤 玲子 、かもがわ出版 、2003年 、1冊
カバー、帯(背ヤケ)

其の一日

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥430~)
諸田玲子 著、講談社、214p、20cm
初版 カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

其の一日

1,000 (送料:¥430~)
諸田玲子 著 、講談社 、214p 、20cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

本草蒙?

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,500
[明]陳嘉謨 撰;韓学傑;趙慧玲 校;張印生、中医古籍出版社、9-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
[明]陳嘉謨 撰;韓学傑;趙慧玲 校;張印生 、中医古籍出版社 、9-Jan

傷寒論臨床発揮

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,400
鐘嘉熙、黄小玲、林培政 著;朱章誌 編、科学出版社、10-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,400
鐘嘉熙、黄小玲、林培政 著;朱章誌 編 、科学出版社 、10-May

日本の近世5 承認の活動

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
林玲子、中央公論社、1992
月報付 カバ・帯 美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の近世5 承認の活動

1,200
林玲子 、中央公論社 、1992
月報付 カバ・帯 美

枯山水 古文化叢刊27

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥300~)
重森三玲、大八洲出版、昭21、四六判
ヤケ強 シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

枯山水 古文化叢刊27

1,980 (送料:¥300~)
重森三玲 、大八洲出版 、昭21 、四六判
ヤケ強 シミ
  • 単品スピード注文

新中國短篇小説選

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
丁玲他、日本中国友好協会、1951
125頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新中國短篇小説選

1,650
丁玲他 、日本中国友好協会 、1951
125頁、少シミ少疲

日本の庭 作庭編・素材編

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,080 (送料:¥1,100~)
重森三玲監修、毎日新聞社、昭50、A3判
裸本
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の庭 作庭編・素材編

3,080 (送料:¥1,100~)
重森三玲監修 、毎日新聞社 、昭50 、A3判
裸本
  • 単品スピード注文

マニエリスム芸術と音楽

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,430
原田玲子、音楽之友社、平成4
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マニエリスム芸術と音楽

1,430
原田玲子 、音楽之友社 、平成4
初版カバー帯 

マニエリスム芸術と音楽

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,430
原田玲子、音楽之友社、平成4
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マニエリスム芸術と音楽

1,430
原田玲子 、音楽之友社 、平成4
初版カバー帯 

ヨーロッパ芸術文化と音楽

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,640
原田玲子、音楽之友社、昭和61
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヨーロッパ芸術文化と音楽

2,640
原田玲子 、音楽之友社 、昭和61
重版カバー 

日本の近世 商人の活動 第5巻

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
林玲子 編、中央公論社、平4.3、318p、A5
ISBN:4124030258
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
林玲子 編 、中央公論社 、平4.3 、318p 、A5
ISBN:4124030258

泰山と曲阜に古碑を訪ねて(孔子故郷探訪)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
本田春玲、1981
多久関連
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

泰山と曲阜に古碑を訪ねて(孔子故郷探訪)

700
本田春玲 、1981
多久関連

日本庭園歴覧辞典

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
5,000
重森三玲、東京堂出版、昭49、610、B5判
初版 函 状態良 外函汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本庭園歴覧辞典

5,000
重森三玲 、東京堂出版 、昭49 、610 、B5判
初版 函 状態良 外函汚れ

琉球風俗絵図 宝玲叢刊第五集 2冊組

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
1982
本邦書籍 函欠 2冊セット 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1982
本邦書籍 函欠 2冊セット 

日本現代版画 池田満寿夫

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
2003
玲風書房 カバースレ汚れ 小口少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、2003
玲風書房 カバースレ汚れ 小口少汚れ 

疏水のほとりから

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
加藤玲子、かもがわ出版、92、1
初カバー カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

疏水のほとりから

1,000
加藤玲子 、かもがわ出版 、92 、1
初カバー カバーヤケ

藤原定家 火宅玲瓏

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
塚本邦雄 Tsukamoto Kunio、人文書院、昭和48年(1973)、1冊
限200 毛筆歌・署名 箱付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
塚本邦雄 Tsukamoto Kunio 、人文書院 、昭和48年(1973) 、1冊
限200 毛筆歌・署名 箱付

四十路超え!

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
950
湯山玲子、ワニブックス、2011年
2版・帯付・カバー付 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四十路超え!

950
湯山玲子 、ワニブックス 、2011年
2版・帯付・カバー付 ほぼ良

江馬細香 : 化政期の女流詩人

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
門玲子 著、卯辰山文庫、昭54
初版・箱・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江馬細香 : 化政期の女流詩人

1,000
門玲子 著 、卯辰山文庫 、昭54
初版・箱・概ね美

日本の家族

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,950 (送料:¥350~)
坪内玲子、アカデミア出版会、-、~2cm、1
カバー日焼け。印、除籍本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の家族

2,950 (送料:¥350~)
坪内玲子 、アカデミア出版会 、- 、~2cm 、1
カバー日焼け。印、除籍本。
  • 単品スピード注文

ロシア=官僚制国家資本主義論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,826 (送料:¥360~)
トニー・クリフ, 対馬 忠行、 姫岡 玲治
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ロシア=官僚制国家資本主義論

4,826 (送料:¥360~)
トニー・クリフ, 対馬 忠行、 姫岡 玲治
  • 単品スピード注文

日本庭園史図鑑 1巻~24巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
88,000
重森三玲、有光社、昭13、26冊
初版箱欠表紙少傷み
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本庭園史図鑑 1巻~24巻 

88,000
重森三玲 、有光社 、昭13 、26冊
初版箱欠表紙少傷み

雲ケ丘伝説

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,200
小柳玲子、思潮社、1993、148p、1
カバー少シミ 帯 天小口埃シミ 21.5cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
小柳玲子 、思潮社 、1993 、148p 、1
カバー少シミ 帯 天小口埃シミ 21.5cm

イエローシャワー 歌集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
900
都築佑布子、玲瓏館、2002年、193p、22cm
初版 カバー少すれ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イエローシャワー 歌集

900
都築佑布子 、玲瓏館 、2002年 、193p 、22cm
初版 カバー少すれ 帯

女優貞奴

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
山口玲子、新潮社、1982
初版 帯 カバー少汚 三方-ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女優貞奴

880
山口玲子 、新潮社 、1982
初版 帯 カバー少汚 三方-ヤケ

お順 2冊揃 勝海舟の妹と五人の男

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
800
諸田玲子、毎日新聞社、2010、46判、2
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

お順 2冊揃 勝海舟の妹と五人の男

800
諸田玲子 、毎日新聞社 、2010 、46判 、2
カバー

和歌とは何か(日本文学を読みかえる3)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
久原木原玲編、有精堂、平成8、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

和歌とは何か(日本文学を読みかえる3)

3,000
久原木原玲編 、有精堂 、平成8 、1

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー