文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「甲子」の検索結果
4,188件

句集 甲子園 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
阿波青畝、角川書店、昭和47年、1
初版、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 甲子園 

1,000
阿波青畝 、角川書店 、昭和47年 、1
初版、函

甲子雑録 全三巻揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
日本史籍協会叢書、昭59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲子雑録 全三巻揃

5,500
日本史籍協会叢書 、昭59

書道史大観

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
20,000
川谷賢、甲子書道会、昭09年、1
背傷み
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

書道史大観

20,000
川谷賢 、甲子書道会 、昭09年 、1
背傷み

宗教の根本問題

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,010
吉田稔、甲子園書房、昭10、1冊
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宗教の根本問題

1,010
吉田稔 、甲子園書房 、昭10 、1冊

桑原甲子雄の写真 トーキョー・スケッチ60年 (世田谷美術館コレクション選集)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,620
桑原甲子雄、世田谷美術館、2014、1
単行本サイズ。図録。ハードカバー装。別刷作品解説、本展チラシ付。本体表紙角極少イタミ有。他、良好。灰色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

桑原甲子雄の写真 トーキョー・スケッチ60年 (世田谷美術館コレクション選集)

1,620
桑原甲子雄 、世田谷美術館 、2014 、1
単行本サイズ。図録。ハードカバー装。別刷作品解説、本展チラシ付。本体表紙角極少イタミ有。他、良好。灰色表紙。薄本。

ジュレ三と逃げた友だち 昭和22年 吉田甲子太郎

BBR
 愛知県春日井市
2,640
◆送料無料
昭和22年発行。 吉田甲子太郎、雁書房  背に補修あり。見返しに印あり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。裸本。表面に少し破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュレ三と逃げた友だち 昭和22年 吉田甲子太郎

2,640
、◆送料無料
昭和22年発行。 吉田甲子太郎、雁書房  背に補修あり。見返しに印あり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。裸本。表面に少し破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

甲子園風土記 1915-1978 東日本編

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
朝日新聞社 編、朝日新聞社、昭53、332p
B6カバー 三方ヤケやや強め 本文良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甲子園風土記 1915-1978 東日本編

500 (送料:¥250~)
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、昭53 、332p
B6カバー 三方ヤケやや強め 本文良
  • 単品スピード注文

週刊朝日 1990年8月15日増刊号 '90甲子園 第72回全国高校野球選手権大会

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,300
朝日新聞社
外装スレあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊朝日 1990年8月15日増刊号 '90甲子園 第72回全国高校野球選手権大会

1,300
、朝日新聞社
外装スレあり。本文良好。

チバリョ!沖縄球児 甲子園の栄冠は我に輝く

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
715
デポルテ編、日本スポーツ出版社、1999/9、202頁、A5判
小口ヤケ 沖縄尚学ベンチ入り16人の証言 沖縄野球40年戦いの軌跡
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チバリョ!沖縄球児 甲子園の栄冠は我に輝く

715
デポルテ編 、日本スポーツ出版社 、1999/9 、202頁 、A5判
小口ヤケ 沖縄尚学ベンチ入り16人の証言 沖縄野球40年戦いの軌跡

甲子園の真実

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,000
徳丸壮也 著、刊々堂出版社、247p、19cm
全体ヨレ、カバースレ小キズ、三方ページ余白シミ微ヤケ、他概ね良好。第一刷、帯付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
徳丸壮也 著 、刊々堂出版社 、247p 、19cm
全体ヨレ、カバースレ小キズ、三方ページ余白シミ微ヤケ、他概ね良好。第一刷、帯付。

未刊 甲子夜話 巻一~三、検索補注甲子夜話総目録付

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
8,800
松山静山著 坂田勝校訂、有光書房、昭39、4冊
 函背ヤケ、シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未刊 甲子夜話 巻一~三、検索補注甲子夜話総目録付

8,800
松山静山著 坂田勝校訂 、有光書房 、昭39 、4冊
 函背ヤケ、シミ

プロ野球選手の甲子園伝説 : 1985-2004 <別冊宝島 1178号>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,800
宝島社、2005、159p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プロ野球選手の甲子園伝説 : 1985-2004 <別冊宝島 1178号>

1,800
、宝島社 、2005 、159p 、26cm 、1

甲子園殺人事件 <ソノラマ文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
700 (送料:¥180~)
深谷忠記 著、朝日ソノラマ文庫、昭和59年、249p、15cm
初版カバー 小口少シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥180~)
深谷忠記 著 、朝日ソノラマ文庫 、昭和59年 、249p 、15cm
初版カバー 小口少シミ 
  • 単品スピード注文

青色申告簿記の実務

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
住谷甲子郎、東栄堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
住谷甲子郎 、東栄堂
  • 単品スピード注文

ホームラン 9月号 涙と白球  '91夏甲子園

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

BM2 さすらいの甲子園 単行本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,722 (送料:¥360~)
高橋 三千綱
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

BM2 さすらいの甲子園 単行本

9,722 (送料:¥360~)
高橋 三千綱
  • 単品スピード注文

文字及書道  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,560
渋川玄耳、甲子社書房、大13、1冊
箱 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文字及書道  

2,560
渋川玄耳 、甲子社書房 、大13 、1冊
箱 〔B6判〕

アサヒグラフ ’84甲子園の夏

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,500 (送料:¥350~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥350~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

錦絵 甲子樓葉那

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
33,000
芳虎画
三枚揃 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
芳虎画
三枚揃 少シミ

精鋭句集シリーズ 23 青?

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
33,359 (送料:¥360~)
福田甲子雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

精鋭句集シリーズ 23 青?

33,359 (送料:¥360~)
福田甲子雄
  • 単品スピード注文

ホームラン 8月号 オレたちの甲子園

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

週刊 甲子園の夏 Vol.19 2008年10月26日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

甲子西遊百首並附記

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
川瀬 一馬著、昭和60年
A5 74P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甲子西遊百首並附記

2,500
川瀬 一馬著 、昭和60年
A5 74P

尚亭先生書話集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
甲子書道会、昭14
初版 箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

尚亭先生書話集 

1,650
、甲子書道会 、昭14
初版 箱付

尚亭先生書話集

久保書店
 東京都練馬区石神井町
500
手島有卿、甲子書道会、昭和14年、A5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

尚亭先生書話集

500
手島有卿 、甲子書道会 、昭和14年 、A5版

印度哲學研究 (第五)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
宇井伯壽、甲子社書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
宇井伯壽 、甲子社書房
  • 単品スピード注文

新譯 華厳経

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
原田靈道 譯著、甲子社書房、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
原田靈道 譯著 、甲子社書房 、1冊
  • 単品スピード注文

甲子事変始末

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
岡留照本、靖国神社社務所、昭9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲子事変始末

3,300
岡留照本 、靖国神社社務所 、昭9 、1冊

アサヒグラフ ’95甲子園の夏

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
朝日新聞社、1995、193p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、朝日新聞社 、1995 、193p 、1

仏教美術講和

川崎書店
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
3,000
小野玄妙、甲子社書房、昭和2年11月
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
小野玄妙 、甲子社書房 、昭和2年11月
函欠

神の認識

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
2,000
手島文倉、甲子社書房、昭3、1冊
初版、函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神の認識

2,000
手島文倉 、甲子社書房 、昭3 、1冊
初版、函欠

全流甲子万年暦

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
梁湘潤、行卯出版社印行、Jan-79
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
梁湘潤 、行卯出版社印行 、Jan-79

さすらいの甲子園

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
高橋三千綱、角川書店、昭53
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

さすらいの甲子園

1,010
高橋三千綱 、角川書店 、昭53

はるかなる甲子園 : もう一つの高校野球物語

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
栗山英樹 著、日刊スポーツ出版社、2010.11、253p、19cm
初版:
カバーに多少のスレ等あり
本文に目立った書き込み等ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はるかなる甲子園 : もう一つの高校野球物語

900
栗山英樹 著 、日刊スポーツ出版社 、2010.11 、253p 、19cm
初版: カバーに多少のスレ等あり 本文に目立った書き込み等ございません

アサヒグラフ 1985年甲子園の夏

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,750 (送料:¥350~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥350~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

新訳 阿含経

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
友松圓諦訳、甲子社、大15
函背角スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新訳 阿含経

1,500
友松圓諦訳 、甲子社 、大15
函背角スレ

検索補註 甲子夜話総目録

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
坂田勝、有光書房、昭42、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
坂田勝 、有光書房 、昭42 、1

甲子殉難士傳 「上下」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
25,000
村田峰次郎、尊壤堂蔵版、明治30、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甲子殉難士傳 「上下」

25,000
村田峰次郎 、尊壤堂蔵版 、明治30 、2冊

甲子園への遠い道

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
及川和男、北上書房、昭62
3刷
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲子園への遠い道

2,750
及川和男 、北上書房 、昭62
3刷

桑原甲子雄作品展 満州 1940

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1999
JCII Photo Salon 少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1999
JCII Photo Salon 少シミ 

甲子園浜を守る ーイソガニは戦った一

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

萬葉集伝説歌考  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
川村悦麿、甲子社書房、昭11、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

萬葉集伝説歌考  

1,200
川村悦麿 、甲子社書房 、昭11 、1冊
箱 

さすらいの甲子園

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
9,240 (送料:¥260~)
高橋三千綱、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
9,240 (送料:¥260~)
高橋三千綱 、角川書店
  • 単品スピード注文

<実益活用>帝国字典 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
若山熊軒、林甲子太郎、明28
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

<実益活用>帝国字典 

3,850
若山熊軒 、林甲子太郎 、明28

甲子待

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,750
南新二、明26、初
画〔永洗〕(少年文学16・少虫入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲子待

2,750
南新二 、明26 、初
画〔永洗〕(少年文学16・少虫入)

羊毛工業論

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
深沢甲子男 著、武藤忠作、昭12、379p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
深沢甲子男 著 、武藤忠作 、昭12 、379p 、A5
ISBN:**

'91甲子園 第73回全国高校野球選手権大会

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新撰帝国道中記

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
17×225 酒井捨彦 林甲子太郎、明28
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
17×225 酒井捨彦 林甲子太郎 、明28

自由党の農業政策 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
20,001
増田甲子七、昭和27年、1
A5、49頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自由党の農業政策 

20,001
増田甲子七 、昭和27年 、1
A5、49頁、ヤケ

「甲子夜話」 第6巻 東洋文庫342

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,520
平凡社、1982年、1
 重版 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「甲子夜話」 第6巻 東洋文庫342

1,520
、平凡社 、1982年 、1
 重版 函 

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー