文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「相撲 」の検索結果
7,448件

相撲 昭32年10月号 秋場所決戦号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
池田恒雄編、昭32
ベースボール・マガジン社
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

相撲 昭32年10月号 秋場所決戦号

1,050
池田恒雄編 、昭32
ベースボール・マガジン社

英文相撲 ツーリストライブラリイ34

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
国際観光協会、昭和15年、1冊
初版写真図入美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文相撲 ツーリストライブラリイ34

2,000
国際観光協会 、昭和15年 、1冊
初版写真図入美本

女相撲民俗誌 越境する芸能

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,000
亀井好恵、慶友社、2012、A5
1刷 カバー 301頁 A5判上製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女相撲民俗誌 越境する芸能

3,000
亀井好恵 、慶友社 、2012 、A5
1刷 カバー 301頁 A5判上製

大相撲 1968年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:玉乃島、清国、麒麟児/夏場所展望号、読売新聞社、昭43
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 1968年5月号

1,100
表紙:玉乃島、清国、麒麟児/夏場所展望号 、読売新聞社 、昭43

武道としての相撲と国策

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥185~)
藤生安太郎、大日本清風会、昭14
第十版、箱少イタミ
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武道としての相撲と国策

2,200 (送料:¥185~)
藤生安太郎 、大日本清風会 、昭14
第十版、箱少イタミ
  • 単品スピード注文

船川の信願相撲  / 埼玉県民俗芸能調査報告書 3集

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,800
1984年(昭和59年)、1冊
386.834   B5   100p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

船川の信願相撲  / 埼玉県民俗芸能調査報告書 3集

1,800
、1984年(昭和59年) 、1冊
386.834   B5   100p

大相撲写真画報 昭和の名力士100人 新版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,621 (送料:¥360~)
小柳 幸郎、日本スポーツ出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大相撲写真画報 昭和の名力士100人 新版

4,621 (送料:¥360~)
小柳 幸郎 、日本スポーツ出版社
  • 単品スピード注文

NHK大相撲ジャーナル 2015年 04 月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
アプリスタイル、アプリスタイル
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

NHK大相撲ジャーナル 2015年 04 月号 [雑誌]

30,373 (送料:¥360~)
アプリスタイル 、アプリスタイル
  • 単品スピード注文

大相撲特集号・名古屋場所(昭和57年)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,080
別冊グラフNHK、NHKサービスセンター、昭57
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲特集号・名古屋場所(昭和57年)

1,080
別冊グラフNHK 、NHKサービスセンター 、昭57

相撲 2002年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:栃東/初場所総決算号、ベースボールマガジン社、平14
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2002年2月号

1,100
表紙:栃東/初場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平14

床山と横綱: 支度部屋での大相撲五十年

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小林 照幸、新潮社、1996年、~2cm、1
小口歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

床山と横綱: 支度部屋での大相撲五十年

300 (送料:¥350~)
小林 照幸 、新潮社 、1996年 、~2cm 、1
小口歪み。
  • 単品スピード注文

東京人 2009年6月号 相撲の神髄 1500年の伝統としきたり

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
都市出版、2009年
B5 雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、都市出版 、2009年
B5 雑誌

相撲錦絵蒐集譚

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,000
ジョージ石黒、西田書店、1994
裏表紙凹み傷、その他経年並み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ジョージ石黒 、西田書店 、1994
裏表紙凹み傷、その他経年並み。

大相撲 昭和41年春場所展望号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
読売新聞社、1966、B5判
表紙シミ、ページ紙やけあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、読売新聞社 、1966 、B5判
表紙シミ、ページ紙やけあり。
  • 単品スピード注文

相撲 2011年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鳳/初場所総決算号、ベースボールマガジン社、平23
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2011年2月号

1,100
表紙:白鳳/初場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平23

大相撲 1962年2月 初場所総決算号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
読売新聞社、1962、1
表紙・大鵬 B5版 表紙少傷み
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 1962年2月 初場所総決算号

1,000
、読売新聞社 、1962 、1
表紙・大鵬 B5版 表紙少傷み

相撲 2015年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬/初場所総決算号、ベースボールマガジン社、平27
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2015年2月号

1,100
表紙:白鵬/初場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平27

相撲 2014年10月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬/秋場所総決算号、ベースボールマガジン社、平26
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2014年10月号

1,100
表紙:白鵬/秋場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平26

相撲 2013年10月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬/秋場所総決算号、ベースボールマガジン社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2013年10月号

1,100
表紙:白鵬/秋場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平25

相撲 2013年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬/夏場所総決算号、ベースボールマガジン社、平25
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2013年6月号

1,100
表紙:白鵬/夏場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平25

相撲 2000年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:曙/九州場所総決算号、ベースボールマガジン社、平12
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2000年12月号

1,100
表紙:曙/九州場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平12

相撲 2000年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:魁皇/夏場所総決算号、ベースボールマガジン社、平12
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2000年6月号

1,100
表紙:魁皇/夏場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平12

相撲 1994年5月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:曙・魁皇/夏場所展望号、ベースボールマガジン社、平6
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1994年5月号

1,100
表紙:曙・魁皇/夏場所展望号 、ベースボールマガジン社 、平6

バンバン相撲界 1998年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
新春"初夢゛対談、ベースボールマガジン社、平10
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バンバン相撲界 1998年2月号

1,100 (送料:¥185~)
新春"初夢゛対談 、ベースボールマガジン社 、平10
  • 単品スピード注文

相撲 1987年7月号増刊 第36巻第8号通巻493号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
ベースボールマガジン社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、ベースボールマガジン社 、1冊
  • 単品スピード注文

大相撲 昭和33年 秋場所特集

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
表紙:若乃花/口絵:栃錦、琴ヶ浜、読売新聞社、昭33
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 昭和33年 秋場所特集

2,200
表紙:若乃花/口絵:栃錦、琴ヶ浜 、読売新聞社 、昭33

大相撲を支えた人たち

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
北出清五郎、ベースボール・マガジン社、昭60年、1
初版・蔵印
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大相撲を支えた人たち

2,500
北出清五郎 、ベースボール・マガジン社 、昭60年 、1
初版・蔵印

相撲 1955年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
表紙:鏡里/秋場所総決算号、ベ-スボールマガジン社、昭30
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1955年11月号

2,200
表紙:鏡里/秋場所総決算号 、ベ-スボールマガジン社 、昭30

相撲 1996年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:貴ノ浪/春場所展望号、ベースボールマガジン社、平8
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1996年3月号

1,100
表紙:貴ノ浪/春場所展望号 、ベースボールマガジン社 、平8

相撲 1992年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:小錦/春場所総決算号、ベースボールマガジン社、平4
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1992年4月号

1,100
表紙:小錦/春場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平4

相撲 1991年10月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:琴錦/秋場所総決算号、ベースボールマガジン社、平3
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1991年10月号

1,100
表紙:琴錦/秋場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平3

豪御免御抱力士

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,500
小島貞二、丘書房、昭和62
相撲丸豆本シリーズ(五) 箱付 限定350部
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豪御免御抱力士

2,500
小島貞二 、丘書房 、昭和62
相撲丸豆本シリーズ(五) 箱付 限定350部

バンバン相撲界 1986年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:北勝海信芳、ベースボールマガジン社、昭61
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バンバン相撲界 1986年12月号

1,100
表紙:北勝海信芳 、ベースボールマガジン社 、昭61

新説大相撲見聞録

柏光書房
 千葉県柏市
380
石井代蔵、新潮文庫、昭62
カバー上部背微切れ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新説大相撲見聞録

380
石井代蔵 、新潮文庫 、昭62
カバー上部背微切れ その他良好

相撲別冊 昭和39年6月25日 夏場所観戦案内

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,010
ベースボール・マガジン社、昭39、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相撲別冊 昭和39年6月25日 夏場所観戦案内

1,010
、ベースボール・マガジン社 、昭39 、1冊

大相撲 2003年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:若の里/平成15年九州場所展望号、読売新聞社、平15
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 2003年11月号

1,100
表紙:若の里/平成15年九州場所展望号 、読売新聞社 、平15

昭和38年 大相撲九月場所 星取表・取組表 2枚一括 蔵前国技館

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,000
S棚20箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
S棚20箱

別冊グラフNHK 大相撲特集号 昭和53年 九州場所

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
1978
ソノシート付、端波シケ
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1978
ソノシート付、端波シケ

相撲 2010年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬/春場所総決算号、ベースボールマガジン社、平22
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2010年4月号

1,100
表紙:白鵬/春場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平22

大相撲こてんごてん

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
半藤一利、ベースボールマガジン社、平成3
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大相撲こてんごてん

1,540
半藤一利 、ベースボールマガジン社 、平成3
初版カバー帯 

相撲 2009年2月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:朝青龍/初場所決算号、ベースボールマガジン社、平21
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2009年2月号

1,100
表紙:朝青龍/初場所決算号 、ベースボールマガジン社 、平21

相撲 2007年10月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬/秋場所総決算号、ベースボールマガジン社、平19
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2007年10月号

1,100
表紙:白鵬/秋場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平19

相撲 2007年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬/春場所総決算号、ベースボールマガジン社、平19
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 2007年4月号

1,100
表紙:白鵬/春場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、平19

相撲 1992年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:貴花田/春場所展望号、ベースボールマガジン社、平4
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1992年3月号

1,100
表紙:貴花田/春場所展望号 、ベースボールマガジン社 、平4

大相撲 2007年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:白鵬/平成19年名古屋場所展望号、読売新聞社、平19
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 2007年7月号

1,100
表紙:白鵬/平成19年名古屋場所展望号 、読売新聞社 、平19

大相撲 1993年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:若ノ花、貴ノ花/名古屋場所展望号、読売新聞社、平5
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲 1993年7月号

1,100
表紙:若ノ花、貴ノ花/名古屋場所展望号 、読売新聞社 、平5

大相撲を見るための本

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
出羽海智敬/向坂松彦、同文書院、昭60
カバー背少褪
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大相撲を見るための本

1,000
出羽海智敬/向坂松彦 、同文書院 、昭60
カバー背少褪

相撲 1980年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:増位山/春場所展望号、ベースボールマガジン社、昭55
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1980年3月号

1,100
表紙:増位山/春場所展望号 、ベースボールマガジン社 、昭55

相撲 1963年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
表紙:大鵬/夏場所総決算号、ベースボールマガジン社、昭38
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相撲 1963年6月号

2,200
表紙:大鵬/夏場所総決算号 、ベースボールマガジン社 、昭38

大相撲 秋場所展望号

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
525
表紙:貴ノ花、読売新聞社 S48年9月号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大相撲 秋場所展望号

525
表紙:貴ノ花 、読売新聞社 S48年9月号

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー