文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「甲子」の検索結果
4,187件

近世日本の儒學 徳川公継宗七十年祝賀記念

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
福島甲子三編、岩波書店、1984、1
函薄汚れ・背上少々イタミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世日本の儒學 徳川公継宗七十年祝賀記念

2,200
福島甲子三編 、岩波書店 、1984 、1
函薄汚れ・背上少々イタミ

甲子園大会 1978 第60回全国高等学校野球選手権

福岡古書店
 愛知県長久手市
5,000
ベースボール・マガジン社、昭和53、1冊
初版ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甲子園大会 1978 第60回全国高等学校野球選手権

5,000
、ベースボール・マガジン社 、昭和53 、1冊
初版ビニールカバー

田島町史資料集 13 文化元年甲子7月地誌お取調書上帳第3 田島村ほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,500
田島町公民館、昭和38年、1
68ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田島町史資料集 13 文化元年甲子7月地誌お取調書上帳第3 田島村ほか

4,500
、田島町公民館 、昭和38年 、1
68ページ

上昇するヒマラヤ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,980
木崎甲子郎 編著、築地書館、1988
初箱帯/本体並上/214頁、少ヤケ極少痛/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上昇するヒマラヤ

2,980
木崎甲子郎 編著 、築地書館 、1988
初箱帯/本体並上/214頁、少ヤケ極少痛/経年劣化

桑原甲子雄 東京長日

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
16,500
朝日ソノラマ、昭53、1
ソノラマ写真選書15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

桑原甲子雄 東京長日

16,500
、朝日ソノラマ 、昭53 、1
ソノラマ写真選書15

甲子園の校歌とその周辺

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,890
作左部勢策編、作左部勢策、1977
321頁/並、選手・監督・父兄の手記他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲子園の校歌とその周辺

3,890
作左部勢策編 、作左部勢策 、1977
321頁/並、選手・監督・父兄の手記他、少シミ少痛

ワンダ・ブック

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ホーソン 吉田甲子太郎訳、新潮文庫
5刷(昭和37年)
帯付
書店シール剥がした跡有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ホーソン 吉田甲子太郎訳 、新潮文庫
5刷(昭和37年) 帯付 書店シール剥がした跡有

国民精神作興体育大会 関西大会 昭和13年

柏光書房
 千葉県柏市
16,500
昭和13年、68頁、26×19cm
甲子園 昭和13年11月20日より4日間 経年並み良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
、昭和13年 、68頁 、26×19cm
甲子園 昭和13年11月20日より4日間 経年並み良好

甲子園大会 アサヒスポーツ別冊

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
昭29
シミ 端少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲子園大会 アサヒスポーツ別冊

5,500
、昭29
シミ 端少イタミ

'91甲子園の夏 第73回全国高校野球選手権大会 アサヒグラフ1991年9月5日号増刊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
朝日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
、朝日新聞社
  • 単品スピード注文

輝け甲子園の星 1980年思い出特別号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,850
思い出の球児を追って/62回大会展望、日刊スポーツ出版社、昭55
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 1980年思い出特別号

3,850
思い出の球児を追って/62回大会展望 、日刊スポーツ出版社 、昭55

鹿火屋 671号1月 臨増 原裕の世界

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,100
福田甲子雄・小室善弘・足立巻一・原裕ほか、かびや会、昭55
かびや会 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鹿火屋 671号1月 臨増 原裕の世界

1,100
福田甲子雄・小室善弘・足立巻一・原裕ほか 、かびや会 、昭55
かびや会 *良

尚亭先生書話集

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,650
手島右卿 編、甲子書道會、昭和14年
函傷み、焼け、擦れ、シミ、細かい破れ等の経年による傷み
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
手島右卿 編 、甲子書道會 、昭和14年
函傷み、焼け、擦れ、シミ、細かい破れ等の経年による傷み

探偵小説全集 23 賤民の王他

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,800
ローマ著他 吉田甲子太郎訳、春陽堂、昭5
小型本 裸本 表紙上部キズ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探偵小説全集 23 賤民の王他

2,800
ローマ著他 吉田甲子太郎訳 、春陽堂 、昭5
小型本 裸本 表紙上部キズ少あり

雲母昭和年代句集 雲母叢書第33篇

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,000
大井雅人、福田甲子雄、山口冬男、広瀬直人編、雲母社、昭和43
函 ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雲母昭和年代句集 雲母叢書第33篇

3,000
大井雅人、福田甲子雄、山口冬男、広瀬直人編 、雲母社 、昭和43
函 ヤケ シミ

スポーツスピリット№32 高校野球甲子園「記録の90年」

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
810
ベースボール・マガジン社、2008、1
A4・113頁・表紙少スレ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スポーツスピリット№32 高校野球甲子園「記録の90年」

810
、ベースボール・マガジン社 、2008 、1
A4・113頁・表紙少スレ

がむしゃら もうひとつの甲子園(ECコミック) 2巻

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
あだち充、こだま出版、昭和57年
11刷 ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

がむしゃら もうひとつの甲子園(ECコミック) 2巻

150
あだち充 、こだま出版 、昭和57年
11刷 ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

風土とともに(科学随筆文庫)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
安芸皎一/石神甲子郎/佐々学、学生社、昭53
初裸本/並、熱帯医学とは他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風土とともに(科学随筆文庫)

3,070
安芸皎一/石神甲子郎/佐々学 、学生社 、昭53
初裸本/並、熱帯医学とは他

龍太俳句365日 (名句鑑賞読本 12)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,500
福田甲子雄編著、梅里書房、1991
A5カバー帯 本体天にわずかにシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

龍太俳句365日 (名句鑑賞読本 12)

1,500
福田甲子雄編著 、梅里書房 、1991
A5カバー帯 本体天にわずかにシミあり

甲子園への遺言 伝説の打撃コーチ高畠導宏の生涯

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
550 (送料:¥185~)
門田隆将、講談社、2008年、311、1
12刷  帯 カバー 三方ヤケ無し
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
550 (送料:¥185~)
門田隆将 、講談社 、2008年 、311 、1
12刷  帯 カバー 三方ヤケ無し
  • 単品スピード注文

タッチダウン262 1994年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
甲子園ボウル・闘争の聖域/東京スーパーボウル、タッチダウン(株)、平6
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タッチダウン262 1994年2月号

1,100
甲子園ボウル・闘争の聖域/東京スーパーボウル 、タッチダウン(株) 、平6

特集・現代の俳人 長谷川双魚・伊丹三樹彦 「俳句とエッセイ」4巻2号

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
福田甲子雄・三谷昭・他、牧羊社、昭和51年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集・現代の俳人 長谷川双魚・伊丹三樹彦 「俳句とエッセイ」4巻2号

1,100
福田甲子雄・三谷昭・他 、牧羊社 、昭和51年 、1冊

『光と愛敬』1953年7月3日(20巻7号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,130
高馬節夫編、高山岩男/安岡正篤他、日本甲子会、1953
8頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『光と愛敬』1953年7月3日(20巻7号)

2,130
高馬節夫編、高山岩男/安岡正篤他 、日本甲子会 、1953
8頁、経年劣化

週刊ベースボール 1977年8月22日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:長嶋<巨人>/夏の甲子園大特集、ベースボールマガジン社、1977
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1977年8月22日号

1,070
表紙:長嶋<巨人>/夏の甲子園大特集 、ベースボールマガジン社 、1977

第64回春の高校野球大会完全詳報! 熱闘甲子園 センバツの春

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,850
「毎日グラフ」臨時増刊、毎日新聞社、1992
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第64回春の高校野球大会完全詳報! 熱闘甲子園 センバツの春

3,850
「毎日グラフ」臨時増刊 、毎日新聞社 、1992

86年夏・甲子園の恋人たち-全出場校ヒーロープライベートメモ付写真集

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
別冊高校コース、学研、昭61
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

86年夏・甲子園の恋人たち-全出場校ヒーロープライベートメモ付写真集

3,200
別冊高校コース 、学研 、昭61

佛陀傳

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
長井眞琴、甲子社書房、昭2、1冊
ヤケ、古書店シール、函ヤケ・スレ、5刷
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佛陀傳

1,800
長井眞琴 、甲子社書房 、昭2 、1冊
ヤケ、古書店シール、函ヤケ・スレ、5刷

探偵小説全集23 賊民の王 沙漠の船 春陽堂版

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
5,000
サックス・ローマほか、春陽堂、1930年、392P、1冊
初版 カバー 経年劣化・ヤケ・シミ・印有 サックス・ローマン オースチン・フリーマン 吉田甲子太郎訳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
サックス・ローマほか 、春陽堂 、1930年 、392P 、1冊
初版 カバー 経年劣化・ヤケ・シミ・印有 サックス・ローマン オースチン・フリーマン 吉田甲子太郎訳

東京下町1930

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,250
桑原甲子雄、河出書房新社、2006、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京下町1930

4,250
桑原甲子雄 、河出書房新社 、2006 、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。黒色カバー。

東京下町1930

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,800
桑原甲子雄、河出書房新社、2006、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京下町1930

4,800
桑原甲子雄 、河出書房新社 、2006 、1
大判。カバー。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。黒色カバー。

東京昭和十一年 桑原甲子雄写真集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
晶文社、1974
函-ヤケ・シミ 表紙-ヤケ 三方-ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京昭和十一年 桑原甲子雄写真集

2,200
、晶文社 、1974
函-ヤケ・シミ 表紙-ヤケ 三方-ヤケ

球春謳歌 燃える甲子園-第52回センバツ高校野球総集編

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
5,500
「毎日グラフ」臨時増刊、毎日新聞社、昭55
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

球春謳歌 燃える甲子園-第52回センバツ高校野球総集編

5,500
「毎日グラフ」臨時増刊 、毎日新聞社 、昭55

リトルリーグ少年野球塾 : リトルから甲子園へ

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,500
鈴木秀俊、池田書店、1977
初版 カバー小口小ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リトルリーグ少年野球塾 : リトルから甲子園へ

1,500
鈴木秀俊 、池田書店 、1977
初版 カバー小口小ヨゴレ

ヒマラヤはどこから来たか 貝と岩が語る造山運動 初版美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
600
木崎甲子郎、中公新書、1994
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヒマラヤはどこから来たか 貝と岩が語る造山運動 初版美本

600
木崎甲子郎 、中公新書 、1994

中世歌論と連歌 

中尾松泉堂書店
 大阪府大阪市中央区淡路町
2,030
水上甲子三、全通企画出版、昭52、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中世歌論と連歌 

2,030
水上甲子三 、全通企画出版 、昭52 、1

アサヒグラフ 1958年8月3日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
表紙:石原比呂美さん/特集:甲子園大会四十年史、朝日新聞社、昭33
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1958年8月3日号

3,200
表紙:石原比呂美さん/特集:甲子園大会四十年史 、朝日新聞社 、昭33

輝け甲子園の星 1991年9+10月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
第73回全国高校野球選手権大会速報、日刊スポーツ出版社、平3
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 1991年9+10月号

2,750
第73回全国高校野球選手権大会速報 、日刊スポーツ出版社 、平3

2009甲子園ヒーローズ-第91回全国高校野球選手権大会完全記録

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
週刊朝日増刊、朝日新聞社、2009
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2009甲子園ヒーローズ-第91回全国高校野球選手権大会完全記録

1,650
週刊朝日増刊 、朝日新聞社 、2009

2007甲子園ヒーローズ-第89回全国高校野球選手権大会完全記録

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
週刊朝日増刊、朝日新聞社、2007
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2007甲子園ヒーローズ-第89回全国高校野球選手権大会完全記録

1,650
週刊朝日増刊 、朝日新聞社 、2007

2006甲子園ヒーローズ-第88回全国高校野球選手権大会完全記録

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
週刊朝日増刊、朝日新聞社、2006
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2006甲子園ヒーローズ-第88回全国高校野球選手権大会完全記録

2,130
週刊朝日増刊 、朝日新聞社 、2006

2002甲子園ヒーローズ-第84回全国高校野球選手権大会完全記録

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
「週刊朝日」増刊、朝日新聞社、2002
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2002甲子園ヒーローズ-第84回全国高校野球選手権大会完全記録

1,650
「週刊朝日」増刊 、朝日新聞社 、2002

2001甲子園ヒーローズ-第83回全国高校野球選手権大会完全記録

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
「週刊朝日」増刊、朝日新聞社、2001
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2001甲子園ヒーローズ-第83回全国高校野球選手権大会完全記録

1,600
「週刊朝日」増刊 、朝日新聞社 、2001

印度哲学研究全6巻揃、6冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,400
宇井伯壽著、甲子社書房、1930
6巻のみ函欠/少シミ少疲、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度哲学研究全6巻揃、6冊分

8,400
宇井伯壽著 、甲子社書房 、1930
6巻のみ函欠/少シミ少疲、経年劣化

別冊宝島 甲子園名勝負読本 : 胸を熱くした激闘譜の数々 感動と興奮が今ここに甦る

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
宝島社、1999年、223p、21cm、1冊
A5 223p 少しヤケ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、宝島社 、1999年 、223p 、21cm 、1冊
A5 223p 少しヤケ

佛教思想講話

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
前田慧雲著、甲子社書房、昭和3年、1冊
改版昭和3年4月発行 297頁 B6判 線引有 裸本(函・カバー等欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佛教思想講話

500
前田慧雲著 、甲子社書房 、昭和3年 、1冊
改版昭和3年4月発行 297頁 B6判 線引有 裸本(函・カバー等欠)

源太の冒険  <初版 印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
吉田甲子太郎、朝日新聞社、昭22、1冊
初版 印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

源太の冒険  <初版 印有>

3,990
吉田甲子太郎 、朝日新聞社 、昭22 、1冊
初版 印有

人間の宗教

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
椎尾辨匡・甲子社、大正14
16版(函やカバー等無し)・毛筆署名入・余白に書込有・後ろ見返し直し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間の宗教

1,880
椎尾辨匡・甲子社 、大正14
16版(函やカバー等無し)・毛筆署名入・余白に書込有・後ろ見返し直し

南極大陸の歴史を探る

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
木崎甲子郎、岩波書店、1973
岩波新書 青版 初版 1973年刊 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南極大陸の歴史を探る

600
木崎甲子郎 、岩波書店 、1973
岩波新書 青版 初版 1973年刊 ★単品送料¥200(国内)

2012日本シリーズ速報おめでとう原巨人圧勝日本一!

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
日刊スポーツ出版社、平24
輝け甲子園の星増刊
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2012日本シリーズ速報おめでとう原巨人圧勝日本一!

1,100
、日刊スポーツ出版社 、平24
輝け甲子園の星増刊

佛教概論

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
木村泰賢、甲子社書房、S11、菊版
函ヤケ・イタミ、本体ヤケシミ・背劣化・見返し虫損・蔵書印有り [ID:M118380]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佛教概論

2,000 (送料:¥350~)
木村泰賢 、甲子社書房 、S11 、菊版
函ヤケ・イタミ、本体ヤケシミ・背劣化・見返し虫損・蔵書印有り [ID:M118380]
  • 単品スピード注文

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー