文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田中 勝」の検索結果
3,138件

ガリレオの娘 : 科学と信仰と愛についての父への手紙

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
デーヴァ・ソベル 著 ; 田中一郎 監修 ; 田中勝彦 訳、DHC、平成14、483, 16p、20・・・
B6 初版 帯アリ 本体数ページ線引きアリ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
デーヴァ・ソベル 著 ; 田中一郎 監修 ; 田中勝彦 訳 、DHC 、平成14 、483, 16p 、20cm
B6 初版 帯アリ 本体数ページ線引きアリ

精神神経学雑誌(91巻1)東北地方7施設に於る向精神薬の処方調査

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
阪本淳・小畑信彦・篠田和雄・田中勝正他、日本精神神経学会、1989年1月
表紙少ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神神経学雑誌(91巻1)東北地方7施設に於る向精神薬の処方調査

1,000 (送料:¥300~)
阪本淳・小畑信彦・篠田和雄・田中勝正他 、日本精神神経学会 、1989年1月
表紙少ヤケ。
  • 単品スピード注文

(演劇パンフレット)異邦人

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
人見嘉久彦作・阿部広次演出 随筆-人見嘉久彦、阿部広次、田中千禾夫、大山勝美ほか、劇団現代第2回公演・・・
A4半裁判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(演劇パンフレット)異邦人

980
人見嘉久彦作・阿部広次演出 随筆-人見嘉久彦、阿部広次、田中千禾夫、大山勝美ほか 、劇団現代第2回公演 、昭和46年6月公演
A4半裁判 

実戦のためのオプション (金融職人技シリーズ NO. 4)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
824 (送料:¥350~)
田中 勝博、シグマベイスキヤピタル、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実戦のためのオプション (金融職人技シリーズ NO. 4)

824 (送料:¥350~)
田中 勝博 、シグマベイスキヤピタル 、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、322 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

国文学解釈と教材の研究14-11 特集 日本の芸能 その美の構図

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
郡司正勝 尾崎宏次 田中千禾夫 梅原猛ほか、學燈社、1969.8
222頁 21cm★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国文学解釈と教材の研究14-11 特集 日本の芸能 その美の構図

600
郡司正勝 尾崎宏次 田中千禾夫 梅原猛ほか 、學燈社 、1969.8
222頁 21cm★単品送料¥200(国内)

人間 昭和21年5月号:文化の勝利(バーナード・ルビン)/自由主義と其の限界(田中耕太郎)/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
創作:上林暁・耕治人・他、鎌倉文庫、昭21
ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間 昭和21年5月号:文化の勝利(バーナード・ルビン)/自由主義と其の限界(田中耕太郎)/他

700
創作:上林暁・耕治人・他 、鎌倉文庫 、昭21
ヤケシミ

インドネシアの金更紗展 : 平山コレクション

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,100
表紙デザイン: 田中一光 デザイン: 木下勝弘、西武美術館、1989、1
ソフトカバー、小口に僅かなシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

インドネシアの金更紗展 : 平山コレクション

1,100
表紙デザイン: 田中一光 デザイン: 木下勝弘 、西武美術館 、1989 、1
ソフトカバー、小口に僅かなシミ

九州大学造船会「吾」 No.75 2000

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,700
貴島勝郎 梶原宏之 高澄東太 田中耕平 慎勝進 畠田憲司 庄籠久恭 他、九州大学造船会、2000
裏表紙に紙貼付け 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2bkxa30wbzo6vo0/68507.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

九州大学造船会「吾」 No.75 2000

1,700
貴島勝郎 梶原宏之 高澄東太 田中耕平 慎勝進 畠田憲司 庄籠久恭 他 、九州大学造船会 、2000
裏表紙に紙貼付け 平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2bkxa30wbzo6vo0/68507.jpg?dl=0

エミシ研究 : 蝦夷史伝とアイヌ伝説

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
田中勝也 著、新泉社、1992、289p、20cm、1
カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
田中勝也 著 、新泉社 、1992 、289p 、20cm 、1
カバ

image in print <印刷による20のイメージ>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
88,000
作品 : 宇野亜喜良、勝井三雄、清原悦志、田中一光、永井一正 ; 文 : 小川正隆、大日本印刷、19・・・
タトウ + ホルダー
『アイデア No.111 1972年3月』28p~33pに掲載あり
標題紙に記名あり

<印刷絵画>への挑戦 / 小川正隆
宇野亜喜良 / 4点 (人形製作 : 辻村ジュサブロー ; モデル : 集三枝子 ; ヘアデザイン : 伊藤五郎、藤井しゅんじ)
勝井三雄 / 4点 (写真 : 剣持加津夫、保科英夫)
清原悦志 / 4点 (文章 : 北園克衛、清水俊彦 ; 写真 : 山田能弘)
田中一光 / 4点 (写真 : 加納典明、麹谷宏、谷口征)
永井一正 / 4点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
作品 : 宇野亜喜良、勝井三雄、清原悦志、田中一光、永井一正 ; 文 : 小川正隆 、大日本印刷 、1971 、未綴シート20枚(揃い) + 解説シート1枚 、59.5 x 42cm 、1冊
タトウ + ホルダー 『アイデア No.111 1972年3月』28p~33pに掲載あり 標題紙に記名あり <印刷絵画>への挑戦 / 小川正隆 宇野亜喜良 / 4点 (人形製作 : 辻村ジュサブロー ; モデル : 集三枝子 ; ヘアデザイン : 伊藤五郎、藤井しゅんじ) 勝井三雄 / 4点 (写真 : 剣持加津夫、保科英夫) 清原悦志 / 4点 (文章 : 北園克衛、清水俊彦 ; 写真 : 山田能弘) 田中一光 / 4点 (写真 : 加納典明、麹谷宏、谷口征) 永井一正 / 4点

現代デザイン事典 2008年版 保存状態良好です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
810
勝井三雄, 田中一光, 向井周太郎 監修 ; 伊東順二, 柏木博 編、平凡社、2008年3月、271・・・
初版  カバー  帯付 カバ―ヤケ無し 帯瀬極少色アセ 背少キレあり  本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代デザイン事典 2008年版 保存状態良好です。

810
勝井三雄, 田中一光, 向井周太郎 監修 ; 伊東順二, 柏木博 編 、平凡社 、2008年3月 、271p 、25cm
初版  カバー  帯付 カバ―ヤケ無し 帯瀬極少色アセ 背少キレあり  本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

田中長徳の私の仕事カメラ <カメラジャーナルbooks 1>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
田中長徳 著、アルファベータ、1993年、48p、26cm
ビニールカバー、帯付、ページ内は良好です。ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
田中長徳 著 、アルファベータ 、1993年 、48p 、26cm
ビニールカバー、帯付、ページ内は良好です。ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

俳句四季 平成21年3月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
森田公司 関森勝夫 澤井洋子 津田清子 大坪景章 田中水桜 勝又民樹他、東京四季出版、2009
川名大:現代俳句史27 平21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kbv5kl3iab33n0k/15497.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

俳句四季 平成21年3月号

600
森田公司 関森勝夫 澤井洋子 津田清子 大坪景章 田中水桜 勝又民樹他 、東京四季出版 、2009
川名大:現代俳句史27 平21年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/kbv5kl3iab33n0k/15497.jpg?dl=0

たて組ヨコ組 47号 モリサワ 1996年

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
1996年 モリサワ 編集・企画 勝井三雄 中綴じ
21x28x0.5
本の状態 すれ やけ 少
特集 DTPの現在
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

たて組ヨコ組 47号 モリサワ 1996年

550
1996年 モリサワ 編集・企画 勝井三雄 中綴じ 21x28x0.5 本の状態 すれ やけ 少 特集 DTPの現在

エミシ研究 : 蝦夷史伝とアイヌ伝説

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
田中勝也 著、新泉社、1992年、289p、20cm、1冊
初版 B6 289p カバー 帯背色あせ 天点々のシミ 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
田中勝也 著 、新泉社 、1992年 、289p 、20cm 、1冊
初版 B6 289p カバー 帯背色あせ 天点々のシミ 

テーマ別 日本切手カタログ vol.4 <テーマ別日本切手カタログ>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,800 (送料:¥310~)
勝見洋介, 田中敏彦, 江村清監修・執筆、2018年第1版第1刷、175p、21cm
vol.4 鉄道・観光編1冊のみの販売です。函、カバーのない簡易装丁の本です。小口、少汚れ。その他は概ね良好な状態です。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価1,700円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥310~)
勝見洋介, 田中敏彦, 江村清監修・執筆 、2018年第1版第1刷 、175p 、21cm
vol.4 鉄道・観光編1冊のみの販売です。函、カバーのない簡易装丁の本です。小口、少汚れ。その他は概ね良好な状態です。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価1,700円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

古代史原論 「契丹古伝」と太陽女神

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
田中勝也、批評社、昭62、1冊
裸本、シミ汚れ A5 357
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代史原論 「契丹古伝」と太陽女神

1,200
田中勝也 、批評社 、昭62 、1冊
裸本、シミ汚れ A5 357

上記研究

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
9,560
田中勝也、八幡書店、1988、1
カバースレ、1箇所1cm程のヤブレ補修有。帯イタミ大有。本体三方ヨゴレ有。初版。定価4200円+税。赤色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

上記研究

9,560
田中勝也 、八幡書店 、1988 、1
カバースレ、1箇所1cm程のヤブレ補修有。帯イタミ大有。本体三方ヨゴレ有。初版。定価4200円+税。赤色カバー。厚本。

幻の日本原住民史―蝦夷族は出雲族のルーツだ!

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
1,000
田中勝也、徳間書店、1981年初刷、1冊
カバー・折れ跡/背少ヤケ褪色 天小口・ヤケ/少傷 本文・ヤケ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
田中勝也 、徳間書店 、1981年初刷 、1冊
カバー・折れ跡/背少ヤケ褪色 天小口・ヤケ/少傷 本文・ヤケ 他経年並

丸刈り: たなかかつお先生のつぶやきの句集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
田中 勝雄、文芸社、2003年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
田中 勝雄 、文芸社 、2003年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、182 、単行本
▼ 紙面:ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

軍事機密 北支那派遣部隊補充要員輸送報告

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
18,000
輸送指揮官 陸軍中尉 田中勝次、33p+附図(折込み)6枚、B5、1冊
孔版 一部図に着色有 経年のヤケシミ 綴じ部分にヤブレ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
輸送指揮官 陸軍中尉 田中勝次 、33p+附図(折込み)6枚 、B5 、1冊
孔版 一部図に着色有 経年のヤケシミ 綴じ部分にヤブレ

勝海舟

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
2,000 (送料:¥320~)
田中惣五郎、千倉書房、昭和15、1
初版 B六 函欠裸本 316頁 扉頁蔵書印有 小口若干シミ 本文問題なし 経年並 450g内
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥320~)
田中惣五郎 、千倉書房 、昭和15 、1
初版 B六 函欠裸本 316頁 扉頁蔵書印有 小口若干シミ 本文問題なし 経年並 450g内
  • 単品スピード注文

筑後名勝 福岡県立中学明善校(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,060
田中蟠龍堂、明治41、1枚
モノクロ 実逓・1.5銭切手付 写真面に郵送日書込み、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,060
、田中蟠龍堂 、明治41 、1枚
モノクロ 実逓・1.5銭切手付 写真面に郵送日書込み、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並

『志賀』1960年12月(2号)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
田中勝経編、長電観光、1960
40頁、長野県副知事・笠原吉三「観光とサービス」/沿線観光行事案内他、極少疲/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『志賀』1960年12月(2号)(雑誌)

4,200
田中勝経編 、長電観光 、1960
40頁、長野県副知事・笠原吉三「観光とサービス」/沿線観光行事案内他、極少疲/経年劣化

Time Series Analysis : 1st Edition Nonstationary and Noninvertible Distribution Theory (英) 時系列解析 <Wiley Series in Probability and Statistics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Katsuto Tanaka (田中勝人)、John Wiley & Sons、1996、623、8・・・
見返しにシミ有。表紙カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Katsuto Tanaka (田中勝人) 、John Wiley & Sons 、1996 、623 、8vo hard large 、1冊
見返しにシミ有。表紙カド少擦れ。本文概ね良好。

時系列解析 <理論統計学教程:従属性の統計理論>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
田中勝人、共立出版、2020年、445、A5ハード、1冊
カバー少擦れ傷・日焼けによる少退色、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
田中勝人 、共立出版 、2020年 、445 、A5ハード 、1冊
カバー少擦れ傷・日焼けによる少退色、少汚れ有、本文概ね良好。

松前詰合日記 全

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
高倉新一郎 原本解読/田中最勝 現代語訳、津軽藩士殉難慰霊碑を守る会、1982、A5
2版 70頁 A5判和装 ※小口埃シミ少、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
高倉新一郎 原本解読/田中最勝 現代語訳 、津軽藩士殉難慰霊碑を守る会 、1982 、A5
2版 70頁 A5判和装 ※小口埃シミ少、本文良好
  • 単品スピード注文

再考三木清 現代への問いとして

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
田中久文、藤田正勝、室井美千博編、昭和堂、2019、1
(小型本)。カバー少イタミ有。本体良好。初版。定価2800円+税。灰色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

再考三木清 現代への問いとして

1,500
田中久文、藤田正勝、室井美千博編 、昭和堂 、2019 、1
(小型本)。カバー少イタミ有。本体良好。初版。定価2800円+税。灰色カバー。

教育基本法の立法思想 田中耕太郎の教育改革思想研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,400
勝野尚行、法律文化社、1989、1
函少日焼け、経年ジミ有。本体良好。初版。定価13000円+税。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育基本法の立法思想 田中耕太郎の教育改革思想研究

9,400
勝野尚行 、法律文化社 、1989 、1
函少日焼け、経年ジミ有。本体良好。初版。定価13000円+税。極厚本。

ウミヒコヤマヒコマイヒコ 田中泯ダンスロードインドネシア写真集

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
950
油谷勝海、デザイニングジム
帯 ソフトカバー頁付なし 約19×26×1.6㎝ 2007
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
950
油谷勝海 、デザイニングジム
帯 ソフトカバー頁付なし 約19×26×1.6㎝ 2007

現代農業経済学

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
秋野正勝・今村奈良臣・荏開津典生・田中学・和田照男(著)、東京大学出版会、1986 第8刷、252p・・・
並、カバー(ヤケ有り)付、      送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
秋野正勝・今村奈良臣・荏開津典生・田中学・和田照男(著) 、東京大学出版会 、1986 第8刷 、252p 、A5 、1
並、カバー(ヤケ有り)付、      送料:185円(クリックポスト)

田中将大連勝記録記念フレーム切手セット

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
楽天
函 ケース ポストカード 手形及びサイン紙(レプリカ) 切手50円分×10計500円分未使用
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
、楽天
函 ケース ポストカード 手形及びサイン紙(レプリカ) 切手50円分×10計500円分未使用
  • 単品スピード注文

田中小実昌・勝目梓・赤江瀑

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
小説現代 昭49年6月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

田中小実昌・勝目梓・赤江瀑

2,750
小説現代 昭49年6月

(旅行案内)天下の奇勝 長門峡案内(山口県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
旅館 田中洗心舘(山口県)、戦前、1部
*折畳15×54cm、両面刷、5cm裂け
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、旅館 田中洗心舘(山口県) 、戦前 、1部
*折畳15×54cm、両面刷、5cm裂け

地図の記号論 方法としての地図論の試み

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
堀純一/塩見鮮一/田中勝也・他、批評社、1990/1/25、A5版、1
初版 カバーラミネート加工 183頁 天・小口少点々シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
堀純一/塩見鮮一/田中勝也・他 、批評社 、1990/1/25 、A5版 、1
初版 カバーラミネート加工 183頁 天・小口少点々シミ

植民地主義と人類学

善光洞山崎書店
 長野県長野市
9,900
山路勝彦 田中雅一、関西学院大学出版会、2002年刊
初版、カバー、美本、569頁、A5判、「理 コトワリ」16頁冊子付き 書き込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植民地主義と人類学

9,900
山路勝彦 田中雅一 、関西学院大学出版会 、2002年刊
初版、カバー、美本、569頁、A5判、「理 コトワリ」16頁冊子付き 書き込み等無し美本

静岡県芸能史 限定500

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
田中勝雄、静岡県郷土芸能保存会、1961、1冊
菊判 函欠 厚さ4,9センチ 天・地・研磨跡 背ヤケ 表裏見返し・小口経年シミ P746のど割れ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

静岡県芸能史 限定500

13,200
田中勝雄 、静岡県郷土芸能保存会 、1961 、1冊
菊判 函欠 厚さ4,9センチ 天・地・研磨跡 背ヤケ 表裏見返し・小口経年シミ P746のど割れ

あなたは自分の子どもを殺せますか ガマ(洞窟)からの告発

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
田中勝、自費出版、平2、0
2版 カバー付 見開きテープ跡4ヶ 並本 A5 159頁(送料全国無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あなたは自分の子どもを殺せますか ガマ(洞窟)からの告発

1,500
田中勝 、自費出版 、平2
2版 カバー付 見開きテープ跡4ヶ 並本 A5 159頁(送料全国無料)

福の神只今参上 昭和五十四年 十日恵比須 開講五十年 

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
松永勝次編集、十日恵比須お祭り協賛会、昭和53年、83頁、19.5cm
初版 カバー まえがき・田中丸善三郎 並 非売品
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

福の神只今参上 昭和五十四年 十日恵比須 開講五十年 

1,000
松永勝次編集 、十日恵比須お祭り協賛会 、昭和53年 、83頁 、19.5cm
初版 カバー まえがき・田中丸善三郎 並 非売品

エミシ研究 蝦夷史伝とアイヌ伝説

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
700
田中勝也、神泉社、1992・初版、289頁
帯にスレ・ヤケ・1992・初版。巻末に蔵印。本に軽縛り痕。カヴァ軽スレ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エミシ研究 蝦夷史伝とアイヌ伝説

700
田中勝也 、神泉社 、1992・初版 、289頁
帯にスレ・ヤケ・1992・初版。巻末に蔵印。本に軽縛り痕。カヴァ軽スレ、線等はありません。

銀座の柳物語

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
990
勝又康雄 田中見世子、銀座の柳物語制作委員会 小学館スクウェア、2003年、234p、A5
初版 カバーつき カバーにいたみや汚れが若干あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990
勝又康雄 田中見世子 、銀座の柳物語制作委員会 小学館スクウェア 、2003年 、234p 、A5
初版 カバーつき カバーにいたみや汚れが若干あり。

京のおもかげ 分売 圓山辨天堂 (円山公園) 京之面影

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
4,400
田中緑紅編、郷土趣味社 ちどりや、昭和6年(1931)、10×15cm
説明文下部小シミ 円山公園内 吉水辨財天女堂(円山弁天堂) 昭和5年撮影 裏面に同所の花洛名勝図絵 https://maps.app.goo.gl/bwcarateZj2u5ehT7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京のおもかげ 分売 圓山辨天堂 (円山公園) 京之面影

4,400
田中緑紅編 、郷土趣味社 ちどりや 、昭和6年(1931) 、10×15cm
説明文下部小シミ 円山公園内 吉水辨財天女堂(円山弁天堂) 昭和5年撮影 裏面に同所の花洛名勝図絵 https://maps.app.goo.gl/bwcarateZj2u5ehT7

ガラス・エピック 12 <木村恒久 B1判 シルクスクリーン ポスター>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
44,000
木村恒久、マルティグラス(小田急ハルク)、1968、B1判(103 x 72cm)、1枚
技法 : シルクスクリーン印刷
ピン跡あり

福田繁雄
岩崎堅司
勝井三雄
木村恒久
小島信明
仲条正義
灘本唯人
篠原有司男
高松次郎
田中一光
田中信太郎
吉村益信
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
木村恒久 、マルティグラス(小田急ハルク) 、1968 、B1判(103 x 72cm) 、1枚
技法 : シルクスクリーン印刷 ピン跡あり 福田繁雄 岩崎堅司 勝井三雄 木村恒久 小島信明 仲条正義 灘本唯人 篠原有司男 高松次郎 田中一光 田中信太郎 吉村益信

象徴 創刊号・第2号 揃2冊

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
結城信一編、福村書店、昭和21年/22年、256x182mm、2冊
田中美知太郎/家永三郎/松島栄一/津田左右吉/會津八一/日夏耿之介/北川冬彦/大原富枝/岩本堅一/亀井勝一郎/辰野隆/武田泰淳/田中久夫/山内義雄/水原秋櫻子/吉野秀雄/坂本越郎/新田潤ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
結城信一編 、福村書店 、昭和21年/22年 、256x182mm 、2冊
田中美知太郎/家永三郎/松島栄一/津田左右吉/會津八一/日夏耿之介/北川冬彦/大原富枝/岩本堅一/亀井勝一郎/辰野隆/武田泰淳/田中久夫/山内義雄/水原秋櫻子/吉野秀雄/坂本越郎/新田潤ほか

彫 平櫛田中の世界

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
18,330
石元泰博・撮影 栗田勇・田中論 本間正義・作品解説 土屋悦郎・年譜、山陽新聞社、1980/11/27・・・
山陽新聞社出版局編集 B4判  縦38.0×横27.0 初版   装幀→勝井三雄 317頁 函 外函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

彫 平櫛田中の世界

18,330
石元泰博・撮影 栗田勇・田中論 本間正義・作品解説 土屋悦郎・年譜 、山陽新聞社 、1980/11/27 (S55) 、1
山陽新聞社出版局編集 B4判  縦38.0×横27.0 初版   装幀→勝井三雄 317頁 函 外函付

日本の色彩 :JAPANESE COLORING

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
4,400 (送料:¥660~)
田中一光、小池一子、リブロポート、1983、25.4×26.7cm、1
日本人は色彩をどう捉え、表現してきたかを図版によってたどることを主題とした一冊。

構成は田中一光、小池一子。
レイアウトは田中一光、木下勝弘。

「徳川日本の色とデザイン」「日本の色彩」のほか、紅白、緑、藍、墨、黄金、多彩といった主題ごとに日本の色彩感覚と造形を考察。

日本の色彩文化、デザイン、美術、視覚表現を考えるうえで有用な資料。

判型の大きなビジュアルブックとしても見応えがある。

2刷。
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥660~)
田中一光、小池一子 、リブロポート 、1983 、25.4×26.7cm 、1
日本人は色彩をどう捉え、表現してきたかを図版によってたどることを主題とした一冊。 構成は田中一光、小池一子。 レイアウトは田中一光、木下勝弘。 「徳川日本の色とデザイン」「日本の色彩」のほか、紅白、緑、藍、墨、黄金、多彩といった主題ごとに日本の色彩感覚と造形を考察。 日本の色彩文化、デザイン、美術、視覚表現を考えるうえで有用な資料。 判型の大きなビジュアルブックとしても見応えがある。 2刷。
  • 単品スピード注文

たて組ヨコ組 No.25 <特集 : From Morisawa With Love to Art>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編集企画=田中一光 ; アート・ディレクション=田中一光 ; デザイン=秋田寛・鈴木政紀・橋本和典 ・・・
Contents
No.25 Commemorative Special Issue
From Morisawa With Love To Art
Art Direction: Ikko Tanaka
"Humanistic Cultural Activities―Morisawa"
Kazumasa Nagai
Posters
Calendars
Collections
Competitions
Events
Publications
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編集企画=田中一光 ; アート・ディレクション=田中一光 ; デザイン=秋田寛・鈴木政紀・橋本和典 ; フォト=森下茂行・佐治康生 ; コピー=日暮真三 ; 翻訳=金子正剛・平松樹理子 ; 編集・進行=株式会社アルシーヴ社 ; 編集顧問=田中一光/勝井三雄/日暮真三/杉本貴志 、モリサワ 、1989 、48p 、28 x 21.7cm 、1冊
Contents No.25 Commemorative Special Issue From Morisawa With Love To Art Art Direction: Ikko Tanaka "Humanistic Cultural Activities―Morisawa" Kazumasa Nagai Posters Calendars Collections Competitions Events Publications

[第105回企画展] 日本のブックデザイン展1946-95 <ギンザ・グラフィック・ギャラリー (GGG) フォトCD>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
企画・構成 : 田中一光・勝井三雄・平野甲賀・太田徹也・菊池信義、ギンザ・グラフィック・ギャラリー ・・・
非売品、ケース、別刷りの年譜付き、ファイル形式 : PCD
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
企画・構成 : 田中一光・勝井三雄・平野甲賀・太田徹也・菊池信義 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー (GGG ; 大日本印刷) 、1995 、12.3 x 14.2cm 、1枚
非売品、ケース、別刷りの年譜付き、ファイル形式 : PCD

The Critical Point in Art 臨界芸術・'88年位相展

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
3,000 (送料:¥210~)
村松画廊、1983年、43頁、A4判
中綴じ 少ヨレ、シミ、フチ少傷ミ

企画:たにあらた

川越悟、高馬浩、福田新之介、増田聡子、山崎嘉久、伊藤誠、桐原淳行、館勝生、仁科茂、山口奉宏、オノ・ヨシヒロ、川島慶樹、國安孝昌、真木智子、柳幸典、岩本宇司、小田中康浩、高津美絵、田中美和、柳健司
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
、村松画廊 、1983年 、43頁 、A4判
中綴じ 少ヨレ、シミ、フチ少傷ミ 企画:たにあらた 川越悟、高馬浩、福田新之介、増田聡子、山崎嘉久、伊藤誠、桐原淳行、館勝生、仁科茂、山口奉宏、オノ・ヨシヒロ、川島慶樹、國安孝昌、真木智子、柳幸典、岩本宇司、小田中康浩、高津美絵、田中美和、柳健司
  • 単品スピード注文

たて組ヨコ組 No.16 特集 : コンピュータ・イメージング

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,000 (送料:¥200~)
編集企画: 勝井三雄 / アートディレクション: 勝井三雄 / 編集顧問: 田中一光・勝井三雄・日暮・・・
ソフトカバー(カバーなしデザイン)
天に若干のヤケあり 
表紙にスレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
編集企画: 勝井三雄 / アートディレクション: 勝井三雄 / 編集顧問: 田中一光・勝井三雄・日暮真三・杉本貴志 / 表紙イラストレーション:粟津潔 、モリサワ 、1987年 、48p 、28.0 × 21.7 ㎝
ソフトカバー(カバーなしデザイン) 天に若干のヤケあり  表紙にスレあり
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー